Jump to content
Sign in to follow this  
well_rett

Автомобильный видеорегистратор

Recommended Posts

А ваш регистратор покажет его номер?

Мой регистратор, которым я пользуюсь(компактный T-103B), покажет и на более высокой скорости. На счет многоканалок не скажу, я же Вам говорил ранее, не эксперементировал с ними на автомобиле, приобретал для других целей. Ситуации бывают разные, может и вообще на автомобиле номера ни оказаться , или по погодным условиям быть попросту не читаемым, грязным. Летом может и поэкспериментирую с тем регистратором, а пока вполне довольствуюсь вот таким, компактный в глаза не бросается и качество очень хорошее.

post-35902-0-78053000-1362727887_thumb.jpg

post-35902-0-91512200-1362727909_thumb.jpg

ОК. Посмотрим, что скажут остальные участники

Мой!? А х.з. За те деньги, что я за него отдал - не должен 100%, но именно в этой ситуации и на этой скорости, то вполне возможно и покажет...

Главное, что б я сам этот номер увидел и запомнил :evil:

Мои последние два, покажут и первый мой регистратор покажет.

Главное, что б я сам этот номер увидел и запомнил

А зачем вам тогда регистратор?

мне общей ситуации вполне...

Доказывать что нарушил не я. А именно вот тот человек.

А номер нужен, чтобы хотя бы как-то попытаться доказать, что серобуромалиновый бугатти с зелёными дисками и бутафорскими ушами на крыше именно тот, а не миллионы их точно таких же.

Если он свалит с места дтп.

Видите, номер почему-то нужен не всем.

Я считаю так же, что не так важна четкая читаемость номера. Вполне достаточно просто видеть саму ситуацию, кто на каком ряду находился, кто обгонял, кто подрезал, кто от куда перестраивался и т.д. Присоединяюсь к тем кому не крайне важно качество, а общей ситуации вполне достаточно.

Я считаю так же, что не так важна четкая читаемость номера. Вполне достаточно просто видеть саму ситуацию, кто на каком ряду находился, кто обгонял, кто подрезал, кто от куда перестраивался и т.д. Присоединяюсь к тем кому не крайне важно качество, а общей ситуации вполне достаточно.

в таком случае ВСЕ видерегистраторы комплектовались бы объективами "рыбий глаз" с углом обзора 170 градусов, ан нет.. их комплектуют в подавляющем большинстве объективами с углом зрения порядка 90-100 градусов. Известно, что самые "зоркие" камеры, дающие возможность "читать" номера имеют угол зрения порядка 70 градусов, замечательно! Да, замечательно, но такая камера существенно обрезает видимость по-бокам, что для видеорегистратора довольно критично. Поэтому и ставят в регистраторы "золотую середину" с углом зрения 90-100 градусов, при таких параметрах и номера читаются отчетливо метрах в 10-15 и в то же время обзор двух соседних полос тоже имеется. Как-то так.. компромис приходится искать. Конечно, в идеале поставить регистратор с ДВУМЯ камерами с углом зрения 70 и 170 градусов, но ценник становится совсем уж конский.. И это я ещё не упомянул о битрейте, что помимо камеры впрямую влияет на качесто записи. Пример - новейший регистратор на основе экшен-камеры имеет юитрейт видео аж 18 Мбит/с, что чуть ли не вдвое выше что может выдать обычный регистратор

http://www.camsports.ru/

в таком случае ВСЕ видерегистраторы комплектовались бы объективами "рыбий глаз" с углом обзора 170 градусов, ан нет.. их комплектуют в подавляющем большинстве объективами с углом зрения порядка 90-100 градусов. Известно, что самые "зоркие" камеры, дающие возможность "читать" номера имеют угол зрения порядка 70 градусов, замечательно! Да, замечательно, но такая камера существенно обрезает видимость по-бокам, что для видеорегистратора довольно критично. Поэтому и ставят в регистраторы "золотую середину" с углом зрения 90-100 градусов, при таких параметрах и номера читаются отчетливо метрах в 10-15 и в то же время обзор двух соседних полос тоже имеется. Как-то так.. компромис приходится искать. Конечно, в идеале поставить регистратор с ДВУМЯ камерами с углом зрения 70 и 170 градусов, но ценник становится совсем уж конский.. И это я ещё не упомянул о битрейте, что помимо камеры впрямую влияет на качесто записи. Пример - новейший регистратор на основе экшен-камеры имеет юитрейт видео аж 18 Мбит/с, что чуть ли не вдвое выше что может выдать обычный регистратор

http://www.camsports.ru/

Далеко ни каждый владелец бюджетного автомобиля обратит внимание на регистраторы с подобными ценниками: http://www.tropohod.ru/catalog/192/2237/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtDYW1Cb3ggQ2FyIEVkaXRpb247MTc3MTg1OTU0OTs .

Качество видео CamBox отличное http://www.youtube.com/watch?v=3HYFgazpk7Y , тут заслуга не только битрейта, но и процессора, матрицы , линзы и видеокодеков. Хотя я считаю что угол (170град) несколько завышен.

Далеко ни каждый владелец бюджетного автомобиля обратит внимание на регистраторы с подобными ценниками: http://www.tropohod.ru/catalog/192/2237/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtDYW1Cb3ggQ2FyIEVkaXRpb247MTc3MTg1OTU0OTs .

Качество видео CamBox отличное http://www.youtube.com/watch?v=3HYFgazpk7Y , тут заслуга не только битрейта, но и процессора, матрицы , линзы и видеокодеков. Хотя я считаю что угол (170град) несколько завышен.

конечно в совокупности и матрица и объектив и процессор. Вот пример съемки миникамкордером Кодак Zi8 с битрейтом 15-17 Мбит/сек, что очень не слабо для камеры трехлетней давности, оцените качество видео и читаемость номеров. Многим современным видеорегистратором до такого качества как до китая раком или цена будет выше вдвое как у новейшего CamBox

www.youtube.com/watch?v=NC_f8YD-rIg&feature=youtu.be

Edited by Mitritch

конечно в совокупности и матрица и объектив и процессор. Вот пример съемки миникамкордером Кодак Zi8 с битрейтом 15-17 Мбит/сек, что очень не слабо для камеры трехлетней давности, оцените качество видео и читаемость номеров. Многим современным видеорегистратором до такого качества как до китая раком или цена будет выше вдвое как у новейшего CamBox

www.youtube.com/watch?v=NC_f8YD-rIg&feature=youtu.be

Да, Кодак Zi8 вещь неплохая, разрешение высокое, номера хорошо различимы. Но подозреваю что из за миниатюрной линзы аппарат будет в темноте немного "слеповат".

Да, Кодак Zi8 вещь неплохая, разрешение высокое, номера хорошо различимы. Но подозреваю что из за миниатюрной линзы аппарат будет в темноте немного "слеповат".

так и есть.. шумы идут, есть к ним отдельные объективы "рыбий глаз", но что-то я сомневаюсь, что они светосилы добавляют :oops:

так и есть.. шумы идут, есть к ним отдельные объективы "рыбий глаз", но что-то я сомневаюсь, что они светосилы добавляют :oops:

да это вряд ли, хотя в сравнении с биноклями : чем больше диаметр объективов тем светлее картинка в темное время. Вот пример угла (120 град) на бюджетном (цена 50-60 долларов) регистраторе T-103B http://www.youtube.com/watch?v=LS1dd1t7ZH4&feature=

Edited by Vasilij26

А вот такую штуку никто не "пользовал"?

http://www.lexand.ru/product/registrators/avtomobilnyy_videoregistrator_lexand_lr_4500/

Ценник вроде адекватный, крепление конечно "не гуд", но не пугает, отзывы в Инете больше положительные.

Мнение форумчан? ;)

да это вряд ли, хотя в сравнении с биноклями : чем больше диаметр объективов тем светлее картинка в темное время. Вот пример угла (120 град) на бюджетном (цена 50-60 долларов) регистраторе T-103B https://www.youtube.com/watch?v=LS1dd1t7ZH4

а сумерках нет съемки? Что касается Рыбьего глаза кодаковского

http://www.ros-photo.ru/catalog/p174.htm

то на форумах пишут, мол, что мёртвому припарка. Только на свету, увы..

http://www.lexand.ru/product/registrators/avtomobilnyy_videoregistrator_lexand_lr_4500/

Ценник вроде адекватный, крепление конечно "не гуд", но не пугает, отзывы в Инете больше положительные.

Мнение форумчан? ;)

У девайса нет функции резервного копирования, нет собственной памяти, а без этой функции у Вас на руках, после того как Вы флешку присовокупите к протоколу в сдучае ДТП (тьфу-тьфу не сглазить) ничего не останется. А флешку можно "потерять", можно размагнитить, "случайно" отформатировать..

Бахнул человек и скрылся с места дтп, а вот номер от наглости его не успели запомнить. И никто не запомнил.

Или пошёл замес, в итоге разбито несколько автомобилей, на видео чётко видно, что виновник всего замеса, "Лада Калина канареечного цвета" с неким лицом 0d18ac9779194b2909a2700ad6cb61ff.JPG

И вот не задача, в замесе участвовало аж три таких машины, be97d69d29cdda59626b9446fe95410f.jpg но одна почему-то очень быстро оказалась на эвакуаторе.

И водитель каждой машины отрицает свою причастность к вине...

А конкретный номер мы из-за удара забыли...

Бахнул человек и скрылся с места дтп, а вот номер от наглости его не успели запомнить. И никто не запомнил.

У нас страховая компания новую услугу практикует: 100 рублей доплачиваешь к стоимости ОСАГО и в случаях если виновник ДТП скрылся и гос номер его никто не запомнил, они убытки так же выплачивают , а поисками виновника занимаются уже сами.

а сумерках нет съемки?

В сумерках он еще более менее, хотя редко замечал в сумерках глюк: резкость не может адекватно настроить, возможно из за нехватки света пытается настроиться на капельки или снежинки на лобовом стекле, но это бывало очень редко. Ночью вот он слабоват, тут как раз тоже сказывается миниатюрный диаметр объектива.

Образцов по сумеркам сейчас нет, сегодня вечером сделаю.

Мнение форумчан? ;)

http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=24925&highlight=Tomato Это Вам ничего не напоминает? Вот сайт производителя http://www.hkmarto.com/en/index.asp . У меня он в машине стоит под маркой TOMATO T-103B . Lexand похоже один из их заказчиков. Короче говоря "Кишки" у них одинаковые. Вы можете заказать его напрямую от производителя вот его скайп chris_ldx, он хорошо общается на английском, а можно просто писать ему по английски.

http://detail.china.alibaba.com/offer/1095261741.html этот на Lexand больше похож , тоже продукция фирмы TOMATO

после того как Вы флешку присовокупите к протоколу в сдучае ДТП

Разве это обязательно делать?

Записи в протоколе не достаточно?

нет, не обязательно, этот момент нигде не регламентируется, Вы не обязаны отдавать флешку с записью, но есть одна неприятная тонкость.. можно получить обвинение в " возможном редактировании файла". Далее Вы будет вынуждены доказывать что Вы не верблюд с помощью экспертизы. Оно Вам надо? Имхо, куда проще иметь ДВЕ флешки, одна (большая) всегда стоит в регистраторе, вторая лежит в бардачке в конвертике. В случае дтп на неё делается копия, запечатывается в конвертик и плюсуется к протоколу гаишника в котором должна быть фраза - велась видеозапись, прилагается к протоколу. Как-то так, не дословно, но смысл такой.

нет, не обязательно, этот момент нигде не регламентируется, Вы не обязаны отдавать флешку с записью, но есть одна неприятная тонкость.. можно получить обвинение в " возможном редактировании файла". Далее Вы будет вынуждены доказывать что Вы не верблюд с помощью экспертизы. Оно Вам надо? Имхо, куда проще иметь ДВЕ флешки, одна (большая) всегда стоит в регистраторе, вторая лежит в бардачке в конвертике. В случае дтп на неё делается копия, запечатывается в конвертик и плюсуется к протоколу гаишника в котором должна быть фраза - велась видеозапись, прилагается к протоколу. Как-то так, не дословно, но смысл такой.

Возьму на вооружение :ok:

Гражданин начальник, никого я не обгонял и не подрезал. И вообще на этом видео не моя черная тонированная приора с нечитаемыми номерами.

У нас страховая компания новую услугу практикует: 100 рублей доплачиваешь к стоимости ОСАГО и в случаях если виновник ДТП скрылся и гос номер его никто не запомнил, они убытки так же выплачивают , а поисками виновника занимаются уже сами.

Мощно. И что это за кампания?

По моему личному опыту это даже вредно делать. Если запись будет не на CD диске, то ее и просмотреть не смогут. Нечем-с.

В группе разбора в очереди все с дисками стояли, один я с флешкой.

Куда полезней, на мой взгляд, видео сразу заливать на ютуб. Пока ждем гаи, время на это будет. В протоколе можно просто писать про наличие видео, а можно и сразу урл. Я, правда, урл не писал, просто упомянул о наличии записи. Мне сразу предложили принести ее в группу разбора.

По моему личному опыту это даже вредно делать. Если запись будет не на CD диске, то ее и просмотреть не смогут. Нечем-с.

В группе разбора в очереди все с дисками стояли, один я с флешкой.

Куда полезней, на мой взгляд, видео сразу заливать на ютуб. Пока ждем гаи, время на это будет. В протоколе можно просто писать про наличие видео, а можно и сразу урл. Я, правда, урл не писал, просто упомянул о наличии записи. Мне сразу предложили принести ее в группу разбора.

Что, так и сказали "смотреть не на чем"? :blink: А если бы Вы пришли с картридером за 3 рубля у них бы не оказалось свободного юсб порта, а если бы и нашелся свободный порт, сказали бы "кодек не подходит" (гранаты не той системы (с)):lol: Вот сколько я не курил форумов на эту тему, практически ВСЕ идут на разбор или в суд со своим ноутом-планшетом-нетбуком. Во избежании, так сказать. И правильно делают, а то СД им давай, потом непременно Блю-Рей захотят или ещё какую коку с макой :ws:

пысы имхо, на ютубе заливают если непременно нужен скандал или Вы ожидаете нечто ну совсем уж мрачное, мне так кажется. Не настаиваю..