Перейти к содержимому
Гость

Можно ли поменять МКПП на АКПП?

Рекомендуемые сообщения

Гость

Здравствуйте милые люди!! :)

Никто никогда не узнавал можно ли поменять мех.коробку пердачь на автоматику и сколько это будет по деньгам???? Ну уж очень хочеться автоматику, тем более эти пробки............

Поделиться сообщением

Гость

кто то мне тут говориииил :) в виде слухов

что Дубининская вроде меняет Матизы с МКПП на Матизы с АКПП.. точнее планирует.. менять с доплатой :lol: :lol: :lol:

а если просто коробку поменять в машине.. кажись эт нереально :wink:

Поделиться сообщением

Гость

Выходит на остальные иномарки меняют, а нас обделили? :)

Обидно, но мне кажется все возможно!!!!

Надо просто поузнавать

Поделиться сообщением

Даже если и поменяют, то это будет стоить нереально дорого.

Скорее всего поэтому и не меняют - от экономической нецелесообразности данного предприятия.

Поделиться сообщением

Гость

Знакомый менял на BMW вместе с работами обошлось 29000 руб., ну может у нас подешвле.

Пробую через конференцию на uzdeawoo узнать :)

Поделиться сообщением

Сомнительно что на BMW новый автомат вместе с установкой будет стоить 1000 долларов.

Просто кроме коробки там прийдется менять еще кучу всего. Управление коробкой скорее всего ляжет на ЭБУ (следствие - его замена), там всякая электрика и т.д.

Может конечно ему меняли на старой BMW и Б/У коробку пихали. Тогда возможно поверю.

Поделиться сообщением

Гость

Да, мне кажется, что проще продать и купить автомат добавив немного больше чем 1000 долларов.. А так проблем не оберешься..

Поделиться сообщением

Гость

:) ну значит не судьба пока сделать из моего матизика автоматику.

Появились новые сразу с автоматом, стоят от 8500 у.е., а на своем родном хочу.

Жаль!

Спасибо всем!!! :wink:

Поделиться сообщением

не обижайтесь, но эта идея мягко говоря не очень, если машина не устраивает типом КПП, надо ее поменять (машину)

Поделиться сообщением

Кстати об АКПП. Слышал вчера по телеку что правительство хочет разделить категорию "B" на 3:

1) с АКПП

2) с МКПП

3) Минивены и Джипы

Так что думайте о КПП и пересдаче экзаменов в ГАИ.

З.Ы.

Интересно откуда в ГАИ и Автошколах возьмут машины с АКПП для обучения, если сейчас в большинстве своем в школах старенькие иномарки от 12-15 лет возрасту, и немолодые ВАЗы.

Поделиться сообщением

Слышал вчера по телеку что правительство хочет разделить категорию "B" на 3: 1) с АКПП 2) с МКПП 3) Минивены и Джипы

Тоже слышал. Полный идиотизм. Я предлагаю раделить права на нашемарки и иномарки по "старой доброй" традиции. :)

Поделиться сообщением

Гость
Здравствуйте милые люди!! :)  

Никто никогда не узнавал можно ли поменять мех.коробку пердачь на автоматику и сколько это будет по деньгам???? Ну уж очень хочеться автоматику, тем более эти пробки............

Могу в общих чертах объяснить,как пользователь АКПП. Это реально, но деньги за это-не реальны. Почему? Сама коробка может стоить больше 1000 + новые мозги(т.к АКПП сейчас все управляются электроникой и ещё завязаны на основной блок управления двигателем) + новая проводка + даже новый радиатор охлаждения(т.к АКПП должна охлаждаться, а для этого используется система охлаждения двигателя в частности - радиатор) + вакуумные приводы управления дроссельной заслонкой + установка рукоятки селектора передач + ну и работа по демонтажу всего кроме двигателя и установка всего нового оборудования. По примерным прикидкам - это порядка 50-60% от стоимости нового Матиза с механикой.

ЗЫ Что касается Вашего знакомого, то скорее всего ему просто меняли коробку, т.к даже просто замена АКПП за такие деньги - это подарок :lol:

Поделиться сообщением

Возможно у него в часть оплаты забрали его старую коробку, и потом впарили еще за 1500-2000 у.е.

Тоже реально тогда. + у него были свои мозни, а не в сервисе их покупали, ну и много чего еще.

Я б себе тоже с автоматом бы купил, но только с 1.0 движом. А то у 0.8 где то читал что разгон с автоматом до 100 чуть ли не 27 секунд :shock:

Да и где то в инете видел Matiz 1.1 было написано, и нарисован был Matiz 1.

Поделиться сообщением

Что то я даже не слышал про матиз 1.1,а еть у кого нибудь ссылочка?

Поделиться сообщением

..ничего путнего не могу ни в инете - нив мануале (в нем только снятие 0.8 механики..)..

собсно - есть Механика 0.8 МХ и донор - автомат 0.8 МХ (банковский -там побарабану какая коробка)..

есть желание заменить коробки-мозг-пидальный блок-кулису..

вопрос - в технологической реализации вопроса.. получиться ли? механики у меня толковые - но не сталкивались с матизами.. и автомат дадут всего на 1 день..

Поделиться сообщением

Всем доброго всемени суток! Сам очень сильно задумался в последнее время о замене МКПП на АКПП! Не нашлись случайно те кто уже меняли все это дело??? Ничего тут сложного нет... Честно, самому заморачиваться не хочется (нет времени столько и гаража). Не хочется продавать своего красавца, т.к. очень доволен машинкой и все уже под себя переделал (брал не новой).

Поделиться сообщением

..да уж..

похоже менаников сталкивающихся с разными типами КПП в Матизе - на форуме нет..

по сути - все по идее просто - пидальный блоки одинаковые ( убираем сцепления пидаль - и меняем на более широкую тормоз), кулисы с креплениями меняються элементарно, мозг и проводка - совпадают..

весь вопрос в коробке ..мне узбеки сказали что нуно менять и маховик и коленвал и еще чего то конструктивно - и вообще проще с мотором перегрузить коробку..но не беруться - даже бояться снимать коробку..не то что менять ее полностью..)

и мнению я их не доверяю..

механики - скажите крепкое мнение по поводу сцепки мотора-кпп..

Поделиться сообщением

А узбеки вам не сказали в EPС заглянуть?

Изменено пользователем леха

Поделиться сообщением

Хотел матиз купить с АКПП, но ни в одном салоне небыло. Купил с МКПП. Опыта возжения нету.

Реально ли поменять на АКПП?

Поделиться сообщением

Хотел матиз купить с АКПП, но ни в одном салоне небыло. Купил с МКПП. Опыта возжения нету.

Реально ли поменять на АКПП?

Дорого получается менять.Учитесь на механике и будет всё хорошо и в последующем эти навыки пригодятся в жизни.

Поделиться сообщением

Дорого получается менять.Учитесь на механике и будет всё хорошо и в последующем эти навыки пригодятся в жизни.

+1000

Поделиться сообщением

Я собственно не столько из-за сложости, а из-за большой любви к хайтеху. MT ассоциируется с военным грузовиком ВОВ. Ну знаете в кино про войну еще их показывают как водитель улыбаясь прыгает в грузовичке своем по всей кабине во всех трех измерениях:) а AT ассоциируется уже с современным легковым автомобилем.

Слышае еще про вариатор. Это вообще реально? А то я больше по электронике мелкой, а вот с автомобилем столкнулся тока сейчас. Рано или поздно я узнаю из чего он состоит, но лучше бы знать заранее на 0,8 двигатель вообще ставятся такое?

Нашел информацию что есть вариаторные модели E3CVT. Так же написано что вариаторы дешевле автомата, а так же для машины он лучше чем автомат и намного лучше чем ручная.

Но вот цен я не нашел отдельно на эту CVT коробочку:(

Поделиться сообщением

Не занимайтесь ерундой. Хотите машину с автоматом - покупайте сразу с автоматом. Всё остальное - экономически необоснованное дело. Цена только на АКПП на Эксисте ~110 т.р.

Поделиться сообщением

Подскажите! Можно ли Матиз с МКПП переделать на АКПП? Есть битый Матиз АКПП. Коробка в отличном состоянии. Ездить на механике не хочу. Пришла мысль взять новую механику и перекинуть автомат. Реально это? УМЕЛЬЦЫ отзовитесь! Заранее с благодарностью!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас