Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Баклан самоубийца


Рекомендуемые сообщения

Сегодня еду спокойненько по Серебристому проспекту. Переезжаю пр. Испытателей и вижу что впереди метрах в 3 от земли зависат баклан-эдакая большая чайка. Продолжаю двигаться, а он камнем мне под колеса падает. Я успела затормозить в нескольких сантиметрах от него, благо скорость не более10 км/ч была. И он как ни в чем не бывало взлетает и улетает. Случалось ли с кем нить что-то подобное? Что за фигня, баклан-самоубийца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не раз встречал мелких птиц, которые просто лезут под машину на ходу. Похоже, что они так кормятся, авто давит воздухом насекомых, их полет нарушается, птицы их хавают:-))))

Может баклан подумал, что Матиз претендует на вкусный кусок некоей дряни, которая лежала на асфальте?:-))) Может мыш давленый там лежал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, значит началось массовое невменяемое поведение бакланов)))) Ехала вчера по кондратьевскому, уже вечером с работы, и та же фигня, благо не мне а по встречной полосе, на пешеходном переходе топтался безумный баклан. Озиралсо затравленно, чуть не наехали на него...((( что было дальше не в курсе, загаорелся зеленый и я уехала. :blink:

Изменено пользователем Нюрка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехала вчера по кондратьевскому...........благо не мне а по встречной полосе, на пешеходном переходе топтался безумный баклан. ................чуть не наехали на него.............

 

А Вы по встречке ездите?)

Может с рынка сбежал - его продавали и крылья подрезали. Вот летать и не мог.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще версия. Хде баклан в городе? Натурально - на помойке.

Возможно бакланы решили, что помойка теперь везде:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... Довели природу:

1. По пути в Питер Ленинградское шоссе переходила пешком ворона (пешком ! :blink: ). В результате, в районе 2-й полосы ей наехали на лапу, она вместо того чтобы взлететь - отскочила и похрамала на обочину!

2. Во дворе, скорость 5 км/ч, сидел голубь и что-то клевал. Я притормозил, но не остановилс. Угадайте, что сделал голубь? Не угадаете ! Он наклонил голову и остался на месте сидеть! Т.е. я проехал над ним !

 

:king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел однажды как дорогу переходила утка с выводком утят. Не видно их было ваще, сливались с дорогой.

При приближении машины колонна:-))) не изменила ни строя, ни скорости, ни направления движения.

Чудом не положил всю компанию - объехал:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Году так в 89-90-м ворону провёз около 50-ти километров на передней решетке шестёрки,шёл под девяносто, спрыгнула и убежала. :blink:

А ещё ,где то в этих же годах канюк(сокол) спикировал на левое боковое зеркало,оторвал гад....и погиб на месте! :o

А ещё когда на Хопёр ездили отдыхать,в какой то деревне злая собака молдинг на ходу откусила(останавливаться побоялся,вдруг ещё чего откусит! :king: ). :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не смог :king: . Утки не было, двух утят принял за мусор, который через дорогу гонит. Разглядел в последний момент, успел только пропустить между колесами. Кажется, их присосало...

 

А сегодня ржал над голубем. Этот жирняга зашел на посадку сзади прямо перед лобовым, а я как раз начал разгоняться со 2-й... его подхватило потоком и понесло, как серфингиста, ни сесть, ни улететь :blink: . Он секунд десять лапами в воздухе перебирал, пока не свалился в правый вираж. Ладно, не на встречку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда.... Довели природу:

1. По пути в Питер Ленинградское шоссе переходила пешком ворона (пешком ! :) ). В результате, в районе 2-й полосы ей наехали на лапу, она вместо того чтобы взлететь - отскочила и похрамала на обочину!

2. Во дворе, скорость 5 км/ч, сидел голубь и что-то клевал. Я притормозил, но не остановилс. Угадайте, что сделал голубь? Не угадаете ! Он наклонил голову и остался на месте сидеть! Т.е. я проехал над ним !

:crazy:

Ворону могли до Вас сбить(не на смерть) вот такая "недобитая", но поломаная и переходила дорогу(живет, она на той стороне, возможно)

 

Мне казалось, что "тормозные" птицы это зачастую больные птицы.... У них же всякие гриппы, орнитозы и прочие бывает, когда они так же как люди плохо себя чувствуют и даже на краю смерти прибывают... Может именно на такого "тормоза" Вам "повезло"?

 

 

Помнится, когда мы возвращались из Питера перед нами пытался спикировать кто-то из соколиных, в крайнем левом я снизила скорость. Он приземлился, взлетел.... Я проехала мимо. Думаю, на дороге много вкусных дохлых машей-чипсов -насекомых встречается, вот птица и охотится рядом с легкой свежей добычей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ворону могли до Вас сбить(не на смерть) вот такая "недобитая", но поломаная и переходила дорогу(живет, она на той стороне, возможно)

Да нет, после того как она получила она постояла с вытаращенными глазами на обочине и улетела в другую сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...