Jump to content
Sign in to follow this  
wlapa82

какого бренда масло лучше заливать в двигатель матиза

Recommended Posts

поделитесь пожалуйста опытом!

Думаю, после такого отстоя надо промыть моющим маслом для удаления отложений и залить синтетику подешевле. Потом поменять ее тысяч через пять на ту, что подороже и больше понравиться.

+1

Но может не стоит 5 т крутить дешёвое маслице :blink:

"Дешевое маслице" - это вряд ли про синтетику, она меньше 800 руб. за 4 литра не обойдется. Причем качество и свойства вполне приличные. Я не моргнув глазом залил бы Лукойл синтетика - потому что у нас оно неподдельное 100%. Ну, а если почернеет раньше - раньше и поменять, значит, движок грязный был.

А потом можно Мобил или другой бренд с большой буквы ))).

Как на ТО-0 у дилера залили Мобил-1 (5W40), так я его уже третий год заливаю. Мотор работает как часы, заводится с первого раза и в -35.

БРЭНД любой. Если это зарубежный БРЭНД, а не наша торговая марка. Я на лето 10w40, на зиму 5w30 лью. Для моего Матиза этого вполне достаточно. А сэкономленные деньги лучше на себя потрачу.

выражаю всем откликнувшимся большую признательность! а может быть кто нибуть знает про масло sintec?

ESSO 10W40 semi-synt круглогодично без проблем

Кажется, Омское? Нет, ООО "Обнинскоргсинтез" г. Обнинск, Калужская область!

Sintec Молибден SAE 10w- 40 API SJ/CF/CF-4

Описание:

Соответствует классу вязкости SAE 10W-40.

Эффективно снижает износ на всех режимах работы двигателя за счет формирования уникальной защитной пленки, выдерживающей экстремальные нагрузки.

Не рекомендуется применять в двигателях с турбонаддувом и в двигателях с нейтрализаторами.

Вот последнее меня не то что смутило, а напрочь как-то...

Уж лучше:

ЛУКОЙЛ-СИНТЕТИК SAE 5W-40 изготовлено на базовом компоненте фирмы Amoco с использованием высокоэффективного набора присадок фирмы Ethyl - лидера в области производства присадок для эксклюзивных масел.

облегчают пуск двигателя, обеспечивая быстрое смазывание удаленных участков, предотвращает износ трущихся деталей в момент пуска двигателя за счет хорошей прокачиваемости масла

масло ЛУКОЙЛ-СИНТЕТИК экономит не менее 2% в сравнении с маслом SW-40

способствуют долгосрочной и эффективной работе катализатора автомобиля, что обеспечивает низкий уровень содержания вредных выбросов в выхлопных газах

ЛУКОЙЛ-СИНТЕТИК SAE 5W-40 обеспечивает увеличенные сроки смены масел в двигателях (при одобрении производителей, таких как Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen, Porsche)

Edited by Olmy

недавно залил SHELL 5W40/

На Оке тоже его заливал, в морозы -42 ездил, соседи даже и не пытались заводится. :)

Edited by rahimov_1

На ТО-0 залили Castrol TXT-5W30.

Судя по форумам это популярное решение для Матизов.

какого бренда масло лучше заливать в двигатель матиза

Лишь бы не бодяжное было!

Раньше ездил на жигулях, про масло не думал, теперь вот тоже стал задумываться про бренд масла. Остановился на трех производителях - кастрол, мобил и джи эм. В итоге купил джи эм 5в30, 5 литров, 1 500 руб. Полгода проездил на нем, думаю, что зря купил, подделка наверное (присматривался к нему, как оно зимой). теперь не буду покупать ни кастрол ни мобил, ни этот джи эм - думаю все они подделка (разочаровался вобщем). Может быть есть смысл, обратить внимание на что-нибудь попроще. Говорят их меньше подделывают.

только не Касстол магнетикс, ху....я полноя!на крышке клапонов образуется литол (смазка) и сильный нагар на клапанах! Удачи!

... десятый год ( кроме первого года матиза , перешёл по рекомндации Максима ) лью Шелл , синтетика , 5W-40 ... , всё отлично нареканий нет ... :ok: ( правда , при -35С утром , а ночью и того больше ! , не завёлся , и погнало из под масленного фильтра , масло было очень густое , не на матизе ) ...

БРЭНД любой. Если это зарубежный БРЭНД, а не наша торговая марка. Я на лето 10w40, на зиму 5w30 лью. Для моего Матиза этого вполне достаточно. А сэкономленные деньги лучше на себя потрачу.

Разве не проще 5w40 лить? В чем смысл? Для движка не очень хорошо постоянно использовать разные масла, пусть даже одного производителя. На нашей торговой марке 99-я друга прошла 250 тыс. и двиг еще живой был и умирать не думал. Есть и наши неплохие масла.

У меня товарищ пользуется Total quartz 9000 (5w40). Говорит что самое лучшее масло. Что шел, лукойл, мобил с ним даже рядом не курили. Мне на ТО залили мобил 5w40.

Как думаете форумчане, стоит ли переходить на тотал, или мобил такое же по качеству ? :blink:

Для движка не очень хорошо постоянно использовать разные масла, пусть даже одного производителя.

Почему?

ZIC 10w40 A+, уже два года лью, 110 км в день

Edited by Chrommm

... такой же вопрос задавал Максиму ( Механику) , так вот из перечисленных ИМ брендов был SHELL HELIX ULTRA 5 - W 40 , для ориентировки перечисленных всех брендов , посмотрите тему " Визит к Максиму(механик)" , ориентир - год назад ... ! :ok: :ok: :good:

Edited by скиталец

Почему?

Потому как разные производители используют различающиеся по составу пакеты присадок в масло. При замене масла остается немного старого и получается смешивание. Точно так же и у одного производителя количество добавок к маслам будут различаться. Эти сведения нашел в интернете. Для двигателя конечно не смертельно, но предпочтительнее использовать одно масло постоянно.

И еще такой вопрос возник к владельцам Матиза, кто может подсказать какое масло залито на новом автомобиле. Интересуюсь потому как залил 5-40 синтетику Лукойл. Раньше при прогреве двигатель тише работал, сейчас немного громче стал звук. Вот думаю может там 30-ка была залита или продали левое масло. В общем хотелось бы залить такое же по вязкости как было изначально.

VladimirV Ты масло брал на фирменой заправке?

Лично я лью Лукойл синтетику 5/40 ТОЛЬКО с фирменой заправки с 10 000 км, сейчас пробег - 95 000 км, претензий к качеству масла у меня нет.

Edited by Матиз 266

VladimirV Ты масло брал на фирменой заправке?

Лично я лью Лукойл синтетику 5/40 ТОЛЬКО с фирменой заправки с 10 000 км, сейчас пробег - 95 000 км, претензий к качеству масла у меня нет.

Да, брал как раз на заправке Лукойл. Заправка фирменная, а вот как масло не знаю. На обкаточном масле он при прогреве громче работал, а потом вообще почти не слышно, а на этом работает чуть тише чем на холодном двигателе, это меня и смутило.

На родном масле, с завода, двиг. тише работал. Было дело, поворачивал ключ зажигания на работающем двигателе, забыл, что он у меня работает, а в салоне не слышно было. На улице на расстоянии двух метров тоже не слышно. Потом поменял масло джиэм 5-30 за 1500 руб 5л, теперь тарахтит. Вобщем, как по тв говорят, 2\3 масла поддельные, а потом показывают цеха где всё это разливают.

Раз такое дело, в будущем думаю лучше брать лукойловское или ЗИК