Jump to content
Sign in to follow this  
zaretsky

ВВ провода

Recommended Posts

Сколько ВВ проводов на Матизе - 3 или 4?

к свечам идут 3, а на четвертом выходе катушки - вроде бы при беглом осмотре увидел заглушку - так это или нет?

Машинка Матиз 2005г., 0,8 автомат

Помогите плз, купил комплект новых ВВ проводов для матиза, в комплекте - 4 провода, не понимаю пока что - в старых проводах - три в цилиндры есть - не вижу четвертого провода

4 провод идет центральный с трамблёра на вв катушку

вот он под цифрой 5

тыкнуть сдесь

спасибо, все понятно

а клемму с аккума надо снимать предварительно?

зачем,не обязательно- главное машину заглушить:laugh:

:laugh:

оке, еще раз спасибо

хочу тоде проводу поменять на матизе, они все стандартные пролдаются или у матиза особенные? и какие вы посоветуйте

хочу тоде проводу поменять на матизе, они все стандартные пролдаются или у матиза особенные? и какие вы посоветуйте

Была уже тема про провода, поищите. Продаются оригинальные, но подходят и от "копейки" (классики). Но не все, те что подлиннее.

Была уже тема про провода, поищите. Продаются оригинальные, но подходят и от "копейки" (классики). Но не все, те что подлиннее.

А и искать не надо, просто эту внимательно почитать,всё написано.

А и искать не надо, просто эту внимательно почитать,всё написано.
Уже не надо, темы соединили :oops:

Во, пришло время менять те провода, о которых вначале темы писал - гладкие и блестящие. Матиз стал подергиваться при разгоне, да и не только при разгоне. Заменил свечи - менял в теплую погоду, показалось, что все хорошо. Начались дожди, Матизик просто весь задергался. Поднял капот, и услышал характерный треск пробоя электрического, хотя искр не заметно было. Взял отвертку ( ручка хорошо изолирована!) и начал тыкать ею в провода в районе трамблера - из под колпачка одного из проводов просто сноп искр повалил - я бы сказал как пламя от зажигалки, и рука почувствовала электричество. Не слабо! Хорошо, что GM -овские провода у меня до сих пор в багажнике валялись. Поставил пока их (сопротивления всех проводов больше 6 ком писал в начале темы про них). Матиз бегает, не дергается!

Во, пришло время менять те провода, о которых вначале темы писал - гладкие и блестящие. Матиз стал подергиваться при разгоне, да и не только при разгоне. Заменил свечи - менял в теплую погоду, показалось, что все хорошо. Начались дожди, Матизик просто весь задергался. Поднял капот, и услышал характерный треск пробоя электрического, хотя искр не заметно было. Взял отвертку ( ручка хорошо изолирована!) и начал тыкать ею в провода в районе трамблера - из под колпачка одного из проводов просто сноп искр повалил - я бы сказал как пламя от зажигалки, и рука почувствовала электричество. Не слабо! Хорошо, что GM -овские провода у меня до сих пор в багажнике валялись. Поставил пока их (сопротивления всех проводов больше 6 ком писал в начале темы про них). Матиз бегает, не дергается!

машинка динумику постепенно теряет, хочу сначала провода и свечки чекнуть

а ваще так и задумаешься, а стоит ли ваще лезть? пойду померяю, посижу в раздумьях...

?некоторое время спустя*

померял, 4кОм все... свечки ОК, раздумываю дальше

Edited by aim one

Тож думаю поменять - посмотреть, aim_one поехали вместе покупать, а то я себя как-то не представляю на рынке с тестером меряющим сопротивление проводов. Мерил штатные получилось 6кОм +-.

Тож думаю поменять - посмотреть, aim_one поехали вместе покупать, а то я себя как-то не представляю на рынке с тестером меряющим сопротивление проводов. Мерил штатные получилось 6кОм +-.

ты себя не представляешь ))) это ты мою цэшку не представляешь! :yahoo: наследие великой советской империи )))

а ты де хочешь покупать? в Сипайлово? а цена примерная какая, не знаешь?

Думаю в сипайлово на рынке, пологаю что от 200 до 400 руб. Уменя есть made in china приборчик в машине валяется.

Добрый вечер!

На днях был у дилера, промерил 5 новых комплектов ВВ проводов для МАТИЗа ЕВРО-2. Результат впечатляет. Сопротивление разнится от 9 кОм до 20 кОм. А в одном комплекте есть оборваный ввпровод, т.е. сопротивление - бесконечность.

Вывод напрашивается сам!

Кто менял вв-провода на неродные в матизе 08 г.в.? Какие подошли? Смотрел на рынке от ваз 2108-09, у них колпак который на катушку садится другой :)

Подскажите, ставил кто провода фирмы AD? Стоят почти в 2 раза дешевле оригинала (по крайней мере у нас).

А у Матизов Е-3 с проводам траблов не бывает? Если менять, то какие посоветуете, оригинал?

В каталоге NGK есть провода на Matiz, RC-DW304 (для машин с трамблером), ставил ли кто нибудь их?

не поленился и почитал всю вышеизложенную инфу и мнения... Но так как я нихрена не понимаю в показателях сопротивления и т.п. (думаю что я не один такой), то хотелось бы попросить просвещённых в этой теме людей, чтобы они подвели некий итог в виде таблицы или списка какого нибудь, где будет указаны оптимальные по длине и сопротивлению высоковольтные провода для разных двигателей на матиз. Думаю, что для знающего человека, который уже поставил и ощутил положительные результаты от "не родных" ВВ проводов, подвести итог не составит труда! Заранее спасибо!

Прочтя всю ветку, понял, что ничего не понял и нужен тестер... Скажите, кто-нибудь вразумительно, какие провода на сегодняшний день актуально брать по цене/качество?

Ключевые слова на рынке ,при покупке проводов:

-цена до 100 рублей

-несиликоновые ( старого образца ,,Цитрон Россия" , ,,Мегавольт"или аналоги , поиск в сети рулит) провода для карбюраторной 2109

P.S.

Провод на катушку 2109 (короткий) на выброс , но перед тем снять с него колпачек.

Четыре оставшихся провода примерить по длине и установить .

Колпачек с провода на катушку 2109 переставить на оставшийся (один из четырех) провод ,он пойдет на катушку Моти.

Колпачки сидят на крышке трамблера неплотно , ничего страшного , уже год так езжу .

Но можно искать провода и подороже : NGK, Bosch, Tesla , правда , покупать столь ,,дорогие" провода без тестера глупо.

С тестером вы их не купите :shock:

Удачи.

Ключевые слова

Провод на катушку 2109

Саня, ты тут не сделал ошибку - неоднократно писали что подходят от классики..

Но можно искать провода и подороже : NGK, Bosch, Tesla , правда , покупать столь ,,дорогие" провода без тестера глупо.

С тестером вы их не купите :shock:

Чистая правда.

Продавцы пытаются издеваться и высмеивать если достанешь тестер :ilove:

Edited by Матиас

Матиас

Саня, ты тут не сделал ошибку - неоднократно писали что подходят от классики..

:shock:

2109 длиннее на 3-5 см , классика(2101) может не достать до свеч или лечь с натягом , что опасно.

Проверено :ilove: ( валяются в гараже ,2101, комплект)

Продавцы пытаются издеваться и высмеивать если достанешь тесте

Не обращаю внимание на клоунов.