Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] А вы когда переобуваться будете?


Рекомендуемые сообщения

...

И вообще температура эксплуатации летней резины - до +5, если ниже, то резина начинает дубеть и теряет сцепные свойства.

 

Привет!

 

Фигня полная. :о))

На СУХОМ асфальте ничего не теряется.

Утром было -3 на градуснике у Дворца Спорта.

Резина прогретая (километров десять проехал).

Решил попробовать - есть ли разница в скорости замедления.

НЕТ разницы. При такой температуре тормозится так же хорошо, как и при +5.

 

Влад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Йогурты тоже не портятся еще неделю после окончания срока годности.

А что произойдет с летней резиной даже на сухом асфальте в -20?

Изменено пользователем Matiz682
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

А что произойдет с летней резиной даже на сухом асфальте в -20?

 

Привет!

 

В первом своем посте ты написал про +5 градусов. :cry:

Если при -20 мы с тобой сумеем найти сухой асфальт и ты поможешь мне

перекинуть зимнюю резину на летнюю и обратно, то можно поэксперементировать. :lol:

 

Влад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

 

Фигня полная. :о))

На СУХОМ асфальте ничего не теряется.

Утром было -3 на градуснике у Дворца Спорта.

Резина прогретая (километров десять проехал).

Решил попробовать - есть ли разница в скорости замедления.

НЕТ разницы. При такой температуре тормозится так же хорошо, как и при +5.

 

Влад.

Субъективная оценка. Думаю что разнуцу метров в 5 при торможении с 60 - 80 км/ч (по интенсивности замедления) могут почувствать очень немного людей...

 

Многие "тесты в журналах" не имеют ничего общего с объективными замерами и сравнениями. Как говорил Александр 260: "Все решает рекламным бюджет".

Может и так, но допустим в Авторевю приводят цифры тормозного пути в метрах, время прохождения ледяного круга в секундах и др. подобные данные. У меня нет оснований им недоверять... А что до рекламного бюджета, то разрекламированные везде нокианы они рекомендуют только для снежных загородных дорог России из за полного провала этих шин в асфальтовых дисциплинах

 

ABS на смешанном покрытии ведет себя хуже, чем нога человека (человека, поведение которого адекватно ситуации).

Но спорить не буду, каждый убивается сам по себе.

 

Ню ню... попробуй нажимать на педаль с частотой хотя бы 50 герц при экстренном торможении да еще и крутить руль, что бы объехать препятствие. А по ситуации, так современная абс действует в индивидуальном порядке на каждое колесо, что вообще недостижимо для человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Субъективная оценка...

 

Привет!

 

Конечно субъективная.

Кстати, могу предложить потормозить любому обутому в зиму

у Фантастики во вторник, на моей машине. Я пока не переобувался.

Поделитесь своими субъективными оценками. :crazy:

 

Влад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добровольцы на роль отбойника есть?

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

 

Конечно субъективная.

Кстати, могу предложить потормозить любому обутому в зиму

у Фантастики во вторник, на моей машине. Я пока не переобувался.

Поделитесь своими субъективными оценками. :laugh:

 

Влад.

Я переобутый, но у меня АБС, можем сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я переобутый, но у меня АБС, можем сравнить.

 

Кстати, неплохая идея. Хоть машины и разных классов, но мне кажется, что не настолько, чтобы была колоссальная разница (ну например, как если сравнивать Матиз с Газелью)?

:laugh: Можно даже замерить тормозной путь. Только льда бы побольше - шипы жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

:laugh: Можно даже замерить тормозной путь. Только льда бы побольше - шипы жалко...

 

Привет!

 

На льду результат абсолютно предсказуем. Шипы рулят.

Все мои сообщения только про сухой асфальт.

 

Влад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что Матизу не по силам тягаться с если я не ошибаюсь FIAT Brava? Или Punto? Ведь там скорей всего сзади дисковый тормоз уже, а это сила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь что Матизу не по силам тягаться с если я не ошибаюсь FIAT Brava? Или Punto? Ведь там скорей всего сзади дисковый тормоз уже, а это сила...

 

Привет!

 

А ты не бойся. :) Лучше тоже на встречу приезжай!

На мой взгляд, с 60 км/ч преимуществ у дисковых тормозов пред барабанами будет на так уж и много.

Тем более сегодня температура плюсовая будет скорее всего.

 

Влад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, расскажу тебе одну историю....

Как то раз надо было мне на улице BMW X3 передвинуть. Сел, поехал, скорость км 10. Машина с автоматом и я как настоящий чайник чтоб остановится "выжал сцепление", то есть левой ногой очень сильно нажал на тормоз...

Машина остановилась как будто ей лом в колесо вставили, даже метра не проехала. Такие же отзывы и о Chevrolet Lacetti, очень цепкие тормоза с любой скорости.

А на Матизе у меня складывается впечатление что зад почти не тормозит....

 

А на встречу я приеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo: А еще я предвкушаю свою поездку на дачу в эти выходные - у нас там грунтовая узкая дорога, размазанная грузовиками :( Вот посмотрю, спасут меня шипы или застряну. Главное, в колею пузом не сесть...

IMHO шипы не шипы по грунтовой дороге без разницы.

Если есть возможность сесть без шипов и на шипах сядете.

Хотя может быть за счет лучших грунтозацепов у зимней резины шансов больше.

Но все таки - вопрос риторический :)

 

 

Влад, расскажу тебе одну историю....

Как то раз надо было мне на улице BMW X3 передвинуть. Сел, поехал, скорость км 10. Машина с автоматом и я как настоящий чайник чтоб остановится "выжал сцепление", то есть левой ногой очень сильно нажал на тормоз...

Машина остановилась как будто ей лом в колесо вставили, даже метра не проехала. Такие же отзывы и о Chevrolet Lacetti, очень цепкие тормоза с любой скорости.

Дык, дисковые тормоза на всех колесах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с меня итого за снять старую резину, поставить новую, промазав герметиком , отбалансировать, прикрутить на место + замена одного нипеля взяли 850р., отдельно по позициям цену не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с меня итого за снять старую резину, поставить новую, промазав герметиком , отбалансировать, прикрутить на место + замена одного нипеля взяли 850р., отдельно по позициям цену не помню

 

а с меня за то же самое, но без замены нипеля и снятия/установки колес - 650. Но эт в простой шиномонтажке.

А так, если делать в хорошем месте, в районе тысячи выходит.

Там даже еще помыть могут и в пакетики летние шины уложить :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "4 колеса" на пр. Гагарина: снятие/установка колес, снятие резины/обувка зимней резины, былансировка и мойка всех колес обошлась в 1 тыс рублей НА 15 РАДИУС. На Матиз будет рублей 750. Ну и + 100 рублей за 4 пакета.

Изменено пользователем Matiz682
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕКОМЕНДУЮ:

 

поеду менять резину в эти выходные в Лысково. В том году мне все обошлось в самый разгар сезона в 450 руб. :oops: :crazy: :blink: :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с меня за то же самое, но без замены нипеля и снятия/установки колес - 650. Но эт в простой шиномонтажке.

А так, если делать в хорошем месте, в районе тысячи выходит.

Там даже еще помыть могут и в пакетики летние шины уложить :oops:

Ты, чудо мое вишневое, :crazy: 420 с тебя взяли... к 500 мы двадцатку нашли и сотню сдачи получили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты, чудо мое вишневое, :crazy: 420 с тебя взяли... к 500 мы двадцатку нашли и сотню сдачи получили

 

:oops: Это я народ в заблуждение ввожу, чтобы не создавать очереди когда ты будешь переобуваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять резину в Лысково это сильно...Если только по пути а иначе всю выгоду на бэнзин потратишь :oops:

 

Я на работе потихоньку переобуюсь, дешево и сердито:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в Лысково со Светой. На сцепке(бенз жалко :oops: ). Дим, поедешь? Только тебе, наверное, 4 раза придется ездить, если ты "потихоньку" переобуваться решил. По колесику в день :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделаю лучше: нагружу ваши багажники своей резиной:oops:, зачем саму железку туда возить:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...