Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопрос девушкам


Каблуки и вождение  

285 пользователей проголосовало

  1. 1. Переобуваете ли вы обувь на каблуках, когда садитесь за руль?

    • Да, в машине всегда сменная оувь
      111
    • Нет, мне удобно и на каблуках
      127
    • Иногда
      55


Рекомендуемые сообщения

Если знаю, что за руль - всегда обуваю что-нить на плоской подошве. Дома специально живут уже разваливающиеся унты и жутко удобные беговые кроссовки - на все сезоны, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 180
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В основном (в теплую погоду) езжу всегда с переобувкой, но зимние специально брала без каблука. Раньше вся обувь была на каблуках, но с началом вождения приоритеты немного поменялись :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я этой зимой с удивлением обнаружила, что могу прекрасно и с каблуками ездить (9 см, если что). Сиденье пришлось порегулировать, правда. Зато, когда выходишь из машины, такая звЯздааа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном (в теплую погоду) езжу всегда с переобувкой, но зимние специально брала без каблука. Раньше вся обувь была на каблуках, но с началом вождения приоритеты немного поменялись :laugh:

+1

Благодаря вождению (точнее учёбе вождению)) открыла для себя все прелести обуви без каблука :D Тоже раньше ходила только на каблуках - и зимой и летом. Когда училась, одевала обувь и на танкетке, и на каблуке. Но без каблука удобнее оказалось :) Теперь вот запасаюсь обувью на плоской подошве. И даже очень полюбила её! :) Такая демократичная, удобная, гулять можно долго ))) А зимой какой кайф без каблуков ходить! :D Заодно разнообразила свой стиль ) Спасибо вождению! :D

Изменено пользователем OlaViola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Без каблуков...

Уважаю девчонок, кто умеет на каблуках управлять машиной, но сама по жизни каблуки предпочитаю носить только в помещениях.

Так что на работе отрываюсь...

:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще на каблуках, без каблуков мне и ходить немного неудобно (почему-то нога болеть начинает и спина, видимо не умею ходить)))

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще на каблуках, без каблуков мне и ходить немного неудобно (почему-то нога болеть начинает и спина, видимо не умею ходить)))

:lol:

А ноги привыкли уже. У меня тоже болят, когда после каблуков кроссовки обуваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу прекрасно и с каблуками ездить (9 см, если что). когда выходишь из машины, такая звЯздааа!

Как я тебя понимаю))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Немного юмора, от известного автомобильного издания: За рулем на каблуках: развенчиваем мифы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ездила на ВАЗ_21074 без проблем на каблуках-и зимой и летом. Сейчас взяла CHERY и один раз одев каблуки поняла, что с этой машиной этот фокус не выйдет. Поездив один день на каблуках ужасно устала и проклинала весь день свои супер босоножечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не удобно жать на педали, когда на туфлях шпильки. Ощущение, что застревает нога. Совершенно не в лом, возить с собой кроссовки или балетки. Могут и не только в машине пригодится. Может придется пешком много чапать потом. В жизни все бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале вождения ездила без каблуков, но т.к. я в основном хожу на высоких шпильках, переобуваться мне надоело. Я научилась ездить на каблуке и теперь мне вообще без разницы какой высоты и толщины каблук, в т.ч. платформа. Надо слегка отодвинуть кресло назад, а ногу положить на пятку, а не ставить на каблук. И все, едешь как в балетках! :ok: Единственный минус данного способа -быстро протирается пятка на обуви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинала как и все в удобных кроссовках. Вообще всегда вожу босиком. Специальный мягкий коврик под педалями и вперед. Ноги не устают, дышат... Зимой правда не всегда удобно, но это уже привычка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинала как и все в удобных кроссовках. Вообще всегда вожу босиком. Специальный мягкий коврик под педалями и вперед. Ноги не устают, дышат... Зимой правда не всегда удобно, но это уже привычка))

 

И зимой босиком? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да))) Когда водителем работала, никак не могла обувь удобную подобрать, один коллега посоветовал попробовать снять обувь вообще. Мне так понравилось. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь в разной обуви (от балеток до высоченных шпилек). Но обувь выбираю с тонкой подошвой, чтобы удобно было, а то педальки нежные))) И каблук каблуку рознь, были такие, которые застревали :shock:

Изменено пользователем anutkasarov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Когда сажусь за руль, всегда меняю каблуки на балетки, т.к. на каблуках педали не чувствую совсем. Однажды, еще в автошколе, пробовала так ездить на "механике", в итоге несколько раз заглохла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу в любой обуви... балетки, кросы, шпильки... платформа... мне без разницы... но если приходиться ездить очень много и быстро, то выбираю кросы... так как педали лучше чувствуются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь без каблуков не могу((( Все лето на платформе см 6-7 проездила, в мокасинах и кроссовках нога устает быстрее(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ноги длинные! :oops: у меня, если на каблуках (5-6см) - колени в руль упираются :laugh:

неудобно))) поэтому я вожу: правая в тапочке, левая - на каблуке. если предстоит заправка - так и выползаю и прыгаю на одной ножке))) :crazy: когда настроение есть.

а вообще, если вижу, что надо заправиться - обуваю тапочки.

Изменено пользователем Чпонька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак не пойму, чего я в тапках все еще вожу? Когда на работе просят перегнать машину с места на место, то не переобуваясь с каблуков это делаю. Правда, шпильки в коврик утыкаются - неприятно. В остальном, наверное комплекс: привыкла, что "положено без каблуков", так и продолжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже езжу в любой обуви, но когда на каблуке, хотя бы сантиметров 5-7 - лучше. Маленький размер ноги, и если я невооружённую каблуком пятку поставлю на пол, то носком не достаю до педали :( - приходится постоянно на весу держать ноги, это утомительно. А когда на каблуках, то каблук на полу, нога на педали. Кроме того, я в платьях почти всегда - ну куда кроссовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переобуваюсь в машине - потому что ношу только шпильки и не ниже 10 см :crazy:

Один раз сдуру на НГ корпоратив поехала в сапогах на шпильках 12 см - еле доехала, очень неудобно, каблук застревает в коврике - больше пока не экспериментирую. Зимой езжу в угах - тепло и переобуваться не нужно :)

Недавно забыла балетки на работе - выехала с территории в туфлях, вроде все ничего - даже более менее удобно было (не считая упертых коленок в руль - ноги длинные :oops: ), но вечная пробка на ш.Энтузиастов сделала свое черное дело :lol: туфли одним взмахом руки полетели назад :) пришлось ехать босиком. Все бы ничего, но пятки дома отмывала потом долго :lol:

 

Осенью конечно и весной переобуваться геморройно - но зато какой фурор - открывается дверь и оттуда сначала выплывают белые сапоги на 12 см шпильке, а потом и ты сама :lol:

 

На заправке если вспомнинаю - переобуваюсь, если нет то так в балетках и выхожу :)

 

 

А я никак не пойму, чего я в тапках все еще вожу? Когда на работе просят перегнать машину с места на место, то не переобуваясь с каблуков это делаю. Правда, шпильки в коврик утыкаются - неприятно. В остальном, наверное комплекс: привыкла, что "положено без каблуков", так и продолжаю.

 

я вот летом себя тоже поймала на этой мысли, но рисковать пока боюсь .... вот думаю может коврики поменять и тогда все будет ок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык... Я вообще постелила обычный, как перед входной дверью стелят, и в нем каблук застревает!

 

48cf28353b756984-large.jpg

 

 

А еще тонкая подошва на педали скользит... :roll:

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...