Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
zaretsky

ВВ провода

Рекомендуемые сообщения

Владеет ли кто информацией по длине ВВ проводов для Матиза? Хочу купить неоригинальные провода, так чтобы не попасть с размерами.

Поделиться сообщением

Лежат . Честное благородное слово лежат в машине. Вчера их поменяли на СТО. Сегодня утром хотел выбросить, но до помойки идти неохота было. Мало того лежит еще один комплект, тоже в машине - новый, сам хотел поменять, но СТО меня опередили. Ну, если не забуду вечером, постараюсь измерить.

А че - на самом деле чтобы точно померить - их надо снять, а чтобы снять надо воздуховод открутить. Мало того, снять надо аккуратно, ничего не сломав, и запомнить к какой свече от какого контакта трамблера идет. Да еще и грязные они! :))

А вообще-то я их оставил сегодня утром, чтобы сравнить их сопротивление с сопротивлением тех проводов, которые я купил, и с сопротивлением тех, какие на СТО поставили.

Поделиться сообщением

Я ждал и я дождался. Буду крайне признателен за цифры. А также интересно, что Вы там намеряете с разницей в сопротивлениях. А также интересно, что Вам поставили на СТО и что купили сами.

А че - на самом деле чтобы точно померить - их надо снять, а чтобы снять надо воздуховод открутить. Мало того, снять надо аккуратно, ничего не сломав, и запомнить к какой свече от какого контакта трамблера идет. Да еще и грязные они! :))

Золотые слова! Товарищи ратовавшие за "снять, чтобы померять перед походом в магазин" показались просто таки энтузиастами этого самого, что Вы выше описали.

Поделиться сообщением

Товарищи ратовавшие за "снять, чтобы померять перед походом в магазин" показались просто таки энтузиастами этого самого, что Вы выше описали.

Пусть мине опять потрут :) , но не могу не спросить- это ктож тебе советовал СНИМАТЬ? :oops:

С точностью +- сантиметр ЛЕГКО померять ничего не снимая (тока подняв капот :) ), а уж если использовать страшно сказать РУЛЕТКУ.....там и точнее лехко... а бОльшая точность и не нужна... :shock:

ЗЫ. По дороге домой провёл натурный эксперимент- зашел в гараж, поднял капот и померял самый длинный провод. Потратил меньше 3-х минут (считая открытие/закрытие двери и капота), кроме рулетки ничего не использовал и остался практически чистым :) Цифру правда пока дошел до дому напрочь забыл :) но это простительно потому как лично мне эта цифирь нафик не здалась :cry:

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением

Проводочки.

Этикетка GM - то, что купил я и не успел поставить, другая этикетка - от тех проводов, что мне поставили в СТО, на тех, что поставили надпись Packard Electronic - точно не помню!виноват!,

на моих надпись CHT 96 256 434 (от катушки к трамблеру) и вдоль провода цифра 0, на коротком свечном - CHT 96256 437 и вдоль цифра 3, на среднем свечном - CHT 96 256 436 и вдоль провода цифра 2, и самый длинный свечной - CHT 96 256 435 и вдоль провода цифра 1.

На старых проводах надписи стерлись, на вид видна сетчатая армированая внутри структура, т.е. не гладкий провод и на вид и на ощупь. Те , что поставили - гладкие и блестящие (- как не настоящие :) ). Но старые по виду один в один с теми, что купил я - GM на этикетке.

На рисунке размеры GM проводов и их сопротивления в килоомах, которые я намерил. Размеры старых проводов привожу по порядку сверху вниз, как на рисунке "0" - 45 ; "3" - 31,5 и 41,5; "2" - 37 и 43; "1" - 41 и 47. Размеры в сантиметрах. Сопртивления старых проводов - тоже сверху вниз по рисунку 8,3 ком; 7,5 ком; 14 ком; 30 ком. Так намерил мой тестрер MASTECH MY 60.

Да! чуть не забыл - соответственно сопротивления и длины проводов тех, что поставили я не замерил. Сергею: снимать не охота! :(

post-1016-1192827103_thumb.jpg

post-1016-1192827125_thumb.jpg

post-1016-1192827141_thumb.jpg

post-1016-1192827169_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Огромное человеческое спасибо, это гораздо больше, чем я ожидал. Удивила разница в сопротивлениях между родными и GM. Куплю комплект, посмотрю что я намеряю.

Поделиться сообщением

Сопртивления старых проводов - тоже сверху вниз по рисунку 8,3 ком; 7,5 ком; 14 ком; 30 ком.

Как она бедная у тебя ездила! :crazy:

Сопротивление любого ВВ провода должно быть меньше 5 кОм, иначе в помойку! (С)механик :)

Сергею: снимать не охота! :)

Опаньки! А ГДЕ я к этому призывал? :yahoo: Огласите весь список (С) :lol:

Хотя на самом деле ВОТ ТЕПЕРЬ порекомендую таки померить сопротивление- потомучто когда померили стоявшие у меня родные провода (свежие!) я был СИЛЬНО удивлён... :? В результате стоят НЕ родныё :ae:

ЗЫ. Ты догадался что твои GM провода надо злейшему другу подарить чтоб долго мучился? :(

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением

Как она бедная у тебя ездила! :)

Сопротивление любого ВВ провода должно быть меньше 5 кОм, иначе в помойку! (С)механик :(

А вообще, с какой целью вв провода изготавливаются с таким большим сопротивлением - даже 5 ком это не мало - для ограничения тока, что ли?

Поделиться сообщением

Так какие провода лучше купить на замену?

Поделиться сообщением

А вообще, с какой целью вв провода изготавливаются с таким большим сопротивлением - даже 5 ком это не мало - для ограничения тока, что ли?

для гашения помех. но приведенные цифры - это правда очень-очень много. может таки тестер соврамши?

у меня родные провода имели сопротивление 5-7 кОм, сейчас стоящий комплект от классики 0.8-1.7 кОм. продавец на меня удивленно посмотрел, когда я их тестером начал перед покупкой измерять и еще сильнее удивился, когда узнал, для какой машины они нужны :crazy:

от классики с хорошей изоляцией (оценить визуально) и желательно конечно померить сопротивление. по длине желательно сравнить с родными, ибо попадаются короткие.

Поделиться сообщением

Имхо москвичам проще\лучше посетить Максима. Недорого и проверенную опытом марку поставит :crazy:

Поделиться сообщением

Только что проверил свой тестер - померил образцовые сопоротивления в диапазоне единиц килоом - мой тестер не врет , как провода померил., так оно и есть.

Поделиться сообщением

Только что проверил свой тестер - померил образцовые сопоротивления в диапазоне единиц килоом - мой тестер не врет , как провода померил., так оно и есть.

ну тады ой :shock:

хотя с другой стороны, все-таки, качество изоляции для ВВ-проводов важнее, чем сопротивление. а чем больше сопротивление, тем меньше помех в радиоэфир идет.

Поделиться сообщением

чем больше сопротивление, тем меньше помех в радиоэфир идет.

И меньше энергия искры...

У меня всего один провод зашкаливал- но замена сразу отразилась на работе двигателя. Даже на слух- бОлее равномерная работа :oops:

ЗЫ. А если к фиговымм ВВ проводам добавить DACовский вечно засраный трамблёр.... то и заглохнуть так можно чуть что... :yahoo: :shock:

Поделиться сообщением

а откуда эта заморочка с сопротивлением ВВ проводов.

В высоковольтных проводах,главное это сопротивление изоляции проводника. Именно изоляции, а не самой жилы провода.

На свечи зажигания подается напряжение при минимальном токе.

В данном случае ток не разгоняют,а ограничивают сопротивлением проводника. Высокому напряжению до лампочки ваше сопротивление(в разумных пределах).

Это сопротивление может составлять от 5 до 20 кОм.

Поделиться сообщением

Есть же понятие "энергия искры". Пропорционально произведению напряжения на ток.

При одном и том же напряжении можно играть огнями Эльма на пальчиках, а можно и поджариться до хруста.

Изменено пользователем Olmy

Поделиться сообщением

Посмотрите мануал и всё станет понятно, более 5 ком --заменить, а в офицальном вообще наткнулся --более 3 ком --заменить :crazy:

Поделиться сообщением

кстати, исходя из того, что это официальные данные, ИМХО можно купленные провода, если они позиционировались для Матиза назад сдать.

я лично при покупке следил, чтоб не больше 2 кОм было, на помехи мне плевать. ну потрескивает радио чуток, если прислушаться, ну и фиг с ним.

Поделиться сообщением

Замерил сопротивление ВВ проводов: 1.5, 6, 1.5, 46 (!!!) кОм. Купил Finwhale для классики (330 рублей), промерил - у всех в диапазоне 2.2-2.6 кОм. На коробке написано, что рекомендованное 5 кОм/метр.

По длине подошли, но к дальней свече - впритык. Желательно бы на пару сантиметров подлиннее. Машинка теперь заводится с полтычка, ездит бодро.

Изменено пользователем rus

Поделиться сообщением

Огромное человеческое спасибо, это гораздо больше, чем я ожидал. Удивила разница в сопротивлениях между родными и GM. Куплю комплект, посмотрю что я намеряю.
Приобрел в "Гиганте" рублей за 300-400 силиконовые ВВ провода "Champion" на классику. Самый короткий - в помойку. Сопротивление около 5кОм. Я доволен. :)

Поделиться сообщением

А какие провода к Бесту подойдут?

Может быть, самый короткий, который в помойку, как раз то, что нужно Бесту?

Поделиться сообщением

Нет не подойдут, так как наконечник провода у катушке на Бесте другой формы. Вам могут подойти провода от Ваз 2108-2110 8клапанов, но они будут намного длиньше.

Поделиться сообщением

То есть нечем заменить, придется родные брать, или не страшно что длиннее провода

Поделиться сообщением

ВВ провод от катушки - перетерся об тросик газа. По питеру - не нашел рекомендуемые "мегавольт". Поставил Bosh силикон от классики.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Магазин багажников