Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Fenix

мертвые зоны в зеркалах

Рекомендуемые сообщения

сев за руль матиза был очень удивлен,

кажется какая-то уж слишком большая мертвая зона у зеркал

кто нибудь с этим борется и как?

а может это с непривычки кажется?

Поделиться сообщением

ага,точно такая же ситуация,просто огромнейшая мертвая зона...до этого ездил на 6ке,в салон ставил панорамное зеркало,было видно все что "по бокам",но вот врало оно ужасно...На Мотьку думаю ставить такие нашлепки панорамные,на стандартные зеркала

Поделиться сообщением

ага,точно такая же ситуация,просто огромнейшая мертвая зона...до этого ездил на 6ке,в салон ставил панорамное зеркало,было видно все что "по бокам",но вот врало оно ужасно...На Мотьку думаю ставить такие нашлепки панорамные,на стандартные зеркала

Да нет там никакой мёртвой зоны

Поделиться сообщением

кто нибудь с этим борется и как?

Настрой и все будет Ок - настраивать лучше в движении, мертвых зон практически нет, если не хватает обзора - можно головой вертеть (хотя от машины на габаритах ночью тебя не спасет :oops: )

Поделиться сообщением

а может это с непривычки кажется?
Скорее всего так.

Привыкнете.

Поделиться сообщением

По радио говорили, как настраивать боковые зеркала: надо, чтобы в зеркало была видна ручка на соответствующей задней двери. Я потом посмотрела, а у меня, оказывается, правильно все настроено.

А вообще, сначала мне тоже казалось, что очень большая мертвая зона, частенько подрезала людей, не желая того. Потом стала голову поворачивать назад. А теперь и так все видно.

Поделиться сообщением

левое зеркало поскольку оно прямое имеет большую мертвую зону. я поставил его мах от себя. т.е. при нормальном положение тела на сиденье я в него не вижу зад своей машины, зато вижу гораздо больше влево. но все равно например при перестроениях через ряд приходится это делать очень аккуратно как бы степеньками.

Поделиться сообщением

Панорамка в салоне сильно помогает.

Поделиться сообщением

Панорамка в салоне сильно помогает.

Мне не помогает. :lol: На копейке ставил панорамное зеркало, Видел все что вокруг творится.

Переставил на Моть - Вижу и себя, и пассажиров всех, но ничего вокруг машины. Мешают стойки и запотевшие стекла задних дверей. :oops:

В остальном поступаю примерно как и Шурик. При этом при езде ночью отражение от фар автомобилей сзади не бьет в глаза.

Изменено пользователем Locky

Поделиться сообщением

Панорамка в салоне плюс правильная настройка боковых (левое настраиваю также, как у Шурика, пост.7) - нет мертвых зон, ИМНО.

Поделиться сообщением

Панорамка в салоне плюс правильная настройка боковых (левое настраиваю также, как у Шурика, пост.7) - нет мертвых зон, ИМНО.

Так же. А если не совсем уверена, при перестроении еще чуть-чуть пригибаюсь к рулю, проглядывая более широкое пространство. В правом зеркале вкупе с панорамкой даже при запотевшем заднем пасажирском стеклышке мертвых зон вроде нет.

Изменено пользователем Ksi-M

Поделиться сообщением

Гость Zajka

Пожалуйста, еще раз для чайника, как все-таки правильно настроить зеркала? А то я уже наступала на грабли с этими мертвыми зонами! :crazy:

Поделиться сообщением

Поставил в салон сферическое Broadway 270 мм. (www.eautoworks.com/ product-Broadway-106101.htm)

Необходимость вертеть башкой, изображая сову, полностью отпала.

Решил поставить после того как, выходя на обгон, чуть не снес на скорости 120 км/ч тихо подкравшегося слева-сзади на обгон Спарка.

Он полностью находился в мертвой зоне в заднем левом окне, даже вертя головой его не было видно из-за стойки.

Благо Спарк тормознул и мне гневно погудел (прошу прощения).

Вижу все заднее стекло и левое заднее, а справа (очень грамотно сделано) служит штатное. Итого - дорожная ситуация сзади как на ладошке, даже на кривых горных дорогах. Очень доволен.

Больше 270 мм не ставьте - будут солнцезащитные козырьки упираться.

Купил в "За Рулем" на Долгоруковской (м. Новослободская), около 500р.

Поделиться сообщением

Я сразу, после покупки авто, поставил сферическое 270мм "KOTO"

1651_full.jpeg

отлично просматриваются все "мертвые" зоны, к тому же оно с антибликовым покрытием, так что сзади фарами никто не слепит. Малость удаляет объекты, но к этому быстро привыкаешь. Цена 180р.

Изменено пользователем MegaVolt

Поделиться сообщением

Мне не помогает. :yahoo: На копейке ставил панорамное зеркало, Видел все что вокруг творится.

Переставил на Моть - Вижу и себя, и пассажиров всех, но ничего вокруг машины. Мешают стойки и запотевшие стекла задних дверей. :laugh:

В остальном поступаю примерно как и Шурик. При этом при езде ночью отражение от фар автомобилей сзади не бьет в глаза.

1. Плохо настраиваете зеркала! Пробуйте экспериментировать.

2. Панорамное зеркало в салоне помогает, но нельзя на него полностью рассчитывать, нужно пользоваться и боковыми.

3. Против запотевших стекол помогает кондиционер. У кого его нету - сочувствую. И опять же - пользуйтесь боковыми зеркалами.

Да, нужно вертеть головой, а вы что хотели?

З.Ы. Попробуйте сесть в любую современную иномарку со штатным зеркалом, так там на первый взглад вообще ничего не видно, а поездишь немного - и ничего, всё успеваешь заметить и рассмотреть.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, еще раз для чайника, как все-таки правильно настроить зеркала? А то я уже наступала на грабли с этими мертвыми зонами! :yahoo:

Зай, боковые строю так, что бы было видно угол задних форточек, а не ручек дверей (чего на них смотреть?)

Правое смотрит чуть ниже, чем левое (при парковке задом помогает). Салонное - что бы как на телике видно было, без преломлений.

Ну и башкой крутить полюбасу надо, а не колхозить "кривыми зеркалами" :laugh:

Изменено пользователем palych12rus

Поделиться сообщением

меня и мужа очень неприятно удивила мёртвая зона в левом зеркале,муж так в перый день чуть не столкнулся при перестроении,и это несмотря на то,что сразу поставили полусферическое зеркало в салон (EXEED) ну у него то понятно-привык к сферическим зеркалам Сузуки,а мне то тоже невидно,короче....купили на Петразоводской маленькое зеркальце на гибком кронштейне,само зеркальце сферическое,клеится на скотче с обратной стороны салонного зеркала,козырьку не мешает,теперь видно всё, стоит 290 руб

Поделиться сообщением

Ну и башкой крутить полюбасу надо, а не колхозить "кривыми зеркалами" :crazy:

Согласен полностью,Лучшего средства нет от мертвой зоны!

Поделиться сообщением

Решил поставить после того как, выходя на обгон, чуть не снес на скорости 120 км/ч тихо подкравшегося слева-сзади на обгон Спарка.

Он полностью находился в мертвой зоне в заднем левом окне, даже вертя головой его не было видно из-за стойки.

Благо Спарк тормознул и мне гневно погудел (прошу прощения).

У меня была аналогичная ситуация. Пока верчу головой, а панорамное зеркало - хорошая вещь, наверное...

a_68_0_8_5_28.gif

Поделиться сообщением

А я поставил на внешние зеркала дополнительно 2 маленьких панорамных зеркала. Меня отлично спасает. Единственный недостаток в том, что для тех у кого плохо со зрением это не пойдет.

Изменено пользователем John Smith

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Я недавно стал счастливым обладателем матиза... есть много положительных эмоций и не очень.

Проблемма зеркал (боковых) у меня возникла сразуже как я только сел за руль... при перестроении я смотрю в них и начинаю перестраиваться... но уже 6(!!!) раз я чуть не попал в аварию... дело в том что просто напрсто машину в них не видно... просто уже не знаю что делать..вот и хочу задать знатакам вопрос, кто как с этим борется?Я водитель пока не опытный, но очень внимательный... и просто машину не заметить я не мог.Возможно ли установить другие зеркала? например более длинные?и поможет ли это?

Поделиться сообщением

Самый надежный способ убедиться в отсутствии автомобилей справа/слева при перестроении - вертеть головой.

Для оперативной оценки обстановки позади машины достаточно внутрисалонного зеркала.

Поделиться сообщением

Да в Матизе очень хорошие зеркала, вы на классике не ездили. Научитесь и головой повертеть и заранее оценивать обстановку на дороге за вашим авто, тогда и "мертвых" зон сможете избежать. Зеркала - не панацея, а лишь очень хороший помощник.

Поделиться сообщением

Дело в том что я до матиза ездил на 7ке, и таких проблемм не возникало... сейчас просто страшно стало ездить... вчера чуть лексус не подвинул... хорошо что водитель быстро отреагировал.

Поделиться сообщением

Дело в том что я до матиза ездил на 7ке, и таких проблемм не возникало... сейчас просто страшно стало ездить... вчера чуть лексус не подвинул... хорошо что водитель быстро отреагировал.

Зеркала в Матизе обеспечивают обзор практически без мёртвых зон. Есть тонкость, которой могло не быть на Вашей на семёрке (в зависимости от того какие зеркала у Вас стояли): правое зеркало "приближает". Привыкните. Ну и хорошую практику кинуть взгляд через правое плечо при перестроении вправо ни кто не отменял.

Всё равно странно: страх то откуда?

.... достаточно внутрисалонного зеркала.

Да нет. Как раз внутрисалонное зеркало выполняет вспомогательную функцию. В Пендосии, например, вообще внутрисалонное зеркало - опция необязательная

Изменено пользователем Old_Falc

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Магазин багажников