Перейти к содержимому
well_rett

Автомобильный видеорегистратор

Рекомендуемые сообщения

Скрытность это очень хорошо. Но помимо матрицы в 5мп она снимает 30 к\с с HDTV разрешением + имеет 2 дюймовый экран на борту. По качеству записи я лучшего пока не нашёл.

Скрытное расположение блока это естественно один из приоритетов но такие модели с экраном вплотную подбираются к стоимости 7-9т а ещё нужно подобрать камеру с хорошим разрешением которая стоит тоже около 3-4т.

For TechnoAsp - что за эксперименты? Какие модели блока и камеры - очень интересно выкладывай ! :victory:

Поделиться сообщением

Камера RVi-01Sh с штатным обьективом 3,6мм. Матрица и процессор от Sharp, LR38603. Пробовал другие обьективы- угол зрения сужается, но становится плохо видно обочины дороги, знаки и соседние машины. Пока оставил штатный.

Камера закреплена на самодельном регулируемом кронштейне на зеркале, дополнительно на обьектив поставил поляризационный фильтр для устранения бликов, вырезанный из старого расколотого дисплея мобильного телефона.

Регистратор- ASV-RF03, у нас в городе очень маленький выбор.

Днем в принципе видно все нормально, в темное время, особенно на загородной трассе- темень, только пятна от встречных фар, знаки и разметка в лучах фар.

Поделиться сообщением

На сайте molotok.ru чувак с Китая присылает любые флэш видео камеры и цены там достаточно низкие.

Вся проблема в том, верить ему или нет, так как он сначала берёт предоплату.

Поделиться сообщением

Н утак закажи и проверь, не накалывают ли.

Заодно ролики выложи, такой ли ты на самом деле крутой гонщик. А то пока слышим лишь один треп.

Поделиться сообщением

Посмотрел твой регистратор по инету ASV-RF03 вещица очень заманчива размером и возможностями, однако есть ограничения в кадрах в секунду и ночью тоскливо.

Есть мысль разобрать КРАКАМ Q2 и верхнюю часть с видеокамерой зафексировать там где хоца - при этом скрытность будет отвечать нашим интересам. Та часть в которой установлена камера - она поворотная 30 градусов вроде - следовательно в месте соединения можно просто разобрать и там не должго быть плат - единственно косяк может быть только если там шлейф идёт (что скорее всего) - с его удлинением придётся помучется.

Для интереса скачай демо ролики - я был в восторге, втом числе и от ночных съёмок.

Поделиться сообщением

А зачем видеорегистратор прятать?????Он что запрещён???По моему можнои даже нужно что бы гаишник видел что его снимают-может поостережётся разводить на деньги.

Поделиться сообщением

Прятать надо от пионеров. А сотруднику ГИБДД в случае чего можно и показать.

Поворотная камера у Каркам-а действительно подключена через шлейф, но удлинить его будет проблемно. Там же идет не аналоговый ТВ сигнал, а цифровой, причем минимум десяток линий с достаточно высокой частотой. Но можно попробовать, вдруг и заработает.

Преимущество выносной камеры- можно подобрать с нужными характеристиками. Причем, как правило, чисто черно-белые камеры намного чувствительнее, чем цветные. И получается, что для ночи лучше подходит черно-белая камера, для дневных поездок- цветная.

Замечание по ASV-RF03. Корпус у него ОЧЕНЬ большой, там остается очень много свободного места. Я переделал корпус, сделал из стеклотекстолита, в результате чего он стал уже примерно в полтора раза. Стало удобнее его размещать.

Изменено пользователем TechnoAsp

Поделиться сообщением

По фотке не сразу понятно что он широкий. Какое максимальное колличество кадров он может писать в секунду? Выносную камеру и 3мп подключить то можно вот только он с неё будет снимать то разрешение которое в нём зашито ?

С шлейфом надо будет смотреть. Можно подобрать чтонить или переделать. Но для начала надо раздобыть аппарат чтобы эксперементировать. Штурмую заморские сайты с электронным барахлом - пока похожего ничего не нашёл.

Поделиться сообщением

ASV-RF03 по мануалу пишет максимум 25 кадров в секунду при одном канале. Разрешение- стандартный ТВ сигнал, исходить из этого. Камеры подключаются аналоговые.

Габариты корпуса определяются возможностью установки дополнительных модулей- GPS и/или GSM. Если оставлять только регистратор, то можно сильно ужаться.

Поделиться сообщением

Уж очень меня заинтересовало разрешение HDTV - буду пробивать этот вариант. На мой запрос в инет магазин сообщили следующие -

Мой вопрос -

кажите пожалуста - каким образом поворотная часть аппарата, а

> именно та в которой расположена камера соединена с платой в основной части?

> Для чего это? Хотелось бы отсоединить часть с камерой удлинив её

> шлейф иили провода для более скрытного расположения к примеру на

> солонном зеркале. Для воизбежания повышенной заинтерисованности

> пионеров и для удобства в пользовании (не надо будет постоянно

> снимать и устанавливать устройство.

Ответ -

У нас нет данных, как именно соединяется поворотная часть, но для передачи

Full HD видео хоть на какое-то расстояние потребуется использовать

HDMI кабель. По обычным проводам видео передается с разрешением

720*576. Ваша идея понятна, но, боюсь, не реализуема собственными

силами.

Вот думаю всёже реализовать - только в наличии их у них нет и ждать месяц след партии .

Вот что удалось узнать в течении часа

нас есть прототип модели с выносной камерой, где для подключения

используется HDMI кабель. Возможно, как серийный экземпляр она

появится к Новому году, однако цена будет порядка 12-15 тысяч.

Поделиться сообщением

В поисках девайса наткнулся на этот очень достойный экземпляр

http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=161

Похожая штуковина.

Поделиться сообщением

Думается мне,что достаточно просто съемки .... если запись на microSD карту,то в случае необходимости продемонстрировать запись гайцу можно воспользоваться телефоном,который чмтает с микроSD,если ж ДТП ,то можно и кого из знакомых с ноутом дернуть на место ДТП,как правило гайцев ждать приходится долго. Без встроенного экрана можно в 4 штуки по цене уложиться?

Поделиться сообщением

Телефон-то может и читать microSD, но чаще всего регистраторы пишут в своем, хитром формате с целью защиты записанных данных от подделки. Так что может помочь или ноутбук, или дополнительный монитор при наличии видеовыхода на регистраторе.

Поделиться сообщением

Про "СВОЙ" формат ,честно,не знал! А по деньгам в 4 рубля нормальный взять можно нет ? Не в курсе?

Поделиться сообщением

За 4- очень маловероятно.

Столько стоят недорогие и простые видеокамеры начального уровня, типа Genius. Снимают терпимо, но самый большой минус- невозможность скрытой стационарной установки, нет автоматического старта записи, нет кольцевой записи, т.е. придется вручную просматривать архив и удалять старые записи.

Поэтому я считаю оптимальным установить на лобовом стекле лишь отдельную миниатюрную видеокамеру, а сам блок разместить в удобном месте.

Вот ссылка на форум http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138 где тоже идет обсуждение различных авторегистраторов.

Изменено пользователем TechnoAsp

Поделиться сообщением

Думается мне,что достаточно просто съемки .... если запись на microSD карту,то в случае необходимости продемонстрировать запись гайцу можно воспользоваться телефоном,который чмтает с микроSD,если ж ДТП ,то можно и кого из знакомых с ноутом дернуть на место ДТП,как правило гайцев ждать приходится долго. Без встроенного экрана можно в 4 штуки по цене уложиться?

Если не жалко 5-6тыс., то вот вариант. С экраном; можно вставить

в обычный держатель на присоске; если поставить карту памяти побольше, то её хватит на день поездок и закольцовка не так уж и важна.

Поделиться сообщением

Вот нашел на мой взгляд реальный видеорегистратор http://www.komfort-arenda.ru/catalog.php?c...mp;itemid=18164

Думаю, что к лету его и прикуплю. На записях понравилось качество видео.

Поделиться сообщением

Постил я выше этот приборчик - тоже мне глянулся - вот только проблем у него больше чем достоинств - нестабильно работает !

Почитай отзывы вот сдесь http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=164

Поделиться сообщением

Почитал эту тему,решил своё ИМХО высказать... На мой взгляд ВСЕ представленные на рынке приборы недодуманные по следующим параметрам: 1.Почему то все производители стремятся сделать максимальную память,дабы на ней размещалось несколько часов видео... Спрашивается - нафиг это надо??? Достаточно иметь запись последних 15-20мин по кругу! Ведь если всё ок,то запись на... не нужна! 2.Ещё во многих случаях важно не только запись вида дороги, но и одновременный вид на приборную панель! Просто вид дороги тоже нахиг не упёрся если не ясно с какой скоростью ехал,включил поворот,был пристёгнут и т.д. 3. Ещё я бы добавил такие функции как останов записи по желанию с кнопки, и сливание последней записи в отдельную память (т.е. был например момент общения с гайцами,вроде разрулился,но всякий случай запись сохранить дабы потом не прислали домой "счёт" за мнимый грех...)

Вот как-то так... Сам давно думаю о таком девайсе и не нашёл ещё ни одного который удовлетворял всему вышеизложенному,все какие-то недотумканые... наверно сам буду ваять этот девайс

Поделиться сообщением

Вот как-то так... Сам давно думаю о таком девайсе и не нашёл ещё ни одного который удовлетворял всему вышеизложенному,все какие-то недотумканые... наверно сам буду ваять этот девайс

Посмотрите VD 3000.

Поделиться сообщением

ma$$ter есть дивайсы к которым подключаются внешние световые приборы и тогда на нем пиктограммами светятся поворотники, скорость и т.п. вид приборной доски - прошлый век. 15-20 вполне хватит для езды, но у некоторых он стоит еще и на ночном дежурстве записывая хождения объектов вокруг машины. правда стоять надо под фонарем, а то негры ночью уголь воруют, но тем не менее смысл то есть

Поделиться сообщением

Ещё я бы добавил такие функции как останов записи по желанию с кнопки, и сливание последней записи в отдельную память (т.е. был например момент общения с гайцами,вроде разрулился,но всякий случай запись сохранить дабы потом не прислали домой "счёт" за мнимый грех...)

Есть такая функция на КАРКАМе. Про него где-то выше говорили и ссылочка есть...

Поделиться сообщением

Я бы купил такую штучку... Уже не первый раз попадаю в ДТП, где сложно доказать что не я въехал во второго участника, а он в меня... (типа задом мне в мордочку уткнулся)

Посмотри в интернете фирму "Пролайн". Сам купил MD80Р и доволен.

Поделиться сообщением

Посмотри в интернете фирму "Пролайн". Сам купил MD80Р и доволен.

За сколько взял? на сколько батарейки хватает? Как пишет, много файлов с названиями по очереди, стирая постепенно первые, или как? Самое главное, микрофон есть? Куда поставил? Как включается, сама, от зарядки, кнопкой?

Поделиться сообщением

Купил Сову. В принципе устраивает. Осталось проверить ночью :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас