Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Кто нуждается - помогу!


Рекомендуемые сообщения

Просто, когда приходят владельцы с животными, с явными признаками отравления и их спрашиваешь - чем кормите??? - 5-7 человек из 10 отвечают - "вискасом" - отсюда все и проблемы!!!

Это клёво.... даже супер, то, что я так давно хотел услышать 5-7 из 10-ти обратившихся, блин ЭТО СУПЕР!!!!! Вискас форева! По даныым разведки чисто Марс занимает около 70% рынка ВСЕХ кормов, отсюда вывод: из 100 кошек 70 кушают вискас или китикет из них 5-7 приходят болеть (максимум 10% от всей массы), соответственно 3-5, которые приходят поболеть - это другие корма, включая нашь всеми любимый Хиллс, а 5 кошек из 30 это сколько процентов? Правильно чуть больше 16-ти, какой вывод можем сделать? Правильно кошки которые кушают вискас болеют с 10-ти процентной вероятностью, а кошечки которые кушают остальное болеют с 16-ти процентной вероятностью...

Конечно это нельзя воспринимать как прямую пропоганду кормить вискасом, нет, просто все кошки болеют, только из всех болеющих вискас кушает большее число питомцев...

 

 

У меня белый котик, 3 года, кастрирован. Кормим Хилсом. Тоже профилактический, может стоит попробовать поменять корм. А как по цене этот из Германии?

Хм... к сожалению против мочекаменной болезни из Германии пока ничего не прислали, там есть : Домашние, Привередливые(пищеварение), Котята, Старше 8ми лет, Активные. Вообще Хиллс в порядке, цена конечно высока, но что поделать - супер премиум таки... Хотя, если котик здоров и не планирет болеть, попробуйте сыпануть ему тот же Вискас Special Ph контроль... Вообще, насколько я понимаю, постоянно кормить одной профилактикой нельзя, это также как и нельзя например скушать нам с вами целую банку витамина С, так чтобы аж наесться... Всё должно быть в меру и согласно дозировки написанной на пачке как минимум, а то лучше спросить ветврача)

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 249
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это клёво.... даже супер, то, что я так давно хотел услышать 5-7 из 10-ти обратившихся, блин ЭТО СУПЕР!!!!! Вискас форева! По даныым разведки чисто Марс занимает около 70% рынка ВСЕХ кормов, отсюда вывод: из 100 кошек 70 кушают вискас или китикет из них 5-7 приходят болеть (максимум 10% от всей массы), соответственно 3-5, которые приходят поболеть - это другие корма, включая нашь всеми любимый Хиллс, а 5 кошек из 30 это сколько процентов? Правильно чуть больше 16-ти, какой вывод можем сделать? Правильно кошки которые кушают вискас болеют с 10-ти процентной вероятностью, а кошечки которые кушают остальное болеют с 16-ти процентной вероятностью...

Конечно это нельзя воспринимать как прямую пропоганду кормить вискасом, нет, просто все кошки болеют, только из всех болеющих вискас кушает большее число питомцев...

Хм... к сожалению против мочекаменной болезни из Германии пока ничего не прислали, там есть : Домашние, Привередливые(пищеварение), Котята, Старше 8ми лет, Активные. Вообще Хиллс в порядке, цена конечно высока, но что поделать - супер премиум таки... Хотя, если котик здоров и не планирет болеть, попробуйте сыпануть ему тот же Вискас Special Ph контроль... Вообще, насколько я понимаю, постоянно кормить одной профилактикой нельзя, это также как и нельзя например скушать нам с вами целую банку витамина С, так чтобы аж наесться... Всё должно быть в меру и согласно дозировки написанной на пачке как минимум, а то лучше спросить ветврача)

ИМХО

Devil, какие сложные подсчеты - я конечно матаматику знаю, но так считать - это прикольно))))Скорее всего владельцы не кормят зверюшек по норме, как написано на пакете с кормом - кажется , что такой порции животинке мало!!! Либо смешивают с чем - нибудь - в итоге нарушается соотношение питательных веществ - отсюда и болячки!Даже если перекармливать кормами супер-премиум класса - результат я думаю будет похожий!!!Так , что владельцы животных, если кормите своих кошечек или собачек кормами - СОБЛЮДАЙТЕ СУТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО КОРМА, которое пишут с обратной стороны пакета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Devil, какие сложные подсчеты - я конечно матаматику знаю, но так считать - это прикольно))))Скорее всего владельцы не кормят зверюшек по норме, как написано на пакете с кормом - кажется , что такой порции животинке мало!!! Либо смешивают с чем - нибудь - в итоге нарушается соотношение питательных веществ - отсюда и болячки!Даже если перекармливать кормами супер-премиум класса - результат я думаю будет похожий!!!Так , что владельцы животных, если кормите своих кошечек или собачек кормами - СОБЛЮДАЙТЕ СУТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО КОРМА, которое пишут с обратной стороны пакета

Хороший таки совет, поддерживаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-то никто не пишет - неужели нет вопросов????

Просто у всех люибимийшее домашнее животное - это Мотя))) А чем его кормить, врядли ветврач или представитель кормов, подскажет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-то никто не пишет - неужели нет вопросов????
Так и хорошо что никто не пишет, значит с домашними питомцами все в порядке, не хворают зверюшки... УРА УРА УРА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и хорошо что никто не пишет, значит с домашними питомцами все в порядке, не хворают зверюшки... УРА УРА УРА

 

Надеюсь это так, а то некоторые тянут до последенего, приходят с запущенными случаями!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин ... кошка так и не родила ...

домашние грят что еще неделя!!!

а по мне так уже пора ... целыми днями спит .. лежит .. еле двигаеца )))

представляю ее панику)))

кстате спит где попало ... если раньше в этом деле она была жуткой привередой то сейчас вапше пофиг ...

любимым местом стала лестница (двухэтажная квартира) на второй этаж ...

самое проходное место ... и что самое интересное не убегает когда ктолибо несеца в низ на кухню )))

странные все таки они ... эти животные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млин ... кошка так и не родила ...

домашние грят что еще неделя!!!

а по мне так уже пора ... целыми днями спит .. лежит .. еле двигаеца )))

представляю ее панику)))

кстате спит где попало ... если раньше в этом деле она была жуткой привередой то сейчас вапше пофиг ...

любимым местом стала лестница (двухэтажная квартира) на второй этаж ...

самое проходное место ... и что самое интересное не убегает когда ктолибо несеца в низ на кухню )))

странные все таки они ... эти животные

Смотрите, если через неделю не родит надо принимать какие-то меры, звоните если что!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас песчанки :) и ттт не болеют пока.

Изменено пользователем Lubig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, чем рекомендуется кормить 2-х месячного котенка?

Можно ли считать употребление только корма (Hills для котят) достаточным для полноценного рациона?

(Вода в свободном доступе присутствует)

 

MVV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Подскажите, чем рекомендуется кормить 2-х месячного котенка?

Можно ли считать употребление только корма (Hills для котят) достаточным для полноценного рациона?

(Вода в свободном доступе присутствует)

 

MVV

Здравствуйте!!! Конечно можно - это хороший, полнорационный корм, ни каких витаминов не надо давать, только кормите строге по норме(написано на пакете с обратной стороны) А прививки малышу делали??? Пора бы уже! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот раз уж зашла речь про корма ... я до конца не поняла правильно ли все-таки постоянно кормить кошку одним и тем же готовым кормом. Мы своей малолетке (ей примерно 8 месяцев) все время покупаем Китикэт баночный разных видов - с кроликом, с печенью, с рыбой и т.д. Она все это съедает (причем норму на банке я не смотрела, даем, сколько она может съесть). И собственно периодически возникают мысли, что такое питание неправильное и однообразное. Может нужно чередовать - иногда давать кашки какие-нибудь (правда придется все равно мешать с кормом, иначе есть не будет), рыбку отварную и т.д.?

И еще ... у кисы заметен запах изо рта, не убийственный, конечно, но есть ... это у всех кошек так или это от неправильного питания у нас?

В целом киса довольная и веселая. Кстати покупали еще как-то пару раз Вискас и Фрискис. Фрискис она почему-то отказалась есть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот раз уж зашла речь про корма ... я до конца не поняла правильно ли все-таки постоянно кормить кошку одним и тем же готовым кормом. Мы своей малолетке (ей примерно 8 месяцев) все время покупаем Китикэт баночный разных видов - с кроликом, с печенью, с рыбой и т.д. Она все это съедает (причем норму на банке я не смотрела, даем, сколько она может съесть). И собственно периодически возникают мысли, что такое питание неправильное и однообразное. Может нужно чередовать - иногда давать кашки какие-нибудь (правда придется все равно мешать с кормом, иначе есть не будет), рыбку отварную и т.д.?

И еще ... у кисы заметен запах изо рта, не убийственный, конечно, но есть ... это у всех кошек так или это от неправильного питания у нас?

В целом киса довольная и веселая. Кстати покупали еще как-то пару раз Вискас и Фрискис. Фрискис она почему-то отказалась есть ...

 

Животные, в частности кошки не нуждаютя в разнообразии еды - у них нет понятия однообразная она или нет)) Китикэтом кормить можно(хоть это и не корм супер премиум класса) главное - кормить ПО НОРМЕ!!!Киска ,конечно, можеть слопать хоть всю банку за 1 раз- но происходит переизбыток питательных веществ, от сюда и запах, а потом и камни на зубах и прочие неприятности! если кормите одним кормом, то НИЧЕГО кроме воды больше не давайте(ни рыбки, ни мяса, ни колбасы)

СМОТРИТЕ НОРМУ ДЛЯ КОШКИ НА БАНКЕ, ДЕЛИТЕ НА КОЛИЧЕСТВО КОРМЕШЕК В ДЕНЬ, И КОРМИТЕ(если не съела - убираете до следующего раза в холодильник, проголодается сожрет все))))) :yahoo: :) :) УДАЧИ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Подскажите, чем рекомендуется кормить 2-х месячного котенка?

Можно ли считать употребление только корма (Hills для котят) достаточным для полноценного рациона?

(Вода в свободном доступе присутствует)

 

MVV

Если денех не жалко, то Хиллс конечно отличный корм, а если вы думаете что могут начаться времена потяжелее и на хиллс не хватит, то подумайте о бюджетных кормах, потом уже не пересадите. У вискаса конечно мало вкусняшек для котят, есть всего один премиум "Мур-р-рыбка паштет из тунца для котят" и три вида обычного корма для котяток, это из влажных. Сухих есть всего 2 вида с молоком и с морковкою)))

 

Вот раз уж зашла речь про корма ... я до конца не поняла правильно ли все-таки постоянно кормить кошку одним и тем же готовым кормом. Мы своей малолетке (ей примерно 8 месяцев) все время покупаем Китикэт баночный разных видов - с кроликом, с печенью, с рыбой и т.д. Она все это съедает (причем норму на банке я не смотрела, даем, сколько она может съесть). И собственно периодически возникают мысли, что такое питание неправильное и однообразное. Может нужно чередовать - иногда давать кашки какие-нибудь (правда придется все равно мешать с кормом, иначе есть не будет), рыбку отварную и т.д.?

И еще ... у кисы заметен запах изо рта, не убийственный, конечно, но есть ... это у всех кошек так или это от неправильного питания у нас?

В целом киса довольная и веселая. Кстати покупали еще как-то пару раз Вискас и Фрискис. Фрискис она почему-то отказалась есть ...

 

 

Сдесь делема в том, что если кошечка кушает китикет ,то на Фирискис она уже не перейдёт и наоборот, не знаю отчего...

 

 

"Животные, в частности кошки не нуждаютя в разнообразии еды "

Отрицаю... какраз именно кошки обладают буфетным принципом питания, также избирательным, т.е. они могут подойти откушать кусочек того, того, того и пойти дальше спать, оставив миску полную...

 

"если не съела - убираете до следующего раза в холодильник, проголодается сожрет все"

 

Тут я согласен, что кошки если и не съедают всё сразу, перекушать они умеют. Также надо обратить внимание на специальные рационы для Домошних кошек, они содержат меньше пит. веществ и потому не приводят к чрезмерному весу... Для холодильника есть очень удобная "миска-превращение" от Вискас, будете на встрече, будет у вас такая мисочка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою кису кормлю обычно фрискасом (сухой) + раза 2-3 в неделю - из пачки (в соусе/подливе) + раз в неделю - рыбу (почти вареную) по выходным. Если что-то делаю не правильно - прошу посоветовать:laugh:

kri.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свою кису кормлю обычно фрискасом (сухой) + раза 2-3 в неделю - из пачки (в соусе/подливе) + раз в неделю - рыбу (почти вареную) по выходным. Если что-то делаю не правильно - прошу посоветовать:laugh:

 

Милая кошечка))) Если кормите кормом - не кормите больше ничем, кроме воды. Если хотите кормить рыбкой - выход один - переводите на обычную еду!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОДИЛИСЬ!!!!

4 штуки ....

правда один почему то умер ... почти сразу ... непонятна!!!

какие будут предположения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РОДИЛИСЬ!!!!

4 штуки ....

правда один почему то умер ... почти сразу ... непонятна!!!

какие будут предположения?

 

Поздравляю с новорожденными! :shock: То, что один умер - достаточно часто бывает у кошек, которые рожают первый раз(((, возможно был слабый или захлебнулся околоплодными водами - причин много(точный диагноз ставят при вскрытии)Главное берегите остальных!!! Если возникнут вопросы- спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот ... вопрос ...

в общем эта ... не знаю как ее назвать ... рожала котят на моей кровате )))

это еще ладно ... полбеды ...

стали переносить в коробку ... так она нет ... тащит обратно мне на кровать ...

с просоня чуть кондратий не хватил ... (дело было ночью)

как бы ее в коробке удержать?

тряпочку на которой рожала в коробку постелили .... ни в какую!!!

за один час 4 раза перетаскивала ... перетащит одного и успокаиваеца ... так остальных жалко!!!

как бы она совсем от них не отказалась!!!

а то что захлебнулся мне то же так показалось ... мяукол как будто вода была в нем ... бррр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот ... вопрос ...

в общем эта ... не знаю как ее назвать ... рожала котят на моей кровате )))

это еще ладно ... полбеды ...

стали переносить в коробку ... так она нет ... тащит обратно мне на кровать ...

с просоня чуть кондратий не хватил ... (дело было ночью)

как бы ее в коробке удержать?

тряпочку на которой рожала в коробку постелили .... ни в какую!!!

за один час 4 раза перетаскивала ... перетащит одного и успокаиваеца ... так остальных жалко!!!

как бы она совсем от них не отказалась!!!

а то что захлебнулся мне то же так показалось ... мяукол как будто вода была в нем ... бррр

 

Во-первых коробку лучше взять с "крышей" так ей будет уютно! Во- вторых положите туда и другие тряпочки, чтоб было мягко и самое главное постаьте коробку с ней и котятами в ванну или в туалет, закройте там ее( незабудьте поставить лоток и еду, прямо туда же) Конечно она будет сначала мяукать - ричего страшного потом привыкнет и будет чувствовать себя в безопасности. А нсчет того, что она откажется у кошек это очень редко бывает!

Изменено пользователем orlovi@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня английский кокер спаниель, скоро ей исполнится 13 лет. Около 3 лет назад у нее появилась на шее бородавка, которую она расчесала и пошло гнойное воспаление. В лечебнице объяснили, что есть такие бородавки которые если удалить, то потом они пойдут по всему телу. Взяли анализ, который я отвезла в лабораторию по-моему института микологии. Ответ был : обыкновенная кератопапилома, можете удалять, что и было сделано. Через пару недель чуть ниже этого места появилась новая. Теперь собака вся в бородавках, переодически их расчесывает, я обрабатываю и подсушиваю. С этим смирилась. 2е. Примерно с начала весны собака ослепла. На одном глазу явная катаракта (уже была 2 года) - помутнел зрачок. На втором глазу помутнела вся роговица. С этим можно ли что то сделать? Жалко псину, натыкается на стены, мебель и из-за этого травмируется бородавка под "резинкой" носа и кровит. Ну конечно, она и глухая, ничего не поделаешь. Есть и еще одна проблема: в молочной железе, в самом последнем к паху соске - уплотнение, которое увеличивается после каждой течки. Поначалу это был плотный шарик величиной с горошину. Сейчас это уже "грецкий орех". Я догадываюсь, что это, но об этом, учитывая ее возраст, даже думать не хочу. В общем у собак, как и у людей, старость- не радость! Вот, хоть нашла кому пожалиться, спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! У меня английский кокер спаниель, скоро ей исполнится 13 лет. Около 3 лет назад у нее появилась на шее бородавка, которую она расчесала и пошло гнойное воспаление. В лечебнице объяснили, что есть такие бородавки которые если удалить, то потом они пойдут по всему телу. Взяли анализ, который я отвезла в лабораторию по-моему института микологии. Ответ был : обыкновенная кератопапилома, можете удалять, что и было сделано. Через пару недель чуть ниже этого места появилась новая. Теперь собака вся в бородавках, переодически их расчесывает, я обрабатываю и подсушиваю. С этим смирилась. 2е. Примерно с начала весны собака ослепла. На одном глазу явная катаракта (уже была 2 года) - помутнел зрачок. На втором глазу помутнела вся роговица. С этим можно ли что то сделать? Жалко псину, натыкается на стены, мебель и из-за этого травмируется бородавка под "резинкой" носа и кровит. Ну конечно, она и глухая, ничего не поделаешь. Есть и еще одна проблема: в молочной железе, в самом последнем к паху соске - уплотнение, которое увеличивается после каждой течки. Поначалу это был плотный шарик величиной с горошину. Сейчас это уже "грецкий орех". Я догадываюсь, что это, но об этом, учитывая ее возраст, даже думать не хочу. В общем у собак, как и у людей, старость- не радость! Вот, хоть нашла кому пожалиться, спасибо за внимание.

 

Жаль вашего песика(((( по поводу бородавок- это скорее всего паппиломатоз( Возникает на фоне снижения иммунитета и ,конечно, возраста)

2. Если у собаки возникают какие-либо помутнения - впоследствии собака слепнет и здесь к сожалению зрение уже не вернуть((( Делают операцию - удаляют глаз и зашивают веки.

3. по опухолям могу сказать, что они скорее всего будут увеличиваться с каждой течкой - единственный выход - стерилизация+ удаления железы с паховым лимфатич узлом , но конечно в таком возрасте это рискованно! Можно попробовать гомеопатию, но это не всегда помогает

А собачка ест нормально, не худеет????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль вашего песика(((( по поводу бородавок- это скорее всего паппиломатоз( Возникает на фоне снижения иммунитета и ,конечно, возраста)

2. Если у собаки возникают какие-либо помутнения - впоследствии собака слепнет и здесь к сожалению зрение уже не вернуть((( Делают операцию - удаляют глаз и зашивают веки.

3. по опухолям могу сказать, что они скорее всего будут увеличиваться с каждой течкой - единственный выход - стерилизация+ удаления железы с паховым лимфатич узлом , но конечно в таком возрасте это рискованно! Можно попробовать гомеопатию, но это не всегда помогает

А собачка ест нормально, не худеет????

Огромное Вам спасибо за отклик! Конечно удалять я ей ничего не буду, слава Богу она живет в любви, заботе, ласке и относительно возраста, полноценной жизнью. Надеялась, что вдруг, у нас стали делать операции по поводу катаракты. Понимаю, что в нашей стране не делают хрусталиков для собак, но в литературе встречала дедовский метод: удаляли зрачок, людям и они начинали хотя бы различать свет и тень. Ну, нет - так нет, переживем! Пока нюх не подводит по улице она перемещается достаточно хорошо. Операции это действительно очень большой риск т.к. год назад у нее еще и инсульт был. Будте добры, расскажите подробнее про противоопухолевые гомеопатические средствав вдруг помогут. Да и может можно чем то укрепит иммунитет? Ой, забыла ответить! Собака ест нормально, не худеет и не поправляется. Кокеры поесть то любят, но она обжорой никогда не была, да и я всегда следила за ее рационом, не перекармливала. Она всю жизнь весит около 10 кг т.е. в норме. Она в прошлом кандидат в чемпионы России и на выставках ее всегда в пример ставили.

Изменено пользователем Шехерезада
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...