Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как Вы относитесь к авто с правым рулем?


Как Вы относитесь к авто с правым рулем?  

250 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Категорически против, надо запретить эксплуатацию таких авто!
      69
    • Нормально, но сам(а) никогда не куплю.
      85
    • Мне без разницы, с какой стороны руль.
      56
    • Надо попробовать, прокатиться, а там видно будет...
      40


Рекомендуемые сообщения

Ха-ха! Снобизм?

Мой знакомый купил недавно праворульный лексус за 43тыс.долл. Аналогичный с левым рулем стоит не менее 67тыс. Разницу улавливаете? Ах, да: Вы же альтруисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 154
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне конечно без разницы с какой стороны руль у чужих авто. И сам если надо сяду и поеду. Но если действительно такие машины в условиях правостороннего движения серьёзно увеличивают риск аварии, то запретить однозначно. Вопрос только, есть ли такая статистика? И если есть, то почему не запретят до сих пор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос только, есть ли такая статистика? И если есть, то почему не запретят до сих пор?
Наличие такой статистики миф. А если запретят, весь дальний восток просто останется без автотранспотра, в т.ч. общественного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос только, есть ли такая статистика? И если есть, то почему не запретят до сих пор?

 

Не, статистика аварийности по регионам есть, согласно которой за Уралом аварийность не выше, чем у нас, а смертность на порядок ниже...

Проблемы то собственно нет, просто кому-то правый руль мешает увеличить объемы продаж своих автомобилей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Баба Яга против! называю их "праворукими пи...ми" (нужное подставить. Тем кто "За" советую начать писать на арабском языке справа налево и снизу вверх - тот же самый эффект.

Ненавижу праворуких.

Ездить вообще говоря можно с любым рулем - пусть он хоть в багажнике стоит, все от водителя зависит. Кому нужон правый руль - пожалуйте господа в японию англию, австралию наконец и гоняйте там до самого концу, а здесь уж будьте добры, найдите левый.

Могу только посаветовать тебе самому куда нибудь уехать подальше. А на чём мне и многим другим ездить без ваших советов обойдёмся! На чём хочу та том и езжу и руль с правой стороны меня устраивает!!! А такая агрессия на правый руль объясняется не умением ездить даже на левом!!! :ws:

 

полнстью согласен... првый руль на наших дорогах - это повышеная вероятность аварии (как павило создаются прблемы и другим участникам движения )

Повышенная вероятность аварии не от расположения руля, а от того видит ли водитель вокруг себя всё или нет и умеет ли он вообще ездить.

 

Мне конечно без разницы с какой стороны руль у чужих авто. И сам если надо сяду и поеду. Но если действительно такие машины в условиях правостороннего движения серьёзно увеличивают риск аварии, то запретить однозначно. Вопрос только, есть ли такая статистика? И если есть, то почему не запретят до сих пор?

Никакой статистики нет и не будет! А риск увиличивают водители купившие права и плохие дороги, да и чурки за рулём убитых ВАЗов и подобного хлама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха-ха! Снобизм?

Мой знакомый купил недавно праворульный лексус за 43тыс.долл. Аналогичный с левым рулем стоит не менее 67тыс. Разницу улавливаете? Ах, да: Вы же альтруисты.

+1 сравнивал недавно как раз Лексусы, тока 3х-летние... разница в цене еще заметнее...в 2 раза

:ws: сразу захотелось снобизма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привык к левому рулю, насколько хорош или плох правый - не знаю, судить не берусь. Жевачку в ларьке, пожалуй, удобно покупать: подъехал, вышел. И с девушками, гуляющими по тратуару, знакомиться.

К проблемам обгона/маневрирования вполне можно привыкнуть - по крайней мере это проблема самого лишь водителя такого авто.

 

Но.

Ежели у праворульных авто оставляют левосторонний свет - это хамство и реальная опасность.

Никакое заклеивание сектора, ни, тем более, регулировка, вопрос не решают. При этом целиком оптику поменять часто не возможно (и, как минимум, дорого).

Кстати, Лёха(LIS), Флиппер и др. - вы как проблему решили?

Решили???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежели у праворульных авто оставляют левосторонний свет - это хамство и реальная опасность.

Никакое заклеивание сектора, ни, тем более, регулировка, вопрос не решают. При этом целиком оптику поменять часто не возможно (и, как минимум, дорого).

Кстати, Лёха(LIS), Флиппер и др. - вы как проблему решили?

Решили???

Ты немного не прав. У меня как раз нету аналогов моего авто на европейском рынке и мне после установки ксенона пришлось регулировать фары и получилось. Я их немного опустил и этого стало достаточно для того, что бы не слепить встречные машины. но не надо забывать, что на совкопроме, да и на многих даже новых европейцах фары светят так, что как после сварки зайчика хватаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежели у праворульных авто оставляют левосторонний свет - это хамство и реальная опасность.

Никакое заклеивание сектора, ни, тем более, регулировка, вопрос не решают. При этом целиком оптику поменять часто не возможно (и, как минимум, дорого).

Кстати, Лёха(LIS), Флиппер и др. - вы как проблему решили?

Решили???

 

Если понадобится - могу дать ссылки, на лампочках с цоколем H4 вопрос решается элементарно, нужна консервная банка, ножницы по металлу и пара часов свободного времени... Про другие точно не знаю, но с цоколем H7 вроде тоже решаемо... Проблеме есть с линзованной оптикой, даже и не знаю, удалось ли как то их решить или нет... Помимо этого, если есть евроаналог - то либо фары от европейки, как правило крепления одни и теже, может только придется провода наращивать, либо тайваньские фары DEPO стоят копейки (пара - 100 долларов), но они пластиковые, соответственно через пару-тройку лет пластик мутнеет-желтеет...

 

+1 сравнивал недавно как раз Лексусы, тока 3х-летние... разница в цене еще заметнее...в 2 раза

:ws: сразу захотелось снобизма

 

Тоже думал на эту тему, но обслуживать в Москве Лексуса ты будешь по тем же ценам, что и покупатели новья, а это ооочень немаленькие деньги... :(

 

По теме - недавно на ТТК перед нами на наших глазах у жигулевской классики оторвало заднее колесо, так что стоит еще 10 раз подумать, прежде чем называть что-то опасным...

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще людей на праворульных японках (если они не совсем тридцатилетний хлам, десятикратно перепроданный в России) уважаю: это человек трезво понимающий, что он покупает. Помимо явного перевеса в отношении цена/результат, машина надежная, обслуживается без проблем, а кузовщина дорогая и ждать долго - вынужден водить аккуратно.

 

К тому же такая машина - это минус один автохлам на дороге. (В плане ее хозяин не стал владельцем какого-нибудь редвана, включая ТАЗы) Это однозначно хорошо.

 

Про оптику. Это для меня вопрос ключевой, остальное (удобно/привычно) дело ваше.

Ассиметричность пучка формируется не только лампой, но и рисунком рассеивателя.

Да и многие ли с оптикой мудрят?

Относительно "не надо забывать, что на совкопроме, да и на многих даже новых европейцах фары светят так, что как после сварки зайчика хватаешь" - тоже не аргумент. Начните с себя, а там может и с другими разберемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

2 Victor

Вот небольшая статейка по регулировке света фар на праворуких авто:

http://www.autoarena.ru/faq/view-17.htm

Что касается рассеивателя, то однозначно сказать не могу, но суть в том, что непосредственно кручением самой лампочки удается достигнуть нормального освещения и фары светят, освещая при этом обочину и не слепя встречку... Но так легко крутятся только лампы Н4, про остальные не знаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Относительно "не надо забывать, что на совкопроме, да и на многих даже новых европейцах фары светят так, что как после сварки зайчика хватаешь" - тоже не аргумент. Начните с себя, а там может и с другими разберемся.

+++ Много! Причём здесь совкопром? Дело не в нём, а в регулировках. Правильно отрегулированный совкопром укладывается во все нормативы и не слепит, а скривить можно любую оптику. Праворульную же оптику кустарно переделать под нормативы практически невозможно, всё равно будет или слепить, или хреново освещать дорогу. К сожалению для окружающих, праворульные часто выбирают первое :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+++ Много! Причём здесь совкопром? Дело не в нём, а в регулировках. Правильно отрегулированный совкопром укладывается во все нормативы и не слепит, а скривить можно любую оптику. Праворульную же оптику кустарно переделать под нормативы практически невозможно, всё равно будет или слепить, или хреново освещать дорогу. К сожалению для окружающих, праворульные часто выбирают первое :( .

 

Тем не менее, такая кустарная регулировка зачастую укладывается в требования ТО, можно делать это не кустарно (заменой фар, установкой отдельных модулей), обойдется в разы дороже...

Тем не менее, такая кустарная регулировка зачастую укладывается в требования ТО, можно делать это не кустарно (заменой фар, установкой отдельных модулей), обойдется в разы дороже... Короче говоря, главное желание, а так проблема решаема, не помню только научились ли линзованную оптику регулировать...

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Я привык к левому рулю, насколько хорош или плох правый - не знаю, судить не берусь. Жевачку в ларьке, пожалуй, удобно покупать: подъехал, вышел. И с девушками, гуляющими по тратуару, знакомиться.

Это так :) :yahoo: :yahoo:

 

К проблемам обгона/маневрирования вполне можно привыкнуть - по крайней мере это проблема самого лишь водителя такого авто.

Я-бы сказал, что эта проблемма больше пассажира сидящего спереди (один раз чуть не стал заикой - задремал прилипнув к стеклу, а кореш :oops: :di: :( полез крутить печку . Как итог отломали уши (зеркало) у встречки. не спал оставшиеся 150км до Находки)

Изменено пользователем pomeha78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же страшно ехать на месте пассажира в машине с правым рулем!

Обгон грузовиков и других больших машин на нешироких дорогах - вообще кошмар. Пока водитель сдаст влево настолько, что можно увидеть встречку, пассажир просто подставляется по лобовой удар, водитель не успевает вовремя заметить машину, которая едет по встречной полосе. Получается, что в машине с правым рулем пассажир должен выполнять роль второго водителя и постоянно следить за дорогой, чтобы вовремя подсказать обстановку.

 

Я долго присматривалась к машинам с правым рулем, но купила матиз. Спокойней на нем как-то.

 

Да, наш Дальний восток весь ездит на машинах с правым рулем, но это из-за того, что левый руль им почти недоступен, очень дорого выходит купить машину с левым рулем.

Изменено пользователем Котя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Мне, честно сказать всё равно, кто с каким рулём ездит, но привык к левому рулю. По работе часто приходится ездить с товарищем на Мицубиси Паджеро праворуком на месте пассажира, так реально иногда бывает страшно, особенно на трассе при обгонах, когда скорости высокие, точнее сказать, при попытках обгона, когда он примеряется (МНОЙ!) - обгонять или нет (он ещё шутит: -Ну чего ты КАМАЗа испугался?!). А в городе не страшно, при относительно низкой скорости. В Краснодарском крае тоже много праворульных - в Новороссийск везут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с SooLom!...В Ростове праворуких тоже хватает! Я не против, пусть тока водят нормально...Но я бы не хотела быть пассажиром!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сложилось, что в нашей стране движение осуществляется по рпавой стороне дороги (я надеюсь убежденные праворучьники простят мне это небольшое неудобненькое замечание). Более того, эта ситуация узаконена федеральными нормативными актами.

Я считаю что можно сколь угодно твердить о качестве и комплектации машин для японского рынка (а это 99% праворучек), однако когда водитель праворучки при обгоне занимает более широкую полосу (изза обзорности), светит мне в глаза заточенной в неправильную сторону оптикой и подвергает меня и мою семью опасности - мне плевать сколько у него там экранов и климат-контролев "в отлиии от европейской версии". Мне плевать на надежность. Абсолютно безразлична "дешевая цена". Автомобили с правым рулем обязательно необходимо постепенно выводить из эксплуатации ввиду их потенциально более высокой опасности.

То что дальний восток поголовно "праворукий" - не довод. Это все равно что отменить действие законов в отдельном регионе, ссылаясь на то, что они не выполняются (см. Новейшая история России, глава "Чеченская республика"). Это следствие, а не аргумент.

Кроме того нужно учесть, что практически все праворучьки - это б/у. Страна превратилась (не превращается, а уже превратилась) в автомобильную помойку другого государства. Мы им еще и денег за это платим... Так что я считаю для начала надо бы прекратить ставить праворукие машины на учет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я считаю что можно сколь угодно твердить о качестве и комплектации машин для японского рынка (а это 99% праворучек), однако когда водитель праворучки при обгоне занимает более широкую полосу (изза обзорности), светит мне в глаза заточенной в неправильную сторону оптикой и подвергает меня и мою семью опасности - мне плевать сколько у него там экранов и климат-контролев "в отлиии от европейской версии". Мне плевать на надежность. Абсолютно безразлична "дешевая цена". Автомобили с правым рулем обязательно необходимо постепенно выводить из эксплуатации ввиду их потенциально более высокой опасности...

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели коротко, праворульные в России - камикадзе! Мне она даром не нужна - никогда не сяду!

P.S. ............(удалено)

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалено

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сложилось, что в нашей стране движение осуществляется по рпавой стороне дороги (я надеюсь убежденные праворучьники простят мне это небольшое неудобненькое замечание). Более того, эта ситуация узаконена федеральными нормативными актами.

 

А может нам проще перейти на левосторонние движение - все проблемы сразу отстанут сами собой и экономия какая ;) ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удалено

OFF: Не сердись... Эт я погорячился... Прошу пардона...

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 сравнивал недавно как раз Лексусы, тока 3х-летние... разница в цене еще заметнее...в 2 раза

:blink: сразу захотелось снобизма

 

Можно понять, когда в пределах $10.000 не хватает на хороший автомобиль, но когда человек выбирает игрушку за $43.000 и из - за этого берет правый руль? :oops:

Впрочем есть мнения, что большинство буржуинов экономные. :roll:

Изменено пользователем Andrey_hello
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страна превратилась (не превращается, а уже превратилась) в автомобильную помойку другого государства.

 

Вот что делает с людьми СМИ, давным давно Федоров сказал, что Россия - автомобильная свалка Японии, сколько уже времени прошло а его все цитируют, как зомби, свой мозг лень включать... Вот только любая праворукая "помойка" на порядок лучше ВАЗа, ГАЗа и им подобным...

 

Ежели коротко, праворульные в России - камикадзе! Мне она даром не нужна - никогда не сяду!

 

Плохому танцору сами знаете, что мешает! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...