Jump to content
Sign in to follow this  
Ekaterina_K

Лобовое стекло

Recommended Posts

Добрый вечер!

А у меня такая проблема - вечером еду в темноте по Мурманскому шоссе. Если на улице сыровато (дождь, снег) и обгоняет трейлер или грузовик, который окатывает грязью - то фактически дальше приходится ехать в слепую - водительское стекло в грязной воде, даже зеркала не видно, но что больше беспокоит - лобовое стекло, поставила новые дворники (чемпион), но они не полностью очищают стело, а что самое неприятное - именно в в том месте, гле обзор должен быть (на уровне глаз0 - оставляют мутный след, а выше и ниже более менее чистые полосы. Размер дворников 53 и 36 см. Прчем такая ерунда с очисткой стекла только на ходу. Если стоишь, стекло ощищается нормально.

Посоветуйте, как с этим бороться, пожалуйста.

Проверить, нет ли на стекле какого-нить загрязнения там, где начинается этот след (у нижнего края стекла) ... В идеале промыть место прилегания щеток в выкл.состоянии ... Если не поможет - попробовать подогнуть поводок щетки, но это уже процесс творческий ...

если дворники "зимние" т.е. в чехольчике, то на скорости примерно больше 80 км/ч они отходят от стекла. поток воздуха как бы поднимает их. пытался бороться с этим ставя прижимные спойлеры на поводки - не помогло.

Я рекомендую в Омывайку добавить моющие средство или авто шампунь

тут тоже кая проблема дряз счисщяют а Масленистый налёт вообще нифига

а помывка самого стакла Это на 1 раз Поэтому добавка лучше

Я менял лобовое стекло, никаких нареканий на работу мастеров нет, протечек за год нигде не замечено тьфу-тьфу-тьфу.

Если у тебя есть КАСКО, то даже думать не стоит, меняй однозначно.

Счас Локи еще на один орден разориться)))

мне вообще непонятна связь между закисшими поводками дворников и предложением заменить лобовое стекло.

Я менял лобовое стекло, никаких нареканий на работу мастеров нет, протечек за год нигде не замечено тьфу-тьфу-тьфу.

Если у тебя есть КАСКО, то даже думать не стоит, меняй однозначно.

Некропост,8 лет сообщению,посмотрели б хоть на дату,пипец!!!