Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поездка одного дня в Чулково. Горнолыжный центр


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Ну что, количество желающих стремительно уменьшается?

Горка работает, не переживайте.

Если существуют такие холода, а я третий день боюсь даже к машине подойти, и заводить даже не пытаюсь, тогда надо выезжать в Подмосковье на маршрут выходного дня.

Чтобы всегда найти теплое помещение.

Думайте, что надумаете, сообщайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мы с дитем (7 лет) все эти дни катаемся :blink: и совсем маленькие детки тоже катаются.

Если двигаться, то даже жарко. А вот если стоять и тусоваться действительно в момент замерзнуть можно.

Завтра опять на горку едем :shock:

Поэтому для тех кто поедет мне кажется оптимальным будет отменить шашлыки (ну не реально это стоять и жарить, а потом стоять и есть), покататься поактивнее в свое удовольствие, никого не ждать, на месте не стоять. Потом можно где-нибудь в теплом кафе посидеть поболтать. И по машинкам прыг - и поехали. Тогда не замерзнет никто.

 

 

На горе мы проводим примерно часа по два, два с половиной. Пока еще ни разу не замерзли. Но целый день это слишком наверное. И еще - мы катаемся с 12.30 до 15.00 примерно. В это время солнышко светит и теплеет немножко, вечером конечно холодно. Просто так(пешком) по улице не гуляли - холодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Л-ука - Где катаетесь-то, в Чулково? Если да, то тёплые кафешки там есть? и как они работают (в смысле, время)?

2 Квич - Юр, ты пишешь, горка работает, а к-нить тёплые помещения - кафе, к-нить зона отдыха - работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит такс, ребят. Зима зимой, но никто не ожидал, что будет ТАКОЙ дубильник. Прятаться там от мороза негде, а тусить на улице в -14С - мы передохнем все прямо там. Давайте пока отложим выезд на более тёплые времена. Или снежные, чтобы хоть смысл какой-то был.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Л-ука - Где катаетесь-то, в Чулково? Если да, то тёплые кафешки там есть? и как они работают (в смысле, время)?

Нет не в Чулково. В Канте на Нагорной. У нас с сыном абонемент там. Поэтому в Чулково не поедем. Просто пост я к тому написала, что днем не холодно. Если активно двигаться - то погода просто отличная. А вот стоять и тусоваться не стоит.

 

 

А вообще абсолютно не информативный сайт. Как-то странно люди бизнес делают или расчитывают только на тех кто рядом живет и может сам своими ножками дойти и глазками посмотреть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице уже -20. Снега по прежнему нет. С парком непонятка. Квич скуп на информацию.

Короче: никуда не едем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уже из столицы - спешили к 6-му, думали поймать вас на горке, но посмотрев на тему - так поняли что никто не собрался - мы правильно поняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую уже из столицы - спешили к 6-му, думали поймать вас на горке, но посмотрев на тему - так поняли что никто не собрался - мы правильно поняли?

Типа того: у некоторых есть дети которые любят тепло и покушать, у других проблема с градусником....

 

Так что - Ой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернулся...

Все таки выполз после обеда из дома на прогулку в Архангельское...

Не пустили, мотивировали тем, что поздно приехал :icon_mrgreen:

пришлось по стандартной программе - кабак, кино, шоппинг, мойка машины....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вернулся...

Все таки выполз после обеда из дома на прогулку в Архангельское...

Не пустили, мотивировали тем, что поздно приехал :icon_mrgreen:

пришлось по стандартной программе - кабак, кино, шоппинг, мойка машины....

Ну и на... такой отдых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно зачетно получилось, посмотрел на новый мост в Строгино, GPS-приемник помучил прокладкой маршрутов

Да, кстати...

Ну ты ж к себе в берлогу не позвал :rtfm: Ведь Красногорск то рядом...

А вообще я даже не ожидал, что машина заведется, капот откроется, и на глазок разбавленный концентрат незамерзайки бачок не разорвет...

 

Надо было с соклубниками куда нибудь на природу съездить, достопримечательности посмотреть...

Только организатор из меня никудышный :icon_mrgreen:

Изменено пользователем kvich2141
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо было с соклубниками куда нибудь на природу съездить, достопримечательности посмотреть...

Только организатор из меня никудышный :icon_mrgreen:

 

Нормальный из тебя организатор. Только достопримечательности смотреть действительно холодно. Поэтому и сидят все по своим теплым норкам.

 

Мы сегодня на Докукинской горке на ватрушках с дитями и соседями катались пока солнышко было. А сейчас дома греемся))))

Завтра вроде потеплее будет. Снова с Тёмкой на лыжах на Нагорную поедем. Замечательное место для начинающих. 700р за 1,5 часа в эту цену входит и инструктор, который с тобой нянькается., и подъемник. Ребенку абонемент 4 занятия по 1,5 часа -1550р. Если учесть, что на учебных горках очередей на подъемник нет (не пускают туда просто катающихся) - на спуск/подъем уходит в среднем по 5 мин. По ценам выходного дня получается значительно приятней и выгодней чем Степаново и Волен. И самое главное я могу не бояться, что на сына сноубордист какой-нибудь налетит. Вообще там детишек с 3-х лет обучают. Такие макапуси, а уже в горнолыжных ботинках топают)))))

 

А такие холода настали, наверное, потому, что 30 числа мой Темка написал письмо Деду Морозу, в котором просил не игрушку какую-нибудь или конструктор, а морозную зиму, чтобы снег не таял)))))) И мы пошли и опустили его в самый старый и таинственный, заброшенный почтовый яшик. А вот чтобы снег падал попросить забыли, а Дед Мороз сам не догадался (((((((

Изменено пользователем L-uka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы свою лепту внести по существу вопроса.

Я честно и добросовестно готовилась к поездке.

Были прикуплены лыжно-тёплые штаны и ботинки.

Заготовлены термоса и бутеры. Куплен шашлык и подготовлены мангалы, шампуры, закуплено спиртное и проч вкусности.

Ввиду того, что дома нет интернета, связи с форумом не было и только Тигра сообщила что поездка отменяется.

Честно говоря, я сагитировала еще 4 машины друзей с детьми и что-то отменять...

В общем, мы всё равно поехали. Правда не в Чулково.

Ну что тут можно сказать...

Не замерз никто! Потому, что было очень весело! Потому, что мы так носились и катались на суперватружках! Было даже жарко!

А финальный заезд из 8 тюбингов и 10 взрослых паровозиком вызвал кучу восторга у всех посетителей горки.

Это конечно не курорт типа Яхромы, и горка не фонтан, и аренда дороговата может, но это был реальный праздник и шашлыки в общем-то тоже состоялись. :crazy:

Так что хорошее настроение и теплая компания способны согреть в любой мороз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это реально здорово - правильно - идти так до упора...

Куда ездили?

ну ездили мы по Ярославке в районе Сергиева Посада

есть такое место Лоза

там есть пансионат Восток или Восход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вчера на встрече в Сокольниках Натальей был задан вопрос о возможности поехать на этих выходных.

Проблем нет, все работает, полный набор сферы развлечений, но:

1. Кататься, именно кататься, с утра как можно раньше, дальше будут толпы.

2. Ремонт моста на трассе, поэтому чем позже выедешь, тем больше шансов попасть в пробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведи поедут отдыхать, хватит работать!

Изменено пользователем медвед-ца
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может чем поможет..... впечатление о Чулково:

 

19 января был запланирован корпоративный выезд в Чулково. Встретились утречком у Реала и двинули...парвые проблемы не заставили себя долго ждать....ремонт моста через Москва- реку и пробка минут 40-60....и это мы преодолели 10 км....Последние пару километров сплошной гололёд...жуть. На месте нас ждало новое разочарование. Тюбинг не работает пока, горка сама вообще смех...для детишек на санках. Вообщем переминаясь с ноги на ногу потусили 15 минут и рванули в Сорочаны....гы...ближний свет :crazy: Ещё минут 40-60 в пробке до МКАДа и за тот же час до Сорочан. Вообщем там всё путём, куча эмоций, снега и свежего воздуха. Мы больше в Чулково ни ногой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

хочу хоть раз в жизни покататься на горных лыжах. или на сноуборде. чтоб хоть плнять что это такое. нравится мне это или нет.

вот нашла такой сайт (это чтоб далеко не ездить) http://www.ras-s.ru/index.php?page=main

есть желающие покататься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу хоть раз в жизни покататься на горных лыжах. или на сноуборде. чтоб хоть плнять что это такое. нравится мне это или нет.

вот нашла такой сайт (это чтоб далеко не ездить) http://www.ras-s.ru/index.php?page=main

есть желающие покататься?

Желание есть на сноуборде попробовать сам никогда не катался. Только погодка мне так кажется не совсем подходящая.

Я бы рванул. Кто еще за то чтобы в Ново-Переделкино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...