Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Женщины за рулём...


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это которая с регистратором?

Шпарит по встречке (знак одностороннее движение дальше) из мертвой зоны и еще гудит.

Уважаемый, а Вы считаете, что нужно давить припаркованные справа машины, чтобы не попасть на "встречку"? И дорога действительно односторонняя и об этом можно "догадаться" еще до поворота на нее, посмотрев на этот знак. А "местные" просто знают об этом.

Или это особый кайф подколоть лишь потому что видео мое? А если бы оно было с просторов Инета, и записано не из бабской машины, а из мужской что бы Вы сказали? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и славно

Типа уели? :lol: Вы реально неправы и рассуждения ваши абсурдны. Для вас наверное новостью будет, что знак односторонней дороги может вовсе не стоять на перекрестке, ведь зона действия 5.5 (Дорога с односторонним движением) не ограничена следующим перекрестком. Знак одностороннего движения стоит на предыдущем перекрестке, а на этом почему то повесили "поворот направо запрещен" (косяк дорожников конечно), однако это не мешает знающим людям поворачивать "на встречку"

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До места установки знак не действует.

Прошу ссылку на этот нормативный документ, которого нет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что там нет особых косяков дорожников. Улочка очень узкая и выглядит, как въезд во двор: знак одностороннего движения висит дальше для того, чтобы на этом коротком участке перед ним машины имели возможность выехать из двора на основную дорогу, чтобы не нарезать круги в обратном направлении. Вопрос "встречки" при "местном подъезде" не очень актуален, тем более что даже оказавшись в этом месте в первый раз, видишь, что там полно припаркованных машин и тут уж едешь, думая, как их объехать, а не "где тут встречка".

 

Вы, Saracene неправы, не хотите это признать и кроме того Вы зацепили меня по непонятным мне причинам. Видео, по идее, выкладывалось не для того, чтобы оценивать "оператора", а для того, чтобы оценить действия серебристого Гетс, который уверенно ехал задом мне навстречу, явно не смотря, что творится у него/нее сзади.

 

PS Если бы я хотела обсудить "мое вождение", то видео появилось бы в теме с одноименным названием; темы, которые лично я заводила, не обсуждают конкретно вождение женщин. Как я понимаю, это еще одна попытка зацепить меня?

 

Нетерпеливые смотрят начало и конец. Вишневый Матиз.

 

Собственно, здесь можно "покидаться камнями" и в меня.

Думаю, народ сзади оборжался, наблюдая толкучку двух матизов на перекрестке и предусмотрительно отстал. :crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу ссылку на правоприменительную практику, подтверждающую обратное (которой тоже нет)

Или на документ какой нормативный

О, уже интереснее. Ответить ничего не смогли, только огрызнулись :D Если здравый смысл вам не указ, тогда ладно. Читаем ГОСТ Р 52289-2004

 

 

 

Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" применяют для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении, и устанавливают в начале дороги или проезжей части.

Знак допускается не устанавливать:

- в начале съездов на пересечениях в разных уровнях, проездов к объектам сервиса, по которым осуществляется одностороннее движение;

- в начале проезжей части с односторонним движением, отделенной от проезжей части с встречным движением разделительной полосой или бульваром, на дорогах с раздельным трассированием, в случаях обеспеченной видимости проезжей части с встречным движением с каждой из проезжих частей.

Повторный знак 5.5 устанавливают после перекрестков со сложной планировкой.

 

 

Специально для вас пометил красным. Первый пункт я надеюсь понятен - знак может вовсе не стоять. Второй пункт более интересен - вы знаете, первый это знак или дублер? Я бы не рискнул в прямом смысле гадать на этом, а поехал бы по односторонке прямо

 

Косяк дорожников? Возможно.

Читаем тот же ГОСТ

 

 

 

5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.

 

 

Отсюда вывод, что в ГОСТе нет разделения на начало и не начало односторонней дороги - она либо односторонняя, либо нет при наличии такового знака

 

знак одностороннего движения висит дальше для того, чтобы на этом коротком участке перед ним машины имели возможность выехать из двора на основную дорогу, чтобы не нарезать круги в обратном направлении

И нарушают. Знак висит и на предыдущем перекрестке, а знака отмены нет

 

Нетерпеливые смотрят начало и конец. Вишневый Матиз.

Главное перекрыла пешеходный переход и в итоге все равно запустила матиз :o Нафига...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нарушают. Знак висит и на предыдущем перекрестке, а знака отмены нет

Вот уж не думала, что этот поворот вызовет такую бурную полемику! Помня обсуждение перекрестка в соседней теме, я постаралась взглянуть на этот поворот глазами человека, попавшего сюда первый раз и написала свои комменты с этой позиции... Знака, конкретно указывающего, что дорога односторонняя, нет, есть только косвенный намек, что поворот направо запрещен. Но что же делать тому, кто повернул налево? Теоретически, нужно держаться правого ряда; практически - попадаешь в место, где всегда стоят в ряд припаркованные машины! Собственно и я ехала так же: там где свободно. Если на видео кажется, что я еду уверенно на "встречку", то нужно как-то еще учесть, что регистратор "видит" намного меньше, чем водитель и я намного рашьше, чем регистратор, видела, что там стоят машины. Это опять же с позиций того, кто здесь в первый раз.

 


И нарушают. Знак висит и на предыдущем перекрестке, а знака отмены нет

Главное перекрыла пешеходный переход и в итоге все равно запустила матиз :o Нафига...

То есть кого запустила? :roll:

 

А как тебе поворотик в конце ролика? Между машинами это "и мы, конечно, можем", вот только за поворотом ямка есть глубокая и по рельсам как-то не очень комфортно - все разбито, а тут еще этот автобус. Я там никогда так не пролаазию. Страшно. Может я просто трусиха и так можно и нужно ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть только косвенный намек, что поворот направо запрещен.

Предположим, что никто этого не слышал :laugh: Это не намек, это просто знак, запрещающий поворот направо

 

Но что же делать тому, кто повернул налево?

Как Saracene пишет, поворачивать и сносить все что припарковано справа. Короче поворачиваем, как на двустороннюю дорогу

 

То есть кого запустила? :roll:

Так всем своим видом показала, что не запустишь матиз с рельсов в свой ряд, а в итоге дала себя выдавить, да еще там какая то красная хня поперед матиза залезла. В правое зеркало хоть глянула, когда "выдавливалась"? :laugh:

 

Страшно. Может я просто трусиха и так можно и нужно ездить?

Ну так и не едь, если страшно, проблем то. Автобус культурно подвинулся, все довольны

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всем своим видом показала, что не запустишь матиз с рельсов в свой ряд, а в итоге дала себя выдавить, да еще там какая то красная хня поперед матиза залезла. В правое зеркало хоть глянула, когда "выдавливалась"? :laugh:

Судя по всему, эта "хня" и спихнула этот моть на меня, а я, уворачиваясь и притормаживая, пропустила другую красную "хню" справа. У меня благостное настроение было на самом деле, а не бойцовское: я вообще уже приготовила клубную визитку и хотела бросить в этот моть, но зеленый свет "изменил наши планы". :)

Ход моих мыслей. Моть нагло выкатывается вперед: мне интересно. (Форд, сделавший раньше то же самое, интереса не вызвал. ;) ) Увидела деффку - стало еще интересней. Оценила ситуацию: не бадаться, а объезжать, потому что это все-таки деффка: "осторожно, баба за рулем"! ;) Понятна логика, почему дала себя выдавить?

 

В зеркала, о-да! Стараюсь смотреть почаще и даже головой верчу иногда. И даже в зеркало заднего вида смотрю, не только, чтобы причесаться. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, там оказывается такой процесс шел, а я тут со своим зеркалом... :laugh: Интересно имело место быть соперничество с тобой или такой стиль езды у той особы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, там оказывается такой процесс шел, а я тут со своим зеркалом... :laugh: Интересно имело место быть соперничество с тобой или такой стиль езды у той особы

Судя по проезду между рядами в конце ролика, это ее стиль. Я думаю, меня в глубине души это возмутило именно потому что я сама не прочь такое вытворить. Просто у меня это уже почти пройденный этап: я учусь себя сдерживать от делания подобных вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у меня это уже почти пройденный этап: я учусь себя сдерживать от делания подобных вещей.

Да ладно уж тут, проехали как два мужика (причём в плохом смысле).

 

По большому счёту, надо либо терпИливо пропустить таких желающих, либо обоих нафиг прижать, выжать нафиг на рельсы и на орать на дурней.

 

А среднее поведение оно какое-то самое нелепое.

Я бы кстати не стал выезжать на зебру, раскрывая свои планы. А следил бы за другими светофорами и движениям и в том матизе и обламал бы его по полной.

Касаемо объезда автобуса - на встречку за ней тоже нырять ?

 

 

 

 

 

 

 

Касаемо того проезда, единственное объяснение, это то, что Saracene в том гетсе сидела. Другого и не предположить.

 

Особенно про СЛЕПУЮ зону в заднем прозрачном стекле, может и в лобовом у кого слепые зоны ?

Гетсина начинает движение и начинает его задом, это сразу две причины тому, чтобы именно она уступила.

 

Одностороннее движение начинается сразу после знака (см. Пдд действие знаков), нет знака, нет одностороннего.

 

Встречка на дороге с двойной сплошной и с одной полосой, заполненная припаркованными машинами, это совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

обоих нафиг прижать, выжать нафиг на рельсы и на орать на дурней.

 

В данной ситуации при попытке проделать такое Мишель осталась бы стоять с вишневым Матизом, торчащим в левом боку.

А все красные "хни" спокойно поехали бы дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одностороннее движение начинается сразу после знака (см. Пдд действие знаков), нет знака, нет одностороннего.

 

Повторю, может передумаешь с таким выводом

 

....

Второй пункт более интересен - вы знаете, первый это знак или дублер?

...

Моя ссылка. Знак в "километре" от перекрестка, однако это дублер, улица еще на предыдущем перекрестке стала односторонней

 

Складывается впечатление, что все такие правильные, только в жизни злостные нарушители :crazy:

 

Простой пример из той же оперы. Знак конец одностороннего движения. Нам налево. И что? Кто-то за знаком из среднего ряда поворачивает чтоли? Все поворачивают с левого, т.е. со "встречки" и ни один гаец слова не скажет

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данной ситуации при попытке проделать такое Мишель осталась бы стоять с вишневым Матизом, торчащим в левом боку.

А все красные "хни" спокойно поехали бы дальше.

Другой машины в бочине боятся - на дорогу не выезжать :crazy: :yahoo:

 

По КАСКО застраховался так, чтобы при твоей невиновности, страховка не увеличивалась и катайся-учительствуй. Ну ещё времени так запас надо.

 

Волгоград РУЛИТ и разруливает:

http://www.youtube.com/watch?v=5N8dYMpFSRc&feature=player_embedded

 

 

Повторю, может передумаешь с таким выводом

Знак в "километре" от перекрестка, однако это дублер, улица еще на предыдущем перекрестке стала односторонней

Нарушением знака, является нарушение знака, нет знака, нет нарушения. Я не телепат, чтобы ВНЕЗАПНО догадаться по мху на деревьях.

 

Есть очень интересный пример(одностороннее, правда с автобусной полосой)от Питерского человека, по имени LabradorSPB

.

http://www.youtube.com/watch?v=pd8WVJUdbWY&feature=plcp

 

 

Простой пример из той же оперы. Знак конец одностороннего движения. Нам налево. И что? Кто-то за знаком из среднего ряда поворачивает чтоли? Все поворачивают с левого, т.е. со "встречки" и ни один гаец слова не скажет

Скажет ! И скажет с огромным удовольствием. Едем едем, дорога стала двухсторонней, через два километра поворот налево, который мы как идиоты выполняем со встречки ???!

 

В случае, конца односторонней дороги прямо перед перекрёстком, там встречки не может быть, ибо въехал ты на него(перекрёсток) как положено и выйдешь если как положено, то нарушения тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажет ! И скажет с огромным удовольствием. Едем едем, дорога стала двухсторонней, через два километра поворот налево, который мы как идиоты выполняем со встречки ???!

 

В случае, конца односторонней дороги прямо перед перекрёстком, там встречки не может быть, ибо въехал ты на него(перекрёсток) как положено и выйдешь если как положено, то нарушения тоже нет.

Блин, и ты как маленький ей богу, любой самый дурацкий аргумент нужно привести. На Посчитай, сколько метров мы едем по встречке еще до перекрестка. Стандартный перекресток, где-то знак ближе, где-то дальше стоит

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю, что я не знал, что данное видео ваше. Хотя я прекрасно понимаю, почему вам недоступны причины моего негативного к вам отношения. Это потому, что их нет. Как и того самого негативного отношения.

:ok: ОК,вопрос исчерпан.

 

Ну и вы вспомните на досуге, что должен сделать поворачивающий налево.

Как-то пытаясь припомнить, "что там нужно делать", поворачивая налево, вспоминаю, что надо пропустить все движущиеся в других направлениях транспортные средства. Кстати, в ПДД вроде бы не сказано, что это касается также движущихся задом по встречной полосе, что и проделывает Гетс, между прочим. Только нестыковочка выходит! На видео хорошо видно, что машина "регистратора" уже закончила маневр и даже проехала около 10-15 метров после этого, прежде чем уперлась в этот злополучный Гетс. И местонахождение этой (моей) машины "на встречке" невозможно оспорить, потому что справа припаркованы машины! Далее, если уж продолжать быть поборником ПДД, нужно обратить внимание, что Гетс начинает маневр, выезжая задом на "встречную полосу", в направлении, противоположном предполагаемому движению в данном месте и при этом никаким образом не обозначив свои намерения. (Поворотники не включены, аварийка не мигает.) Если бы произошло ДТП, то я легко бы доказала в суде мою правоту, имея при себе это видео. И не имея, кстати, тоже!

 

И еще одна деталь: разметки нет, "кирпич" не висит, знаков, указывающих, "движение по полосам" тоже нет, так, что поворачивать можно, "руководствуясь" габаритами авто и конкретной дорожной ситуацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего так. У нас под окнами стоит таксист ка. Так она любого мужика за пояс мастерством засунет. Я когда то пользовался ее услугами. Я доехал до цели так быстро как не когда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворачиваем налево. Встречные всё едут и едут, плюс много машин впереди меня, потому дожидаюсь проезда передних машин, чтобы с ними не бодаться.

 

Не долго думая и не дожидаясь нас трёх тормозов в ряд :crazy: , женщина скосила угол и проехала вперёд нас всех.

Не дожидаясь, пока самый первый перестанет тупить, а я дождусь "очереди" за ними.

 

Немного нагловато, но ИМХО, по Питерским понятиям мы все трое страшно тупили в левом повороте.

http://www.youtube.com/watch?v=Js1AerQdGf8

 

Бипк, это табуну желающих слева срезать так же как эта женщина, но при том, что я уже вовсю поехал.

 

И обычно, такая наглость, конкретно в этом случае, особенно учитывая, что потом она не тупила, а набрала быстро скорость, чуть ли не похвальна. Уверенная езда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обычно, такая наглость, конкретно в этом случае, особенно учитывая, что потом она не тупила, а набрала быстро скорость, чуть ли не похвальна. Уверенная езда.

Наконец-то позитив и с позитивной оценкой! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обычно, такая наглость, конкретно в этом случае, особенно учитывая, что потом она не тупила, а набрала быстро скорость, чуть ли не похвальна. Уверенная езда.

Я сейчас для общего случая напишу пилюлю, а не применительно к данному случаю. Обычно, находясь слева, нам обзор правые перекрывают, поэтому она скорее всего поехала, "прикрываясь" правыми, а такая стратегия очень опасна. Пару раз попадал, что правые по тормозам дают (в данном случае эту роль прикрытия выполняет сиреневая мазда) и пролетает какой-то летчик-красносигнальщик и очень большая вероятность словить его в бок, а потом выплачивать кучу бабла. Особенно такие маневры противопоказаны, при наличии учебной машины впереди, которые вынуждены разворачиваться по правилам, а не как все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то позитив и с позитивной оценкой! :yahoo:

Ещё был приятный эпиздо с водительниЦОЙ. Гопота ехала как обычно в любимом формате, из других рядов, из которых нельзя.

 

А мы с ней отстояли честно очередь и тут светофор догорает последние секунды и эти особо хитрые, хотят вперёд нас, я прижимаюсь вперёд к автобусу вплотную, женщина с совершенно невозмутимым лицом, прижимается вплотную к моей корме и наглецы дружно обламываются. :crazy: :crazy: :crazy:

 

Обычно, находясь слева, нам обзор правые перекрывают, поэтому она скорее всего поехала, "прикрываясь" правыми, а такая стратегия очень опасна. Пару раз попадал, что правые по тормозам дают (в данном случае эту роль прикрытия выполняет сиреневая мазда)
Ну частично по этим соображениям я подтупливал.

 

и пролетает какой-то летчик-красносигнальщик и очень большая вероятность словить его в бок, а потом выплачивать кучу бабла.
Ещё, если бы я в определённый момент решил бы газануть, так как можно ехать и сделал бы это хотя бы со средней интенсивностью, то радостно въехал бы в её бочину, причём возможно, что даже был бы прав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может быть бездумная?

Ну я частично спровоцировал, оставил место впереди себя.

 

А так, на мой взгляд опасно. Ей и я в бочину мог неожиданно и это ладно, со встречки "краснознамёнщики" любят тоже зарядить.

 

Не отрицая своё сообщение, не могу не согласиться и с вами коллега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя скорость была не менее 60 км/час...

За рулем Нивы 100% баба - видела потом в зеркало заднего вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...