Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Стоит ли делать антикор защиту?


Антикор защита  

190 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто делал?

    • делал(а)
      118
    • не делал(а)
      72


Рекомендуемые сообщения

И на каждой 5...7 лет? :roll:

В России столько не живут. Ни машины, ни люди.

Не! :laugh:

На каждай 6-15 месяцеф. Пару раз почти по 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 133
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:laugh:

На полгода-год с антикором можно не заморачиваться, согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно делать если будите продовать а это по любому то как обидно будет покупателю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупали Матизик зимой. И конечно, хотели сделать антикор, но... 1) После покупки не было денег совсем. 2) Решили, что года через 3 будем машинку продавать и капитально сгнить за это время она не успеет. 3) У нас в городе, дороги реагентами не поливают, хотя песок сыплют (изредка бывает и соль). 4) Прочитали на каком-то форуме, что у Матизов заводской антикор хороший (теперь, когда слышим, как пескоструй по днищу садит, успокаиваем себя этим). Короче, надеемся на лучшее, но если б были деньги, то и антикор бы сделали и подкрылки бы поставили. Уж не знаю, помогает ли всё это реально, но просто хотя бы ради собственного успокоения (типа, сделали всё, что могли).

Смотрите, не дождитесь песочка в салоне машины! А это очень быстро. У Матиза заводского антикора нет!!! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрите, не дождитесь песочка в салоне машины! А это очень быстро. У Матиза заводского антикора нет!!! :oops:

Какого песочка в салоне?! :crazy: Насколько быстро? :lol: Почему нет заводского антикора? :lol: В инструкции написано, что есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал. Думаю хуже от этого не будет. Песочком уже не так сечёт по кузову, а скоро снег выпадет. Сделайте, если позволяет возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрите, не дождитесь песочка в салоне машины! А это очень быстро. У Матиза заводского антикора нет!!! :crazy:

Антикор ЕСТЬ!!! Недавно делал ТО-!, сам залез под Мотю , даже ногтем поковырял днище ! Так что можете доказывать что угодно , что написано или нет, а я сам видел! :crazy: Есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антикор ЕСТЬ!!! Недавно делал ТО-!, сам залез под Мотю , даже ногтем поковырял днище ! Так что можете доказывать что угодно , что написано или нет, а я сам видел! :crazy: Есть!

Ох, спасибо, успокоили... :crazy: А то я уж думала, совсем всё плохо теперь будет с моей машинкой. А так значит, сезончик докатаемся как-нибудь, а дальше уж посмотрим - если деньги будут, к следующей зиме, может изобразим дополнительный антикор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антикор только на днище и арках. На порогах и крыльях его нет, на капоте нет, на задней двери нет. В дверях прыснуто чисто номинально - как говорил Винни-Пух, - "если он есть - то его сразу нет".

Антикор надо делать поздней весной - зимой повреждается ЛКП, а летом ржавеет железо. Осенью уже поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антикор ЕСТЬ!!! Недавно делал ТО-!, сам залез под Мотю , даже ногтем поковырял днище ! Так что можете доказывать что угодно , что написано или нет, а я сам видел! :crazy: Есть!

 

Днище - фигня. Прогноить его до дырки не так-то и просто, с учетом заводского антикора. Гниют, прежде всего, колесные арки. А там у мотьки штатного антикора НЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Матиза заводского антикора нет!!! :lol:
Антикор ЕСТЬ!!! я сам видел! :crazy: Есть!
Антикор только на днище и арках.
Днище - фигня. Гниют, прежде всего, колесные арки. А там у мотьки штатного антикора НЕТ!

Мда... правильно говорят, сколько людей - столько и мнений! :crazy: А истина, судя по всему, как всегда где-то рядом...

 

Одно верно - если есть возможность, антикор надо делать - хуже от него уж точно не будет. :)

А вот если возможности нет... :) Тогда начинаются отмазки, позволяющие убедить, и прежде всего СЕБЯ, что машинка и так проживёт. Мне искренне жаль, что я отношусь ко второй категории, но что поделать?.. :aw:

 

Реально только те, кото работает на заводе УзДэу знают, чего стОит их заводской антикор, а мы можем только догадываться. Кому повезло и он за зиму-весну не зацвёл - будут его хвалить и считать доп.обработку пустой тратой времени и денег, а кому не повезло (сейчас или в предыдущем опыте)... :oops: В общем опять, сколько людей - столько и мнений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни кого не слушайте антикор матизу необходим это значительно продлит его кузову жизнь вопрос как его зделать тут на днях в мою мастерскую заезжал новенький матиз так ему антикор в салоне провели так прямо могу сказать за такую халтуру можно смело иск стряпать

 

на одном матизе я проводил обработку с разборкой его передней части а также полного демонтажа салона для скрытых полостей я применил пушечное сало разогретое до температуры кепения и распыленное под давлением примерно такую обработку я встречал на фольсах гольф у них в полостях залито чтото напоминающее пушечное сало а результат довольно крепкие кузова в довольно приклонном возрасте

 

еще оч полезно приобрести локеры они совместно с антикором делают чудеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще оч полезно приобрести локеры они совместно с антикором делают чудеса

Я с вами полностью согласен. А что такое локеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще оч полезно приобрести локеры они совместно с антикором делают чудеса

 

Я с вами полностью согласен. А что такое локеры?

 

Пластиковая защита арок

+1

Я себе сразу поставил вместе с антикором. Антикор делался на второй день после покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Уговорили! :cp: Решил делать антикор! Подскажите где лучше, а может быть кто знает делают ли его нормально в Могилеве? И где можно приобрести локеры? Моему Matizу 1 месяц, какие-то пласмаски стоят на передних калесах, но я не уверен что это то что нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я конечно и рад бы антикор сделать, но мастерство местных умельцев меня не сильно радует, тем более отдавать 6,5 тыров мне кажеться бес смысленно, к тому же есть множество примеров гниющих машин с антикором :laugh: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к тому же есть множество примеров гниющих машин с антикором :laugh: :yahoo:

но еще больше машин гниющих без него... Это все равно, что не брать КАСКО со словами " к тому же есть множество примеров когда люди ездят весь год без аварий"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А мазал крылья или днище кто-нибуть самостоятельно "Бикором"? И с чем его едят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долгобродской +1

 

Сделали, поставили задние подкрылки, защиту под моторный отсек, дали гаранитию 6 лет. Заодно и сигнализацию поставили. ;)

Результатом вполне доволен. Более предметно - скажу через 6 лет.

Подскажите, а антикор они делают за 1 день или как. Можно приехать в Минск и в этот же день уехать на ней домой? У нас в городе мастеру звонил сказал что дня на 3 машину нужно оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, а антикор они делают за 1 день или как. Можно приехать в Минск и в этот же день уехать на ней домой? У нас в городе мастеру звонил сказал что дня на 3 машину нужно оставить.

Да, дня два-три антикор обычно сушат(у нас в России). Только он еще недели 2 потом мусор на себя прилепляет. Поэтому сушка антикора дня 3 это технологический минимум.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. ИМНО: полностью антикор не засыхает ну очень долго. Годы:-)))) Он по жизни не твердый:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас , антикор делают за день . " высохнет по дороге !" :blink: Так что делайте у себя .

з.ы. я вааще не делал :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
но еще больше машин гниющих без него... Это все равно, что не брать КАСКО со словами " к тому же есть множество примеров когда люди ездят весь год без аварий"

 

ну конечно же они гниют, у мя вон немного ржавчина пошла на задней двери сбоку...У кого заднюю дверь полностью обмазали??????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю вот я и вижу - не гниёт не обработанае днища! Не гниёт!

А вот в других местах кое где, где и мазать-то никто никогда и не будит, иржа поивляица. Причем, что на салатовом металике, что на темно-синам не металлике - один хрен в отном и том жа мести. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...