Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Кто нуждается - помогу!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

А мне, точнее нам поможете?

Собака, 2 года с копейками, постоянно линяет.

Линька зависит от времени года? Или собаки могут постоянно линять?

Корм - натуралка (кашки (греча, рис, перловка, макарошки) с мясом или курой, супчики), витамины - Excel 8 in 1 для шерсти.

И мне кажется, а м.б. и нет, что задние лапки чуть-чуть расстопырены, т.е. носы не прямо смотрят на передние лапы, а в стороны (одна бабулька на прогулке каждый раз нам говорит, что лапочки у моего маленького рахитненькие - это как?) так и должно быть?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 249
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте!

А мне, точнее нам поможете?

Собака, 2 года с копейками, постоянно линяет.

Линька зависит от времени года? Или собаки могут постоянно линять?

Корм - натуралка (кашки (греча, рис, перловка, макарошки) с мясом или курой, супчики), витамины - Excel 8 in 1 для шерсти.

И мне кажется, а м.б. и нет, что задние лапки чуть-чуть расстопырены, т.е. носы не прямо смотрят на передние лапы, а в стороны (одна бабулька на прогулке каждый раз нам говорит, что лапочки у моего маленького рахитненькие - это как?) так и должно быть?

Спасибо.

Пока попробую ответить я, а позже думаю, доктор выскажет свои соображенияи может в чем то подправит или опровергнет мои рассуждения.

По опыту (30 лет с собаками) скажу, что городские собаки линяют круглый год, но с разной интенсивностью. хорошо "одетую" собаку нужно не менее 1 раза в неделю вычесывать сначала редкой, а потом более частой расческой. Есть и специальные инструменты для вычесывания подшерстка. А породы какой собака? Для некоторых пород требуется сезонная щипка.

По поводу рациона: а овощи добавляете? А растительное масло? Если нет то начинайте с малых доз, от нескольких капель для малявок, до ч.ложки для крупных собак (иначе может случиться диорея). Супчики надеюсь, без картошки, специй, соли и поджарки?

 

Задние лапы напоминают "Х"? Такое достаточно часто встречается у тяжелых собак например, сенбернаров, московских сторожевых... это может быть как следствием детского рахита, не дай Бог дисплазии суставов (тьфу 3 раза), так и неправильных нагрузок в "нежном" возрасте. Например, в зависимости от веса, щенки до 4-5 месяцев не должны спускаться по лестнице... Учитывая возраст (2 года) исправить этот дефект уже не удастся, но насколько я поняла он не значителен? Тогда можно попробовать погонять псинкус нагрузочкой по набивной дорожке в парке . Примерно так: Один из хозяев едет на велосипеде, а второй сзади ведет собаку на поводке внатяг.

Изменено пользователем Шехерезада
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

А мне, точнее нам поможете?

Собака, 2 года с копейками, постоянно линяет.

Линька зависит от времени года? Или собаки могут постоянно линять?

Корм - натуралка (кашки (греча, рис, перловка, макарошки) с мясом или курой, супчики), витамины - Excel 8 in 1 для шерсти.

И мне кажется, а м.б. и нет, что задние лапки чуть-чуть расстопырены, т.е. носы не прямо смотрят на передние лапы, а в стороны (одна бабулька на прогулке каждый раз нам говорит, что лапочки у моего маленького рахитненькие - это как?) так и должно быть?

Спасибо.

 

Шахерезада вам правильно ответила! Насчет линьки - конечно надо вычесывать шерсть, к тому же надо проанализировать рацион собаки и особенности породы( напишите породу собачки - возможно аллергия???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я Вам выше кое что понаписала :dry: Если есть время ответьте пжалыста :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромное Вам спасибо за отклик! Конечно удалять я ей ничего не буду, слава Богу она живет в любви, заботе, ласке и относительно возраста, полноценной жизнью. Надеялась, что вдруг, у нас стали делать операции по поводу катаракты. Понимаю, что в нашей стране не делают хрусталиков для собак, но в литературе встречала дедовский метод: удаляли зрачок, людям и они начинали хотя бы различать свет и тень. Ну, нет - так нет, переживем! Пока нюх не подводит по улице она перемещается достаточно хорошо. Операции это действительно очень большой риск т.к. год назад у нее еще и инсульт был. Будте добры, расскажите подробнее про противоопухолевые гомеопатические средствав вдруг помогут. Да и может можно чем то укрепит иммунитет? Ой, забыла ответить! Собака ест нормально, не худеет и не поправляется. Кокеры поесть то любят, но она обжорой никогда не была, да и я всегда следила за ее рационом, не перекармливала. Она всю жизнь весит около 10 кг т.е. в норме. Она в прошлом кандидат в чемпионы России и на выставках ее всегда в пример ставили.

 

Молодец ваша собачка и вы которые так хорошо ее содержите!!!Насчет гомеопатии:–) Гормель в инъекциях 1-2 раза в неделю в течение 2-3 месяцев. При злокачественном перерождении – Гормель и Коэнзим композитум

Овариум композитум – в дополнение к Гормелю или вместо него (время от времени).

Так же в опухоль можно вводить АСД-2 с " Гамавит" - но это не все решабтся делать - ограничиваются уколами

Изменено пользователем orlovi@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, посмотрите пожалуйста почту, по техническим причинам я не могу отвечать на личные сообщения с форума....на новой работе сделали частичный доступ в Интернет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока попробую ответить я, а позже думаю, доктор выскажет свои соображенияи может в чем то подправит или опровергнет мои рассуждения.

По опыту (30 лет с собаками) скажу, что городские собаки линяют круглый год, но с разной интенсивностью. хорошо "одетую" собаку нужно не менее 1 раза в неделю вычесывать сначала редкой, а потом более частой расческой. Есть и специальные инструменты для вычесывания подшерстка. А породы какой собака? Для некоторых пород требуется сезонная щипка.

По поводу рациона: а овощи добавляете? А растительное масло? Если нет то начинайте с малых доз, от нескольких капель для малявок, до ч.ложки для крупных собак (иначе может случиться диорея). Супчики надеюсь, без картошки, специй, соли и поджарки?

 

Задние лапы напоминают "Х"? Такое достаточно часто встречается у тяжелых собак например, сенбернаров, московских сторожевых... это может быть как следствием детского рахита, не дай Бог дисплазии суставов (тьфу 3 раза), так и неправильных нагрузок в "нежном" возрасте. Например, в зависимости от веса, щенки до 4-5 месяцев не должны спускаться по лестнице... Учитывая возраст (2 года) исправить этот дефект уже не удастся, но насколько я поняла он не значителен? Тогда можно попробовать погонять псинкус нагрузочкой по набивной дорожке в парке . Примерно так: Один из хозяев едет на велосипеде, а второй сзади ведет собаку на поводке внатяг.

 

Соба - метис овчарки, вычесываем 1 раз в неделю, не помогает, будем больше.

Просто иногда кажется, что он линяет сильнее или слабее :dry:

А почему нельзя картошку в суп, у меня все шинкуется на мелкой терке и вариться. А какие овощи давать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соба - метис овчарки, вычесываем 1 раз в неделю, не помогает, будем больше.

Просто иногда кажется, что он линяет сильнее или слабее :)

А почему нельзя картошку в суп, у меня все шинкуется на мелкой терке и вариться. А какие овощи давать???

Он действительно линяет то больше, то меньше. Это зависит и от погоды и даже от режима отопления квартиры. Поспрашивайте в зоомагазинах, а лучше подъезжайте на собачью выставку, там обычно ассортимет больше, тримминг для подшерстка это такая, как бы, расческа с косыми зубьями, есть и др.варианты. Тримминг замечательно вычесывает подшерсток, а именно его, в основном, собака и теряет.

Картошку собаке давать не нужно т.к. она не приносит им никакой пользы

и очень плохо переваривается. Из овощей добавляйте морковь, капусту, можно немного свеклы (если много то пока не привыкнет, то свекла может сильно слабить. Моя черная терьерша обожала винигрет: мелко нарезанную вареную свеклу, морковь, капусту, молодые листья цветной капусты, чуть квашеной... заправленные нерафинированным подсолнечным маслом. Так же периодически добавляю в еду мелко нарезанные свежие помидоры. От помидоров у собак размягчается и не переходит в камни зубной налет. У многих собак после 2 лет начинает образовываться зубной камень, от этого начинается передонтит т.е. кровоточивость десен и в последствии расшатывание зубов. Что бы избежать этого собаке после еды желательно давать погрызть КРУПНУЮ, лучше сырую сахарную, кость или специальные магазинные (из жил) кости. Но нужно помнить, что кости - не еда, а зубочистка и игрушка! Мелкие кости не давать!!! Они добра не приносят, только поносы и запоры! После 2 лет собаке не менее 1-2 раз в неделю нужно чистить зубы. Делают это собачьей зубной щеткой, продают 2 варианта: на палец или на ручке с изгибом. Раньше я делала щетки сама, покупала мягкую детскую, ручку окунала в кипяток и згибала под удобным для моей руки углом. Если и это в лом, можно просто обмотать палец бинтиком. Зубы можно чистить СОБАЧЬЕЙ (не человеческой!!!) зубной пастой. Если пасты нет, то ее с успехом можно заменить раствором 1:3 3% перекиси водорода, а лучше томатным соком или томатной пастой. Проверено на практике томатпаста или сок за некоторое время размягчают камень и его оч.легко удалить :dry: После удаления камня зубы у собак прирастают!!! У людей нет :lol: Так же собакам нужно чистить уши при помощи специальных капель и ватной палочки. Собакам со стоящими ушами примерно 1 раз в месяц, а свисячими не реже чем в 10 дней. Будьте здоровы.:o и веселы.

 

Еще добавлю для всех владельцев собак (я уже писала об этом в др. тему но, может не все видели).

Наступила зима и наши улицы нещадно посыпают и поливают реогентами. От них страдают собачьи лапы, появляются раздражения и даже экземы между пальцами. Что бы уберечь ваших питомцев от подобных неприятностей приготовьте мазь:

Возьмите немного гусиного или утиного жира, ну, в конце-концов куриного, что хуже, растопите его на сковородке на оч.медленном огне (чтобы не горел). Шкварки уберите, а вытопленный жир перелейте в баночку и поставьте в холодильник. Перед прогулкой смазывайте этой "мазью" подушечки лап вашей псины. Помимо того, что это убережет лапы от реагента, они еще и дольше не будут мерзнуть в мороз :lol: . Я покупаю филе утиной грудки, срезаю с нее жир вместе с коже и вытапливаю. После каждой прогулки промойте лапы теплой водой и вытрите.

Этой же, подогретой мазилкой я смазываю и кожанную обувь и на неделю спасаю ее от соляных разводов. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахерезада - вы просто молодец - хорошие и дельные советы для собачников - вот, что значит 30 лет работы с собаками :dry: :lol: :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шахерезада - вы просто молодец - хорошие и дельные советы для собачников - вот, что значит 30 лет работы с собаками :) :) :lol:

Спасибо :blink: всегда рада помочь чем могу. Только с собаками я не работаю, я их беру в "дети". :lol: со всеми вытекающими последствиями. Мы ведь в ответе за тех кого приручили.

Изменено пользователем Шехерезада
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо :crazy: всегда рада помочь чем могу. Только с собаками я не работаю, я их беру в "дети". :evil: со всеми вытекающими последствиями. Мы ведь в ответе за тех кого приручили.

 

конечно! А на встречу приедите???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно! А на встречу приедите???

Неа, не смогу - конец года, работы много :victory: Да еще мужики на работе пса притащили, на цепь посадили, а он какой то терьеристый практически без подшерстка т.к. что придется ему комбинезон сшить что бы в морозы не окочурился бедолага. Короче, времени совсем нет :pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа, не смогу - конец года, работы много :pilot: Да еще мужики на работе пса притащили, на цепь посадили, а он какой то терьеристый практически без подшерстка т.к. что придется ему комбинезон сшить что бы в морозы не окочурился бедолага. Короче, времени совсем нет :)

 

Жалко :victory: А прививки ему делать не надо???

Изменено пользователем orlovi@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко :) А прививки ему делать не надо???

Да взрослый он уже. Пока он еще не оч. ко мне привык, зубы не смотрела, но по нему видно, что не мОлодеж и пОдростки :pilot: До нас он вообще в ужасных условиях жил. Где то за городом на цепи и кормить приезжали раз в неделю и боюсь не каждую, а выжил ведь шельмец :) . Да и кто мне денег даст на прививки?! На жрачку то из горла финансового директора вынула :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да взрослый он уже. Пока он еще не оч. ко мне привык, зубы не смотрела, но по нему видно, что не мОлодеж и пОдростки :pilot: До нас он вообще в ужасных условиях жил. Где то за городом на цепи и кормить приезжали раз в неделю и боюсь не каждую, а выжил ведь шельмец :) . Да и кто мне денег даст на прививки?! На жрачку то из горла финансового директора вынула :victory:

 

Да, тяжелая судьба у песика! Надеюсь, он у вас приживется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, тяжелая судьба у песика! Надеюсь, он у вас приживется!!!

К нему еще рыжий кот жить пришел :victory: из одной миски едят представляете? Правда если псу кажется, что кот уже много отъел, то он берет миску в зубы и в сторонку относит :pilot: :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К нему еще рыжий кот жить пришел :victory: из одной миски едят представляете? Правда если псу кажется, что кот уже много отъел, то он берет миску в зубы и в сторонку относит :) :) :lol:

 

Молодец песик - дружит с котом!!!! :pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец песик - дружит с котом!!!! :victory:

Ага, действительно дружит. Мне сейчас ребята рассказали, что наш огромный матерый котища Василий Алибабаевич, проживающий в конторе уже лет 10, решил побить пришельца. Так тот юркнул в собачью будку, а пес на Василия "окрысился" и прогнал! И Василия к миске пес не подпускает. :pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане , вакцинируйте своих зверюшек!!!!!! Сегодня не смогли спасти хорошенького щеночка 3-х месяцев - заразился в питомнике((( Очень было жаль! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и чего опять никто ничего не пишет, не спрашивает???)))

Сейчас спрошу :laugh: У моей 13 летней кокерихи течка. В этот раз я не очень точно заметила 1 день, по моим предположениям у нее сейчас 18-19 день. Уже 2 дня происходят необычные явления: она стала больше пить и прим через 5-6 часов писаться. Раньше она никогда себе не позволяла делать это в доме. Да и сейчас она только немножечко писнет так что бы потерпеть дальше. Конечно никто ее не ругает и если сразу замечаем - несемся на улицу. Надеюсь, что это связано с течкой и возрастом. Пугает, что такое было весной в день когда у неё случился инсульт, но тогда это было совершенно понятно... Сейчас признаков инсульта нет. Приходит в голову: а вдруг диабет? Но не может же он резко развиться 3а 2 дня? Кормление не меняла, соленого не даю.....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Конечно насчет диабета - это врядли!!! ( самое оптимальное измерить уровень глюкозы в крови, если есть обычный человеческий глюкометр), к тому же при сах. диабете животные чаще всего отказываются от еды, вялые! Здесь может быть два варианта: Либо это обычная течка,А в это время у собак мочеиспускание учащается, + собачка уже в возрасте, что не может дотерпеть; либо это проявление ложной беременности( она не таскает с собой какую - нибудь игрушку, не набухли ли у нее мол.железы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. :) Глюкометра нет. Если это не прекратитя с окончанием течки то, отвезу ее в клинику, сделаем анализ на сахар. Ложная беременность у нее бывает, но обычно через пару недель после течки, сейчас никаких признаков нет. Вот только никак не могу понять почему же она стала пить много?! Ну, ладно поживем увидим, а сейчас купила памперсы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши кошки (обе) не пьют. Наливали и сырой воды, и кипяченой, и в металлическую миску,и в стеклянную, - не пьют! Кормим консервами Китикэт, кстати, почти в два раза меньше, чем написано на банке, пробовали давать больше - оставляют... 3 кормления из 4 холодные консервы из холодильника просто заливаем кипятком, чтобы было слегка на донышке. Может, им этой воды=почти бульончика хватает?

Заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А наши кошки (обе) не пьют. Наливали и сырой воды, и кипяченой, и в металлическую миску,и в стеклянную, - не пьют! Кормим консервами Китикэт, кстати, почти в два раза меньше, чем написано на банке, пробовали давать больше - оставляют... 3 кормления из 4 холодные консервы из холодильника просто заливаем кипятком, чтобы было слегка на донышке. Может, им этой воды=почти бульончика хватает?

Заранее спасибо за ответ!!!

 

Здравствуйте!!! так как вы крмите консервами + доливаете воды им вполне хватает!!!!! Это когда крмят сухими кормами должна обязательно стоять водичка!!! Так что ваши кошечки все правильно делают ;) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...