Перейти к содержимому
Эсме

Женщины за рулём...

Рекомендуемые сообщения

Вчера только наблюдал поведение женщины за рулем. Образовалась небольшая пробочка на светофоре, справа от меня дама. По телефону разговаривает и одновременно в зеркало смотрится. Тут пошло движение, все ей сигналят, но она пока губы не докрасила, только потом с места сдвинулась. Был час пик, все домой торопятся. Мужики в это время голодные как волки, готовы были разорвать её. Но все в притык, так что никто не мог дверь открыть в средней полосе.

Это предвыборный лозунг?!?!? :ok:

Да, ладно, пусть ездят. С ними хоть и хлопотно на дороге, но разнообразнее

Поделиться сообщением

Кто вообще этот идиотский стереотип придумал :)

Поделиться сообщением

А я чем больше езжу, тем больше замечаю, что бабьё может и дурит, но нам до вас, мужиков, всё равно как да Парижа раком. Причем тенденция идёт к тому, что баб адекватных на дорогах становится всё больше, а мужиков всё меньше. И это при том, что соотношение мужчин/женщин за рулём и так меняется не в пользу мужчин.

Да что там далеко ходить: вчерась стою на светофоре, направо горит зелёная стрелка. Сзади подъезжает таз лада гранта и начинает со всей дури дудеть. Я ещё подвинулась вперед, чтобы он смог проехать. Так нет, чтобы спасибо сказать - остановился и оборал меня. А я, между прочим, ПДД нарушила, чтобы уступить ему дорогу - выехала на перекрёсток! (А вот стояла то как раз ничего не нарушив: движение по полосам предписывает в полосе, где я стояла, движение прямо и направо.)

А ещё прикольно смотреть как наблюдают, как я паркуюсь параллельно, там где места только матизу хватает. И тоже вчерась. Заехала между двумя машинами, ну сантиметров по 40-50 с каждой стороны - вааще ни разу не рекорд. Мимо представитель сильного пола проходил: показал мне, зачем то, зубы. :lol:

Зато какое злорадное удовольствие понаблюдать, как иногда (И такое я вижу всё чаще!) паркуются представители "сильного" пола! Это же прямо шедеврально - места себе оставляют, что спереди, что сзади столько, что по матизу с каждой стороны можно втиснуть. Зато бабы вам всё дуры.

Про затупков, болтающих по мобиле, двигаясь 40 км/час в левом ряду, это уже неинтересно даже упоминать: 90%, почему-то именно мужики. Или дождутся, когда подъедешь поближе и начинают разворачиваться у тебя перед носом...

Да вечный спор рано или поздно закончится. И не в вашу пользу, мужчины, извиняйте.

Поделиться сообщением

Водители, как мне кажется, различаются не по половому признаку, а по опыту вождения. Есть новички, и есть "уверенные пользователи", вот и вся разница. Просто на новичка мужчину мы мужики особого внимания не обращаем - "ну едет чайник, и пусть себе едет", а вот на девушку за рулём уже предвзято, и все косяки под микроскопом рассматриваются - "она же по умолчанию должна хуже меня ездить" :D

Поделиться сообщением

...вечный спор рано или поздно закончится. И не в вашу пользу, мужчины, извиняйте.

Письками меряться будем? :crazy:

Поделиться сообщением

Длину с глубиной сравним?

Баян: мысли у женщин глубокие, а у мужчин выдающиеся.

Моё: как глубока сия выдающаяся мысль!

Поделиться сообщением

Женщина на дороге, поняв, что сделала глупость, судорожно пытается её исправить.

Мужчина самую опасную авантюру склонен доводить до конца, даже если очевидно, что что-то пошло не так.

(поднимая воображаемый бокал) Ну, за предсказуемость! :)

Поделиться сообщением

Путь идиота - делать глупости, независимо от пола

Поделиться сообщением

Кста. Всё более вижу странное явление. Только что получившие права Ж практически никогда не уступят там, где порядочный воспитанный шофёр уступит. Выезд со двора, со второстепенки, и прочие. Им инструкторы в моск напихали некое чувство?? Какое?

А так-то да... . Женщина- она почти тот же человек, и почти нет никаких отличий их от обычных нормальных людей.

Поделиться сообщением

Есть такое, многие женщины думают, что если в трамвае им место уступают, то и на дороге им должны :)

Вчера передо мной ехал форестер затормозил на зеленый, а на красный поехал вперед, чуть под поток машин не попал, остановился на середине перекрестка. Далее еду за ним, а он 10 км/ч едет и объехать ни как он посередине дороги едет, хоть бы чуть чуть в бок сместился, а потом резко без всякого знака поворотником на стоянку к обочине. Ну думаю водитель или бухой, или наркоман, нет, оказалась женщина :)

Разумеется, как уже раньше писал, женщины водители бывают вполне адекватны и таких не мало. Но вот то, что среднестатистическая женщина-водитель будет водить машину лучше, чем среднестатистический водитель-мужчина, это дудки, чисто генетически и физиологически это невозможно.

Изменено пользователем Stas nsk

Поделиться сообщением

Дело не в генетике, а просто в опыте - мужчины ездят больше и по разным маршрутам

Поделиться сообщением

Дело не в генетике, а просто в опыте - мужчины ездят больше и по разным маршрутам

вот, как раз, опыт от пола не должен зависеть. Опыт определяется временем владения автомобилем, потребностью в нем, удаленностью от места работы, садика, школы и т.д., и т.п. Как это от пола зависит? Если вы о том, что автомобиль среди женщин стал популярен совсем недавно и их за рулем каждый год все больше и больше, то тогда вопрос с опытом очень быстро решится.

А вот генетика очень даже причем, есть совершенно объективные моменты, по которым среднестатистический мужчина будет водить лучше среднестатистической женщиной даже при условии одинакового у них опыта.

Поделиться сообщением

Вы конечно лучше управитесь с оленьей упряжкой, чем женщина ненецкой национальности - хенетика мля

Поделиться сообщением

Остановите дискриминацию! Женщина- она почти такой же человек, как нормальные люди. Она тоже может управлять автомобилем почти так же как обычные водители! То, что не все они адекватны и не все дружат с головой- это лишь теории, далеко не всегда подтверждённые научно! Имейте совесть!

Поделиться сообщением

Остановите дискриминацию! Женщина- она почти такой же человек, как нормальные люди. Она тоже может управлять автомобилем почти так же как обычные водители! То, что не все они адекватны и не все дружат с головой- это лишь теории, далеко не всегда подтверждённые научно! Имейте совесть!

Про свою маму то же самое можете сказать?

Поделиться сообщением

Как хорошо, что в Курилке нет оффтопа... .

Да, про свою маму- тоже. Я родился в злое не толерантное время, без европейских ценностей. Мамы у всех поголовно были женщины, а папы, как правило- мужики.

Поделиться сообщением

Как хорошо, что в Курилке нет оффтопа... .

Да, про свою маму- тоже. Я родился в злое не толерантное время, без европейских ценностей. Мамы у всех поголовно были женщины, а папы, как правило- мужики.

В таком случае Вы почти что человек, так как считаете свою маму почти-что человеком. А от почти что человека, не может родиться полноценный человек - это по вашему же высказыванию я такие выводы делаю. Не оскорбление ни разу - просто констатация факта. Я свою маму всегда считал полноценным человеком

Поделиться сообщением

Если женщина вынуждена рулить авто- значит что-то пошло не так).... . Значит, выродились мужики.

Kinder, Küche, Kirche- вот их предназначение. Там они- полноценные люди, гораздо полезнее мужчин).

Поделиться сообщением

Если женщина вынуждена рулить авто- значит что-то пошло не так).

А не может быть такого, что женщина села за руль, потому что имеет возможность купить автомобиль и ценит своё время, а так же не хочет зависеть от свободного времени, настроения, физического здоровья (самочувствия) мужа или др. "полноценных" личностей? :)

Поделиться сообщением

Вы конечно лучше управитесь с оленьей упряжкой, чем женщина ненецкой национальности - хенетика мля

Я же писал про среденстатистическю женщину и мужчину, а не про конкретную. Или у вас все женщины - это женщины ненецкой национальностей? Вот вы -мужчина, но разве вас можно назвать образцом логики и последовательности? :) Совершенно очевидно, что мужчина - ненец, выросший в этой среде и с детства знакомый с оленей упряжкой, будет это делать почти наверняка лучше женщины-ненки.

Далее, чтобы никто мне не предъявлял претензии в дискриминации, поясню, что есть задачи, с которыми лучше справляются женщины, есть с которыми мужчины. То, что есть женщины, которые занимаются тяжелой атлетикой и поднимают штанги тяжелее среднестатистического мужчины, отнюдь не говорит, что генетически они лучше приспособлены для этого занятия :)

Дополню также, что не являюсь сторонником теории, что место женщины только на кухне, и им нельзя управлять автомобилем, могут, могут, некоторые будут это делать даже великолепно, но и отрицать того, что мужчины все же лучше для этого дела от природы приспособлены, глупо.

А управлять современным автомобилем становится все легче и легче, поэтому и женщин все больше за рулем и с каждым годом будет это дело все больше доступно для них. И это неплохо. Много женщин было за рулем, когда не было автоматов, ГУРов, навигаторов, когда техническое совершенство автомобилей было такое, что автомобилист должен был не только рулить, но и проверить -долить масла, устранить самостоятельно какую-то поломку и т.д., а маршрут из А в Б спланировать по бумажной карте?

Вот женщине проще научиться сесть на шпагат, а мужчине тягануть штангу 100кг от груди - это физиология. Разве на основе этого можно сказать кто больше человек, кто меньше? :)

Изменено пользователем Stas nsk

Поделиться сообщением

Если женщина вынуждена рулить авто- значит что-то пошло не так).... . Значит, выродились мужики.

Kinder, Küche, Kirche- вот их предназначение. Там они- полноценные люди, гораздо полезнее мужчин).

Я бы сказала - вырождаются, потому что ещё не все, всё-таки, выродились.

И нет ничего плохого, когда женщина не отвлекает своего мужчину от великих дел, которыми он занят, чтобы съездить на шоппинг, например. Да и на работу тоже, и в садик, и/или в школу в комфортной машине, а не в общественном транспорте! Но вот когда в семье у каждого из супругов есть по машине, а банальный шоппинг осуществляется вдвоём и на одной - это непостижимая для моего женского ума загадка. :?

Кстати, в Европе женщины оседлали авто ещё в начале 20 века, аккурат лет 100 назад. А у нас до сих пор идут споры, может ли женщина водить авто. :lol:

А вот генетика очень даже причем, есть совершенно объективные моменты, по которым среднестатистический мужчина будет водить лучше среднестатистической женщины даже при условии одинакового у них опыта.

Ещё бы ссылки на источники добавить... :roll:

Поделиться сообщением

...вот когда в семье у каждого из супругов есть по машине, а банальный шоппинг осуществляется вдвоём и на одной - это непостижимая для моего женского ума загадка. :?...

А в чём собственно загадка-то? Одна в гараже/на стоянке, на другую сели-поехали.. Или на двух ехать? :D

Поделиться сообщением

Загадка в том, что мужик для такого шоппинга ни разу не нужен, и тем не менее в поездку берётся.

И самое главное, что ему это ещё и не в кайф.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас