Перейти к содержимому
WineX

Запах в районе заднего колеса.

Рекомендуемые сообщения

Тут заметил вот что. Когда проедешь несколько километров начинает пахнуть из под заднего колеса со стороны водителя. Напоминает запах резины паленой. Покрышка тереть по определению е может так как амортизаторы с пружинами хорошие (9500 пробег), а резина 145/70R13. После поезди трогал тормозной барабан на этом колесе - он горячий, но палец удержать можно, а вот со стороны пассажира тормозной барабан горячий настолько что и палец не удержишь на нем. Вот и получается что пахнет непонятно почему.

Кто нить может сказать в чем может быть проблема, у меня через 500 км. ТО, там тоже вопрос задам. Но вы же сами знаете сервис на Дубининской: в ремзону не пускают, и ничего вразумительного, даже если сделают, не ответят. (мне там концевики на сигналку переделывали 2 раза, и сейчас один всё равно работает через раз)

Поделиться сообщением

Может чего на глушитель прилипло. Мне один раз лист целофана прилип, так почти месяц мучился.

Поделиться сообщением

Гость

А машинка нормально выкатывается ? Может колодки подклинивают или под трос ручника что-нибудь попало и он постоянно подтормаживает?

Поделиться сообщением

Машина едет совершенно нормально. Выкат у неё, с тем условием что я люблю сильно накаченные шины, вообще колосальный.

Как бы странность в том что тормозной барабан у колеса из под которого пахнет субъективно греется меньше, чем тот который на другом колесе. Это и вгоняет меня в недоумение.

Поделиться сообщением

МИКРОБ(90)

Барабан-то как раз и не греется!

Поделиться сообщением

Гость

Само по себе заднее колесо сильно грется не может. Или колодки или подшипник. Третьего не дано. :)

А чтобы долезть до колодок всё равно нужно снимать подшипник. На сервисе с этим наверняка справяться. :lol:

Поделиться сообщением

Сцепление проверь.

Мне кажется что сцепление пахло бы спереди, а не из под одного из задних колес.

Интересно по гарантии это проходит али нет.

Поделиться сообщением

Гость

Зашел с вашим вопросом к сервисменам:-)))

Не должны так греться задние.... тем более явно неодинаково.

Похоже на нештатно работающие ручник и задние тормоза.

И ездить так не надо, ИМХО.

Поделиться сообщением

Гость

Кстати, у меня та же фишка. Замечал по вечерам, когда домой приезжаю - запах паленого. И тоже в районе заднего левого колеса. Но вроде на управляемости никак не отражается...

Поделиться сообщением

Гость

Кстати никто не задумывался о смене задних барабанов на тормозные диски?

Ну до ТО 10000 осталось 300 км., пусть смотрят.

Только вот на вопрос - это гарантийный случай или нет никто так и не смог ответить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас