Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

А стоит ли поккупать...?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Sparko'воды подскажите пожалуйсто стоит ли брать подержанный Spark ценой в 195 т.р. 2005 г. Корея(с подушкой только у водителя, МКПП,ГУР,без кондиционера и АБС), который прошел 52 т.км если:

 

1. Машина будет первая и единственная в семье.

2. Семья состоит из 4 человек, при этом отец ростом 1.92

3. До этого я не ездил - только права получил.

4. Настораживают жесткие сиденья сзади, удобно ли пасажирам при поездках длительностью более 2 часов?

5. Не посыпится ли он (стоимость обслуживания)?

6. А не лучше ли будет б\у ВАЗ 2110 примерно с таким же пробегом за эти деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Хоть у меня и не спарк - но! Ездить постоянно 4-м человекам может и неочнь комфортно, так -раз в неделю - нормальненько.

По обслуживанию - с 10-кой, думается, проблем будет поболее.

В качестве первой машины - спарк лучше - своими габаритами. Проще припарковаться, развернуться, разъехаться, и, конечно, лучшая обзорность.

Рост пассажиров - не важен. Пассажиру на переднем сидении в спарке будет комфортнее чемтам же на 10-ке.

ВСЕ СУГУБО ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же Вам за такие деньги видавший виды Спарк? Можно купить за эти же деньги новенькую Матизку! Новое лучше старого (у меня всегда было предубеждение к секонд=хенду).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек просто просит еще раз повториться: матиз и спарк - круто, таз - отстой

 

Что ты хочешь узнать на форуме матизников и спарководов? Да матиз больше внутри чем в десятке, да боковой сильный ветер сдувает с трассы, да на дороге не уважают, но для некоторых их малыши - это не просто машинка, это привязанность на века, для некоторых - первая машина. В качестве первой машины и для поездок за город "время от времени" - самое оно (это я про матиз, за такие деньги реально и литровый б\у взять в хорошем состоянии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литровый Матиз - реальное "зло".

В эти выходные на пустынной трассе выжал по спидометру 165 километров в час, до сих пор не верю.

В комплекте с литровым Матизом обязательно получаете приятные бонусы в виде противотуманных фар, гидроусилителя руля и кондиционера (зависит от комплектации) + полный электрокомплект, магнитолу и 4-е колонки.. При моем росте почте два метра места вполне хватает, а в Спарке, да и в любом корейском Шевроле бьюсь правым коленом о приборную панель, в Матизе - терпимо.

 

Водил три с половиной года служеьные 10-ки и 11-ые модели Жигулей, их еле еле хватает на 10 000 пробег, далее сервис, вынимание из кармана работодателя не менее 8-10 тысяч рублей, при этом половину деталей приходится менять на импортные, так как они живут дольше. А еще у Жигулей кузов начинает гнить с крыши в первый же год. Вот.

Изменено пользователем kvich2141
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые Sparko'воды подскажите пожалуйсто стоит ли брать подержанный Spark ценой в 195 т.р. 2005 г. Корея(с подушкой только у водителя, МКПП,ГУР,без кондиционера и АБС), который прошел 52 т.км если:

 

1. Машина будет первая и единственная в семье.

3. До этого я не ездил - только права получил.

Думаю, для первой машины самое то.

Компактная и маневренная.

2. Семья состоит из 4 человек, при этом отец ростом 1.92

Мы и вшестером ездили.

4. Настораживают жесткие сиденья сзади, удобно ли пасажирам при поездках длительностью более 2 часов?

Именно из-за того что сиденья жесткие и довольно высокие сидеть намного удобнее чем в десятке.

Эт не только мое мнение, пассажиры говорят.

5. Не посыпится ли он (стоимость обслуживания)?

По этому поводу сказать ничего немогу, проехал только 11 тыщь (пока тока лампа в фаре перегорела).

 

6. А не лучше ли будет б\у ВАЗ 2110 примерно с таким же пробегом за эти деньги?

Лично я бы никогда невзял бы.

Из ТАЗиков имеет смысл брать новую классику (эт если денег очень мало, а машину очень нада).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвед

Человек просто просит еще раз повториться: матиз и спарк - круто, таз - отстой.

Именно это :lol: , так как в окружении в основном все на ТАЗах ездят и мне советуют.

Их аргументы таковы: в обслужевании дешевле (под подозрением! Хотя...),запчасти достать легче, продать легче ( на счет этого не сомневаюсь, покупатель одназначно нужен особенный), в цене наши машины, дескать теряют меньше.

 

матиз, за такие деньги реально и литровый б\у взять в хорошем состоянии

Об этом думаю, когда практивался ездил на матизе и семерке, впечатления-2107 корыто на колесах по сравнению с матизом.

Aramis

Ездить постоянно 4-м человекам может и неочнь комфортно, так -раз в неделю - нормальненько.

Вот и я об этом думал, ездить постоянно 3 точно будет.На счет салона, сзади точно как в 14.

 

HomoFaber

Из ТАЗиков имеет смысл брать новую классику (эт если денег очень мало, а машину очень нада).

Нет, уж спасибо видел 2007 года купленную у знакомого, так в ней двери не сходятся, с коробкой проблемы,( до этого на шихе ездил, проблем особых не было) да и как он сказал плохо их стали делать. Продал он ее и купил себе 9-ку подержанную. Н у и в общем все советоваливсе начиная с восьмерки.

А на счет нада :yahoo: - раз собрался брать, значить мне Надо, хотя можно и подождать. Но вроде бы цены дешевле зимой, после Нового Года цена подымется, так говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно это :yahoo: , так как в окружении в основном все на ТАЗах ездят и мне советуют.

Правильно - были бы кругом матизоводы - сказали бы тоже самое про матиз

 

Вот и я об этом думал, ездить постоянно 3 точно будет.На счет салона, сзади точно как в 14.

Твоя неправда - я в14 на водительское сиденье не влажу, точнее влажу но мне там тесно (рост 184 см), сзади меня места ноль, в матизе мне удобно, сзади (за мной) есть достаточно места для небольшого человека. Когда супруга спереди, на пассажирском сиденье а карапуз за ней (рост около 180), то ему там очень вольготно, даже пристегнутым

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на счет нада :yahoo: - раз собрался брать, значить мне Надо, хотя можно и подождать. Но вроде бы цены дешевле зимой, после Нового Года цена подымется, так говорят.

 

Зато после НГ должны быть скидки на новые мафынки 2007 г. выпуска. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...