Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Lacky

Расход топлива матиза 0.8

Рекомендуемые сообщения

У меня "Мотя" 2012 года, 0,8 литра. Так вот, последние 9794 км я проехал на 557, 87 литрах бензина марки 92, причем летом, не часто, но включал кондиционер. Так в среднем расход составил 5,7 литра. Возможно, потому, что у меня стоят дневные ходовые огни, а не ближний свет. Кроме этого, на трассе все поселки я проезжаю на 5 скорости со стрелкой на спидометре 70 км (реально, по навигатору - 65 км/час). При этом я абсолютно не чувствую какой-то излишней нагрузки на двигатель. 5 скорость вообще хорошо держит такую скорость. Ну, и конечно, в Белгородской области дороги хорошие, что также способствует экономии бензина. Стараюсь ездить в пределах 85-90 км/час.

Поделиться сообщением

Моему Моте 2 декабря было 3 года. Записую его роасход в Экселе с первой заправки. Сейчас пробег 39450 км, средний расход за весь период 5,6л/100. Пробег смешаный город-трасса, за поездку расход бывает от 5 до 6л/сотню. Учет веду не из за жлобства, а интереса ради, да и косвенный показатель исправности систем.

Поделиться сообщением

Тёплый климат.. :ok: Кондиционер есть? Бензин какой заливаете?

Поделиться сообщением

Тёплый климат.. :ok: Кондиционер есть? Бензин какой заливаете?

Кондиционера нет, когда покупал с кондишном были только в красном цвете и я пожертвовал им в пользу цвета. Бензин - 92, стараюсь лить иностранный (литва, баларусь, румыния)т.к. украинский фиговый.

Поделиться сообщением

Моему Моте 2 декабря было 3 года. Записую его роасход в Экселе с первой заправки. Сейчас пробег 39450 км, средний расход за весь период 5,6л/100. Пробег смешаный город-трасса, за поездку расход бывает от 5 до 6л/сотню. Учет веду не из за жлобства, а интереса ради, да и косвенный показатель исправности систем.

Юрич,респект!Так же завел блокнотик и записываю.(опыт от прежних владений)Считаю,что личная статистика не помешает.Этакий "формуляр"

Твк вот,например расход за летний сезон на моем уложился в 4,8(ошибка исключается)Правда и стиль вождения ровный,без фанотизма

Поделиться сообщением

В декабре 2011г поставил бортовой компьютер - ср расход за 3 года 6,7, минимальный за поездку (30км) - 3,9

Поделиться сообщением

Вопрос по размеру бензобака есть. Заехал на заправку, когда стрелка почти в ноль упала, но еще лампочка не загорелась, но вот-вот должна была. Т.е. в бензобаке еще не менее 4 литров оставалось. Попросил залить полный бак, заправщик заливал как мог, так чтобы под самую крышку, чтобы до круглой суммы 1000рублей залить, вышло почти 33литра, стрелка ушла за максимальное деление. Вопрос такой, по документации у матиза бак 35 литров, это нормально, что влезло 33литра или на заправке мухлюют? У кого сколько влазило от "лампочки" до полного бака?

Заметил, что по трассе расход бензина зимой не сильно отличается от летнего, а вот городской режим зимой это где-то +1.5литра к летнему на 100км.

Поделиться сообщением

Про стрелку забудьте - на "максимальном" делении, то бишь,когда стрелка лежит на правом ограничителе, проезжаю более 100 км.

На заправках могут мухлевать.

Бак по паспорту и 35 и 38 может быть. Если не изменяет память,38 - пластиковый.(или наоборот... :crazy:)

Крайний раз влил 32 литра, при том что пришлось на лампочке уже проехать "на 2 литра" почти, то есть как минимум 2 оставалось, плюс 32. 34 и как минимум 3-4 еще влезть должно. Литр с лишним спалил, но стрелка на ограничителе еще.

З.Ы.

А БК врать стал - после "0" еще два литра спалил, пока лампочка зажглась. (надо калибровать...)

Поделиться сообщением

Про стрелку забудьте - на "максимальном" делении, то бишь,когда стрелка лежит на правом ограничителе, проезжаю более 100 км.

да, так и было

Поделиться сообщением

У пластикового бака объем 38 л. Мне как-то больше 40 влили на роснефти в мо :)

Изменено пользователем solleks

Поделиться сообщением

У пластикового бака объем 38 л. Мне как-то больше 40 влили на роснефти в мо :)

Пластиковый бак-35 литров,металический -38, не путайте,на бесте 38 металический,проверял когда сливал бак до суха.

Поделиться сообщением

SLAVA44, вот любопытно - это по умолчанию на "бестах" ставят металлические баки или все же кое-какие года выпуска оснащены пластиковыми?

Поделиться сообщением

Пластиковый бак-35 литров,металический -38, не путайте,на бесте 38 металический,проверял когда сливал бак до суха.

Тьфу, опечатался. Все верно написали. На своих 0,8 и 1,0 евро3 на обоих металлические баки.

Поделиться сообщением

Тьфу, блин, заразное что ли!? :crazy: Сижу и думаю - 38 входит, а по баку стучал, вроде металл... :oops:

Поделиться сообщением

SLAVA44, вот любопытно - это по умолчанию на "бестах" ставят металлические баки или все же кое-какие года выпуска оснащены пластиковыми?

Ни разу не видел на бестах пластиковый бак ,все металл,видел бестов много,на 0.8 родственников тоже металлический стоит,машина 2009 года,на моте 2006 года автомат ,у приятеля с работы,бак пластиковый 35 литров.

Поделиться сообщением

Пластик - 35 литров.

Сталь - 38 литров.

Еще раз напишу - об'ем бака увеличивается в зависимости от рабочей смены на заправке, времени суток и совести оператора АЗС.

Заправлял на "..." (уважаемая марка) у мну на лампочке в 38-ми литровый бак 41литр влез. Операторы АЗС руками развели - "...это у Вас в заправочную горловину бензин ушел...". Они такие чудные эти " заправщики".

Поделиться сообщением

Больше 40,5 литров в бак беста не входит,льется на землю,а заправлять лучше всего ночью,реально бензина наливают правильно,хотя тоже не везде.

Поделиться сообщением

Больше 40,5 литров в бак беста не входит,льется на землю,а заправлять лучше всего ночью,реально бензина наливают правильно,хотя тоже не везде.

А где логика этого наблюдения? Ночью более честные работают или как?

Поделиться сообщением

Просто везло - ночью смена не алчная работала.

Поделиться сообщением

А где логика этого наблюдения? Ночью более честные работают или как?

Не надо искать логику там где её нет,просто многолетние наблюдения за одной и той же заправкой.

Поделиться сообщением

Не надо искать логику там где её нет,просто многолетние наблюдения за одной и той же заправкой.

Если это речь про одну конкретную заправку, то зачем советовать всем "заправлять лучше всего ночью,реально бензина наливают правильно"? Написали бы, что на конкретной заправке такого-то города лучше заправляться ночью, и вас все бы сразу поняли :)

Поделиться сообщением

Если это речь про одну конкретную заправку, то зачем советовать всем "заправлять лучше всего ночью,реально бензина наливают правильно"? Написали бы, что на конкретной заправке такого-то города лучше заправляться ночью, и вас все бы сразу поняли :)

Ну извините что вы меня не поняли, просто заправляюсь в основном ночью .

Поделиться сообщением

... заправляюсь в основном ночью .

Я тоже предпочитаю заправляться в ночное/утреннее время и только по одной простой причине: утром-вечером народу мало и я делаю это не спеша, обстоятельно и со вкусом.

Кроме того, я могу себе позволить отнять кучу времени, как у себя, так и у скучающих кассиров (не раздражая при этом очередь, ибо ее нет), меняя баллы на накопившиеся на бензиновой карточке на всякую ерунду, типа: дурацкой кепки с логотипом или батареек. Без какой-либо суеты складываю сдачу, отыскиваю нужную купюру на чай. Хоть я и не кофеман, но иногда, порой, то-то сподвигает испить чашечку гадкого и безвкусного «еспрессо» или «американо» (которые ни на одной из знакомых мне заправок не умеют делать), не убирая машину от колонки. А поднять башку и обратить свой взор пусть не всегда звёздное, но ночное небо? Призадуматься на миг о сущности бытия? Вернувшись же в машину, спокойно обнуляю километраж, предварительно записав на телефон показания пробега после последней заправки, дабы потом посдчитать расход топлива. В то время как в будние дни, заправившись надо сразу сваливать, дабы проявить уважение к стоящим в очереди. Поди, попробуй в большом городе посиди в машине после заправки пару-тройку лишних минут, где машин визуально больше чем людей! Ну, не знаю… Конечно, в силу разных обстоятельств, приходилось все это проделывать тысячи раз и суетные дни, со скоростью превышающую скорость света. Но со всей ответственностью заявляю, что удовольствия от процесса заправки я не получал абсолютно никакого! Даже симулировать противно! )))

Как говаривал старик Дж.К.Джером: «человек даже представить себе не может сколько времени из своей жизни он тратит на скотский сон».

Пардон за оффтоп.

Поделиться сообщением

Приложения для андроид

Топливомер (Круть Артем) - 6 заправок, пройдено 823км, заправлено 89,27л, расход топлива л/100км = 8.94

Fuel manager (KB2 SOFT) - 6 заправок, пройдено 823км, заправлено 89,27, расход топлива л/100км = 8,9

хм. зима наверно.

заправки разные, АИ-92

это с начала года.

а с начала сентября

по Топливомеру - 22 заправки, пройдено 4421км, заправлено 346,67л, расход л/100км = 7.49

Изменено пользователем Xameleon4ik

Поделиться сообщением

Я тоже предпочитаю заправляться в ночное/утреннее время и только по одной простой причине: утром-вечером народу мало и я делаю это не спеша, обстоятельно и со вкусом.

Кроме того, я могу себе позволить отнять кучу времени, как у себя, так и у скучающих кассиров (не раздражая при этом очередь, ибо ее нет), меняя баллы на накопившиеся на бензиновой карточке на всякую ерунду, типа: дурацкой кепки с логотипом или батареек. Без какой-либо суеты складываю сдачу, отыскиваю нужную купюру на чай. Хоть я и не кофеман, но иногда, порой, то-то сподвигает испить чашечку гадкого и безвкусного «еспрессо» или «американо» (которые ни на одной из знакомых мне заправок не умеют делать), не убирая машину от колонки. А поднять башку и обратить свой взор пусть не всегда звёздное, но ночное небо? Призадуматься на миг о сущности бытия? Вернувшись же в машину, спокойно обнуляю километраж, предварительно записав на телефон показания пробега после последней заправки, дабы потом посдчитать расход топлива. В то время как в будние дни, заправившись надо сразу сваливать, дабы проявить уважение к стоящим в очереди. Поди, попробуй в большом городе посиди в машине после заправки пару-тройку лишних минут, где машин визуально больше чем людей! Ну, не знаю… Конечно, в силу разных обстоятельств, приходилось все это проделывать тысячи раз и суетные дни, со скоростью превышающую скорость света. Но со всей ответственностью заявляю, что удовольствия от процесса заправки я не получал абсолютно никакого! Даже симулировать противно! )))

Как говаривал старик Дж.К.Джером: «человек даже представить себе не может сколько времени из своей жизни он тратит на скотский сон».

Пардон за оффтоп.

Заправляюсь ночью по тому что работаю по ночам ,3 ночи через 3, вот и приходится заправлятся ночью,и да полностью согласен-ночью всё делаю не торопясь-спешить то некуда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас