Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Цена КАСКО для Спарка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Помню как 1,5 года назад (когда покупали) нам в салоне насчитали больше 1`500 американских рублей (цена авто 12`500 + 1`000 допы), на что были культурно посланы в личку! С тех пор без КАСКи.

 

Знаю, что ставки ~8-12%, но хотелось бы конкретики. Спарководов с тех пор на форуме прибавилось, - есть у кого спросить.

 

Укажите где, за сколько страховали и Ваши параметры. Хочу прикинуть что к чему. У меня 2 водителя старше 25, опыт 8 и 2,5 года соответственно, авто не кредитное, мех блокировок нет, сигналка - приличная, регион - Москва (что ещё влияет на тариф не помню).

 

Зарание СПАСИБО!

Изменено пользователем SPARKY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я покупала свой этим летом. В кредит, КАСКО, соответственно, - обязательно. Банк - Межпромбанк, страховая - Росгосстрах. Стоила машинка примерно столько же, как и Ваша, + проценты за кредит. Насчитано было 48 000 рублей в год. Причем сумма одинаковая на весь срок кредита. Т.е., как я понимаю, несмотря на то, что попадаешь в ДТП, платишь всё равно ту же сумму все 5 лет.

У меня включены тоже все старше 25 лет, стаж соответственно 9 и 2,5. То, что есть сингналка и мех. блокировка, в договоре никак не учтено. Достаточно того, что было в комплектации машины.

Увы, через месяц после покупки попала в ДТП, и по КАСКО Автомир сделал ремонт. Меняли передний бампер, левое крыло и фару, ремонтировали левую переднюю дверь и что-то внутри. Сделали очень хорошо, только вот ждать пришлось почти 1,5 месяца. Впрочем, т.к. машина была на ходу, за это время наездила 4 тысячи км.

 

Если есть вопросы - пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ждал спарка, то узнавал этот вопрос, так как банк требовал каску. Росгосстрах предложил 6.38% вроде (или около того) учитывая, что возраст более 28 лет, стаж более 10 и более того полисы по осаго без выплат более двух лет. Если имеешь росгосстраховские осаго за два года без выплат, то они на каско дают скидку 25%. Кроме того требование страховой механическая блокировка (кпп или капот) и электронная противоугонная система.

 

Взвесив все эти затраты, неопределенность со спарком по срокам поставки взял небольшой персональный кредит наличкой и купил Бэст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам обошлось в 32 000 руб Страховались в AIG

ВОт уже почти воспользовались Лобовое менять поставили в сервис на очередь

Основной -- компании Работает с 10 по 21 и Выходные Сб и Вс

Требований минимум Имболайзер и все От угона И Нет Амортизации при угоне-списании В 1 год вроде

правдо это Осаго + Дсаго на 20000Уе Ущерба 32 000 руб обошлось

А причина страхования да Лобовуха 10 000 фары по 5000 Ну нафиг Это не Ока где фары по 500 руб

Изменено пользователем Lexsusin@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел КАСКО на сайте РОСНО (у нас там ОСАГО). В перечне не оказалось Спакров. Произвёл расчёт для Матиза. Получилось 1`441 $ (с учётом 5% скидки если заказывать через сайт). Оплата в рублях 36`000 - ох... дорого, при том, что виртуальный Матиз оценили в 8`183 $ (Спарк то подороже будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирала страховую, воспользовалась сайтом про страхование, провела сравнение тарифов, потом сделала запросы на страхование, агенты перезванивали и предлагали еще скидки... Потом девочка приехала прямо домой.

Вот ссылка: Страховки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал Спарка в кредит. Его цена 327000 была. Оформляли КАСКО в МСК (Московская страховая компания). У меня был опыт вождения 2 года, у жены - 0! :yahoo: Насчитали ~44000 рубов. Но на самом деле, мало кто знает всех тонкостей и Вам тупо считают там всё в кучу! А вот у меня знакомый недавно сделал КАСКО с печатью - "Не используется в такси" :yahoo: Обошлась дешевле, честно сказать, не знаю на сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Vixen:

Спасибо за ссылку! Только Вы не написали, сколько в итоге заплатили за страховку. У Вас кредитная (уж не знаю увеличивает это или уменьшает процент)? Машинки у нас одинаковые, а вот данные по водителям наверняка различаются. И ещё, если агент назовёт оптимальную страховую компанию, почему не работать с ней на прямую?

 

2Sool:

44`000 - грабёж средь бела дня ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Sool:

44`000 - грабёж средь бела дня ;)

 

Ну так если на ней будет ездить человек, который неделю назад "получил" права...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так если на ней будет ездить человек, который неделю назад "получил" права...

 

Просто мне кажется, что примерно столько стоит вообще неограниченная КАСКА ;)

Ну да, всё верно 1`900$ неограниченная (включа молодых водителей) на сайте РОСНО. Расчёт выполнет для Матиза стоимостью 13`000$ (стоимость проставленна вручную). По курсу получается 47`000!!! :lol:

Вы простите если чё нитак :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Vixen:

Спасибо за ссылку! Только Вы не написали, сколько в итоге заплатили за страховку. У Вас кредитная (уж не знаю увеличивает это или уменьшает процент)? Машинки у нас одинаковые, а вот данные по водителям наверняка различаются. И ещё, если агент назовёт оптимальную страховую компанию, почему не работать с ней на прямую?

Машина куплена не в кредит. Прямо в салоне мне объявили ставку от 10 до 11% в зависимости от страховой компании и мотивировали, что машинка маленькая и на нее повышенный тариф. Вот чушь! Стала искать в интернете - наткнулась на этот сайт (ссылку на который я дала), забила несколько названий, после обработки моего заказа, и связи непосредственно с агентами напрямую, они мне стали звонить на указанный мной телефон , по условиям лично мне подошла НАСТА (хотя другие были не хуже), я договорилась и девочка приехала ко мне. Стаж у меня (вернее правам!) 5 лет, у мужа больше 20 (тоже вписан), возраст больше 25 лет, в итоге получилось: КАСКО полное + ДАГО = 28528,48 и ОСАГО 2772 рубля. (Еще можно было за 190 американских рублей докупить аварийного комиссара, но я не стала....)

Изменено пользователем vixen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина кредитная (на 3 года). Взята в январе 2007 ."Чистая " стоимость машины по справке-счету и при переводе в "деревянные" составляла 258 т.р. Модельный год-2007. Выпуск-2006. КАСКО, естественно обязательно. Страховщик-РЕСО. За первый год взяли около 1200 USD (сколько это тогда в рублях вышло не помню). Сейчас в январе пойду страховать там по бумагам получается 1111,59 у.е. (USD) - на второй год и столько же потом на третий возьмут. Банк (это так страховая говорит) не разрешает страховать машину на год в два этапа, требуют 1111,59 сразу :ok: :) . Возраст до 30, стаж до 5 лет был на тот момент. Чегой-то мне это не особо нравится, вот и думаю где бы подешевле "застрахануться" :) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во поменяли лобовуху

Было так в Пятницу в 20 00 Сдали ам

в Вс в 13 00 поехали в 15 40 получили Очереди жуть в салоне

Нам только заказ на замену на подпись дали и всё Сколько обошлось и Заплатилали страховая Понятия неимею :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Да вот застраховался а тут по ТВ говорят

Страховая БАНКРОТ :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Страховала свой Спарк в мае этого года-Ингосстрах-42000 по КАСКО. Стаж более 10 лет,ни одной аварии.Теперь влепилась по дури-не могу получить ремонта. Бардак жуткий,поставили на очередь в сервисе аж на апрель.Видимо,нужно искать юристов.Лучше просите деньги,а не ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Страховал в конце января своего спарка по КАСКО.

Кредит на тот момент уже был мной погашен и договор переписали (из-за того, что выгодоприобретателем ранее выступал банк), хотя был трехлетний договор страхования до 2010 г. (см. выше)

Обошлось мне это все удовольствие в 28923 руб. в РЕСО. Платить по частям не дали сославшись на то, что рублевые КАСКО они-де не разбивают :yahoo: :) ;)

Ценник, конечно не самый гуманный, но до этого в октябре менял по КАСКО лобовуху (камешки однако любят стекло), а в начале января - задний правый фонарь (не паркуйте машину у глухого забора - через него могут перелезть и прямо на вашу машину приземлиться, может и без злого умысла к Вашей машине, но от этого не легче :cry: ). К чести РЕСО меняли они все это без волокиты (ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!). Причем с их слов ничего вроде не накинули к стоимости КАСКО в связи с этими заменами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в Росгосстрахе сегодня КАСКО насчитали 37 000р...

стаж 1 год, возраст 24, страховая сумма 220 000р...

такое может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...