Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брак по расчету


Рекомендуемые сообщения

вот аднако возник вопрос ....фиг сотрешь :( :) , кто за , кто протифф :)

 

И ИЗВИНИТЕ КАНЕШ, АБЪЯСНИТЕ ДЯТЕЛКЕ.... РАЗВЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ?? :yahoo: ,а если бывает, то пачему???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тема кок- то не раскрыта уважаемые соклубники :( жду комментов))))

 

2 BUD есессно в своем стиле)) :) :) уж что выросло, то выросло) гы :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, конечно.

Особенно, если другой альтернативы нет. Стерпиться, понимаешь, слюбиться, и дети будут, и сыты станут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за любовь!

По расчету, конечно, и сыт будешь, и одет от кутюр...но мои жизненные приоритеты не в ентом :crazy:

Мне нужны чувства и эмоции :oops: а денег зароботать мы и сами могём!) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, брак по расчету изначально заключается не для любви, а для удобства. Почти все браки на Руси заключались по выбору родителей, т.е. по расчету. И это совсем не означает, что в этих семьях было все плохо. :crazy: В них все очень плохо! :crazy:

Лично я за браки по любви :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я за браки по любви :crazy:

 

Осталось только её найти... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак по расчету - это он вам деньги, а вы ему? Тело? Так это проституция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брак по расчету - это он вам деньги, а вы ему? Тело? Так это проституция...

 

ООоооооооо эт как- то савсем круто, ужас какой, а как же любовь, и все такое,?невозможно же так жить, А вроде женщины у нас не инвалиды, тож работать могут))))))))) И деньги, пусть не совсем большие, ну так на жизнь)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зов предков. Раньше "небольших мамонтов - просто на жизнь" не было, приходилось любить Мамонтобоя с Большой Дубиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Расчёт" может не только в деньгах заключаться. Выбор спутника или спутницы по социальному признаку, образованию, схожести интересов, так сказать...прогнозирование ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это зов предков. Раньше "небольших мамонтов - просто на жизнь" не было, приходилось любить Мамонтобоя с Большой Дубиной.

Большая Дубина - она того... Всегда хорошо! :rtfm: :P :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с мамонтом в морозилке - еще лучше :rtfm: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше скажу. ИМНО: браков "по любви" - в природе не бывает.

То, что мы называем "любовью" - есть несомненный расчет природы.

Итого: можно самому посчитать, а можно положиЦа на расчет природы.

Я себе, грешному, больше, чем природе доверяю:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООоооооооо эт как- то савсем круто, ужас какой, а как же любовь, и все такое,?невозможно же так жить, А вроде женщины у нас не инвалиды, тож работать могут))))))))) И деньги, пусть не совсем большие, ну так на жизнь)))))))
а в чет тогда расчет? И браки по любви - так их почти нет, все браки по ВЛЮБЛЕННОСТИ. А любовь - это потом, если приложить усилия души (двух душ). В принципе, такое может произойти и в браке по расчету, но это чаще в дамских романах, реже в жизни. А брак по влюбленности распадется, если любовь построить не сумеют, как говорят поэты: любовная лодка разобьется о быт.

 

"Расчёт" может не только в деньгах заключаться. Выбор спутника или спутницы по социальному признаку, образованию, схожести интересов, так сказать...прогнозирование ситуации.
ИМХО такой расчет неплохо, когда он присутствует при влюбленности. Т.е. влюбленный не очень ослеплен, у него остается хоть чуточку разума незамутненного. При таком раскладе неплохие шансы у этого брака на долгую семейную жизнь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в чет тогда расчет? И браки по любви - так их почти нет, все браки по ВЛЮБЛЕННОСТИ.

Не надо быть столь категоричным (-ной). А как же с парами, которые долго живут в гражданском браке? И даже даетей рожают. А потом женятся? Это уже явно не влюбленность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо быть столь категоричным (-ной). А как же с парами, которые долго живут в гражданском браке? И даже даетей рожают. А потом женятся? Это уже явно не влюбленность.

 

Даааа, наверное, деваться просто некуда, вот и женятся :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если срочно нужна прописка например, или чтобы был штамп а паспорте, скажем для какой то неимоверной перспективной работы! Жениться на первой встречной "типа по любви" или же по честному попросить хорошую знакомую фективно расписаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что не только браки, но и любые отношения на 95% - это "по расчету"... причем далеко не всегда по финансовому, а по иным причинам - удобно, пристижно, т.п.

соответственно, потом этот же расчет перетекает и в брачные отношения... а любовь... при желании они всегда к вам придет! все равно, в любых отношениях кто-то любит больше и сильнее...

 

и далеко не всегда, когда есть между вами любовь, у вас зарождаются отношения... ведь в мире очень много причин, мешающих "любовным"отношениям...

 

есть также такое "негласное", но широко известное правило - отношения на влюбленности и страсти очень быстротечны, тогда как на дружбе, уважении, любви, но не страстной - очень крепки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Расчёт" может не только в деньгах заключаться. Выбор спутника или спутницы по социальному признаку, образованию, схожести интересов, так сказать...прогнозирование ситуации.
Но ведь заголовок темы с вопросом: "За деньги или ...?"

 

 

Не надо быть столь категоричным (-ной). А как же с парами, которые долго живут в гражданском браке? И даже даетей рожают. А потом женятся? Это уже явно не влюбленность.
А кто против гражданского брака? Мы люди современные. И в гражданском браке люди живут по любви. А семейная жизнь не со свадьбы начинается. Я просто считаю, что люди сначала влюбляются, а потом уже приходит любовь. Но это все из другой темы. Тут ведь спрашивают про брак, причем по расчету. Причем из-за денег расчет. (Так, во всяком случае, в заголовке).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример? легко! 85-ти-летний нефтяной олигарх и 18-ти летняя фотомодель. это крайности канешна но пример я думаю ясен....

причем и наоборот.. например киркоров и пугачева... чего тут гадать то?

Изменено пользователем Serzzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь заголовок темы с вопросом: "За деньги или ...?"

А кто против гражданского брака? Мы люди современные. И в гражданском браке люди живут по любви. А семейная жизнь не со свадьбы начинается. Я просто считаю, что люди сначала влюбляются, а потом уже приходит любовь. Но это все из другой темы. Тут ведь спрашивают про брак, причем по расчету. Причем из-за денег расчет. (Так, во всяком случае, в заголовке).

 

 

Да мы говорим про расчет из-за денег. ;) , лично мне это не понятно, я не беру сейчас многочисленные ситуации изза дружбы, или хороших отношений,, не про гражданский брак опять же.

 

А именно из-зи денег, неужели оно того стоит??? А а как же, эмоции, чуства, ведь деньги не дают, чегото более важного, они не дают чувства, любовь, ощущения счастья например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто считаю, что люди сначала влюбляются, а потом уже приходит любовь.

Бывает и иначе. Люди сначала сходятся (по обстоятельствам ли, или просто так - ну случайно), начинают вместе заниматсья каким-то делом. Потом жить вместе начинают, сексом заниматься. А потом вдруг решают, а может, затеять какой-нибудь совместный проект. Ребёнка, например ;)

И женятся, потому что ребёнку нужны формальные папа и мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...