Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] А вы когда переобуваться будете?


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется совет придется давать сидя на пассажирском сидении.

Не видя, как ты стартуешь, мне сложно тебе что-нибудь посоветовать...

 

ммм... :acute:

У меня конструктивная особенность авто - низкое сцепление, я при старте чуть отпускаю левую ногу, а правой одновременно с этим жму газ, и видимо, много жму, или сцепление неправильно отпускаю (бросаю), поэтому после Рррррррр слышу Шшшшшшш, и догадываюсь, что это назвается пробуксовкой. :lol:

В принципе, осознаю, что надо бы поменьше правой тапкой работать, но боюсь заглохнуть, особенно на горке((( А может, и левой тапкой поплавнее махать... :yahoo:

А ваще я стесняюсь медленно трогаться, :) потому что знаю, что сзади меня будут называть тошнотиком и бабой за рулем, потом постараются обогнать и влезть впереди

А как бы тронуться без пробуксовки, но резвенько? :laugh:

 

ЗЫ. А переобутым-то хорошо в снежную погоду ехать - увереннее себя чувствуешь... Столько аварий вчера было - жуть :)

На Родионова все три ряда были заняты кучкой машин, стоящих под разными углами - видимо, рулить, бедные, пытались перед столкновением:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А ваще я стесняюсь медленно трогаться, :laugh: потому что знаю, что сзади меня будут называть тошнотиком и бабой за рулем, потом постараются обогнать и влезть впереди

А как бы тронуться без пробуксовки, но резвенько? :acute:

Попробуй снять большой знак У, и сразу увидишь как поведение окружающих изменится.

У тебя в автошколе не было такого урока: встаешь на горке и без педали тормоза делаешь так, чтоб машина стояла на месте и назад не катилась. Тогда поймешь тот баланс и положение педалей сцепления и газа, чтоб нормально трогаться.

Тронуться можно плавно почти без газа, а когда машина уже покатилась отпускаешь сцепу и давишь газ - вот рецепт быстрого трогания без жжения сцепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй снять большой знак У, и сразу увидишь как поведение окружающих изменится.

:acute: Не хочу снимать...

Я считаю, что она мне помогает - например, последние два дня люди за мной (не все, конечно, безбашенных у нас полно) держат хорошую дистанцию...

И вообще выделяюсь из толпы опытных, типа со мной надо поосторожнее, а то как тормозну или как мотнусь вбок (чего, в принципе, могу сделать)!))))

А так, в целом, я не заметила, чтобы меня как-то гнобили... Вроде нормально окружающие относятся, адекватно...

Хотя может, я к такому отношению просто привыкла - без У никогда не ездила))))

 

У тебя в автошколе не было такого урока: встаешь на горке и без педали тормоза делаешь так, чтоб машина стояла на месте и назад не катилась. Тогда поймешь тот баланс и положение педалей сцепления и газа, чтоб нормально трогаться.

Тронуться можно плавно почти без газа, а когда машина уже покатилась отпускаешь сцепу и давишь газ - вот рецепт быстрого трогания без жжения сцепления.

 

Хех... Инструктор как-то пытался показать на горке (на дороге), как трогаться без ручника, но у меня ни фига не получилось, и он бросил эту затею.

Тренировалась, когда уже купила машину.

В принципе, в пробках иногда так делаю, но смотрю как бы по обстановке, а не отпускаю сцепление в привычное положение. Не знаю я, по ходу, где момент касания дисков сцепления происходит...

Большое спасибо за рецепт :laugh: Надо потренироваться... А то я так медленно только пока делать могу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ради эксперимента вешал себе летом букву У, хотя уже 6 лет за рулем. Ездить невозможно! Бараны так и норовят зажать и сделать так чтоб оставить меня позади любой ценой. А вообще культура вождения очень низкая.

При разгоне со светофора мне вообще фиолетово что обо мне подумают чего и вам желаю. Ездить надо по правилам, плавно и без излишней резкости. Расход по городу 6,5л, быстрее едешь в итоге и меньше устаешь. 4 года назад когда учился проехал утром из нижней части города до Политеха не пользуясь тормозом вообще на спор. движение конечно было не такое как сейчас....Но факт!

А те кто мандражирует по пробками резкими стартами и торможениями меня только раздражают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:oops:

Хех... Инструктор как-то пытался показать на горке (на дороге), как трогаться без ручника, но у меня ни фига не получилось, и он бросил эту затею.

 

У меня инструктор ваще супер был! Он меня постоянно таскал учится трогаться в горку, щас все супер :( Еще я не любила круговое движение. он меня заставлял оч сильно, я даже ревела пару раз :o и самый прикол на экзамене одна из всей группы попала на этот долбанный круг, сдала с первого раза :ok: Щас, благодаря инструктору :blink: езжу нормально, без косяков.

 

Я ради эксперимента вешал себе летом букву У, хотя уже 6 лет за рулем. Ездить невозможно! Бараны так и норовят зажать и сделать так чтоб оставить меня позади любой ценой. А вообще культура вождения очень низкая.

При разгоне со светофора мне вообще фиолетово что обо мне подумают чего и вам желаю. Ездить надо по правилам, плавно и без излишней резкости. Расход по городу 6,5л, быстрее едешь в итоге и меньше устаешь. 4 года назад когда учился проехал утром из нижней части города до Политеха не пользуясь тормозом вообще на спор. движение конечно было не такое как сейчас....Но факт!

А те кто мандражирует по пробками резкими стартами и торможениями меня только раздражают.

 

Полностью согласна (хотя иногда бывает, что сама косячу :) ) я когда с буквой У ездила эта ваще полный ппц был, потом я попривыкла к нашим водителям на дорогах и еще мне один умный человек сказал, что ездить надо так, как будто кругом одни дураки (так и езжу, хотя не все дураки :) ) благополучно забыв про букву У стала гоняться с дядьками на больших машинках :oops: на светофорах-то мотька многие машинки делает воть я и ездю так (конечно не всегда и под настроение тока) мне даже один дядька на тайете показал :good: когда догнал меня (я его на светофоре сделала) :(

А в пробке ваще надо себя спокойно вести, все-таки в комфорте сидишь, так сказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласна (хотя иногда бывает, что сама косячу :) ) я когда с буквой У ездила эта ваще полный ппц был, потом я попривыкла к нашим водителям на дорогах и еще мне один умный человек сказал, что ездить надо так, как будто кругом одни дураки (так и езжу, хотя не все дураки :) ) благополучно забыв про букву У стала гоняться с дядьками на больших машинках :oops: на светофорах-то мотька многие машинки делает воть я и ездю так (конечно не всегда и под настроение тока) мне даже один дядька на тайете показал :good: когда догнал меня (я его на светофоре сделала) :ok:

А в пробке ваще надо себя спокойно вести, все-таки в комфорте сидишь, так сказать :eo:

 

Родственная душа!!!! :) :eo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родственная душа!!!! :) :eo:

 

+1, только я с У езжу, но с дядьками гоняюсь, ток они мне ничего приличного не показывают... :)

Плохо гоняюсь наверное.... Эх, надо тренироваться. НО тока летом! Зимой нафиг, лучше чайником поезжу, чем в паровозик Матизку превращу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1, только я с У езжу, но с дядьками гоняюсь, ток они мне ничего приличного не показывают... :good:

Плохо гоняюсь наверное.... Эх, надо тренироваться. НО тока летом! Зимой нафиг, лучше чайником поезжу, чем в паровозик Матизку превращу)))

 

Просто некоторые дядьки хуже теток :)

Я вот теперь тоже чуть ли не ползком езжу, вчера адин кАзел на 15, ехал с пролетарки по нахимова (ну если вдруг ОН случайно прочитает) и, он - очень нехороший человек, по огромной луже на скорости! :) Я вся в луже :eo: а сегодня, мля, все двери примерзжие были! :ok:

Вот из-за таких "добрых" дядек портиться мАя мафынка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Слушайте, я чё то пропустил, а переобуваться уже поздно, что ли? Я смотрю, в шиномонтажках очередей нет, заехал сегодня в одну, так даже на завтра в тетрадочке никто не записан переобуваться. Лафа.

Не, переобуваться пора. Лично видел седня 5 аварий. Хотя на дороге чуствую себя превосходно. Например на московуском шоссе или на Комсомольском. А стоит свернуть туда, где ездят раз в 5 реже, или, о, ужас, во двор... Тапку в пол, обороты у-у-у-у :eo: Класс, но ссыкотно малость :)

Ё-моё, смотрю погоду, думаю. Послезавтра ж все растает....

Буду думать

Барабашка, двери сегодня, уверен, примерзли не только у тебя. Купи WD-40, попшикай малость на резинки и разотри. Мне одного раза на всю прошлую зиму хватило. Завтра тож попрыскаю. Тока запах будет дня 2 выветриваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переобулся, наслаждаюсь шумом шипов и протектора. Почему то руль стал легче....и машина повыше, но это плюс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барабашка, двери сегодня, уверен, примерзли не только у тебя. Купи WD-40, попшикай малость на резинки и разотри. Мне одного раза на всю прошлую зиму хватило. Завтра тож попрыскаю. Тока запах будет дня 2 выветриваться :)

 

Я всю прошлую зиму ваще по этому поводу не напрягалась, я даже не знала что такое бывает :oops: потом просвятили :laugh: сегодня попрыскала уже, завтра КАСКО делать заставили намыть, чуяла точно ни фика не открою :blink: пришлось прикупить. Надеюсь все будет ОК :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду думать

:yahoo: :blink: :oops: Да ты чо!

Даже мой старый знакомый, "гонщег", и тот переобулся!!! (Вот спроси у Юрки, какого он мнения об умственных способностях и поведении на дороге этого "Гонщега")

Даже и не думай о снашиваемости шипов - зимой-то тоже бывает по голому асфальту ездим ;)

Однозначно пора! Тем более, что очередей нет...

Паша, я за тебя переживаю, переобувайся давай :)

 

сегодня попрыскала уже, завтра КАСКО делать заставили намыть, чуяла точно ни фика не открою :blink: пришлось прикупить. Надеюсь все будет ОК :laugh:

 

:)  Я в субботу вечером (тепло было) поехала на мойку.

Там мальчики :oops:  так хорошо мне машинку намыли, везде вытерли, хлопали ручками-дверцами, даже багажник открыли, вытерли (правда, туда ничего почти и не попало).

Ну, думаю, теперь моя Мотя будет чистенькая, блестючая и сухая!

Доехала до стоянки, стараясь не намочить в лужах... Пошел дождик.

В воскресенье не ездила

В понедельник утром иду радостная, предвкушаю, как на чистой машинке на работу поеду... смотрю, а она вся в круглых ледышечках и снежком присыпанная(((

Дверь пришлось отдирать! :( Хорошо еще, одна была - остальные двери драть не пришлось. Предусмотрительно не ставила на ручник - рычаг КПП тоже пришлось выдирать, чтоб завести машину((((

И самое плачевное - приехала на работу, а Мотя почти такая же грязненькая, как была до мойки :( Эх...

ЗЫ. А силиконовая смазка тоже вонючая? оворят, еще ей можно уплотнители на двери побрызгать... А то у меня в салоне вишенками пахнет, чехлы вишневые... сижу, кайфую, не хочу нарушать идиллию запахом вд-шки))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. А силиконовая смазка тоже вонючая? оворят, еще ей можно уплотнители на двери побрызгать... А то у меня в салоне вишенками пахнет, чехлы вишневые... сижу, кайфую, не хочу нарушать идиллию запахом вд-шки))))))

 

Вонючая :laugh: вчера, как дурак, лазила все протирала, везде пшикала, аж рученки отморозила и вся грязная как чушок была. Седня все ОК, все открывалоси и закрывалось. Но блин ванисча :yahoo: у меня до етого яблочком пахло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил "3ton", за 110 ры на пр-те героя Рябцева- опробовал дома, вонисчи нема! И в машинке не вонят тоже! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вонючая :laugh: вчера, как дурак, лазила все протирала, везде пшикала, аж рученки отморозила и вся грязная как чушок была. Седня все ОК, все открывалоси и закрывалось. Но блин ванисча :yahoo: у меня до етого яблочком пахло :)

Какую-то странную смазку вы приобретаете :blink: Я перед прошлой зимой силиконкой все уплотнители промазала - вообще никакого запаха не было, и сейчас тоже все собираюсь промазать, да не соберусь - тюбик со смазкой какой-то другой купила, но тоже без запаха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Седня все ОК, все открывалоси и закрывалось. Но блин ванисча :yahoo: у меня до етого яблочком пахло :laugh:

Так ты ж вд-шкой пшикала? или я не поняла? а я про силикончик :)  спрашиваю...

 

Купил "3ton", за 110 ры на пр-те героя Рябцева- опробовал дома, вонисчи нема! И в машинке не вонят тоже! :blink:

а что такое тритон???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ты ж вд-шкой пшикала? или я не поняла? а я про силикончик :laugh:  спрашиваю...

 

Не помню как ЭТО называется, но какая-то фигня с силиконом, балон + маненька трубочка! Стоит 113 рэ. Понтовая, но вонючая!

 

Какую-то странную смазку вы приобретаете :yahoo: Я перед прошлой зимой силиконкой все уплотнители промазала - вообще никакого запаха не было, и сейчас тоже все собираюсь промазать, да не соберусь - тюбик со смазкой какой-то другой купила, но тоже без запаха...

 

Это называется "неудачная покупка" Теперь, наученная горьким опытом, буду сначала нюхать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ммм... :)

У меня конструктивная особенность авто - низкое сцепление, я при старте чуть отпускаю левую ногу, а правой одновременно с этим жму газ,

Попробуйте делать чуть-чуть по другому.

Сначала поднять обороты до 1500-2000 потом отпускать сцепление, плавно конечно момент ловить не нужно. И только когда сцепление полностью отпущено прибавлять газ.

Для начала можно выполнить следующее упражнение - попробуйте газом точно и долго держать одни обороты . Например выставить 2000 оборотов и держать минуту , две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Судя по погоде зима отступает, еще не кто не надумал переобуться? :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ближе к концу марта, сейчас ночью пока ниже нуля.

у меня все равно летняя резина на дисках, так что очереди на шиномонтажах не волнуют..:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не бросится в шиномантажку... зимняя резина просто ужасна... судя по прогнозам еще немного и будет ЛЕТО! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато еще. Утром солнце, а вот сейчас снег идёт.... а так охота! Я даже не знаю когда, начинала ездить-то сразу на зимней. Наверное, в самом начале апреля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и рановато да шиповку жалко асфальт уже везде или ничего страшного сними небудет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...