Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
wlapa82

какого бренда масло лучше заливать в двигатель матиза

Рекомендуемые сообщения

Да вообще мне сказали, что роснефть сейчас заливают в новые машины,
Уже от четвертого человека слыщу этот бред. Причем все четверо зарегистрировались недавно и во всех (буквально в каждом) их сообщениях, оставленых на форуме, говорится об этой марке масла.

Ребята... а идите вы все в БАНЮ!

А может это и правда? Ведь как таковая, альтернатива для авто производимых в России, у них только Лукойл. :icon_question:

Поделиться сообщением

Уже от четвертого человека слыщу этот бред.

А может это и правда? Ведь как таковая, альтернатива для авто производимых в России, у них только Лукойл. :icon_question:

Незнаю почему это бред, я лично на официальном сайте роснефти и АвтоВАЗА, что они льют роснефть в движки а Татнефть в коробки.

Помоему только в ларгусы льют лукоил, но не уверен в этом, где то читал на форуме.

Поделиться сообщением

Вот еще подумалось: раз эти предлагают, значит их на складе много, зачит их никто не берет, значит не очень "хорошие", вот и пытаются навязать.

"- Слышь, медведь, у тебя спички есть?

- Нет.

- Значит импотент."

Странный вывод :) Тут скорее другой вывод напрашивается: масла ходовые вот и есть на складах в больших количествах. Тут другой анекдот вспоминается:

Петька спрашивает у Василия Ивановича: — Василий Иванович, что такое диалектика, логика и философия? — Ну как тебе объяснить? Вот видишь двух мужчин. Один грязный, другой чистый. Кто из них в баню идет? — Грязный. — Нет. Он потому и грязный, что никогда в баню не ходит. Это диалектика. — А что такое логика? — Видишь двух мужчин. Один чистый, другой грязный. Какой в баню идет? — Чистый. — Нет, он чистый, а в баню идет грязный. Это логика. — А что такое философия? — Какой из них идет в баню? — А чёрт его знает. — Вот это и есть философия.

Ну и типо мне необходимо выбрать между Кастрол, лукоил и роснефть. Я конечно не знаю почему только эти компании мне предложили, это довольно странно. Так вот может кто то заливал себе уже масло этих компаний, если да то как они себя показали, насколько хватило и не гробили ли они двигатель.

Чтобы понять гробит ли оно двигатель, нужно использовать масло далеко не один год и даже не три. Сразу масло может угробить двигатель только, если оно поддельное или какая-то бракованная партия, которая каким-то образом минула систему контроля. Думаю, что на основе личного опыта мы не в состоянии оценить качество масла. Был в ютубе ролик, мужик показывает два мотора, одинаковая модель машины, оба меняют на одинаковом интервале, оба льют одно масло, но один ездит по московским пробкам и у него на 55тысячах мотор загажен, а другой по области и при 150тысячах имеет мотор в идеальном состоянии. Ну и как можно сказать, хорошее или нет масло? Кроме масла, на двигатель куча других факторов воздействует, от условий эксплуатации сильно все зависит. Если вы будете использовать любое из указанных масел, будете регулярно его менять, ни разу не попадетесь на подделку, то думаю с проблемами из-за масла вы не столкнетесь. А в остальном смотрите на тип масла и выбирайте в зависимости от тех условий, в которых будет использоваться машина.

Изменено пользователем Stas nsk

Поделиться сообщением

Чтобы понять гробит ли оно двигатель, нужно использовать масло далеко не один год и даже не три. Сразу масло может угробить двигатель только, если оно поддельное или какая-то бракованная партия, которая каким-то образом минула систему контроля. Думаю, что на основе личного опыта мы не в состоянии оценить качество масла. Был в ютубе ролик, мужик показывает два мотора, одинаковая модель машины, оба меняют на одинаковом интервале, оба льют одно масло, но один ездит по московским пробкам и у него на 55тысячах мотор загажен, а другой по области и при 150тысячах имеет мотор в идеальном состоянии. Ну и как можно сказать, хорошее или нет масло? Кроме масла, на двигатель куча других факторов воздействует, от условий эксплуатации сильно все зависит. Если вы будете использовать любое из указанных масел, будете регулярно его менять, ни разу не попадетесь на подделку, то думаю с проблемами из-за масла вы не столкнетесь. А в остальном смотрите на тип масла и выбирайте в зависимости от тех условий, в которых будет использоваться машина.

Ну врятли выпустят браковую партию в розницу, они поидее всегда должны тестировать новые партии, отдавать их на экпертизу. Ну только если эта экспертиза будет независимая не подкупная. А так я думаю чаще всего попадаются подделки.. по поводу эксплуатации, да вы правы)но заливая ту же роснефть, не хочется стоять в пробках и ездить по областям, что бы протестировать ролик :D Естественно необходимо менять регулярно, что бы не попасть на большие деньги чем стоит сама замена масла, ну и особенное внимание к подделкам

Поделиться сообщением

Был в ютубе ролик, мужик показывает два мотора, одинаковая модель машины, оба меняют на одинаковом интервале, оба льют одно масло, но один ездит по московским пробкам и у него на 55тысячах мотор загажен, а другой по области и при 150тысячах имеет мотор в идеальном состоянии. Ну и как можно сказать, хорошее или нет масло? Кроме масла, на двигатель куча других факторов воздействует, от условий эксплуатации сильно все зависит. Если вы будете использовать любое из указанных масел, будете регулярно его менять, ни разу не попадетесь на подделку, то думаю с проблемами из-за масла вы не столкнетесь. А в остальном смотрите на тип масла и выбирайте в зависимости от тех условий, в которых будет использоваться машина.

Да, вы правы. Конечно зависит от условий эксплуатации, это город или же трасса. Ну желательно это все указывать при замене масла, что бы подбирали правильно и нужное для вас масло. Но много еще зависит от бензина. Я когда заезжал на заправку Роснефти у меня уточнили где чаще езжу, сказал что 40% город, а остальное трасса посоветовали 5-40.

Заехал на лукойловскую, там тоже уточнили где эксплуатируется авто.. Вообщем меня это порадовало очень)

Поделиться сообщением

Я когда заезжал на заправку Роснефти у меня уточнили где чаще езжу, сказал что 40% город, а остальное трасса посоветовали 5-40.

Заехал на лукойловскую, там тоже уточнили где эксплуатируется авто.. Вообщем меня это порадовало очень)

На заправках реально могут подсказать!? А кто, девушка на кассе или еще кто?

А в шоке, всегда думал , что 5W/40 и другие вариации этих значений, это температурные допуски по вязкости(по окружающей температуре), а тут вона как - город или трасса... :shock:

Ну не знаю, если б меня так спросили, я б точно больше б не срашивал у них рекоммендаций... (может я чего то не знаю!?...)

Да, вы правы. Конечно зависит от условий эксплуатации, это город или же трасса.

Стопудово зависит, оттого , при бОльшей эксплуатации в городе, масло меняете чаще. А вам (в тюмени прохладно зимой, да?) я б к зиме 0/30(40) посоветовал бы, если б на тех заправках работал.

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

Да девушки на кассах АЗС роснефти всегда могут подсказать какое масло лить :D

Скорее всего СТО при заправке было просто=)

Поделиться сообщением

А в шоке, всегда думал , что 5W/40 и другие вариации этих значений, это температурные допуски по вязкости(по окружающей температуре), а тут вона как - город или трасса... :shock:

Ну не знаю, если б меня так спросили, я б точно больше б не срашивал у них рекоммендаций... (может я чего то не знаю!?...)

Стопудово зависит, оттого , при бОльшей эксплуатации в городе, масло меняете чаще. А вам (в тюмени прохладно зимой, да?) я б к зиме 0/30(40) посоветовал бы, если б на тех заправках работал.

Вообщем по порядку, ехал я с работы и заехал на заправку роснефти, я заодно решил присмотреть масло(так сказать приценится), а там был чувак в желетке "Масла Роснефть" с бланком что-то заполнял, я у него и уточнил, он и рассказал.Он мне говорил про температуру и вязкость, просто уточнил где я чаще езжу.. Он еще говорил что качество бензина влияет на масло. Вот как было.

Да девушки на кассах АЗС роснефти всегда могут подсказать какое масло лить :D

Скорее всего СТО при заправке было просто=)

Вот выше я написал что там стоял человек с бланком и в желетке "масла Рсонефть", может это представитель был или же какой-то эксперт и я просто уточнил его мнение относительно того какое масло залить.

Поделиться сообщением

http://www.rosneft-masla.ru/index.php?id=195 на официальном сайте роснефти, в тюменской области всего один адрес. все остальное даже одетое в ФЫРМЕННУЮ майку - фрайчайзинг. Если будите судится то только с ООО Чебурекистан оформленное на бомжа

Поделиться сообщением

http://www.rosneft-masla.ru/index.php?id=195 на официальном сайте роснефти, в тюменской области всего один адрес. все остальное даже одетое в ФЫРМЕННУЮ майку - фрайчайзинг. Если будите судится то только с ООО Чебурекистан оформленное на бомжа

Ну впринципи да, доверять всем у кого есть майка Роснефть это возможно не правильно)

Могут капитально подставить компанию производителя, либо это их рекламный ход, кто их знает

Поделиться сообщением

Пусть даже так, я уже говорил заехал на ихнюю фирменную заправку, а человек стоял возле масел в желетке масла роснефть и что-то заполнял, ну не суть. Я просто спросил он ответил. Он мне ничего не толкал и не заставлял просто сказал. Это уже мое дело лить или нет мало роснефть, может захочу лукойл.)))

Поделиться сообщением

Пусть даже так, я уже говорил заехал на ихнюю фирменную заправку, а человек стоял возле масел в желетке масла роснефть и что-то заполнял, ну не суть. Я просто спросил он ответил. Он мне ничего не толкал и не заставлял просто сказал. Это уже мое дело лить или нет мало роснефть, может захочу лукойл.)))

Аааа так ты на официальную АЗС роснефть заезжал, тьфу ну тогда понятно.. я то думал на левой какой то сказали))

Поделиться сообщением

Аааа так ты на официальную АЗС роснефть заезжал, тьфу ну тогда понятно.. я то думал на левой какой то сказали))

Да, я только на официалке все и покупаю, что на роснефте, что на лукойле иногда на шел заскакиваю, просто в этот раз заинтересовал тот человек, подумал что эксперт может..

Ну выше вообщем писал.

Поделиться сообщением

Да, я только на официалке все и покупаю, что на роснефте, что на лукойле иногда на шел заскакиваю, просто в этот раз заинтересовал тот человек, подумал что эксперт может..

Ну выше вообщем писал.

Судя по тому что вам ответили - вам ответил дебил. Вязкость САЕ подбирается в зависимости от температурного режима (ПОГОДЫ) эксплуатации, а не от того где вы ездите - по городу или селу. Я если на ларьке напишу - Фырменный маслы Вы этому поверите? или зайдете на сайт производителя?

Поделиться сообщением

Тема превратилась в холивар РосНефти... уж её точно теперь буду обходить стороной)))

Поделиться сообщением

Да, парят тут 3 персонажа.

Поделиться сообщением

С чего это? За качество товара отвечает производитель! Если только, конечно, не окажется, что ООО Чебурекистан действительно сознательно не продавал паленку. Но тогда у самой Роснефти могут появиться вопросы к этой заправке.

Да, парят тут 3 персонажа.

Почему так сразу? Роснефти по ТВ сейчас много рекламируют, может и правда люди решили ее попробовать?

Ну врятли выпустят браковую партию в розницу, они поидее всегда должны тестировать новые партии, отдавать их на экпертизу.

У себя в стране не пустят, а в страну третьего мира могу спихнуть товар. Я иногда люблю на лыжах покататься, ну вот с таким случаем столкнулся, есть такой один норвежский производитель(точнее бренд норвежский, принадлежащий американцам), и вот в один год почти вся продукция этого производителя, продававшаяся через одну российскую сеть спортивных магазинов, оказалась фактически полностью бракованной, как оказалось, что были какие-то нарушены технологические процессы с эпоксидным клеем, у народа массово ломались эти лыжи, и судя по общению на форумах различных стран среди лыжников, эта партия всплыла только в России и только у определенного продавца. У народа было большое подозрение, что производитель и сеть магазинов знали о бракованности этой партии и покупали их по бросовым ценам, как брак. Вот почему-то в Америке или Европе не всплыли массовые проблемы с лыжами этой марки, не возникли и у россиян, которые приобретали их по другим каналам. Надо сказать, что это были лыжи проф.уровня, которые обычно всегда проходят тестирование. «Нет такого преступления, на который бы не пошел капитал ради 300 процентов прибыли» :)

Поделиться сообщением

Почему так сразу? Роснефти по ТВ сейчас много рекламируют, может и правда люди решили ее попробовать?

Точно, почему нет!? Основную массу народа все равно не переубедить, но я, например, на лукойл посматриваю... :oops: Не, если б я заливал мобил или равенол какой-нить, то, наверное и не подумал бы (хотя с этим подорожанием и с не изменивнимся к большему, доходом, возможно, как раз наоборот... :cry: ), но заливая GM 5/30 я тут подумал; а какого фига на 30!? - лето сейчас такое, что если днем машину заводить, БК зачастую, уже при включении зажигания, эти 30 может показать (а вроде по мануальному ?/30 это летние температуры около 25), так что вполне может быть, что ?/40 более правильно будет, не?

Второе; я на 15000 вскрывал клапанную для регулировки клапанов, а на оке , для того же самого на 65-70000 , так вот, визуально, налет на поверхности (только по цвету) головок моти с 15 пробега и оки с 65, ни чем не отличается, и это при том, что тут синька жи эм, а там лукол люкс(последняя смена-лукойл супер)полусинтетика. Меняю всегда 7-8000 км, темнело что там от 2000, что тут и сливается чёрная в обоих случаях. Но Окунь эксплуатировался в более тяжелых условиях.

Пытаюсь убедить себя, что Лукойл не хуже чем Жи Эм, и зачем платить больше? :o

Поделиться сообщением

но заливая GM 5/30 я тут подумал; а какого фига на 30!? - лето сейчас такое, что если днем машину заводить, БК зачастую, уже при включении зажигания, эти 30 может показать (а вроде по мануальному ?/30 это летние температуры около 25), так что вполне может быть, что ?/40 более правильно будет, не?

тоже задавался таким вопросом. Сам выбрал 5w-40, у нас ведь летом запросто и 30-35 может быть, особенно на солнце. 30 вроде как мало, 40 самый раз. Но тут посмотрел на ютубе тест масел при -35гр. 5w-30 оказалось на этой температуре пожиже, чем 5w-40, но немного гуще 0w-40, при -30 вообще показало схожую текучесть с 0w-40. Т.е. в мороз получается, какой у нас не редкость, что 30-ка лучше 40, хотя вроде за мороз и не отвечает. Может текучесть на морозе для наших движков куда важнее, чем разница в вязкости при жаре? Вот думаю, может попробовать как-нибудь 5w-30, правда у меня еще 5w-40 на одну смену осталось, да и менял я масло только в конце августа, не скоро в общем в любом случае попробую :)

Поделиться сообщением

Фиг знает, стыдно признаться, но ниже -25 не заводил (не пытался), а при -24 не завелся несколько раз, и несколько раз завелся... Батарее то ли писец, то ли просто заряда не хватает(поездки короткие очень) АКБ родная пока. Но подозрение, что Жи Эм вариант не зимний, тоже посещают...

Поделиться сообщением

Да, кстати, если кто переходил с 5w-40 на 5w-30 и наоборот, замечали ли изменения в расходе бензина и в легкости пуска мотора зимой?

Фиг знает, стыдно признаться, но ниже -25 не заводил (не пытался), а при -24 не завелся несколько раз, и несколько раз завелся... Батарее то ли писец, то ли просто заряда не хватает(поездки короткие очень) АКБ родная пока. Но подозрение, что Жи Эм вариант не зимний, тоже посещают...

На Лукойле Люкс полусинтетика и Лукойле синтетика 5w40 в -25 заводится, как часы. Тоже езжу не очень много, часто машина стоит без дела и по неделе на морозе, вот после -27 после простоя, тут уже лотерея начинается.

Поделиться сообщением

тоже задавался таким вопросом. Сам выбрал 5w-40, у нас ведь летом запросто и 30-35 может быть, особенно на солнце. 30 вроде как мало, 40 самый раз. Но тут посмотрел на ютубе тест масел при -35гр. 5w-30 оказалось на этой температуре пожиже, чем 5w-40, но немного гуще 0w-40, при -30 вообще показало схожую текучесть с 0w-40. Т.е. в мороз получается, какой у нас не редкость, что 30-ка лучше 40, хотя вроде за мороз и не отвечает. Может текучесть на морозе для наших движков куда важнее, чем разница в вязкости при жаре? Вот думаю, может попробовать как-нибудь 5w-30, правда у меня еще 5w-40 на одну смену осталось, да и менял я масло только в конце августа, не скоро в общем в любом случае попробую :)

За вязкость/текучесть на морозе как раз левая цифра отвечает, та что 5W- или 0W-. Чем меньше - тем жиже.

0W-40 - можно сказать идеальное масло по вязкостям: зимой жидкое, при нагреве или летом нормально густеет.

Поделиться сообщением

При хорошей батарейке моть в -30 заводится спокойно,тут вот недавно пошли не заводы моего беста ,то есть не с первой прокрутки заводился и как то колбасило его(как на 3х цилиндрах,свечи провода-новые),оказалось нужно было мыть инжектор,механик помыл форсунки и всё стало как раньше-чиркнул ключом и всё,машина завелась с пол оборота-к зиме готов!!!

Поделиться сообщением

За вязкость/текучесть на морозе как раз левая цифра отвечает, та что 5W- или 0W-. Чем меньше - тем жиже.

0W-40 - можно сказать идеальное масло по вязкостям: зимой жидкое, при нагреве или летом нормально густеет.

На практике, наверняка, 0/30, 0/40 имеют не одинаковые параметры при морозе, хоть и морозная цифра у них одна. "универсальность" 0/40 повыше будет и как бы это не вышло, как с всесезонной резиной - ездить можно и зимой и летом, но хуже чем летом на летней, а зимой на зимней. Вполне возможно что 0/20 зимой будет лучше чем 0/40, а летом 0/40 будет хуже, чем 10/40, как то - 0/20 это зимнее, 10/40 летнее, а 0/40 типа всесезонное, но немного потерявшее свои КРАЙНИЕ преимущества в угоду универсальности.

Вобщем, за достоверность не ручаюсь, просто предположил, но идею, думаю донес...))

Поделиться сообщением

Судя по тому что вам ответили - вам ответил дебил. Вязкость САЕ подбирается в зависимости от температурного режима (ПОГОДЫ) эксплуатации, а не от того где вы ездите - по городу или селу.

А как ответит не дебил?

Как влияет на масло температура за бортом на рабочем двигателе, двигатель совершает работу?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас