Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Кто нуждается - помогу!


Рекомендуемые сообщения

Не плохо милдронат курсом подавать!

недельки на две - улучшает питание головного мозга и сердечной мышцы,

а вот с рибоксином - сначала анализ мочи сдайте, рибоксин увеличивает приток крови к почкам, если там проблема, ее сначала надо устранить

 

а вообще совет (как правильно) - проходить раз в полгода обследование - биохимический анализ крови, кардиомониторинг (его можно раз в год, в него входит ЭКГ и ЭХОКГ (УЗИ сердца)), и далее по результатам Биохимии - анализ мочи, либо УЗИ либо почек, либо печени)

Спасибо! Милдронат это хорошо, а дозировочку не подскажите? Собака 10 кг. ЭКГ в прошлом году делали, сказали что для ее возраста, все хорошо. С печенью проблемы есть, 2 раза в год корсил даю, и естественно никаких жиров. Анализ крови на биохимию и на сахар постараюсь в ближайшее время сделать. Я перед Новым годом писала, что она в последние дни течки стала много пить и писаться. По окончанию течки писаться перестала, пить стала меньше, но больше чем до течки. Гулять совсем не хочет и стала плохо есть т.е. ест только натуральное мясо. Если в мясо добавляю морковь, крупы, то "морду чайником и ешьте сами"! Согласитесь, что для кокера ситуация не типична. Правда, обжорой она и в молодости не была т.к. я ее не перекармливала и она всю жизнь весит 10 - 11 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 249
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Милдронат для вас по одной капсуле - 2раза в день, недели две, достаточно,

капсулы можно раскрывать и содержимое в воде размешивать.

 

Если проблемы с течками советую исследовать не только сахар, но и содержание в крови йода, а

и раз писается (писалась) - обязательно сдайте мочу!

 

а кормить готовыми кормами не пробовали? не ест? тогда просто решили бы проблему с кормлением, заодно лечебную диету можно было бы поесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милдронат для вас по одной капсуле - 2раза в день, недели две, достаточно,

капсулы можно раскрывать и содержимое в воде размешивать.

 

Если проблемы с течками советую исследовать не только сахар, но и содержание в крови йода, а

и раз писается (писалась) - обязательно сдайте мочу!

 

а кормить готовыми кормами не пробовали? не ест? тогда просто решили бы проблему с кормлением, заодно лечебную диету можно было бы поесть

Спасибки за советы. Готовые корма из банок и сухие ела, а сейчас выламывается! Из банок не ест, сухой ест, но полностью на сухой что то не хочется переводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибки за советы. Готовые корма из банок и сухие ела, а сейчас выламывается! Из банок не ест, сухой ест, но полностью на сухой что то не хочется переводить.

 

а почему не хотите на сухой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему не хотите на сухой

Да что то не очень мне верится в "здоровость" такого питания.

Разобралась я в "капризах" моей собаки! Убить меня мало, однако! :blink: Пока разбиралась с её хворями и проблемами по работе совершенно забыла о зубах. Вчера стала менять воду в миске и увидела, что вода странного бурого цвета. Заглянула ей в пасть, а там сплошной ужас!!! На зубах темный налет, десны воспалены - запущенный парадантит. Видимо все болит т.к. почистить зубы не дала, кусается поганка. Раньше я ей чистила зубы перекисью или хлоргексидином. Конечно можно было бы отвезти ее в клинику и обработать пасть, но это же будут делать под наркозом, а я боюсь ей ведь 13 лет и инсульт был. Единственное, что в голову приходит - обработать пасть каким нибудь аэрозольным анастетиком, а уж потом лекарствами. Только я даже не знаю, что спрашивать то в аптеке? Подскажите пожалуйста! В человеческой стоматологии в таких случаях обрабатывают анастетиком и накладывают на десны порошок трихопола, замазывают теплым воском часа на три. Для собаки это не реально т.к. трихопол очень горький на вкус и у нее, скорее всего, начнется рвота. Может гексоралом побрызгать? В общем вся надежда на вас, девочки! Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что то не очень мне верится в "здоровость" такого питания.

Разобралась я в "капризах" моей собаки! Убить меня мало, однако! :blink: Пока разбиралась с её хворями и проблемами по работе совершенно забыла о зубах. Вчера стала менять воду в миске и увидела, что вода странного бурого цвета. Заглянула ей в пасть, а там сплошной ужас!!! На зубах темный налет, десны воспалены - запущенный парадантит. Видимо все болит т.к. почистить зубы не дала, кусается поганка. Раньше я ей чистила зубы перекисью или хлоргексидином. Конечно можно было бы отвезти ее в клинику и обработать пасть, но это же будут делать под наркозом, а я боюсь ей ведь 13 лет и инсульт был. Единственное, что в голову приходит - обработать пасть каким нибудь аэрозольным анастетиком, а уж потом лекарствами. Только я даже не знаю, что спрашивать то в аптеке? Подскажите пожалуйста! В человеческой стоматологии в таких случаях обрабатывают анастетиком и накладывают на десны порошок трихопола, замазывают теплым воском часа на три. Для собаки это не реально т.к. трихопол очень горький на вкус и у нее, скорее всего, начнется рвота. Может гексоралом побрызгать? В общем вся надежда на вас, девочки! Помогите пожалуйста.

 

Ротовую полость можно обработать специальным бальзамом для полости рта" Весна плюс" ( продается в обычной аптеке).Т.е. берете бинтик, мокаете в этот бальзам и смазываете десна и зубы, т.к. он с ментоловым вкусом - особых побочных действий, типа рвоты, быть не должно. Затем смазываете десна гелем "Метрогил Дента" ( купите в той же аптеке) и пытаетесь подержать собаку, что гель полежал хотя бы 1-2 мин. И конечно кормите ее теплой, мягкой едой, больно жевать-то!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибки. Бальзам и метрогил знаю, сама пользую и ментола там ууух! А вот чем бы аэрозольным анастезию сделать? Без этого ничего делать не дает - кусается :blink: больно ёпэрэсэтэ.

Изменено пользователем Шехерезада
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, спасибки. Бальзам и метрогил знаю, сама пользую и ментола там ууух! А вот чем бы аэрозольным анастезию сделать? Без этого ничего делать не дает - кусается :blink: больно ёпэрэсэтэ.

 

Можно аэрозольным лидокаином, только направляйте строго на десны, т.к. при попадании в гортань может вызвать спазм и собака не сможет дышать!!! Не бойтесь, просто не пшикайте в саму пасть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попилила в аптеку. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санация ротовой полости можно и НУЖНо проводить БЕЗ НАРКОЗА!

особенно в 13 лет

 

камень и налет вы не снимите антисептиком (даже спреями от налета, можно только предотварить их скорое появления, например спреем Дог-а-дент),а от применения хлоргексидина зубная эмаль желтеет(я б сказла даже коричневеет)

 

а вот про корма имхо, лучше кормить кормом сбалансированным нежели только мясом, если б она у вас каши с овощами в достаточном количестве ела, тогда, я тогда всеми руками и зубами за, за то чтобы питались натуральным питанием

 

но это извечный спор вет.врачей (как между собой, так и между врачом и владельцами)

 

 

а вот на десны кроме метрогила (он собака горький), можно делать примочки, или просто орошать отварами ромашки и шалфея, люголь тоже хорошо снимает воспаление и заживляет десну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санация ротовой полости можно и НУЖНо проводить БЕЗ НАРКОЗА!

особенно в 13 лет

Согласна на 100%! Только в клинике без наркоза не хотят и их можно понять, кому хочется, что бы за палец тяпнули :laugh: Как смогла почистила, не очень тщательно т.к. десны сильно кровят и ей больно, но как удалось. Налет мягкий, буду каждый день помаленьку счищать и травками из клизьмочки поливать. С кормежкой у нас всегда проблем не было. Кормлю баночными кормами, сухими и варю овощи с мясом и крупами. В дни когда кормлю натуральными кормами даю витамины для старых собак. Мясом только несколько дней т.к. плохо есть стала наверное как раз из-за парадонтита. Надеюсь подлечимся и будем лопать как раньше. Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простото без наркоза делать хлопотнее -больше возьни и усилий!

а в принципе нужен просто хороший помощник и хозяин где-нить на улице, собаки когда чувствуют что хозяина рядом нет, становятся послушнее, главное держать их правильно,

:blush:

а в клиниках многих - завышают цены типа из-за наркоза, типа чтоб вывести из наркоза., с одной стороны понятно - деньги зарабатывать надо, но не ценой же здоровья собаки...

а еще наркоз обязателен практически во всех случаях применения ультразвуковых скалеров,

но, по опыту - штука классная, но имеет много недочетов и минусов - из поддесневых крманов не убирает камни,

уж лучше механическую чистку применять

 

 

орошайте травками - ромашка воспаление снимает, обезараживает, шалфей ускоряет эпителизацию

только не смешивайте их, только чередовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простото без наркоза делать хлопотнее -больше возьни и усилий!

а в принципе нужен просто хороший помощник и хозяин где-нить на улице, собаки когда чувствуют что хозяина рядом нет, становятся послушнее, главное держать их правильно,

Моя наоборот, при мне спокойнее и послушнее т.к. знает, что со мной спорить бесполезно :blush: в узел завяжу, а все что требуется все равно сделаю :oops: Только помошника у меня нет, муж начинает в истерику впадать - не мучай бедного ребенка :) Раньше я на нее прикрикну, она скажет вяу и терпит процедуру, а сейчас вопить бесполезно т.к. она глухая. С травками обязательно поработаю. СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Хелп!

У нас тоже что-то с деснами. Киса, 10 месяцев. Сегодня заглянули случайно ей в рот, а там чего-то не в порядке. Спереди десны нормальные, розовые, а если чуть оттянуть щеку, то верхние десны сбоку красноватые, непонятные ... и как будто может это даже какие-то высыпания (прыщички) на деснах :) ... Изо рта попахивает (не очень ужасно, но есть немного), мы раньше думали, что от кормежки неправильной, а может это из-за десен? В целом киса с аппетитом кушает, бегает, играет, вроде спит больше последние дни, но может это нам и кажется, сложно сказать. Да, налета на зубах нет, зубы нормальные.

Было ли такое раньше - не знаю, раньше в рот не заглядывали.

В целом скоро собираемся к врачу на стерилизацию, надо наверно заодно и десны показать.

И сразу еще вопрос, если можно.

Может ли кто-нибудь что-нибудь сказать про клинику им. Айвэна Филлмора у Гранд Каньона на пр. Энгельса? Нормальная клиника? У них стерилизация по методу "без швов и попон". Надрез делается совсем маленький - для кошек см 1,5, и шов заделывается таким образом, что кошка разлизать себе ничего не может и попонка соответственно не нужна. Операция длится 15 минут вместо обычной в 40 минут. И наркоза соответсвенно меньше требуется. Вот, очень хотелось бы узнать ваше мнение.

Заранее спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к врачу ... оказывается это у кисы зубы новые растут - постоянные :crazy:

А мы то уже в панику впали ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте! Такое тоже бывает! Раа что у Вас все хорошо! :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Проблема. У собаки 14 лет. трескается и сохнет нос. Ничего не можем поделать. Может что подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема. У собаки 14 лет. трескается и сохнет нос. Ничего не можем поделать. Может что подскажите.

Что то наши девочки-ветеринары молчат, видимо не увидели нового вопроса в теме :( ну позже подойдут может, что то подскажут. Мне не совсем понятно от чего вдруг стал сохнуть нос? Собака недавно переболела? С высокой температурой? Такая проблема была у 1 из моих собак после того как она переболела чумкой. Проблема была необратима. Спасались смазыванием носа 2-3 раза в день оливковым маслом. Периодически на носу все же образовывалась небольшая ороговевшая корочка, которая сходила после прогулки, носом в мокрую траву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего гриффончика вдруг началось очень сильное слюноотделение (особенно когда лежит, спит, аж лужицы маленькие бывают образуются) :laugh: . Все остальное в норме - настроение, самочувствие, т.п. Может быть сможете подсказать в чем причина?

 

Заранее огромное спасибо! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нос у собачки сначала только половина сохла, а потом на весь нос перешло. Уже год как. Ничем не болела. Маслом не помогает. Размачиваю утром и вечером теплой водой. Может что с железами... незнаю . Может возраст 14 лет вседаки. У собаки нос мокрый должен быть, а у нее сухой. От этого и трескается. Чумкой болела, но в детстве давно уже

Изменено пользователем tau1966
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего гриффончика вдруг началось очень сильное слюноотделение (особенно когда лежит, спит, аж лужицы маленькие бывают образуются) :cry: . Все остальное в норме - настроение, самочувствие, т.п. Может быть сможете подсказать в чем причина?

 

Заранее огромное спасибо! :)

Очень внимательно осмотрите ротовую полость. Возможно воспалились десны, зубы чистите? Или возможно, в десне заноза ... тоненькая косточка ...

 

Нос у собачки сначала только половина сохла, а потом на весь нос перешло. Уже год как. Ничем не болела. Маслом не помогает. Размачиваю утром и вечером теплой водой. Может что с железами... незнаю . Может возраст 14 лет вседаки. У собаки нос мокрый должен быть, а у нее сухой. От этого и трескается. Чумкой болела, но в детстве давно уже

Моей тоже 14тый идет, с носом все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ветеринаров сессия=)

 

Аня ГОСы сдает, видимо недо инета, а у меня аспирантура

 

итак по порядку -

 

Сохнет Нос - можно начать мазать Тривитом или Тетравитом нос, ну и по пару капель внутрь давать, это жирорастворимые витамины, регенерацию улучшают

можно еще персиковым маслом, если найдете

 

 

Слюни - слюни могут быть из-за - Зубного налета и камней, воспаления десны, из-за болезнейс печенью, почками и поджелудочной железой. Что делать? заглянуть в рот - если там все чисто - сдавать как минимум анализ мочи и кала, как максимум еще и биохимию крови

 

 

 

кажется на все ответила, если чт-то пропустила тыркайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы! ;-)

 

Похоже, что это была аллергия на новый корм - корм поменяли и все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит ищите причину в поджелудочной железе! когда она плохо работает, выделяет недостаточное количество ферментов чтобы расшеплять белок, а следовательно эти белки (в вашем случае белки корма) проникая в организм вызывают аллергию

 

вы конечно можете сидеть на корме с более обработанными и доступными белками, но происследоваться стоит, сдайте для начала анализ кала, а по-результатм биохимию крови

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

у нас кошка окотилась 22 апреля.. у котяток слезятся и гноятся глазки.... но не так чтоб вообще без перерыва, а так седня слиплись, а завтра вроде ничего чистенькие.... послезавтра снова один глазик слипся.... завтра другой... вопрос такой чем промывать и как вылечить учитывая маленький возраст котят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...