Перейти к содержимому
mesn

стук в передней подвеске

Рекомендуемые сообщения

Стучит как будто амортизаторы, машинка прошла всего 4000 км, рановато вроде как, стук на брусчатке или мелких кочках, глухой, у кого-то есть похожие симптомы?

Поделиться сообщением

Скорей всего виноваты амы, так как даже новые они не совсем оптимальной характеристикой обладают.

Поделиться сообщением

у меня тоже такой стук,особенно на брусчатке и когда машина холодная,как будто из под торпеды,снизу стучит.Там смотрел,на яму залазил,все затянуто,началось где-то 600км пробегу,сечас 19000км все также

Поделиться сообщением

понажимать сильно на крыло с одной и другой стороны. если это аммы то должно проявится. может ещё опорные подшипники

Поделиться сообщением

У меня тоже стук, я-то не слышу, а мужчины, садясь ко мне, сразу говорят, что стук в передней подвеске. Во время ТО2 я жаловалась и просила посмотреть. Отдавая машинку, сказали, что все в порядке, и они ничего не нашли.

Поделиться сообщением

это что... мне вообще сказали- что ты хочешь за эти деньги?! это ведь не мерс... вот уже за год 43000 намотал, езжу очень много, как вся гремела новая, так и сейчас гремит, ни больше ни меньше...

Поделиться сообщением

50тыщ

гремит подвеска - такое впечатление, что что-то лупит по кузову. на сервиса нифига не нашли, кроме мягких амортизаторов- сказали - ХЗ - машинка маленькая - может так и надо... гремит по страшному - буду аммортизаторы менять

кста про замены - наконечники меняю каждых 12-15тыщ - это нормально?

Поделиться сообщением

ИМНО: не нормально. У меня на Бесте уже почти 45 тык - и не гремит, и наконечники еще не менял, нет необходимости.

Хотя, в принципе - как ездить, и по каким дорогам....

Поделиться сообщением

не знаю - первый раз поменял 15 тыщ - по гарантии, второй раз - 33 тыщи - покупал сам - 25уо пара + замена + геометрия, сейчас 50тыщ по колесу не чусвую - но с помощью народного метода - подергать на поднятой машине - ясно прощупывается шат, при чем на двух наконечниках.. езда у меня очень агресивная - вчера поменял правую шаровую с рычагом, болт открутился с бубном но без особых проблем - сняли стабилизатор и всю соседнюю лабуду - головка - и все открутилось, теперь вот на очереди наконечники и амортизаторы... Но если реально смтреть на вещи, то на малолитражке не может быть сильной ходовой, а тем более в такой ценовой категории... так машинка - супер - полтора года, никаких особых приключений - навернулся кондиционер - гдето ушел фреон - пока зима - не страшно, но надо сделать

дороги у нас, кста, страшные, но на джипе проехать можно... и на матизе

Изменено пользователем ruta66

Поделиться сообщением

у меня тоже такой стук,особенно на брусчатке и когда машина холодная,как будто из под торпеды,снизу стучит.Там смотрел,на яму залазил,все затянуто,началось где-то 600км пробегу,сечас 19000км все также

http://matizclub.net/index.php?showtopic=16800 глянь суда может поможет

Поделиться сообщением

Всем привет. тоже проблема со стуком. поменяли рычаг и шаровую, своими силами, на на СТО, гремела машина до этого нещадно, потом перетсала греметь, т.е гремят терь остальные 3 колеса,при проезде через "препятствия") но машинка, как то ваще помоему не тихая, поэтому имхо в пределах нормы (пробег 55тыщ, матизка 2004г) отремонтированное не гремит), но после этого стал появлятся стук при торможении и трогании, со стороны вылеченного колеса. потом исчез на время, попросила посмотреть,п ослушатЬ, сказали все ок. а щас стало совсем худо. оч сильный стук когда трогаешься или тормозишь,такой, двойной типа "тук-ТУК" причем не каждый раз. а через раз - два, и от чего зависит не понятно((( инетерсно спасет ли диагностика ходовой части? на СТО каком нить, корейском? и ваще что это может быть.. может у кого было..((

Поделиться сообщением

оч сильный стук когда трогаешься или тормозишь,такой, двойной типа "тук-ТУК" причем не каждый раз. а через раз - два, и от чего зависит не понятно(((

Было такое, примерно на 50 ткм. Стучало при трогании, когда передок поднимается и при торможении, когда "клюет носом", чем сильнее передок отклонится от положения покоя - тем лучше слышно. С этой проблемой обошел кучу сервисов - нигде ничего не нашли. Прошло после самостоятельного перетряхивания всего что крепится в поворотному кулаку (без замен), ничего подозрительного обнаружено небыло :crazy: , за 30 ткм не повторялось...

Поделиться сообщением

Затяните болты крепления шаровой опоры и сайлентблока рычага.

Поделиться сообщением

Всем привет. тоже проблема со стуком. поменяли рычаг и шаровую, своими силами, на на СТО, гремела машина до этого нещадно, потом перетсала греметь, т.е гремят терь остальные 3 колеса,при проезде через "препятствия") но машинка, как то ваще помоему не тихая, поэтому имхо в пределах нормы (пробег 55тыщ, матизка 2004г) отремонтированное не гремит), но после этого стал появлятся стук при торможении и трогании, со стороны вылеченного колеса. потом исчез на время, попросила посмотреть,п ослушатЬ, сказали все ок. а щас стало совсем худо. оч сильный стук когда трогаешься или тормозишь,такой, двойной типа "тук-ТУК" причем не каждый раз. а через раз - два, и от чего зависит не понятно((( инетерсно спасет ли диагностика ходовой части? на СТО каком нить, корейском? и ваще что это может быть.. может у кого было..((

Вот и у меня появился стук при торможении и трогании после замены правого рычага (правда стук слева) .

Затяните болты крепления шаровой опоры и сайлентблока рычага.

Правда поможет? попробую

Поделиться сообщением

Должно помочь. При пробеге 35000 тоже появились стуки в передней подвеске. Менял на сервисе у официалов заднее стекло и по случаю попросил протянуть подвеску (по наряду всего 230 р). Из сервиса выехал как на новом. Появилась былая упругость, стук исчез. Сервису - респект, сделали на совесть.

Поделиться сообщением

И у меня стучит конкретно на неровной дороге, особенно на крупной щебенке. Лазил под машиной. Единственное, что нашел, болтаются валы приводов в осевом направлении. Если их двигать влево-вправо (люфт 2-3 мм), во внешних шрусах появляется похожий стук.

У кого-нибудь было подобное? Должен ли быть там люфт?

Поделиться сообщением

Стучит как будто амортизаторы, машинка прошла всего 4000 км, рановато вроде как, стук на брусчатке или мелких кочках, глухой, у кого-то есть похожие симптомы?

Забейте.Вы видимо,на "Сузуках" не ездили.У них подвеска и скрипит,и стучит одновременно,а уж про проезд лежачих полицейских я молчу.Причем,это начинается гораздо раньше 4000 км.

Поделиться сообщением

Если стучит в районе торпедо то скорей всего это втулка рулевой рейки . Оригинал не найти . Подходит от оки и сьеры.

Поделиться сообщением

зачем что-то разбирать и менять? я уже писал как сделал с помощью холодной сварки за 20 мин. минус один придется подождать потом 12 час. для затвердевания хол.сварки.

Поделиться сообщением

Писали - дайте ссылку.

Поделиться сообщением

Был стук с начала впереди справа, потом начался и слева. Поехал на Молодогвардейскую, до этого был на Дубининской но там "ничего" не нашли. В итоге поправили защиту картера, стук не пропал, мастер прокатился сам: "-все я понял". Снял защиту, еще какую то трубку, закрутил направляющие, все стук пропал. Итого 30мин и 800р, теперь как на новой машинке.

Поделиться сообщением

Стучит внизу рулевой колонки. Если заглянуть под торпеду и пошатать руль, то даже видно, что люфтит (не крестовины). На ходу на сильных кочках передаёться. Пока не разбирался что именно стучит и как бороться. Если кто сталкивался подскажите.

Поделиться сообщением

У меня тоже стучит с обоих сторон, шаровые меняли летом,

сначала с одной стороны стучало теперь и с другой.

В основном стучит при торможении или когда в яму попадаешь.

Причем при замене резины где-то неделю не стучало сама удивилась. :)

Что это может быть подскажите?

Поделиться сообщением

От мороза могут замерзать амортизаторы, они и стучат. Есть где-то даже тема на форуме. Я бы подождал, когда потеплеет. На таком морозе диагностику не делают.

Поделиться сообщением

Появился глухой скрип в районе передней левой стойки. Пробовал надавливать на переднее левое крыло, звук исходит именно оттуда. Скрипело недели две тому назад, но прошло само собой и сегодня появилось вновь. Подскажите, что это может быть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас