Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
mixxa

Помогите! Не могу прокормить!

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблему - расход по городу 12 литров!!! Заправлялся на разных заправках, поразному замерял - все равно на 5 литров бензина, например, проезжаю примерно 41-42 км. Приехал на СТО-Дэу, там развели руками - может форсунки. Промыл форсунки, поменял свечи - ничего не изменилось!!! Езжу нормально - не газую, пробег - 72200, лампочка неисправности не горела и не горит, так что к компьютеру подключать смысла не - так сказали на СТО-Дэу, может какие датчики?? Помогите? Или скорости неправильно переключаю?? 1: 0-20, 2: 20-40, 3: 40-55, 4: 55-85, 5: 85-... Помогите, а то я совсем отчаялся!

Поделиться сообщением

может висеть датчик кислорода (лямбда зонд) копм машины его видит и ошибок не выдает. как раз к компъютерная диагностика должна показать его работу и работу всех систем впрыска.

Поделиться сообщением

У мя до 15 расход вырос перед смертью катализатора...

Поделиться сообщением

У мя до 15 расход вырос перед смертью катализатора...

И что делть? Менять сразу катализатор ? Или делать диагностику?

Поделиться сообщением

И что делть? Менять сразу катализатор ? Или делать диагностику?

Когда у меня с авто, чтото не в порядке, в первую очередь я еду на диагностику!

Это намного дешевле "эксперементов" со свечами и прочим барахлом.

Диагностика сразу покажет неисправность, и если нужно удалит ошибки...

Едьте на диагностику. Не обязательно в Дэу, это можно сделать ;в любом нормальном сервисе.

Удачи!

Поделиться сообщением

Конечно логично провести даигностику.. Причин может быть много.. У каждого - свои..

Поделиться сообщением

Это НЕ лямбда.

Если попробуете отключить лямбду-машина немного затупит и будет работать только по проге ЭБУ.

Это не катализатор.Многие эту фигню уже давно выкинули и забыли о ней.

Если позволите-вопрос.

Как чистили форсунки?Проверяли-ли форсунки на течь при отсутствии сигнала открытия.

Если мыли без снятия-это попросту выкинутые деньги.

Поделиться сообщением

А как вы ездите? Много коротких поездок по городу ? Если так то это нормальный расход и ничего с этим не сделаеш.

А вообще надо какраз на станции подключить диагностический сканер и по времени впрыска многое станет понятно.

Поделиться сообщением

Диагностику нужно делать.

Компрессию меряли?

Поделиться сообщением

Сделал диагностику: в итоге все нормально, все датчики работают нормально - ошибок нет. Почистил датчик холостого хода, отрегулировали зажигание. Ничего не изменилось расход как был 12-13 литров так и есть

Поделиться сообщением

У меня та же проблема. На станцию только собираюсь ехать, да только у наших даже нет диагностического оборудования. Мой расход ровно 13 литров. Что делать не знаю... :ilove:

Поделиться сообщением

Добрый день. У нас в семье примерно такая же проблема, только одно но. Когда за рулём я - расход максимум 10 литров, как только супруга садится за руль - 11-12 литров в городе. Пытаюсь научить её не передавливать педаль газа - пока безуспешно. Езжу я достаточно агресивно.

Поделиться сообщением

почитала и начала беспокоиться... раньше думала, что мой расход большой из-за частых стояний в пробках. километраж получается маленький, а двигательто все равно работает. так ведь? или это не влияет?

Поделиться сообщением

Конечно влияет

Поделиться сообщением

Добрый день. У нас в семье примерно такая же проблема, только одно но. Когда за рулём я - расход максимум 10 литров, как только супруга садится за руль - 11-12 литров в городе. Пытаюсь научить её не передавливать педаль газа - пока безуспешно. Езжу я достаточно агресивно.

Всё равно многовато. Я хоть и не "агрессор",но тоже могу "дать газу",по настроению. :ilove: Но. Не получается у меня больше 8 литров, а в среднем смотрю за год 5,62 л.(но это если верить проге)! Тут мне кажется или ХОРОШАЯ диагностика нужна, или пересматривать соотношения между скоросЯми и скОростью.

Поделиться сообщением

Всё равно многовато. Я хоть и не "агрессор",но тоже могу "дать газу",по настроению. :ilove: Но. Не получается у меня больше 8 литров, а в среднем смотрю за год 5,62 л.(но это если верить проге)! Тут мне кажется или ХОРОШАЯ диагностика нужна, или пересматривать соотношения между скоросЯми и скОростью.

У нас автомат. Скорости большие. Я по трассе в основном езжу но под 120-140.

А что за прога?

Поделиться сообщением

Езжу не перегазовывая, не надрывая двигатель. Конечно спокойной мою езду не назовешь.... , но не до такой степениТо же часто стою в пробках. Пробег 5500км

Поделиться сообщением

может это потому, что твоя супруга едет на работу 3 часа в пробке, а ты час и по трассе?

Поделиться сообщением

почитала и начала беспокоиться... раньше думала, что мой расход большой из-за частых стояний в пробках. километраж получается маленький, а двигательто все равно работает. так ведь? или это не влияет?

Влияет-влияет! :ilove: Почти литр бензина за час простоя вынь да положь. Ну и при движении на первой-второй передаче раход будет далеко за десятку.

Хотя у себя на Фокусе в среднем, включая прробки, за 10 литров ещё никогда не вылазил. А Фокус кушает процентов на 20-30 больше Матиза. Так что либо уж совсем пробочный экстрим, либо неисправность, пусть сервисмены ищут :)

Поделиться сообщением

.....

А что за прога?

Ява. В телефоне.Удобно,информативно.Главное не забывать после заправки вносить данные.Это не для этой ветки.Если интересна - давай в личку или аську.

Поделиться сообщением

Ява. В телефоне.Удобно,информативно.Главное не забывать после заправки вносить данные.Это не для этой ветки.Если интересна - давай в личку или аську.

Я просто на калькуляторе считаю после каждой заправки.

Хотя считаю, что расход топлива зависит от многих факторов. Очень трепетно отношусь к давлению в колёсах - всегда выставляю чуть выше нормы.

Поделиться сообщением

1. Может мне когда сцепление меняли что-то повредили? Или его неправильно поставили?

2. Может я со второй скорости на 3 рано переключаюсь? (Примерно на 30 км/ч)

Поделиться сообщением

Провертье нет ли подсоса воздуха во впускном тракте после дроссельной заслонки. Проверьте подсоединение вакуумных шлангов к коллектору и сами шланги на предмет повреждений и трещин.

Поделиться сообщением

Большие у вас расходы бензина- заниматься машинами нужно.

Поделиться сообщением

Большие у вас расходы бензина- заниматься машинами нужно.

Слышал, что Вы можете что в мозгах сделать и расход упадёт и не ухудшит динамику - это правда?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Магазин багажников