Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ГИБДД мстит МЕДВЕДУ


Рекомендуемые сообщения

это не инакомыслие. Он провоцировал людей. Намеренно.

Он спецциально сделал видимость мигалки, а потом всем наверное рассказывал, какой он крутой и как глумится над ментами

Вот интересно, тигров в клетке он бы тоже стал провоцировать?

А потом бы жаловался, что они его погрызли?

То. что наши менты-звери-это совсем другой уже вопрос.

Не надо смешивать понятие людей и понятие должностное лицо.

Менты же очень даже дружат с судами. Вот год назад ВС пошел им навстречу и написал рекомендацию судьям что считать встречкой. Вот они бы и попросили у услужливого ВС запретить холодильники, тумбочки и прочую похожую на мигалку утварь на крышу. Вот тогда бы он их провоцировал. Обращаю внимание - должностных лиц, а не людей. А если они как люди не выдержали и распустили руки, то и пусть судят их как обычные граждане, без ментовского иммунитета. Вот тут то они и окажутся должностными лицами при исполнении и накажут максимально выговором, если вообще их кто нибудь сдаст.

Так вот и возникает вопрос: по какому праву менты ведут скебя как отморозки, а степень возмездия над ними за преступления мягко говоря неадекватна? Согласитесь - это распространенная практика.

Мысль о том, что нельзя "провоцировать", "достать" должностное лицо, милицию в конце концов. Это нонсенс. И вне правового поля.

 

А сравнение с тиграми мило, симпатично (и симптоматично). Менты - звери? :shock: Ваш намек поняли :o

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 187
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да я согласна с Вами, уважаемый BG.

Я как раз и говорю, что нужно их воспринимать как обычных граждан и судить так же.

Я ни в коем случае их не оправдываю. То,что они сделали-это хулиганство и их надо судить.

Но! Товарищ, понимая всё это, тем не менее пошёл на такой риск. так чтож удивляться?

Да, есть люди-отморозки. Но они есть везде. Не толкьо в ментуре.

Я думаю, в отношении этих людей просто бессмысленно говорить, что мундир обязывает. Ха!

Поэтому про то, что они должны нас защищать можно просто забыть.

Ну сложно и странно искать правосудия у гопоты.

Но дразнить гопоту-верх легкомыслия

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бОльшая часть попустительствую, другая часть безнаказанно деяет. вот и огребаем с молчаливого согласия, когда отдельно взятого касается, потому как он сам по себе - "один в поле не воин"....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я согласна с Вами, уважаемый BG.

Я как раз и говорю, что нужно их воспринимать как обычных граждан и судить так же.

 

Почему же их надо судить как обычных граждан? BG как раз хотел сказать, что должностное лицо не должно иметь никаких прав вести себя как обычный гражданин. Спрос с человека при исполнении должен быть в разы больше! Иначе получается что он встает вровень с теми, от кого обязан защищать...

Ну, а если уж воспринимать их как гопоту... бррр... лучше на улицу не выходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гопоту надо на место ставить - хоть холодильником, хоть как.

 

Избит за то, что покрасил холодильник не в тот цвет... самим не смешно? Мало ли, что у меня синего цвета - что, срочно перекрашивать в красный революционный, чтоб он кому-то что-то не напомнил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру, подхожу я у зебре, в своем праве - могу идти?

А по дороге летит авто и не думает тормозить, или все-таки затормозит?

Я ИМЕЮ ПРАВО перейти и буду это право осуществлять, каждый раз, как подойду к зебре.

Не факт только, что доживу до вечера с такими действиями по осуществлению своего права....

 

Я каждый раз, как увижу нарушение права ментами буду писать жалобу. Каждый раз, каждый день, с утра до вечера. Скорее всего до вечера я доживу, не зебра чай. Но вот что дальше будет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот к примеру, подхожу я у зебре, в своем праве - могу идти?

А по дороге летит авто и не думает тормозить, или все-таки затормозит?

Я ИМЕЮ ПРАВО перейти и буду это право осуществлять, каждый раз, как подойду к зебре.

Не факт только, что доживу до вечера с такими действиями по осуществлению своего права....

 

Я каждый раз, как увижу нарушение права ментами буду писать жалобу. Каждый раз, каждый день, с утра до вечера. Скорее всего до вечера я доживу, не зебра чай. Но вот что дальше будет.....

Александр Дмитриевич, ОТСТАВИТЬ!!!!!!! Вы нам нужны!!!!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот к примеру, подхожу я у зебре...

Что ж вы все время к зверушкам-то вяжетесь? :) .

ГИБДД - никак не форс-мажор, не тянут они на стихию. Нет тут случайности, они действуют абсолютно сознательно. Вот это сознание и надо менять с преступного на правовое. Пострадают, повторюсь, единицы, но преступники сядут. Сомневающиеся - задумаются.

Бороться с преступниками, торгуясь с ними - не получится! :blink:

Изменено пользователем Olmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотые слова!

Надо менять.

А пока не поменено, задираться к придуркам-себе дороже

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гопоту надо на место ставить - хоть холодильником, хоть как.

 

Избит за то, что покрасил холодильник не в тот цвет... самим не смешно? Мало ли, что у меня синего цвета - что, срочно перекрашивать в красный революционный, чтоб он кому-то что-то не напомнил?

Строго по закону?

Избит кем? Сокамерниками (или гопотой, как щас говорят). За что? Уж наверное не за синий холодиьник на крыше а\м, а , видимо, за то, что стал выделываться ( ну не любит гопота выделывающихся и калечит их, так на то они и гопники ). Виноват мент при камере за недогляд? Виноват, конечно, но он один, а камер много и бюджет того РОВД или где его там били не позволяет держать больше сотрудников для надзора за порядком в камерах ( а возможно, у мента и к-нить законная отмазка имеется) Как чел попал в камеру? Устроил беспорядок в военкомате. От службы в армии уклонялся? Возможно, да, возможно, нет. Опять неоднозначность. Цепочка неоднозначностей ( и в каждой ситуации чел, видимо, выбирал вариант, ведущий к конфликту) - рез-т - покалеченный.

А не строго по закону...

Бороться с системой таким образом? Если это вообще борьба, а не банальное желание любой ценой выделиться из толпы...Ради чего он жаловался на ментов в незастёгнутых мотошлемах?Ради чего ставил ментов в дурацкое положение своим синим холодильником? ПРИЧИНЫ конфликта этого конкретного чела с властью непонятны( то ли мент(ГАЕц) на него косо посмотрел, то ли что действительно стоящее того, чтобы бодаться с властью)

Зы Я вовсе не на стороне ментов ( по разным причинам).

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктсати мнение что само ГИБДД думает про Медведа.

"Мнение ГИБДД"

Изменено пользователем Banan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ктсати мнение что само ГИБДД думает про Медведа.

"Мнение ГИБДД"

опередил меня на 13 минут =)))

 

что и требовалось доказать. человек ложил *** на окружающих, при этом провоцировал ментов. что уж удивительного, что в итоге менты всего лишь решили выполнить свои обязанности чуть добросовестней, чем обычно... ну а в военкомате я почти уверен, что человек полковнику стал хамить. ну нельзя армейским полковникам хамить, нельзя. по морде получить можно. это не менты, на которых всегда пожаловаться можно, это военные. у них там командир для младшего по званию - царь и бог. а тут какой-то патлатый пацаненок на него смотрит как на последнее чмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) молния срочно в номер... (пытался выложить первым)

Могу предположить что мнение ГИБДД тоже прямо не на все 100% правда и объективно. Но по крайней мере дает освещает эту проблему и с другой стороны! Не такой уж прям и святой этот Медвед. Просто надо было во время перестать гнуть палку... Ведь в итоге прав у того кого больше прав...

Изменено пользователем Banan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек совершил административное правонарушение, пусть даже несколько раз это что повод калечить его !!!!!!!!!!!!!

пострадавший явно не военный, и какой-то чел в форме в военкомате ему вообще никто. и что с того что он полковник, да пусть генерал. это его заслуги перед родиной и они не дают права бить гражданского да и любого другого. есть суд и законные методы решения любой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если человек совершил административное правонарушение, пусть даже несколько раз это что повод калечить его !!!!!!!!!!!!!

 

его никто и пальцем не трогал. пока он в военкомат не попал.

 

пострадавший явно не военный, и какой-то чел в форме в военкомате ему вообще никто. и что с того что он полковник, да пусть генерал. это его заслуги перед родиной и они не дают права бить гражданского да и любого другого. есть суд и законные методы решения любой проблемы.

 

гм... то есть матерится, например человек в общественном месте, при женщинах и детях. ты ему делаешь замечание, в ответ тебя на*** посылают. пойдешь искать милицию и прочие законные методы решения проблемы? я, так просто по лицу настучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там что были женщины и дети? а кого-нибудь из форумчан или из знакомых при постановке машины на учет отправляли в военкомат или хотябы военный билет спрашивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золотые слова!

Надо менять.

А пока не поменено, задираться к придуркам-себе дороже

Ну да.... Нормальная жизненная позиция.....

Пусть кто-нибудь где нибудь поменяет за меня.... Я подожду....

А когда ценой нескольких _чужих_ зубов/мозгово поменяется, тогда и я буду "задираться к придуркам".... :)

ГЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а там что были женщины и дети?

а какая разница? я этим примером хотел сказать, что нормальный человек на хамство и неуважение в свой адрес ответит соразмерно своим физическим возможностям. ботаник в очках™ утрется. Валуев подарит сотрясение мозга. а средний человек хотя бы попытается дать в морду оппоненту.

 

а кого-нибудь из форумчан или из знакомых при постановке машины на учет отправляли в военкомат или хотябы военный билет спрашивали?

а что, кто-то из форумчан так себя вел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь менять своё сознание и сознание близких там где могу.

Сознание сложившегося взрослого человека марки "мент" я поменять не могу. Надо менять систему в целом. Это другая большая тема.

Здесь мы говорим о другом.

Кстати, этого чела никто впринципе и не защищает. Все говорят о неправомерности действий ментов, заметьте.

А насчёт правозащиты-вы знаете, если бы он собрал человек 10, у которых незаконно отобрали права или выписали штрафы,

да начал бы писать для них жалобы и добиваться справедливости-вот это да! Это большое дело.

Я возить холодильник на крыше каждый дурак может. Человек просто клоун.

Хотя конечно его доли никому не пожелаешь.

 

Кстати, про военных и прощих-согласна с Диким Мэном. У нас охрана-фсбешники. Это оч специфические люди.

Профессия накладывает отпечаток. И очень большой

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверника начальник военкомата лучший друг начальников гаи. вот гайцы (чтобы самим не мораться) его туда и отправили. военные они живут в своем мире и никто им особо не указ, а там зная характер этого чела его спровоцировали без проблем на неадекватные действия. но отказ в постановке на учет из-за каких-то (скорее всего выдуманных) проблем с военкоматом - незаконен!! и вообще вся эта затея проучить кляузника попахивает уголовщиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверника начальник военкомата лучший друг начальников гаи. вот гайцы (чтобы самим не мораться) его туда и отправили.

 

ага. год они их доставал, возможностей куча была его успокоить. хоть тот же пакетик с белым порошком подкинуть. а тут вдруг решили взяться за беднягу.

 

но отказ в постановке на учет из-за каких-то (скорее всего выдуманных) проблем с военкоматом - незаконен!!

а в постановке на учет никто не отказывал. было подозрение в уклонении от армии. если убийца, находящийся в розыске придет машину на учет ставить, его менты тоже принять не имеют права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ктсати мнение что само ГИБДД думает про Медведа.

"Мнение ГИБДД"

Какая низость! Прочитал. Попахивает. Я бы сказал - воняет!

Как и следовало ожидать гиббоны ангелочки, гражданин - злой обидчик херувимчиков в погонах.

Обтекаемые и ничего не доказывающие формулировки на чиновничьем языке и ничем не подтвержденные упреки о законопослушности гражданина. Этой публикацией фактически признали, что намеренно гноили этого человека.

1. Как видно конфликт начался еще при регистрации тс в 2005г. Бывшее уже в эксплуатации на законных основаниях (решение суда) вторично объявлено вне закона. Чел на лапу не дал. Вот и уперлись. Известно всем как система регистрации тс работает в России. Если ты окажешься покупателем авто с тёмной историей можно пить боржоми. Почему-то в РФ понятие "добросовестный покупатель" не действует. Ах, да, забыл, борьба с терроризмом!

Когда человек купил автомобиль, который оказался "неправильным" или в угоне, пытается решить вопрос: а) законно, через экспертизы и суд б) незаконно - за взятку. Угадайте, какой способ самый распространенный. По первому пути экспертизы длятся годами и ни одни транзитные номера в такие сроки не укладываются. Как можно давить на законопослушного? Правильно! Вымогать взятку, останавливать по любому пустяку. Составить длинную "историю болезни" как видно из позиции ГИБДД.

А как насчет законного конституционного право распоряжаться и пользоваться своим имуществом по назначению? Есть огромные дыры в законодательстве, это факт; такие дыры порой ставят граждан в позиции преступника. А как насчет множества подзаконовых актов и ведомственных инструкций и приказов, противоречащих закону? Да таких в МВД просто море!

А еще: доколе в РФ будут компостировать мозги автовладельцам из-за номера двигателя? Нигде такого нет. ВИН кузова и всё! Двигатель - это запчасть, а не машина!

2. "... появились обоснованные сомнения в подлинности ПТС". Любой мент просто из воздуха вам нарисует и "подлинные сомнения" и "неподчинение законным требования сотрудника ГИБДД". Кто-то сомневается в этом?

3. Возможно, по всем наложенным штрафом были жалобы гражданина. Возможно, они уплачены. Отсутствие копий квитанций не означает ровным счетом НИЧЕГО! Компьютерная база не является доказательством, в нее запихивают все, что потом отменяет суд.

Функцией контроля за уплатой штрафов наделена служба приставов, а вовсе не ГИБДД. То, что контроля нет - не должно быть головной болью гражданина. Делать из-за отсутствия каких-то квиточков вывод, "что со стороны гражданина Форманчука К.В. прослеживается систематическое нарушение законодательства Российской Федерации" по крайней мере, смешно.

4. ИДПС останавливают без объяснения причин тс только на стационарных постах. Во всех других случаях они должны иметь на то причины. Это так согласно ведомственной инструкции. Любые другие причины, в том числе: просто проверить документы, совместные рейды (как стало в последние месяцы распространенной практикой) со службой приставов, военкоматами и т.д. просто-напросто НЕЗАКОННЫ !!! И то, что с дороги человека взяли и привезли в военкомат ПРОТИВОЗАКОННО !!! Равноценно похищению человека. Бандитская выходка. Именно это видимо и пытался объяснить пострадавший.

5. Ну да: и верх цинизма в этом шитом белыми нитками "объяснении" - отсутствие сведений или хотя бы позиции о том, что происходило после задержания человека.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаешь на эту тему, ИМНо, тем больше напрашиваеЦа простой вывод: чел явно неадекватен.

Система терпела его скоко могла, потом отреагировала...жаль что таким макаром.

ИМНО: и следующий раз также будет. И еще долго так будет. Неадекватные еще долго будут "получать в бубен". Не имею ввиду именно мордобой, "в бубен" - фигурально выражаясь. Неадекватные "получают в бубен" при любом общественном строе, в любые века...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, вы то оптимист, то пессимист :shock: Выше нос! Всё будет хорошо! :)

PS. Без обид. просто шутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...