Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
zaretsky

ВВ провода

Рекомендуемые сообщения

http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=6&Group=2a4be0cb-b993-4f4e-b4d3-c4869f294627 - номер 4.

Как уже здесь сказали, подходят от жигулей "классики".

Поделиться сообщением

Мне проще номерок для заказа, так в наших магазинах не чего нет(

Нет ВВ проводов для Жигулей???? :shock: :ws: :o

Поделиться сообщением

http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=6&Group=2a4be0cb-b993-4f4e-b4d3-c4869f294627 - номер 4.

Как уже здесь сказали, подходят от жигулей "классики".

Там их два, под номером 4,

95256433

96518123

Какой из них?

Поделиться сообщением

Сегодня получил провода DAEWOO с номером 96291306.

А Матизоводы со стажем подскажите провода какой фирмы провода предпочтительней по критерию цена-качество:

"TESLA", "DAEWOO", "BOSCH" или "QM"? "BOSCH" по цене вдвое дороже остальных.

Изменено пользователем kaban442

Поделиться сообщением

А Матизоводы со стажем подскажите провода какой фирмы провода предпочтительней по критерию цена-качество:

"TESLA", "DAEWOO", "BOSCH" или "QM"? "BOSCH" по цене вдвое дороже остальных.

Ставь провода ТЕСЛА ,качество -цена отличные.

Поделиться сообщением

Поставил ВВ Tesla. Работают отлично, не шьют и не искрят. ХХ ровный и тд.

2013_04_17_0165.JPG

На вид добротные. Это для какого авто изначально? Сопротивление проверяли? Вот я не могу подобрать по сопротивлению, проверил с десяток комплектов для ВАЗ классика, ВАЗ 08, таврия, от 7 до 20 кОм. Для матиз, правда 1л - вообще больше 20кОм. Простых(одножильных, многожильных) новых проводов днем с огнем не отыскать.

Вот думаю, может установить провода 10-15кОм и свечи без резистора? Сопротивление оригинальных свечей NGK около 5кОм.

Изменено пользователем Анатолий_79

Поделиться сообщением

Щас померял сопротивление эксплуатируемых "теслов", первый цилиндр (самый длинный провод) - 7,4кОм, 2й - 8,9, 3й (короткий) - 6,7. Центральный ВВ-провод 8,1кОм.

Т.к. короткий и центральный одинаковой длины, поменял их местами чтобы сопротивление проводов хоть как-то выровнять.

Тогда уже и надо новые теслы покупать.

Поделиться сообщением

Щас померял сопротивление эксплуатируемых "теслов", первый цилиндр (самый длинный провод) - 7,4кОм, 2й - 8,9, 3й (короткий) - 6,7. Центральный ВВ-провод 8,1кОм.

Т.к. короткий и центральный одинаковой длины, поменял их местами чтобы сопротивление проводов хоть как-то выровнять.

Тогда уже и надо новые теслы покупать.

По мануалу в пределах 2,5 - 12кОМ. У меня в родных 4-7, второй (средний) больше первого. Чтобы выровнять, проверьте еще сопротивление в свечах, оно тоже может быть +/- 1кОм

Поделиться сообщением

Свечки стоят "Бош Супер плюс" (0 242 229 687) российского производства, завтра сопротивление для интересу померяю, сейчас ребёнок укатил "в ночь".

Раньше из Мск привозил Бош WR8DC немецкого пр-ва в блистере, вот тогда моторчик шуршал...

На следующий день. Померял сопротивление свечей, - 5, 5.2, 4.8кОм.

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

По мануалу в пределах 2,5 - 12кОМ. У меня в родных 4-7, второй (средний) больше первого. Чтобы выровнять, проверьте еще сопротивление в свечах, оно тоже может быть +/- 1кОм

По мануалу, кстати, 2,5 -12 килоом на метр! Это несколько меняет расклад - самый длинный провод первого цилиндра должен иметь сопротивление не более 5 кОм.

Поделиться сообщением

По мануалу, кстати, 2,5 -12 килоом на метр! Это несколько меняет расклад - самый длинный провод первого цилиндра должен иметь сопротивление не более 5 кОм.

Это какой мануал? В "Третий рим"стр.6 надо понимать для каждого отдельно провода, без метров погонных.

Поделиться сообщением

Это мануал на английском, нарыт в своё время в инете. А "Третий рим" (у меня есть и диск, и две их книги) не удосужились корректно перевести первоисточник. Касательно марки - ВВ провода моего матиза были успешно порваны дилером на первом ТО - ставил наш ЦЕЗАРЬ белый от восьмёрки карбюраторной. Зелёный - предпочтительнее, т.к. у него сопротивление значительно ниже. Сейчас стоят провода AMD, вроде корейские.

Изменено пользователем vyachmenev

Поделиться сообщением

Нет ВВ проводов для Жигулей???? :shock: :ws: :o

Трамблерные Жигули раритетом становятся,у нас их тоже очень мало осталось.

Поделиться сообщением

Это мануал на английском, нарыт в своё время в инете. А "Третий рим" (у меня есть и диск, и две их книги) не удосужились корректно перевести первоисточник. Касательно марки - ВВ провода моего матиза были успешно порваны дилером на первом ТО - ставил наш ЦЕЗАРЬ белый от восьмёрки карбюраторной. Зелёный - предпочтительнее, т.к. у него сопротивление значительно ниже. Сейчас стоят провода AMD, вроде корейские.

http://www.autoprospect.ru/daewoo/matiz/1-3-8-katushka-zazhiganiya-i-vysokovoltnye-provoda.html Здесь тоже не корректный перевод? Думаете английский первоисточник?

И какое сопротивление ваших проводов в цифрах?

Изменено пользователем Анатолий_79

Поделиться сообщением

post-14817-0-49208000-1424889535_thumb.jpg

... Думаете английский первоисточник?...

Переведите ваш вопрос на русский, пожалуйста.

Изменено пользователем vyachmenev

Поделиться сообщением

post-14817-0-49208000-1424889535_thumb.jpg

Переведите ваш вопрос на русский, пожалуйста.

За табличку спасибо, хоть она и не блещет грамотностью. Тогда разброс по проводам еще больше 0,3х2,5=0,75кОм -самый короткий и 0,5х12=6кОм самый длинный!?

Поделиться сообщением

Ходил по рынку, узнал что есть Теслы в зелёной коробке - для классики, в синей - для Самар и прочих. Красных Тесел вообще не видел. Зато Теслы для классики и Финвалы для неё же лежат по одинаковой цене (150 тыщ белорусскими). Надо финвалы попробовать.

Поделиться сообщением

Купил финвалы для копейки. Сопротивление на всех действительно ниже 3х кОм. Стали почти внатяг, с новой катушкой двиг шуршит. Это +.

Не понравилось что для свечей нет пружинистых полуколечек как на теслах, и кончики с этой стороны провода болтались. В крышке, наоборот, были уже и тоже болтались. Один провод поджал, померял, начал снимать и оторвал 2 конца. Блин. Отрезал сантиметр, и достал до контакта. Там к клемме подключена полосочка металла, а дальше идёт по сердцевине накрученная тонкая проволока, типа нихромовой. Пришлось перекручивать, и зажимать заново в клемме. Вроде получилось. Центральный провод очень длинный, засунул за ГТЦ. Езжу.

Поделиться сообщением

Подскажите какой регламент по замене ВВ проводов.

В сервисной книжке на всех ТО указана только проверка.

Проводам больше 5 лет, но особых жалоб на них нет, разве что в одном сервисе рекомендовали поменять, хотя больше на развод похоже.

Недавно померил сопротивление

на коротких 2,2-2,3 на длинном 3,4 кОм

Вроде неплохо. Свечения тоже особо не замечал, хотя в абсолютной темноте проверить не получалось.

Поделиться сообщением

Подскажите какой регламент по замене ВВ проводов.

В сервисной книжке на всех ТО указана только проверка.

Проводам больше 5 лет, но особых жалоб на них нет, разве что в одном сервисе рекомендовали поменять, хотя больше на развод похоже.

Недавно померил сопротивление

на коротких 2,2-2,3 на длинном 3,4 кОм

Вроде неплохо. Свечения тоже особо не замечал, хотя в абсолютной темноте проверить не получалось.

Провода родные ходят 90 тыс км(замена по книге на 90 тыс км!!), мне заменили на 30 тыс км в сервисе и вот сейчас на 200 тыс тоже поменял на родные провода ибо стал в сырую погоду подтраивать,сейчас всё отлично, машине 7 лет. Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

Провода родные ходят 90 тыс км(замена по книге на 90 тыс км!!), мне заменили на 30 тыс км в сервисе и вот сейчас на 200 тыс тоже поменял на родные провода ибо стал в сырую погоду подтраивать,сейчас всё отлично, машине 7 лет.

по поводу регламента ссыль

хочу понять, если особых жалоб нет, может и не стоит менять, или все же со временем они становятся хуже по каким то параметрам и надо обратить внимание на что-то.

Поделиться сообщением

Возьмите пшикалку, которой цветы пшикают или белье при глажке и попшикайте водой на провода, особенно у концов. Если движок работает ровно, можно не менять. Ну и если есть трещины на колпачках видимые - под замену однозначно. Мои в течение года потрескались, заглох после выезда из мойки, вода попала. Просушил - дальше заработало, через неделю пришли Бошевские, поменял.

Поделиться сообщением

из всего вышесказанного я понял, что подходят провода тесла от классики, наткнулся еще на другой пост http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?topic=23024.0 , где говорится, что также подходят провода от "девятки" того же производителя. Какие же брать в итоге, кто ставил от "девятки" отпишитесь?

В existе нашел еще такие TeslaT441B, анолог оригинала для матиза 0,8 . Чем они хуже тесла которые для "вазовской классики"?

Поделиться сообщением

из всего вышесказанного я понял, что подходят провода тесла от классики, наткнулся еще на другой пост http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?topic=23024.0 , где говорится, что также подходят провода от "девятки" того же производителя. Какие же брать в итоге, кто ставил от "девятки" отпишитесь?

В existе нашел еще такие TeslaT441B, анолог оригинала для матиза 0,8 . Чем они хуже тесла которые для "вазовской классики"?

Теслы берите в красной коробке, у синих с новья может быть разнобой в сопротивлении (8 кОм плюс-минус 3кОма). И чем ближе R к 3-4 кОмам, тем лучше для движка.

Поделиться сообщением

Подскажите плиз каталожный код проводов фирмы Megovolt (мне для евро-2).

Перелопатил инет, код с коробки "MV-3-010" и "-001" забитый в экзисте, совсем не то (это вообще не провода).

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас