Перейти к содержимому
well_rett

Автомобильный видеорегистратор

Рекомендуемые сообщения

Недавно прикупил себе экшн-камеру китайскую SJ4000. У нее есть функция видеорегистратора. Очень доволен качеством записи.

Поделиться сообщением

Установила себе видеорегистратор в корпусе зеркала TrendVision MR-710. Обалденный.

До этого почти два года стоял регистратор с выносной камерой, но помер.

По качеству видео новый от старого отличается, как небо и земля. Особенно ночью. Смотрела ночной ролик на телевизоре, качество как в кино.

Очень довольна.

Поделиться сообщением

КАРКАМ TINY S кто-нибудь юзает? Выбираю себе в машину регистратор..

Поделиться сообщением

Тоже выбираю. Ткните пальцем, до купить. Важны данные скорости, угол обзора, частота кадров и разрешение. Желательна стабилизация.

Поделиться сообщением

У меня третий год висит LEXAND LR-4500. Все четко снимает, без мыла, угол приличный, встречку и обочины видно.

По темноте, если в городе горит свет, тоже нормально, без шумовых эффектов матрицы. По трассе в полной темноте видно только место, куда светят фары, что вполне ожидаемо.

Оптика стеклянная.

ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - между роликами ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ ПАУЗЫ! Т.е. последний кадр предыдущего ролика равен первому кадру следующего ролика. Проверял специально после пробега по трассе.

На данный момент подсел аккумулятор, держит максимум 2..3 минуты, но этого больше чем достаточно для завершения съемки после выключения зажигания. Если достанет - вскрою и поменяю.

Желания менять регистратор на что-то более могучее до сих пор не возникло.

ТЫНЦ

Поделиться сообщением

После смертри "легендарного" Q2 через почти 2 года (не ну гарантию то отработал ведь), и у моего знакомого срок смерти почти близок, перешёл на MIO.

Поделиться сообщением

После смертри "легендарного" Q2 через почти 2 года (не ну гарантию то отработал ведь), и у моего знакомого срок смерти почти близок, перешёл на MIO.

Q2- 3 ГОДА БЕЗ ПРОБЛЕМ работает, ни одного сбоя, 2 раза выручал-даже денег с ним заработал(гибдд давал денег, чтоб отпустил!!),вот нравится всё ,

кроме крепления- на магнитной подвеске было б лучше!!!!

Поделиться сообщением

Всем добрый день.

Помогите пожалуйста настроить видеорегистратор. Записывает полную память и отключается. Пишет "нет места". Т.е. не могу найти как сделать, чтобы постоянно перезаписывал. Karkam Q2.

Изменено пользователем Машаа

Поделиться сообщением

Всем добрый день.

. . . чтобы постоянно перезаписывал. Karkam Q2.

Добрый!

Посмотрите здесь раздел -> "Режимы записи" и настройте временной интервал для роликов.

Если нет инструкции, то можно взять на вышеприведенном ресурсе, ссылка в конце страницы.

PS. Что такое -> "Циклическая запись"

Поделиться сообщением

Добрый!

Посмотрите здесь раздел -> "Режимы записи" и настройте временной интервал для роликов.

Starichok, у меня стоит "цикл.записи 5 мин.". Вот он назаписывал сколько вошло роликов и появилась надпись "нет места". Может надо что-то еще включить (подскажите где)?

Или поставить цикл записи 2 мин?

Изменено пользователем Машаа

Поделиться сообщением

Проверьте не стоит ли защита от перезаписи самого первого (старого) файла?

См. стр.15 и стр.17 данного мануала

http://avto-blackbox.ru/wp-content/uploads/2012/09/manual-karkam-Q2.pdf

Поделиться сообщением

Или поставить цикл записи 2 мин?

Это не поможет, если включен цикл, то он должен затирать старые файлы.

Совет выше по защищенным файлам, то же скорее всего не поможет, он должен обходить такие файлы и стирать следующие при перезаписи, не помеченные защитой. То что у вас творится, возможно только если все файлы помечены, как защищенные.

Возможен сбой/ошибка прошивки самого регистратора, попробовать сбросить до заводских установок, согласно инструкции кнопкой Reset (потом настроить заново, как вам нужно), в крайнем случае обновить прошивку.

PS. Побродивши по ресурсам, наткнулся на такое сообщение "а кто сталкивался с проблемой циклической записи-после преполнения флэшки выдаёт ошибку,у меня решается проблема только уменьшением времени ролика 1-5 мин,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? (С)" -> Здесь (сообщение №11)

Возможно это выход из положения, уменьшить время ролика хотя бы до 3 мин. , тогда еще появится возможность копию сбрасывать на внутреннюю память, которая ограничена.

Изменено пользователем Starichok

Поделиться сообщением

Совет выше по защищенным файлам, то же скорее всего не поможет, он должен обходить такие файлы и стирать следующие при перезаписи, не помеченные защитой.

У моего знакомого такое было, правда не помню какой регистратор. Если защищенный файл становился самым первым (старым) регистратор "тупил" и не удалял более новые. А если защищенный файл был где-то в середине, то все работало нормально до тех пор, пока он не оказывался самым старым. Вылечилось более новой прошивкой.

Поделиться сообщением

У моего знакомого такое было, . . .

Чего только не встречается в этом мире, вполне возможно. Будем ждать, что скажет хозяйка регистратора.

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто помогает мне решить проблему. Я переставила время записи на "2 мин.", посмотрю, что получится. Сразу скажу, что "защиту файлов от перезаписи" я ни разу не ставила, карту памяти вытаскивала и назад вставляла, аккумулятор тоже вынимала, а потом заново проверяла все настройки.

Поделиться сообщением

Клуб по интересам - как побороть «легендарный» Ку2 и заставить работать. А по сути … карту форматнуть регистратором, прошивку последнюю.

Поделиться сообщением

Сразу скажу, что "защиту файлов от перезаписи" я ни разу не ставила

Сама так ничего и не смогла найти, поэтому отнесла видеорегистратор сыну. Он нашел проблему - была включена функция "все файлы пометить как важные и сохранять".

Уже больше месяца работает и все в порядке.

Поделиться сообщением

В своё время купил Престиджио за 35 долларов, и качество отличное - номера встречек читабельны даже

Поделиться сообщением

Был у меня и китайский из самых первых, Convoy в подобном корпусе, модель точно не помню. CarCam C600 купил недавно, дешевый 22 у.е.

Теперь по порядку:

-первый - сами понимаете качество съемки ужасное.

-второй нормально снимал, но с самого начала немного пищал, сама плата (ни динамик, ни аккумулятор), какой-то такой высокочастотный шум от него исходил, но это если прислушиваться, во время движения не слышно. В последнее время начал глючить, звук динамика изменился, а потом отрубился. Выяснилось, что сгорел блок питания и на регистратор пошло 12 вольт. Этим же блочком подпалил и китайский (он хоть включается, но не заряжается).

-третий снимает нормально за свои деньги, но один минус - очень тихо пишет звук. Изучал вопрос в инете, оказывается многие на это жалуются. По фоткам бывают отличаются креплением и заставкой включения. Может есть оригинал и подделка или партии разные.

Поделиться сообщением

У меня сейчас тренд визион тдр200 , я довольна , качество съемки хорошее , номера видны и днем и ночью .

Поделиться сообщением

Друзья, можете покритиковать или сразу отговорить от такого видеорегистратора. Ориентируюсь в первую очередь, на невысокую цену и компактность. Ну и это подарок для жены и хотелось бы чтоб управление им было элементарным. Включил и забыл. Спасибо за комментарии.

post-104341-0-20470400-1498545982_thumb.jpg

Изменено пользователем n_nikolaev

Поделиться сообщением

Друзья, можете покритиковать или сразу отговорить от такого видеорегистратора. Ориентируюсь в первую очередь, на невысокую цену и компактность. Ну и это подарок для жены и хотелось бы чтоб управление им было элементарным. Включил и забыл. Спасибо за комментарии.

post-104341-0-20470400-1498545982_thumb.jpg

Я использую не такой, но тоже мио, 358 кажется, уже и не помню точно. Цена-качество более чем устраивает.

Года 3 полет нормальный, тфу-тфу:)

Поделиться сообщением

Я использую не такой, но тоже мио, 358 кажется, уже и не помню точно. Цена-качество более чем устраивает.

Года 3 полет нормальный, тфу-тфу:)

Спасибо, почитаем отзывы.

Поделиться сообщением

использую Мио 698 с двумя камерами) очень занимательно) и уже оказалось полезным - сзади немного прильнули, зато сразу были отговорены придумывать что-то, кроме они виноваты потому что отвлеклись, все на камере видно)

Поделиться сообщением

на сайте Росконтроля рейтинг регистраторов

https://roscontrol.com/category/elektronika/videoregistratori/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас