Jump to content
Sign in to follow this  
mesn

стук в передней подвеске

Recommended Posts

Почитав все темы я понял что на многих такая вата)))У меня 50000км пробега стук спереди с правой стороны стучит обычно на кочках. Ещё я заметил начинаешь задом ехать желательно по грунтовке или по кочкам стучать начинает постоянно и стук ещё такой не понятный, в общем эта фигня меня раздражает)))А ещё у меня такая фигня еду по ровной дороге прямо отпускаю руль и машину резко тащит вправо так что я думаю это всё взаимосвязано))). Ненавижу Самарские дороги всё из-за них)))

Если машину тянет в право, посмотрите тормозные колодки, передние. Возможно они подклинивают. Для этого поддамкратте правое колесо и проверните рукой. Если совсем туго идет, скорей всего проблема в колодках. Далее, снимите колесо и разработайте тормозные цилиндры отверткой. Удачи

если сами говорите , что ВИДЕН люфт ! , то ответ ОДИН - ехать на ремонт ( тут не до шуток )

Да колодки новые недавно поставили)))Но и со старыми в бок тянуло)))Жду весны буду смотреть)))

вскоре после удара правым передним колесом об бордюр появился стук в подвеске при начале движения, при торможении и при движении по неровностям. Вылечилось заменой рычага (с шаровой, втулками стабилизатора и сайлентблоком есс-но). Рычаг оказался погнут. Стучал стабилизатор об рычаг, т.к. разбились втулки.

Сегодня ездил в сандра моторс с этой проблемой. Металлический стук был при троганьи с места и при торможении. Стук появлялся не сразу с начала езды. а минут через 20-30. Особенно сильно в пробках. Как начинаешь дергаться, так и стучит пока не остановишься. Проблема была следующей. В прошлом году заменили правую шаровую. И как сегодня оказалось технологию замены не соблюли. В результате провернулся суппорт на рычаге. Он и долбил о крепеж рамы. В сервисах смотрите внимательнее на крепеж рамы. Свежий метал сразу бросается в глаза. Сам суппорт жесткий и проверить обычным ломиком не получится. Кажется что он в порядке. Правый шаровый менял в прошлом году в нефирменном автосервисе. Шум появился через 5 тыс пробега после этого.

Затяните болты крепления шаровой опоры и саленблока рычага.

Вот у меня был стук слева. Вчера на эстакаде выяснилось, что гремит палец шаровой опоры в креплении поворотного кулака. Сразу возник вопрос: попытаться подтянуть, или это все же нужно менять полностью шаровую (соответственно вместе с рычагом). Подскажите.

доброго времени суток.

Началось с того, что при замене передних рычагов колеса встали под углом /---\ , через месяц надоело купил вроде как оригинал (в магазине сказали), поставил, так же поменял рулевые наконечники. ИТОГ : колеса вроде стали ровно, но убивает стук при проезде ям и при развороте. После первой замены кстати было то же самое. Если кто сталкивался подскажите пожалуйста откуда этот стук, сил уже нету то и дело разбирать :laugh:

при повороте одинарный звук "тук" спереди справа,что можети быть?на кочках нет такого звука,только при повороте

вот и у меня застучало((( что не пойму(( Вчера первый раз, когда поехала с работы до дома. Стучит так, как буд то камешек попал, около левого колеса. Что это может быть? Причем стучит не всегда, когда стою, все отлично, на первой и втроой скорости тоже, а начиная с третьей начинает((. В сервис записалась, но это будет только завтра...Я ж с ума сойду думать, чего там((

Стук при повороте - скорее всего опорный подшипник.

итог: подшипники ступиц на 4 колесах и обе шаровых))) отдельное спасибо передаю ямке,после люка на повороте в кусково,ведь это во многом ее заслуга!

вот и у меня застучало((( что не пойму(( Вчера первый раз, когда поехала с работы до дома. Стучит так, как буд то камешек попал, около левого колеса. Что это может быть? Причем стучит не всегда, когда стою, все отлично, на первой и втроой скорости тоже, а начиная с третьей начинает((. В сервис записалась, но это будет только завтра...Я ж с ума сойду думать, чего там((

То же самое было и у меня летом. Отогнал в сервис - проверили, сказали надо менять шаровые опоры. Поменял самостоятельно. Колёса стали / \ и при входе в поворот жуткий визг резины. На сервисе сделал схождение - теперь всё ОК.

Подскажите пожалуйста, что может быть? Слышны постукивания спереди при езде по неровностям. Машинка практически новая, 2010года, пробег 1700км.

Смотрел снизу на яме, поддомкрачивал машину, ничего подозрительного не нашел.

А защиту двигателя "вразнос" шевелили ... ?!

Подскажите пожалуйста, что может быть? Слышны постукивания спереди при езде по неровностям. Машинка пратически новая, 2010года, пробег 1700км.

Смотрел снизу на яме, поддомкрачивал машину ничего подозрительного не нашел..

Привет зёма! Когда стук заметил?У меня с нова во время морозов передние стойки громыхают,а после прогрева затихают.Сначала тоже нервничал,всю подвеску протягивал,а сейчас привык.

Привет, земляк! Действительно, что после прогрева гремит меньше и иногда совсем исчезает. Это значит стойки гремят? Но когда я нашимал на них не слышал стука.

Эту машину я купил 2дня назад, когда проехался сразу заметил этот стук.

А защита намертво прикручена.

Прочитал на форуме, что втулка рейки может стучать на свежих машинах ещё.

Edited by DenisGT

Если в теплую погоду не гремят,то забей.Я свою весной 08г. новой брал,до зимы ездил не гремело.а с первыми нормальными морозами началось. Я сначала напугался,все гайки и болты в подвески проверил,а потом заметил,что километров 10 проедешь,стойки разомнешь и тишина.ИМХО масло в них на морозе густеет.А на месте тоже дави-не дави не гремят.

Edited by санёчек

Если в теплую погоду не гремят,то забей.

Спасибо, буду ждать теплую погоду для точной диагностики :)

И у меня стучит конкретно на неровной дороге, особенно на крупной щебенке. Лазил под машиной. Единственное, что нашел, болтаются валы приводов в осевом направлении. Если их двигать влево-вправо (люфт 2-3 мм), во внешних шрусах появляется похожий стук.

У кого-нибудь было подобное? Должен ли быть там люфт?

Тоже этот вопрос интересует. Может ктонить ответить?

Присоединюсь к вопросу Помещика

вот что у меня

переехал на пмж загород ))) и так как там 2 км. щебенки (( встал очень остро вопрос в бряконье передней подвески, в городе на мелких неровностях не особо то замечал это.

залез под машину выглядел изношенные резинки стабилизатора и салентблоков рычагов. поставил оригинальные рычаги и новые резинки на сталилизатор. стало заметно меньше этого железного бряка, но всеже он остался.

думается что звонкий бряк идет от напровляющих колодок т.к. стучал по колесу кулаком и четко слышно звонкий стук метала.

так же было подмечен осевой люфт правого привода.

и еще интересную штуку нашел))) на правом приводе имеется датчик оч. похожий на датчик АБС что это и почему только на одном колесе???

может кердык амам пришел? при проезде таких неровностей как вертикальный срез асвальта когда колеса резко падают вниз, такое ощущение что в подвеске нет не одной не резинки не пружинки исе сейчас развалится.

поменять рулевые наконечники? хотя стуков нет при работе рулем.

вопрос открытый

пробег уже 60000 перешагнул

а могут ли это подшипники греметь? быть может они ослабли ?

И у меня стучит конкретно на неровной дороге, особенно на крупной щебенке. Лазил под машиной. Единственное, что нашел, болтаются валы приводов в осевом направлении. Если их двигать влево-вправо (люфт 2-3 мм), во внешних шрусах появляется похожий стук.

У кого-нибудь было подобное? Должен ли быть там люфт?

Тоже самое валы приводо юолтаются мм на 3-4! так у всех матизов Интересно является ли это источником стука!!??

Ребят, а стук от суппорта как идентифицировать??? просто у меня стучат при проезде по крупной щебенке и частых небольших ямок,трещин в асфальте. стук по колесу рукой дает вроде бы похожий звук, направляющие болтаются вроде. попробовать от газели поставить???

выяснил что брякает при езде по пересеченной местности)))

оказывается все 4 подшипника сдохли

задние подтянули, передние под замену, так же была выявлена утечка масла с сальника РВ.

пока езжу на нексии собираю денег на ремонт, вот.

мой совет не париться листать форум, а заехать на подъемник для полного осмотра подвески, может что еще высмотрите как и я))) вовремя проведенная диагностика сохранит жизнь вашему авто и вам, Удачи!