Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Русский или Албанский...


Рекомендуемые сообщения

даааа.. Зверюшек у нас тут перебор ;-)

и наши Медведы общаются на исконно русском языке ;-)

Эхх-х, злые Тигры (тоже, между прочим, зверюшки!) :crazy:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 171
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а что сразу - злые Тигры?

я себя тоже имела в виду когда писала - Зверюшки...

 

много нас в общем, на любой вкус... и рычащие и мурчащие :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индивидуальность в албанском? :crazy:

По стилю изложения я всегда смогу сказать кто написал (если, конечно, ранее читал), а когда все пишут одинаково то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще во времена В.В. (не путать с ВВ) тут я предлагал создать на форуме прокуратуру и суд.

Постановили считать преждевременным:-))

"Пусть расцветают все цветы" (с) Мао Дзе дун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме не так много албанцев. Конечно у многих в тексте проскакивают эти обороты - т.к. общаясь в интернете сложно не заразиться подобным стилем. И конечно же иногда он бывает очень в тему. И мы это никому не запрещаем - каждый пишет так как он хочет.

Но тема создана была в основном изза М260 (как видно по посту БГ). Почему?

Поясняю - человек он незаурядный, умный, плюс к тому представитель широкоизвестного сервиса и автосалона, плюс к тому активнейший участник форума, учавствующий практически во всех интересных дискуссиях. Поэтому пройти мимо его постов не просто сложно, а зачастую невозможно. Человек спрашивающий про ремонт/покупку автомобиля вряд ли будет пропускать ответ на свой вопрос. Впрочем как и не хочется пропускать мнение опытного человека по какой-либо обсуждаемой проблеме.

Ну и соответственно зачастую читать его ответы затруднительно именно изза обилия смайлов, ИМХО, и своеобразных оборотов речи. Т.е. для человека неподкованного в албанском смысл ответа может ускользнуть.

Вот поэтому соклубники и попросили уважаемого М260 писать несколько менее эмоционально, и уменьшить количество смайлов и албанских выражений.

Это не требование, и не попытка всех под одну гребенку разровнять, а простая просьба от заинтересованных лиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, спасибки конечно, но в профильных ветках по сервису и салону - у меня минимум "албанского", давно уже себе на горло наступил:-)))), меньше уже никак:-(

А в курилке - отчегоже не погулять?

Резуме.

1. В профильных ветках албанское совсем удавлю, бум сильно стараЦа.

2. В курилке будет поменьше Ц:-), но всежеж будет:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в курилке иногда самые горячие вопросы и обсуждаются ;-)

Так что если прям "горячо" то тоже можно уменьшать ;-)

 

***

Придет вечером Георгий, увидит тему, обсуждение и обраааааааааааааадуется образовавшемуся консенсусу русского с албанским =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консенсус:-)

"Слушали: о вредоносной деятельности АД по исковерканию великого, могучего.

Постановили: поставить на ______, послать на _____, занести в ______, исключить из ______ (нужное вставить АД в нужное место):-)))"

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, албанская Тигра:-)) Редкий, ИМНО, зверь - ценный, красивый меххххх...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Лександр, все ведь мы немного в душе Албанцы :cry:

Просто на других форумах в Инете столько всякой албанщины в постах, что отпадает вообще всякое желание всего :crazy:... На Матизклубе это не так :)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы что думали?

"Албанский - антивиагра! Употребил два Ц - неделю свободен!":-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: Мир - Дружба - Жувачка ! ! ! :rtfm:

 

Грамотное и тонко выверенное использование оборотов - добавляет красок в печатный текст! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A ya inogda latinicey legko pishu i chitaiu - istoricheski tak poluchilos'. Poetomu voobsche protiv luboy diskriminatcii po yasykovomu priznaku.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я привыкла общаться на классическом русском языке, на форуме не так давно, поэтому не всегда понимаю, о чем речь :oops: Не могу сказать, что читать по-албански мне неприятно, скорее, интересно, необычно, и я считаю, что каждый может выражать свои мысли так, как ему ближе(лишь бы другие поняли, о чем речь)

 

 

А, кстати, просветите, что именно означает ИМХО? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, кстати, просветите, что именно означает ИМХО? :blink:

Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в сети Фидонет, откуда проник в Интернет и распространился по всему миру. Очень знаменитая аббревиатура во всем мире.

 

Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления.

 

Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.

 

Существует русский вариант расшифровки «Имею Мнение Хрен Оспоришь», в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью, не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно. И другой вариант — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа».

 

Взято тут

 

А по теме, что касается албанского новояза, - этот язык меня дико раздражает, особенно в сильной концентрации. Большего сказать не имею, ибо не хочу иметь предупреждений о банах.

Изменено пользователем LiRiKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнкс за ликбез, а то иногда, читая посты, чувствую себя отсталой от жизни :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сэнкс за ликбез, а то иногда, читая посты, чувствую себя отсталой от жизни :yahoo:

А "О"лбанский, так сказать, появился вместе с появлением "автомодераторов", которые коцают текст, а то хуже и "банят" авторов по контексту. Вот, чтобы объехать такие "орфокорректоры", и возник "олбанский". Даешь свободу "истинно Русского" словца :oops:! :yahoo:

 

А по-мне, так пофиг на чем общаться. Хоть на чистА Англицком :blink:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Языковые сложности - явление повсеместное, ИМНО.

Олбанский еще так, цветочки.

Иногда встретишь субъекта - он говорит на некой смеси горского с армейскоматерным - бог с ей с моралью - понять бы смысл. И ведь старается, бедолага, вовсю - инфу сообщает!

Однажды встретился на г/л подъемнике в Кировске с норвегами. Тот еще цирк был, и руки в ход пошли, но на "инглише" мы поняли друг друга - "погода, блин - хорошая стоит, в натуре":-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил почитать темку.....

Нда....

Александр М260 явно питает слабость к медвед-ям, а про то что мы пишем на форуме на русском одна бональная причина - читает не один человек, а много и не все понимают собеседника который пишет на албанском (или каком там языке), как например 'AKSY' не поняла "ИМХО", хоть я и не отношу его к слэнгу

 

А на слэнге можно в аське разговаривать, если уверен что собеседник тебя понимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил почитать темку.....

Нда....

Александр М260 явно питает слабость к медвед-ям, а про то что мы пишем на форуме на русском одна бональная причина - читает не один человек, а много и не все понимают собеседника который пишет на албанском (или каком там языке), как например 'AKSY' не поняла "ИМХО", хоть я и не отношу его к слэнгу

 

А на слэнге можно в аське разговаривать, если уверен что собеседник тебя понимает

Ну, слэнг слэнгу рознь. Одно дело олбанский, что есть просто некоторая форма "фонетического" языка (понятно, коверкание русского). Произнеси и поймешь что написано. Но есть и действительно слэнг, когда горючее ЛУЦем называют, например (смотрели же КИН-ЦЗА-ЦЗА!). :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть и действительно слэнг, когда горючее ЛУЦем называют, например (смотрели же КИН-ЦЗА-ЦЗА!). :crazy:

Ага, а авто пепелацем :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...