Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Апатиты


Рекомендуемые сообщения

Привет, я не из Апатит, но жил 10 лет неподалеку - г. Кандалакша... Очень скучаю...((((((Природа там обалденная, а грибы какие...)))))))))

...а гора Барыня... а отливы на море и мидии на камнях... а Колвицкие водопады... понимаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Дело в том что вентиляция в Матизе не совсем продумана. Либо на лобовуху, либо на боковые стёкла.

Почему??? вроде м мануале написано, что есть вентиляция и на лобовуху и боковые совместно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой режим ага!!!! Тока на боковые дует из маленьких дырдочек. Вы приложите руку к ним ( когда дует на лобовуху ), вопросы отпадут сами собой. Летом помогает открытие окон. У меня стоят дефлекторы на стёклах (очень рекомендую) и потому мне не страшен дождь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Летом помогает открытие окон. У меня стоят дефлекторы на стёклах (очень рекомендую) и потому мне не страшен дождь.

Кондиционер рулит. :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, зимой кондей не растопит лёд на задних боковых стёклах, да и заднее тож. Я обогревом заднего не пользуюсь, так оно у меня всё во льду( изнутри ). Зимой и так холодно, а при включении кондея, включается вентилятор радиатора и снижает температуру и так не горячего двигла ( при прогреве ). Хотя летом кондей вправду рулит!! Тока с ним машинка тупая и кушает больше.

 

знакомый предложил присадку Тотек, по-моему, ну, типа - витамины.

Юра, а можно фотку в студию? Или точное название продукта.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра, а можно фотку в студию? Или точное название продукта.

Не сочтут за рекламу? Вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаноБОЛТ! :) - ИМХО

 

Ну скажем так, зимой кондей не растопит лёд...

Лето я имел ввиду, наше лето - от -2 град. С и выше! И зимой в оттепель - минут на 5 включаешь обогрев на мах + кондиционер - и запотевания как ни бывало! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас зима как в той песне "девять месяцев зима, остальное лето ". При прогреве, согласен, а на светофорах(пробках) запотевает. А если в салоне ещё 2-3 чел. запотевает страшно.

Пора нам наверно в курилку перебираться, а то тему зафлудили уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сочтут за рекламу?

 

А Сами пользовались этой присадкой??? Реклама рекламой , а отзывы важней..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас обычный лохотрон стал нанолохотрон. Хорошо у них пиар-менеджеры работают. Почитал описание препарата -тупо переписана книга по ДВС. Принцип работы ДВС и бла бла бла. А эти фразы убили сразу: ТОТЕК - УМТ Усилитель Моторного Топлива (бензина) новейшая экологическая ресурсо-энергосберегающая, октановосстанавливающая присадка к товарным бензинам. Часто, и почти каждый, сталкивался с отложениями красного цвета на свечах зажигания - это отложения ферроценов, продукта добавляемого производителями топлива для повышения октанового числа. Это получается заправился 92 (он же 76 + добавки повышение октан числа) залил эту бодягу и получил снова 76 или 92 но круче. Круто, заправился на тысячу плюс эту нано смесь за двести ре + пересылка. И стал у тебя 98 евро. Экономия и свечи живы.Весь научный мир думает и гадает как добиться эффекта полного сгорания топлива и повышения КПД, а оно у же придумано нано инженерами из глубинки. А кто нибудь видел у себя на свечах эти красные нано отложения? Я кроме лёгкого нагара их не замечал.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож кажется что этт разводка. Этт типа того как раньше, может кто помнит, когда пошли первые иномарки из-за бугра. Машин много, а хорошего(92-го) бензина мало. Вот и применяли тетраэтилсвинец. И на рынках он был и в магазинах. Типа он повышает октановое число бенза. В итоге намеренное количество запоротых движков.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эти его не повышают а восстанавливают. А сколько у них разработок с добавками в солярку, из летней зимнюю. улучшенное сгорание. И снова повторюсь КРУТО. Это даже круче плазменных свечей. http://www.bmwgtn.ru/carsystem/svechi5.php

А вот другой производитель и купить можно в Мурманске http://www.aga-automag.ru/component/option...,26/Itemid,142/

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Сами пользовались этой присадкой???

Купил бутылочку - она 150 р. стоила - на три заправки (100л). Субъективные ощущения писать не буду, а свечи летом выворачивал - были рыжие однозначно, надо вывернуть сейчас и посмотреть. Свечи еще родные стоят.

А по поводу лохотронов, наноболтов и разводок - дык тута и разговору нету - у нас каждый водила сам себе эксперт, или его родственник, или сосед, или знакомый на худой конец, а нанотехнологий ваще не существует, потому что я их не видел. :shock: Peace :yahoo:

P.S. Такая вот ветка про Апатиты...

Изменено пользователем Flint
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а нанотехнологий ваще не существует, потому что я их не видел. :yahoo: Peace :lol:

P.S. Такая вот ветка про Апатиты...

Ну это нормально! :shock:

Вэлком в другие темы! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Апатиты, АУ! Выходите на связь!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сестра двоюродная в апатитах живет и в январе будет отмечать юбилейную дату 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не знаю, еще далеко, хотя приглашала. И самое прикольное , что дни рождения у нас день за днем. сначало у одного брата, на следующий день у другого, потом у меня и на следующий день у нее. А у моего сына совпадает день рождения с родной моей сестрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Апатиты, АУ! Выходите на связь!:-)

Замёрзли Апатиты :az: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Пошли играть в Слона!!!

http://matizclub.net/index.php?showtopic=49390&st=0

Почему почти никого из Апатиты нет? Хватит халявить!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...