Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Женщины за рулём...


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

наверно не проезжать перед открытыми дверьми трамвая , соблюдать ПДД

Двери трамвая как раз закрылись, когда она проезжала мимо него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут трамвай и она. Просто психологический ненормальный попался. Он уже из трамвая такой выскочил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А практическое руководство как действовать в подобных ситуациях, будет?

Вы левша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А практическое руководство как действовать в подобных ситуациях, будет?

 

притопить звуковой сигнал

позвать мужчину на помощь

остановиться

см 1.17 по ролику парень в тёмных очках был же рядом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы левша?

Не поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я В ПОЛНОМ *******

А практическое руководство как действовать в подобных ситуациях, будет?
Газовый баллончик, в том числе и для мужиков, которые способны убить это чудо природы.

 

Тут явно крышечка поехала, в жару, в трамвае, без кондиционера и у нормальных съезжает, а тут вообще клиника.

 

Газовый балончик почему, потому что несмотря на опасность для астматиков, в остальном это минимальные риски повредить другому, но нейтрализация.

 

Про гудок правильно сказали и звать на помощь, привлекать внимание. Если начнёт бить в стекло - баллончик.

Видеорегистратор идеально тут спас юридически, что никого не сбивали, что сам запрыгнул и так далее. И ещё, обязательно сдать полиции его, он опасен для общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что это шиза - однозначно.

Баллончик, сигнал - хорошие советы!

 

Интересно, а выплатит ли кто страховку в подобной ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а выплатит ли кто страховку в подобной ситуации?

ИМХО, как обывателя: нет. Типа не дорожное. Это как бандюки на светофоре нападут и разобьют что-нибудь.

 

А у психа со справкой, вряд ли деньги есть. Гемморой и попадалово вообще на ровном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поняла?

У вас преобладающая рука левая?

Если да, то вы можете попробовать что-то сделать через окно. Да хоть из баллончика залить.

Кстати, для применения из окна машины подходит не всякий баллончик.

Если преобладающая рука правая, то начинать надо с тренировки быстро выскакивать из машины. Не забывая прихватить с собой подручные предметы. Которые действительно должны находиться под рукой, а не в багажнике.

Интересно, а выплатит ли кто страховку в подобной ситуации?

Все зависит от договора страхования.

Если ваш договор включает в себя страхование от противоправных действий третьих лиц, то возможность получения страховки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от договора страхования.

Если ваш договор включает в себя страхование от противоправных действий третьих лиц, то возможность получения страховки есть.

Капитан, речь идёт об обычном договоре ОСАГО.

 

По нему (если мне не изменяет память и это мне не приснилось) если один из виновников сбежал и найти его не возможно, всё равно возмещается ущерб, из фонда Рос. союза автостраховщиков. Но опять таки речь о ДТП и мне могло показаться, что подобное есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас преобладающая рука левая?

Правша я.

Вылазить из машины, ИМХО, опасно.

Интересно, какой баллончик нужно мне приобрести?

Я в них не разбираюсь. :oops:

 

Капитан, речь идёт об обычном договоре ОСАГО.

 

По нему (если мне не изменяет память и это мне не приснилось) если один из виновников сбежал и найти его не возможно, всё равно возмещается ущерб, из фонда Рос. союза автостраховщиков. Но опять таки речь о ДТП и мне могло показаться, что подобное есть.

Да, я имела ввиду именно ОСАГО. По логике, если наезд на пешехода расценивается, как ДТП, то подобный случай - тоже ДТП.

Неважно, что виновник не за рулем. Вот процедура взыскания с такого, вероятно, будет более сложной. Хотя, даже если он имеет справку о недееспособности, кто то должен нести ответственность за его действия (и почему он разгуливает по улицам без присмотра). Но это мои рассуждения, не больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я имела ввиду именно ОСАГО. По логике, если наезд на пешехода расценивается, как ДТП, то подобный случай - тоже ДТП.

Неважно, что виновник не за рулем. Вот процедура взыскания с такого, вероятно, будет более сложной. Хотя, даже если он имеет справку о недееспособности, кто то должен нести ответственность за его действия (и почему он разгуливает по улицам без присмотра). Но это мои рассуждения, не больше...

Поддерживаю. Если человек имеет справку о недееспособности, то у него обязательно должен быть опекун, который за него несет ответственность. А если справки у него нет, то сам должен ответить. Было бы еще замечательно, что бы его на учет поставили куда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капитан, речь идёт об обычном договоре ОСАГО.

У меня скилл телепатии прокачан плохо.

Кто там кому и что возмещает?

Получить выплату по своему ОСАГО нельзя, можно только по чужому. Насколько я помню.

Интересно, какой баллончик нужно мне приобрести?

А что есть в продаже у вас в городе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получить выплату по своему ОСАГО нельзя, можно только по чужому. Насколько я помню.
С некоторых пор за возмещением по ОСАГО можно обращаться в свою страховую, а она регрессом со страховой виновника заберет. А если у виновника ОСАГО нет, то и платить не хотят, в РСА отправляют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, какой баллончик нужно мне приобрести?
Перцовый. Он должен быть безопасным и разрешённым.

Раз в год менять на новый. Со старым проводить тренировки "на столбах", из положения "не знаю где лежит", до полного применения.

Если погуглить, есть хорошие руководства, от выбора и покупки, до хранения и применения.

Плюс баллончика в том, что зная, что через полчаса, часик другой человек и забыть забудет, что на нём применяли - применить его гораздо легче, чем например пистолет. А уж про дубинки-топоры и не говорю, ими надо уметь ещё(как и пестиком впрочем).

У меня скилл телепатии прокачан плохо.
Эт согласен, не сразу может быть понятно, про что спрашивают.

Но я постарался как можно тактичнее и уважительнее сказать, о том, что вы высказали вполне очевидные вещи, думаю при таком раскладе итак было бы понятно.

А если у виновника ОСАГО нет, то и платить не хотят, в РСА отправляют.
Да-да, я про это же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скилл телепатии прокачан плохо.

Кто там кому и что возмещает?

Получить выплату по своему ОСАГО нельзя, можно только по чужому. Насколько я помню.

Ну, признаю, что вопрос был без уточнения, просто подразумевала, что по КАСКО есть варианты, а по ОСАГО, скорее всего, нет.

Конечно, никто не обязан читать мои мысли: нужно самой точнее выражаться.

Кстати, предполагаю еще вариант привлечения к ответственности (Уголовной, или административной?) за порчу имущества.

 

А что есть в продаже у вас в городе?

Понятия не имею...

Предполагаю, что такую весчь можно заказать и через инет. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, мы договорились о том, что по своей ОСАГО даже в своей страховой выплату не получить. Кстати, вопросец созрел, в знатоках сформулирую.

Так как наш герой явно по ОСАГО не застрахован, то получить денег на ремонт можно только по КАСКО. Или через суд. Или применив оба этих варианта последовательно.

Кстати, в случае КАСКО страховая может потребовать возмещения с героя или его опекуна. Есть такая практика.

 

Если у героя есть справка, то привлечь его за умышленную порчу собственности нельзя. И его опекуна тоже.

Речь может идти только о неумышленном деянии.

 

Пора мне в подполковники (с) майоры.

 

Интересно, что balamutick подразумевает под безопасностью баллончика?

Да, через интернет заказать баллончик довольно сложно. Проблемы с доставкой. Не всякая компания берется.

Изменено пользователем Saracene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у героя есть справка, то привлечь его за умышленную порчу собственности нельзя. И его опекуна тоже.

Речь может идти только о неумышленном деянии.

Я, конечно, психиатрию давно изучала, но если чел буйный, то он должен находиться в соответствующем месте. А раз он разгуливает по улице, это значит, что он или сбежал оттуда, или врач не признал его опасным (врачебная ошибка). В любом из вариантов ответственных найти можно, как мне кажется.

 

Пора мне в подполковники (с) майоры.

Видимо, да. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, что balamutick подразумевает под безопасностью баллончика?
Если пистолет это летальное оружие и "безопасным" его применение назвать странно.

С перцовым балончиком это отсутствие таких последствий применения как потеря человеком зрения и т.п.

Неправильные составы могут к этом привести.

 

Т.е. :

Основная цель использования такого оружия — нейтрализация, а не поражение противника; ущерб здоровью и физическому состоянию людей при этом должен быть сведён к минимуму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная цель использования такого оружия — нейтрализация, а не поражение противника; ущерб здоровью и физическому состоянию людей при этом должен быть сведён к минимуму.

 

а психа этим так называемым "оружием"

просто РАЗОЗЛИШЬ ещё больше и

шоу будет продолжено )))

теперь уж точно с непредсказуемыми последствиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а психа этим так называемым "оружием"
Ну-ну, давайте делайте выводы необаснованные. А лично мне приходилось нейтрализовывать человека, которому чёртики мерещились и с ножом бегал за людьми.

Налупасил ему в голову будь здоров - вот это действительно разозлило, несмотря на то, что следы потом были "качественные" - что слону дробина. Баллончик же успокоил на полчаса, а там уж и мерещится перестало.

 

просто РАЗОЗЛИШЬ ещё больше и шоу будет продолжено )))

теперь уж точно с непредсказуемыми последствиями

Опять таки ню-ню...

Что сам применял(а иногда чутка достаётся и обороняющемуся), что по молодости баловались, даже в лицо не надо, просто в воздух рядом прыск -и жопа, полная жопа...

Вся моя практика, показала, что физически злыдень уже не может атаковать, тупо ничего не видит и очень сильно отпадает желание.

 

В школе баловни пшикали, так целыми этажами было не поучиться, всё время кашляешь и в горле першит, а вы про "разозлится"...

 

Я обычно пользовал вот такой: eb51e66493ad7a472127fd8598ca6003.gif, покупаю в ближайшем оружейном магазине. Есть более компактные варианты. В интернете стоит около 500 рублей, но я покупал скорее чуть больше 100, текущую цену не знаю.

 

 

Тем не менее, рациональное зерно вашего поста есть, а конкретно:

 

а) использование не строго для обороны - чревато как отягчающее.

б) применять умело, если прыснуть не туда, то начиная от того, что ветром сдует, кончая тем, что на самого попадёт. И да, сам факт при отсутствии результата - действительно разозлит. Хотя из моего опыта, работает балончик и в ветер и даже если пшикнуть демонстративно в себя тоже будет эффект и не только психологический :lol: :lol: :lol:

в) злыдня-астматика - балончик может убить. Да и есть другие возможные побочные эффекты.

 

Касаемо того видео, да женщине за рулём - то что доктор прописал.

 

просто РАЗОЗЛИШЬ ещё больше и шоу будет продолжено )))
Наткнулся на эксперимент с "шоу и продолжением"

http://www.youtube.com/watch?v=buOHSaifENk

Ну примерно так оно и есть, единственное доброволец-злыдень ещё стойкий какой-то попался, умудрился ещё 5 секунд маньячить ;-)

И ШОК это ещё не лучший вариант, просто своим опытом проверенный.

 

И да, баллончиком женщина психа разозлит, а если достанет домкрат который еле поднимает - она его расслабит и успокоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто на любой неадекват не надо реагировать бурно. Психи успокаиваются, если на их выходки не оращают должного внимания и говорят с ними спокойно, а не верещат, как в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что сам применял(а иногда чутка достаётся и обороняющемуся), что по молодости баловались, даже в лицо не надо, просто в воздух рядом прыск -и жопа, полная жопа...

Вот именно поэтому безопасный баллончик в авто должен быть струйным, гелевым или пенным.

Очень неприятно может получиться. Надо бы за руль, но обороняющийся попал под раздачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто на любой неадекват не надо реагировать бурно. Психи успокаиваются, если на их выходки не оращают должного внимания и говорят с ними спокойно, а не верещат, как в данном случае.

А Вы видео, с которого начался этот разговор, пересмотрите еще раз.

 

#3019

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...