Перейти к содержимому
Antonik

Холодный воздух из печки в ноги

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Что-то случилось с печкой, жена жалуется: работает нормально и дует горячим во всех положениях,

кроме положения в ноги, в этом положении дует холодным. Куда лезть, что смотреть?

Искал по форуму, нашел что могли отпасть тросики перемещения заслонок, но ведь дует куда надо!

Почему в ноги то холодным дует?

Поделиться сообщением

Почему в ноги то холодным дует?

Да, тоже бы хотелось узнать!!! У меня кажись такая же ерунда(

Поделиться сообщением

У меня тоже дует холодным - но только некоторое время после переключения в этот режим. А потом, натурально, вполне теплым. ИМНО: пока толком не прогреется путь воздуха:-)))))

Поделиться сообщением

Сам потрогал, посмотрел - видимо кажись действительно пока внутренности толком не прогреются дует холодным, однако вверх же горячим дует?

Поделиться сообщением

Да, и на Спарке ощущается поначалу что воздух в ноги не то чтобы холодный, а холоднее чем на стекло идет. Не понял почему так. Может быть часть уличного воздуха в обход радиатора печки каким-то образом подсасывается и в ноги улетает?

Поделиться сообщением

может просто есть дырки или не плотные заглушки в моторный отсек в районе ног.

Поделиться сообщением

Да уж, чудеса... Действительно, полноценно дует в ноги теплым только при положении переключателя "только в ноги" (только тогда сверху тЕльцу как-то зябко). Во всех других положениях в ноги идет явно холоднее, чем вверх. Это что, физика такая, теплый воздух резко поднимается вверх?

Да, и еще, даже уже в легкий мороз при нормальном температурном режиме двигателя правая нога переднего пассажира ну просто не может согреться: не доходит вправо тепло-то. :cry: С трудом представляю, что будет в -20 - -25 :cf: :crazy:

Поделиться сообщением

думаю что-то с заслонками в ноги. лично я редко ставлю регулятор температуры в мах красную зону ибо очень жарко. как ногам так и лицу.

Поделиться сообщением

думаю что-то с заслонками в ноги. лично я редко ставлю регулятор температуры в мах красную зону ибо очень жарко. как ногам так и лицу.

У меня то же самое. Прочитав предыдущие сообщения специально "щупала" воздух в ногах, переключая режимы то так, то эдак. Температура вроде одинаковая, что в ногах, что на салон.

У меня другая проблемма - при переключении на обдув только стекол перестал полностью перекрываться обдув на ноги. Летом в туфельках ногам - прохладно, а зимой, особенно при продолжительной езде - жарковато. :yahoo:

Изменено пользователем Ksi-M

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас