Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Есть ли шанс получить страховку?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос в следующем: поцарапала сама на заправке заднюю дверь и крыло, осталась красная краска, но надо было в этот день улетать, времени не было совсем вызывать ГАИ. Оставила у дома на 2 недели, вызвала ГАИ, когда приехала, сказала, что кто-то поцарапал, пока меня не было... гаишник сразу сказал, что это все неправда и я ее сама поцарапала и написал, что владелец дает неправдоподобные объяснения и сказал, что 99% в таких случаях страховку не платят, я написала свои объяснения... сегодня надо в страховую, завтра на разбор... У этого бреда вообще есть какой-то шанс получить страховку по Каско или можно совсем не париться? :yahoo:

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В принципе, если у тебя КАСКО, то я думаю, можно даже такую басню не сочинять, т.к. обычно страховые оплачивают раз в год сумму в размере 3% от стоимости автомобиля без всяких справок о ДТП и т.д. тысяч в 10, я думаю, ты со своими поврждениями уложишься. Так что не переживай, а позвони в страховую и узнай на счет такой услуги. В таком случае ты просто приходишь, показываешь, что у тебя повреждения на такую-то сумму и все. Получай на здоровье свою страховку. Только будь внимательна! Это бывает раз в год! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача гайца заключается в фиксировании повреждений и выдаче вам справки. Не его это дело, что, когда было получено и как вы будете разбираться со своей страховой. То, что он вам не верит - это его трудности. Это всего лишь его слово против вашего. Пусть пишет в справке, что хочет. Вы имеете право на согласие или несогласие с его, гайским, мнением.

Ваш пакет КАСКО - это ещё и защита авто от вас самой. Так что при разборе растаивайте на своём и выбивайте из них все необходимые доки, которые затребует у вас страховая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, если у тебя КАСКО, то я думаю, можно даже такую басню не сочинять, т.к. обычно страховые оплачивают раз в год сумму в размере 3% от стоимости автомобиля без всяких справок о ДТП и т.д. тысяч в 10, я думаю, ты со своими поврждениями уложишься. Так что не переживай, а позвони в страховую и узнай на счет такой услуги. В таком случае ты просто приходишь, показываешь, что у тебя повреждения на такую-то сумму и все. Получай на здоровье свою страховку. Только будь внимательна! Это бывает раз в год! :yahoo:

 

Спасибо, правда мне вроде бы в прошлый раз сказали, что любой кузовной ремонт по справке из ГАИ, да и к сожалению, в 3 процента не уложусь, потому что царапина большая через всю заднюю дверь и заднее крыло ((( А на Молодогвардейке сказали, что скорее всего придется красить детали целиком, потому что василек и каждая стоит тысяч 9-10...

 

 

Задача гайца заключается в фиксировании повреждений и выдаче вам справки. Не его это дело, что, когда было получено и как вы будете разбираться со своей страховой. То, что он вам не верит - это его трудности. Это всего лишь его слово против вашего. Пусть пишет в справке, что хочет. Вы имеете право на согласие или несогласие с его, гайским, мнением.

Ваш пакет КАСКО - это ещё и защита авто от вас самой. Так что при разборе растаивайте на своём и выбивайте из них все необходимые доки, которые затребует у вас страховая.

 

Спасибо! Про то, что не выплачивают, он, видимо, сказал потому, что по правилам, если я сама ее поцарапала, то не должна была покидать место происшествия... а гайцы соответственно попытаются написать, что именно это я и сделала... определение вроде бы написал об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении... в общем, мало что мне понятно... но раз уж написала, что ничего не знаю, то естессно буду на этом настаивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты их слушай поменьше. Не укладываешься там найди дешевле, 10 тысяч должно хватить на покраску двух элементов.

 

Так у меня по страховке прямое направление туда на ремонт без денег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Про то, что не выплачивают, он, видимо, сказал потому, что по правилам, если я сама ее поцарапала, то не должна была покидать место происшествия... а гайцы соответственно попытаются написать, что именно это я и сделала... определение вроде бы написал об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении... в общем, мало что мне понятно... но раз уж написала, что ничего не знаю, то естессно буду на этом настаивать...

Гаец прав, если речь идёт об ОСАГО. Но вы же по КАСКО собираетесь чиниться.

Отказ в возбуждении дела об административного правонарушения - это естесно) Страховая может сделать запрос копии этого отказа. Так что будьте готовы ещё разок навестить доблестную гайскую службу), если, конечно, они не дали вам сразу это на руки.

А свои показания по поводу произошедшего с вашим авто не меняйте. Можно только уточнить какие-то детали, которые вы могли потом случайно вспомнить, но общая легенда не должна противоречить уже изложенной вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гаец прав, если речь идёт об ОСАГО. Но вы же по КАСКО собираетесь чиниться.

Отказ в возбуждении дела об административного правонарушения - это естесно) Страховая может сделать запрос копии этого отказа. Так что будьте готовы ещё разок навестить доблестную гайскую службу), если, конечно, они не дали вам сразу это на руки.

А свои показания по поводу произошедшего с вашим авто не меняйте. Можно только уточнить какие-то детали, которые вы могли потом случайно вспомнить, но общая легенда не должна противоречить уже изложенной вами.

 

Странно, что я вроде бы расписывалась за получение этого определения и спросила еще, даст ли он мне его сейчас, а в итоге не дал... как-то сразу плохо соображается ((( Сегодня съезжу в страховую, скажут, чего и как, а завтра разбор, папа съездит по доверенности, наверное... что-то мне неохота с ними общаться... там, надеюсь, все документы и отдадут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да: вы, когда будете писать заявление о наступлении страхового случая, уточните сразу какие именно доки от вас будут требоваться. Ибо до полного сбора пакета документов Страховая не приступит к ремонту.

Хотите папу на разбор в ГАИ направить вместо себя? Я вас правильно поняла? - что-то я сомневаюсь... Объяснение ГАИ вы же сами делали. Как же вы теперь заместителя посылать собираетесь? Уверены, что так можно? Да, авто ваша получила повреждение в стоячем состоянии, т. е. за рулём никого не было. Потом вы вызывали гайцев дабы зафиксировать наличие повреждений. А теперь хотите заслать замест себя папу... Протокол в ГАИ будет оформляться на вас... По-моему, вы не верно рассуждаете. С каждым органом, не важно сколько раз, общаться должен один и тот же представитель вашей машины, условно говоря.

Лучше уточнить всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да: вы, когда будете писать заявление о наступлении страхового случая, уточните сразу какие именно доки от вас будут требоваться. Ибо до полного сбора пакета документов Страховая не приступит к ремонту.

Хотите папу на разбор в ГАИ направить вместо себя? Я вас правильно поняла? - что-то я сомневаюсь... Объяснение ГАИ вы же сами делали. Как же вы теперь заместителя посылать собираетесь? Уверены, что так можно? Да, авто ваша получила повреждение в стоячем состоянии, т. е. за рулём никого не было. Потом вы вызывали гайцев дабы зафиксировать наличие повреждений. А теперь хотите заслать замест себя папу... Протокол в ГАИ будет оформляться на вас... По-моему, вы не верно рассуждаете. С каждым органом, не важно сколько раз, общаться должен один и тот же представитель вашей машины, условно говоря.

Лучше уточнить всё.

 

Про документы, конечно, уточню, я со страховой уже один раз дело имела, но там все было проще, было ДТП и был виноватый, поэтому особых проблем не было, кроме сбора бумажек...

Предполагаю, что так можно, потому что как-то же юристы ходят во все инстанции по нотариальной доверенности вместо самих участников (по разным поводам, не только при ДТП)... не зря же такое понятие существует как представители... ох, не знаю... ) они меня там совсем запинают, если сама пойду ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё дело посомневаться, ваше - решать )

Не запинают, у них там конвейер таких как вы ежедневно )

РасскажИте потом, как всё прошло.

А насчёт "проблем, кроме сбора бумажек" - это да... увы, это длится дольше, чем непосредственно ремонт ((.

Для самопроверки: возьмите в руки ту справку, что вам гаец выдал (должна быть 748 форма), там в кубиках галочками что-то отмечено? Если да, то для страховой нужна будет "бумажка" на каждую "галочку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё дело посомневаться, ваше - решать )

Не запинают, у них там конвейер таких как вы ежедневно )

РасскажИте потом, как всё прошло.

А насчёт "проблем, кроме сбора бумажек" - это да... увы, это длится дольше, чем непосредственно ремонт ((.

Для самопроверки: возьмите в руки ту справку, что вам гаец выдал (должна быть 748 форма), там в кубиках галочками что-то отмечено? Если да, то для страховой нужна будет "бумажка" на каждую "галочку".

 

Конвейер - да, но меня запинать легче ))

Хорошо, расскажу... там как раз только это определение об отказе и отмечено галочкой...

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот: значит вам надо добыть из ГАИ протокол и постановление об отказе - итого две бумаги )

Удачи!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...