Jump to content
Sign in to follow this  
Alex68

Апатиты

Recommended Posts

:yahoo: Знаю точно, что я не единственный в городе на Мотьке!!!!

Привет !!!! :yahoo: А я даже о таком городе и не слышал !!! Проведи ликбез - что за город ? Где находится? Что интересненького посмотреть мона?

Ну в этом подразделе уже есть наш город герой Мурманск! Он же областной центр!!! :yahoo: Мы находимся чуть южнее 200 км к югу! Молодой и развивающийся город, под названием Апатиты!!!

http://www.hibiny.ru

http://www.hibiny.ru/gallery/gallery.php?i...p;id_gallery=33

http://www.hibiny.ru/gallery/gallery.php?i...p;id_gallery=18

http://www.hibiny.ru/gallery/gallery.php?i...mp;id_gallery=9

На мой взгляд, самая привлекательная достопремечательность ето наши Хибины!!! Я их обожаю!!! И те кто любит ходить в горы, будь то летом или зимой на лыжах, то это для Вас!!! :yahoo:

http://www.bigwood.ru/?page=ski_complex

http://www.kirovsk1.ru/pages/sky/p_kir.shtml

http://www.kirovsk1.ru/pages/sky/25km.shtml

http://www.kirovsk1.ru/pages/sky/apatity_v.shtml

ВЕЛКОМ!!! :blink:))

Edited by Alex68

Здраствуй, земляк! Я хоть и живу в Питере (второй десяток лет как пошел), а как увидел название темы - аж в зобу дыханье сперло :crazy: Родина, она и есть Родина... Кстати, по поводу климата - в Апатитах ЛУЧШЕ, хотя и за Полярным кругом (из-за влажности), не обижайтесь питерцы, жил на 2 города, сравнивал. Матизки не знаю, но уж Спарков наверняка нет, да и я не купил бы вжизнь там, хотя до ближайшего дилера\сервиса не так уж далеко - те же 200 км до мурманской Лауры. Всеж таки на переферии лучше наши конструкторы - гаражный сервис подешевле, да запчасти, да клиренс по сугробам и прочее...

Класно !!!! Мне понравилось ! Жаль что так далеко от наших краёв !!!!!

И сайт оч неплохой у города - а расценки на покатушечки очень гуманные не впример нашим и не говорим уж о Красной паляне !!!!

Спасибо за экскурс !!!!! :crazy:

Да незачто! :crazy: Всегда рады Вас видеть в наших краях с Мотями и без онных!!!!

Скоро тож буду на Матюхе. Давно хочу. Тож в Апатитах.

Скоро тож буду на Матюхе. Давно хочу. Тож в Апатитах.

:laugh: Как только сие чудо случится, так сразу сюда!!! :yahoo: Опишите свои осчусчения! :)

Ну вот и я на колобке, вчера получил номера. Месяц ждал, пока привезут, потом новогодняя кома и пр. Ощущения? Катаюсь осторожно - четыре месяца не ездил, сезоны поменялись, да и прошлая машинка была пассат-универсал(маленько побольше). Двигатель из салона почти не слышу, надо наверное ставить тахометр всеж таки. Подвеска кажется жестковатой. Но любить не перестану! Давно тяготею к маленьким автомобильчикам, была даже Ока, точнее Окушок (кобель). Настроение настороженного восторга...

:) У нас пополнение! :D)))

:yahoo:

:yahoo: У нас пополнение! ;))))

Надо какнть мурманчан навестить... Да поделиться с ними наклейками там, календариками....:D

У нас столько Мотек появилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))

Ну и где они????????? :pilot: :pilot:

Ну и где они????????? :pardon: :crazy:

Да, действительно, не густо. В инете, вероятно, мало кто лазит, может устроить слияние с мурманчанами?

Да, действительно, не густо. В инете, вероятно, мало кто лазит, может устроить слияние с мурманчанами?

Привет всем!! Приезжайте к нам на встречу 31 мая !! :crazy: На нашем Мурманском форуме я всё написала. Мы будем всем рады!! :oops:

Flint , у меня тоже до матиза был В3 вариант, но решили продать, старый стал. Купили матиз с кондиционером. В Апатитах был в прошлый Н.Г., может и в этот приеду. Живу в С-Пб.

Всем северянам привет! Как Мотьки себя чувствуют в наши морозы? :crazy: (25-30гр уже который день!). Я пока не владелец Матиза, но задумываюсь о покупке жене, да и сам симпатизирую машинке этой. :D

Апатиты.

Привет!

Мотьки в морозы - мерзнут! Могут и не завестись - "батарейки" не хватает (35 Ач всего), я вот думаю: если машина в морозы стоИт у дома, стОит иметь дома резервную, постоянно подзаряжаемую АКБ для "прикуривания" (или есть такие пуско-зарядные устройства, с небольшой АКБ).

Ну и едет поначалу, пока не прогреется, туговато - руль тяжелый (у нас с ГУРом), передачи туговато переключаются, подвеска "дубовая", движку тяжело. Еще стекла изнутри потеют сильно (боковые и заднее), потом, соответственно, обмерзают.

Ну у нас потеплее - самая низкая тепмература сейчас пока была -25, при -22 - не завелся, уносил домой АКБ на прогрев и подзарядку. А ездил при мин. - 20.

И еще - зимой по трассе осторожно надо ездить - машина легкая, если попадешь на нечищеный участок, "стиральную доску" или обледенелую колею - стрёмно!

Ну а так для города, для жены (и не только) - самое то! Нисколько не жалеем, что купили Мотьку! :crazy:

Нормальная машинка, за свои деньги. Мёрзнет конечно, но и более именитые машины этим страдают. Для города, я так думаю, самый лучший вариант (бюджетный). На удивление ремонтно неприхотлива, и не слишком затратная для семейного бюджета.

А Вы у нашего одноклубника спросите, он же тоже в Апатитах живёт.... Flint ....как машинка... заводиться??? Если ездить каждый день ..и прогревать хорошо, то заводиться всё нормально.. Да и срок службы у АКБ Моти 2-3 года.... у кого дольше ...начинаются проблемы в мороз..

Edited by Tosik

Неужели вентиляция Матиза хуже, чем на нашемарках?! Справлялся с этой проблемой помнится на своих предыдущих: Ниве, 9ке, 15ке. Счас Форд Фьюжн, если не правильно и не вовремя распределить-направить потоки, то пожалуй на любой машине будут запотевать и мерзнуть стекла... Так может просто производительности "печки" не хватает на Матизе? Может кто то "колхозил", дорабатывал вентиляцию салона?

А ведь потеплело немного у нас! Теперь все наверно заводится будут. Большой аккум, масло синтетика, диагностика с осени системы зажигания это всё азбука конечно. А вот Вебасто или Гидроник.... Дорого конечно, но действенно. Счас русский аналог появился- Бинар-5. Цена примерно в 2 раза дешевле Вебасты. Что думаете северяне?

P.S. Пишу с КПК, не знаю чо получится в итоге...

Я из Мончегорска, с утра в гараже естественно хорошо заводится, но и после 10 часов на морозе, пока на работе, была всего одна проблемка, да и то видимо сам виноват, прогрел в середине дня, но не слишком хорошо. После работы завёл, затроила, точнее задвоила, замигал жолтенький моторчик, на панели. До гаража доехал и ведь зараза перед гаражом, заработал и треттий цилирдр. Заглушил вынул ключ, снова завёл, и всё нормально, ничего лишнего не горит.

Edited by Аркадий И

Неужели вентиляция Матиза хуже, чем на нашемарках?! Справлялся с этой проблемой помнится на своих предыдущих: Ниве, 9ке, 15ке. Счас Форд Фьюжн, если не правильно и не вовремя распределить-направить потоки, то пожалуй на любой машине будут запотевать и мерзнуть стекла... Так может просто производительности "печки" не хватает на Матизе? Может кто то "колхозил", дорабатывал вентиляцию салона?

Дело в том что вентиляция в Матизе не совсем продумана. Либо на лобовуху, либо на боковые стёкла. И вентиляционная решётка для вытяжки воздуха из салона находится в багажнике под пОликом у запаски. Лично я в пОлике вырезал отверстие что-бы воздуху было легче выходить из салона, в задней полке установил 2 кулера от компа в режиме высасывания воздуха из салона. Ещё хотел ( сейчас не буду в связи с предстоящей продажей ) изменить поток воздуха из воздуходувов. Там делов то всего на 10 минут. Надо отсоединить тросик на заслонку который перекрывает подачу воздуха на лобовуху. Т.Е. Если надо только на лобовое, оно и будет, а когда машина прогрета переключаешь крутилку на обдув на боковые стёкла, а вместе с ним дует на лобовое. Так думаю будет запотевать меньше. А то на ходу постоянно приходиться крутить крутилку ( простите за тавтологию ).

А Вы у нашего одноклубника спросите, он же тоже в Апатитах живёт.... Flint ....как машинка... заводиться??? Если ездить каждый день ..и прогревать хорошо, то заводиться всё нормально.. Да и срок службы у АКБ Моти 2-3 года.... у кого дольше ...начинаются проблемы в мороз..

Ну, я опять с опозданием... А в мороз?... Ну, два раза съездил на работу за эти морозы на автобусе, и то - второй раз просто пожалел машинку (подвеску, сальники). Заводилась неважно в -32. Забрасывает свечи, просто заливает, но вывинчивать не стал (ну лень), помаслал с нажатой педалью газа - провентилировал горшки, и завелся. А еще, не сочтите за рекламу, знакомый предложил присадку Тотек, по-моему, ну, типа - витамины. Может из-за нее. Другой знакомый поборол незаведение (во сказал!) , вернее плохое испарение бензина (у него, кстати, спарк) тем, что просто нагрел дома в тазике с водой канистру бензина и залил в бак - у него уже лампочка моргать начинала, Чих-пых, немного посветился Джеки Чан (или Check Engine?) по поводу лямбды, но просохло - жужжжжит. Вот, вроде... ;)

...Да, еще - в прошлом году залил синтетику Мобил - давило масло из-под фильтра при запуске в морозы (грамм 20, но обидно, причем после замены фильтра - ну, мало ли - прокладка, то да сё.. - та же история). В этом году залил синтетику Ессо - сухо :).

...Да, еще - аккумулятор Varta (покупали с СанИванычем), новый, сороковка.

Edited by Flint

Привет, я не из Апатит, но жил 10 лет неподалеку - г. Кандалакша... Очень скучаю...((((((Природа там обалденная, а грибы какие...)))))))))