Перейти к содержимому
Форум про Автомобили сегмента A (малолитражки)

Очередная тяжелая авария в Москве


Эсме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня какой-то "день охоты на Матизов" :ok: Одного красного Мотея подбил в бок Мерин на рязанке (похоже выезжал из-под эстакады сразу в левый ряд) :cry: . Потом на меня набросился какой-то баклан на Ниссане Максиме и попытался выдавить на встречку. У людей на фоне гололёда башню совсем сносит? ;)

ага, мне на съезда с электрозаводского моста волга чуть было в бочину не приехала, да обсигналила еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где гололед в Московском регионе? Из Тушина по МКАДу на Молодогвардейку сегодня я ехал по сухому асфальту. Трафик низкий по нашим меркам. Нет даже традиционной пробки на въезде на Молодогвардейку.

Все едут вежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вам бонус для обсуждения ;)
Посмотрел все 30 клипов.

Жуткий паноптикум.

Все мы потенциальные жертвы неуправляемых снарядов.

И суицид пешехода нельзя предугадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел все 30 клипов.

Жуткий паноптикум.

Все мы потенциальные жертвы неуправляемых снарядов.

И суицид пешехода нельзя предугадать.

:ok: интересно было бы почитать что скажет Александр М260 по этому поводу...

он же придерживается мнения что в аварии всегда виноваты оба участника ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где гололед в Московском регионе?

 

Да не в регионе. "Охота" велась в районе Нижегородской улицы. Один Матиз ранен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для Тигры.:-)))

Общечеловеческий опыт посказывает, что доля фатума, рока, непреодолимой силы и т.д. в ЛЮБЫХ происшествиях, авариях и т.п. - на самом деле куда как меньше, чем кажется на первый взгляд .

Я все время токо об этом и напоминаю.

В старые времена много участвовал в "разборах полетов" - последствий аварий на маршрутах спортивного туризма.

Само упало. Камень неожиданно упал. Неожиданно сошла лавина. Он шел, шел и вдруг упал.

А копнешь глубже - аховая неграмотность руководителя, ну просто очевидная.

На дороге, ИМНО - то же самое.

Он мне неожиданно въехал в бок. Он неожиданно затормозил, а я не успел. Он вдруг поехал налево.

Задолбался уже писать про необходимость ПРОГНОЗА изменения дорожной обстановки.

Ага, народ сам еле едет, окружающих ваще не понимает - какой такой еще прогноз:-))))

Все кругом виноваты, а сам я вовсе ушами не прохлопал - это фатум, рок, кирдык....

 

ЗЫ. На МКАДе придумал себе развлечение - делаю виртуальные ставки: совершит авто имярек перестроение в ближайший момент или нет. Дык я уже в большом выигрыше:-)))), чего и другим желаю:-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

а ролики то вы глядели?

человек едет на зеленый, а на красный поперек летит гонщик

и не факт что его видно как он летит

 

тож виноват тот кто на зеленый поехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. На МКАДе придумал себе развлечение - делаю виртуальные ставки: совершит авто имярек перестроение в ближайший момент или нет. Дык я уже в большом выигрыше:-)))), чего и другим желаю:-))))))

я тоже так развлекаюсь кстати =)))

 

тож виноват тот кто на зеленый поехал?

бывает, что частично да. ибо должен пропустить завершающих маневр, а не срываться с места на желто-зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигре. Не поверите, но очень часто гайцы считают виноватым того, кто поехал на зеленый, а не того, кто летел на красный.

Выше DikiyMan правильно, ИМНО, отписал - "зеленый" должен пропустить с перекрестка заканчивающего маневр.

Фактически, часто приходится ехать в конце "своего" света, во как.

 

"Не видно, как летит".

У меня каждый вечер левый поворот на оживленном перекрестке, где меняется число полос и все несколько косо. Не видно ни фига. Единственный вариант:

- пропустить всех, кого видишь;

- подождать, пока объявится тот, кого не видишь;

- подождать, пока объявится тот, который летит за тем, кого не видишь....

Ага, уже почти на красном, помолясь, повернул:-))))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Мечтательно так).

Вот объявить бы день камикадзе. В этот день снимаются ограничения ПДД - хочешь по городу 200 - плиз, можно по встречке, можно на красный..

Остальные граждане в этот день не выходят из дома.

Типа малой кровью отделаться от козлов - может быстрее получится?

А всем нормальным в этот день дома сидеть и пешеходам тоже! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолбался уже писать про необходимость ПРОГНОЗА изменения дорожной обстановки.

 

Вы ролики то посмотрите все-таки, от начала и до конца, взять хотя бы один из примеров - Вы стоите в правом ряду (или во втором справа) дороги, где 4 полосы в каждую сторону, дожидаясь разрешающего сигнала светофора, и тут со встречки в Вас влетает машина... Как такое можно предугадать??? Ответ - никак, посмотрите ролики, может быть оптимизма от прогнозирования поубавится, по крайней мере придет осознание того, что прогноз не обеспечивает 100% безопасности...

 

ЗЫ. На МКАДе придумал себе развлечение - делаю виртуальные ставки: совершит авто имярек перестроение в ближайший момент или нет. Дык я уже в большом выигрыше:-)))), чего и другим желаю:-))))))

 

Александр, честное слово, не понимаю, то что Вы называете ставками это и есть прогнозирование дорожной ситуации, и заниматься этим нужно не только на МКАДе, а везде, с частотой раз в несколько секунд... Если это не доведено до автоматизма, то тут уже ничего не поделаешь...

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр М260 вы пожалуйста потрудитесь, посмотрите все ролики, а потом пожалуйста отпишитесь. Вы в очередной раз выражаете свои убеджения "по умолчанию". Во многом вы правы, но не всегда и не во всем.

В некоторых клипах отчетлива видна вина обоих участников. *

Но примерно в половине роликов налицо вселенская случайность для пострадавших и космическое везение незадетых. Волосы дыбом встают, когда задумаешься, что вывешенные ролики только мизерная часть того, что происходит в городе и что наверное 9/10 других, не менее кошмарных сюжетов остаются "за кадром".

 

*(например клип - перекресток Рязанского проспекта и ул. Паперника: там видно, что водитель с крайнего правого ряда поехал на зеленый и то не совсем сразу. Но дождавшись полторы секунды после начала зеленой фазы, как сделали все остальные полосы учитывая дату и время "первое января семь утра", джигит на багрово красном не протатанил бы его; вина пострадавшего в части прогнозирования есть, но с ооочень большой натяжкой)

Изменено пользователем BG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, чес слово, вина ДРУГОГО мало заботит, пусть он сам со своей виной разбирается, ну или уполномоченные органы, суд и т.п.

А вот свои действия...

Я стоял, он в меня въехал.

Даже тут не так все просто. Может в этом месте повышенная аварийность аналогичного свойства? Много народа ваще, ИМНО, в голову не берет маршрут и свои действия - типа я опытный, еду куда хочу и как хочу.

У Вас такого не бывало? Стоите, "полностью в своем праве", и кожей чувствуете риск попадалова от прилетевшего сзади? Это Вам мозх напоминает, что не на месте встали..:-))))

И кто на такое сильно заморачивается на дороге, а?

Кругом одни правые, а окружающие, ну надо же - виноваты.

Фатум, рок.

Рокеры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О "Дебилах"....

Тут было сообщение о Tayota Picnic с одним актером которая выехала на встречку ночью в 15 метрах от грузовика... который на нее потом и наехал... никто в легковушке не выжил, хоронят сегодня всю семью. Вот вопрос тайота думала обгон на 15 метрах завершить или грузовка не заметила? в общем у "дебила" элементарное засыпание могло произойти... или как говорится "сердце зашалило"....

"тайота думала обгон на 15 метрах завершить или грузовка не заметила" у тайоты во время движения заклинило какую-то фигню. В результате и произошла аврия.

А водитель этой тайоты "один актер" человек ни когда не позволявший себе нарушать ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"..никогда не позволявший себе нарушать ПДД.."?

Однако в цитируемых кругом его интервью есть рассуждения о допустимой для него скорости 120-130, на которой он любил, увы, ездить....

Согласен, он явно не дебил.

Но семью положил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитал об очередной тяжелой аварии, уже сегодняшней

Сложившаяся на дорогах ситуация раздражает, хочется пойти служить в гибдд и насаждать принципы законнсти и демократии, штрафуя и лишая, штрафуя и лишая. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были тут свидетелями тяжелой аварии около дома - штук 7 машин, мамаша с ребенком и ее взрослый ухажер - в трех машинах пьяные, мамаша и ухажер никакие - шагают на неосвещенную дорогу - далее полуубитый но слегка шевелящийся ухажер - повреждение ноги у ребенка и дикий шок...

И орущие пьяные водители разбитых Мериносов (простите Мерседесов) звонящие кому-то и что-то требующие...

Скорость в неосвещенном месте под 120-130 рядом подземный переход...

Ну как не согласиться с Александром ...

Жалко только ребенка, очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

Это запись, а вот я лично мимо проползала из-за жуткой пробки вот какое мясо, даже у себя в ЖЖ повесила

 

http://angel-xiii.livejournal.com/30087.html

 

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×
×
  • Создать...

Важная информация

Соглашение об обработке персональных данных