Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как Вы относитесь к авто с правым рулем?


Как Вы относитесь к авто с правым рулем?  

250 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Категорически против, надо запретить эксплуатацию таких авто!
      69
    • Нормально, но сам(а) никогда не куплю.
      85
    • Мне без разницы, с какой стороны руль.
      56
    • Надо попробовать, прокатиться, а там видно будет...
      40


Рекомендуемые сообщения

Плохому танцору сами знаете, что мешает! :blink:

OFF: Я высказал свое мнение... Зачем обзываться... Езжай хоть на метле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 154
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот что делает с людьми СМИ, давным давно Федоров сказал, что Россия - автомобильная свалка Японии, сколько уже времени прошло а его все цитируют, как зомби, свой мозг лень включать... Вот только любая праворукая "помойка" на порядок лучше ВАЗа, ГАЗа и им подобным...

Плохому танцору сами знаете, что мешает! :hi:

 

Кто такой ФЁДОРОВ?

Я руководствуюсь своими мозгами и официальной статистикой. Стараюсь ими же руководствоваться при выборе машины, а не "дешовой ценой".

Достаточно посомтреть статистику по дальнему востоку - там основная масса автотранспорта - а/м под маркой тойота и ниссан, праворукие, средний возраст СВЫШЕ 10 лет. Они конечно лучше таза и газа, никто об это РЕЧИ И НЕ ВЕЛ, но для японии наша страна - свалка и манна небесная в одном флаконе, а мы как папуасы радуемся - продали нам "немного б/у клевууууууууююююю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вопрос цены...

Можно провести эксперимент.

Если предложат купить авто без бокового заднего стекла - вместо него пожизненно должна быть фанерка:-))) - но при этом будет скидка 2 штуки баксов - скоко людей будут всегда ездить с фанеркой, а?:-)))

А через некоторое время нам убедительно расскажут, что фанера на этом месте и есть самое правильное решение:-)))

Правый руль - примета нашей общей бедности, увы.

А аргументы ЗА можно сократить до одного, главного - ДЕШЕВЛЕ:-))))

С чем нельзя не согласиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше спокойно относилась к "праворулькам", а теперь вот очень беспокойно - неоднократно прямо перед носом норовили выскочить из правого ряда. И почему-то каждый раз это были такие мини-вэны со сложной системой зеркал, но Матиз там, похоже, совсем не видно :hi:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не приемлю. Владельцев таких машин считаю инвалидами на голову причем не только на их, но и на все наши (это уже после поездки в этом году в Сочи).

Что касается слов, что все это от бедности, то скажу, что кто-то от бедности совершает преступления и занимается проституцией, а другой идет правильной и от этого более трудной дорогой.

Тут дело скорее не в бедности, а в отношении к богатству (вещам, свидетельствующим о состоятельности) и своему пониманию способов обретения этого.

Твердо уверен, что человек на 2-летней праворульной Тайоте ощущает себя более бедным по сравнению с дедушкой на стареньких, но ухоженных Жигулях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается слов, что все это от бедности, то скажу, что кто-то от бедности совершает преступления и занимается проституцией, а другой идет правильной и от этого более трудной дорогой.

Тут дело скорее не в бедности, а в отношении к богатству (вещам, свидетельствующим о состоятельности) и своему пониманию способов обретения этого.

 

В мемориз. :? В принципе - правильно ведь! (положу себе в заметки с сохранением авторства)

Изменено пользователем xVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Категорически не приемлю. Владельцев таких машин считаю инвалидами на голову причем не только на их, но и на все наши (э

 

С уточнением, что это применительно к странам, где дороги и правила для леворульных машин.

Интересно, а если бы Вы жили во Владивостоке, Вы бы тоже были данного мнения? Уверен - нет. Привык бы к этому и считал это довольно сносной нормой...

Изменено пользователем SooL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Категорически не приемлю. Владельцев таких машин считаю инвалидами на голову причем не только на их, но и на все наши (это уже после поездки в этом году в Сочи).

Что касается слов, что все это от бедности, то скажу, что кто-то от бедности совершает преступления и занимается проституцией, а другой идет правильной и от этого более трудной дорогой.

Тут дело скорее не в бедности, а в отношении к богатству (вещам, свидетельствующим о состоятельности) и своему пониманию способов обретения этого.

Твердо уверен, что человек на 2-летней праворульной Тайоте ощущает себя более бедным по сравнению с дедушкой на стареньких, но ухоженных Жигулях.

Я не согласен! Не сказал бы что ПРУЛЬ это из-за бедности. Скорее из-за жадности, причем не личной а наших автодиллеров и нашего автотаза (лоббирующего свои интересы высокими пошлинами). Любая мало-мальски приличная комплектация стоит у нас больших денег, при том, что у японцев это идет по-умолчанию. И, в итоге, когда аналогичная б.у. машина с правым рулем стоит на 3-5 т. $ дешевле, то очень остро встает вопрос о рациональности покупки авто с левым рулем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится праворульки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Категорически против, надо запретить эксплуатацию таких авто!

Так как живу и езжу в России, а не в Англии или в Японии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С уточнением, что это применительно к странам, где дороги и правила для леворульных машин.

Интересно, а если бы Вы жили во Владивостоке, Вы бы тоже были данного мнения? Уверен - нет. Привык бы к этому и считал это довольно сносной нормой...

 

Во-во, а я жила во Владивостоке, всю сознательную жизнь, за исключением последних трех лет. И соответственно ездила на правом руле, причем на разных авто (начиная от старющего микроавтобуса с коробкой на руле до новейших "крузаков"). Поверьте, правый руль - не хуже, когда все вокруг такие. И уж точно это машина не для бедняков. Кроме того, ценовая политика последнее время такова, что можно выбирать: левый-правый. До сих пор уверена, что лучше "японки" нет ничего (кроме разве что bmw/mersedes), а с точки зрения обслуживания - нет равных!

Для примера: у меня был МАРК 2 1995 года, в России был еще пять лет. В 2005 - первый раз делала ходовку, хотя дороги в крае значительнооооооо хуже Московских и областных.

Вопрос привычки.

А Матизенка своего нынешенго просто обожаю! Жаль, мощщей иногда не хватает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

На самом деле в какой-то степени соглашусь с Александром М260, все вообщем-то упирается в деньги, но дело далеко не в бедности, а как правильно заметил PlaciD_RioteR - в нашем государстве, а именно в безумных (хотя бывают еще больше) таможенных пошлинах, которые называются заградительными, вот только от чего непонятно, наверное нас от хороших автомобилей... Да и в строительстве завода на территории РФ тоже с точки зрения потребителя никаких плюсов нет: производители говорят, нахрена мы будем продавать вам машины дешевле, если вы и так их скупаете пачками, а покупатель в свою очередь покупает менее качественный продукт за те же деньги...

 

Для примера: у меня был МАРК 2 1995 года, в России был еще пять лет. В 2005 - первый раз делала ходовку, хотя дороги в крае значительнооооооо хуже Московских и областных.

 

А чего его в Москву с собой не привезли?! :shock:

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Категорически против, надо запретить эксплуатацию таких авто!

Так как живу и езжу в России, а не в Англии или в Японии...

зачем так категорично!?

например въезд прворуких англичан во францию и страны евросоюза разрешён, равно, как и всем европейцам в англию (при условии наклеивании спец наклеек на фары, что-бы не "слепить"встречный поток)

т.е. если глянуть на свет фар леворуких, это выглядет то применно так:

луч левой фары состовляет 2/3 от света правой (за счёт разности углов наклона ламп и технологических особенностей изготовления линзы фары).

при этом основной свет направлен вдоль "разделительной"(для леворуких, это левая фара), а правый боллее рассеен в сторону обочины.

соответственно для праваруких - наоборот.

 

вот и весь фокус, а не удобство при обгоне это - дело привычки. :laugh: \

вот и всё! :shock:

Изменено пользователем pomeha78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
...а не удобство при обгоне это - дело привычки. :D \

вот и всё! :roll:

 

Уффф! Наконец то понял, почему мне так неудобно, когда перед моей машиной, лоб в лою, на обгон выскакивают праворульные. Оказывается - не привык еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня порадовало в посте 112 замечание, что "ценовая политика сейчас уже такова, что можно выбирать: левый-правый".

Т.е. можно выбрать и правый, даже если есть сравнимый по цене левый.

ИМНО: это называется эффект "водовозной лошади".

Раньше (говорят) были такие лошади, которые ходили привязанные по кругу, вертели агрегат, поднимающий воду.

Когда их отвязывали и отпускали на свободу, они по-прежнему выбирали правый руль, пардон, тьфу виноват - ходили по привычному кругу:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну запрещать этоочень жестоко! А вот перекинуть руль, тобиш переоборудывать я заставил бы. хахахах. Мы живёв в своей стране!!!!!!!! :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уффф! Наконец то понял, почему мне так неудобно, когда перед моей машиной, лоб в лою, на обгон выскакивают праворульные. Оказывается - не привык еще...

Согласен с Вами! На тему правый-левый руль припомнил шутку одну:

"В Англию на машине? Да у них же левостороннее движение!

Я тут на Ленинском пару км по встречной проехал... Нет, это не для меня!"

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, резко негативно отношусь к массовым продажам и эксплуатации праворульных автомобилей в нашей стране.

Исключение составляют те машины владельцы которых путешествуют по разным странам.

Не секрет, что при равных стоимостях праворукие машины напичканы большими сервисами, то есть комфортабельнее.

Поэтому я считаю что люди покупающие праворульки откровенно ПЛЮЮТ без зазрения совести на безопасность движения, в угоду собственного комфорта.

Причем в аварийной ситуации, получившейся при обгоне, они находятся в более выгодном положении чем водитель леворульного автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечна, понимаю, что Россия - это страна с высоким уровнем демократии, но все-таки разрешать пригонять в леворульную страну праворульные машины это абсурд по определению.

Заставлять переделывать под левый руль - это тоже самое, что и запретить, так как если переделывать как положено, то машина стенет еще дороже леворульной (уж сильно дохрена по большому счету чего там надо менять).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, резко негативно отношусь к массовым продажам и эксплуатации праворульных автомобилей в нашей стране.

Исключение составляют те машины владельцы которых путешествуют по разным странам.

Не секрет, что при равных стоимостях праворукие машины напичканы большими сервисами, то есть комфортабельнее.

Поэтому я считаю что люди покупающие праворульки откровенно ПЛЮЮТ без зазрения совести на безопасность движения, в угоду собственного комфорта.

 

Бугога, смешнее аргумента я еще не слышал. Давайте тогда всех посдаим на одинаковые некомфортабельные пятерки и все будут в равных условиях заботится о безопасности движения.

 

Причем в аварийной ситуации, получившейся при обгоне, они находятся в более выгодном положении чем водитель леворульного автомобиля.

 

Еще смешнее. Двайте запретим подушки безопасности и преднатяжители ремней, а то те, у которых их нет , заведомо находятся в менее выгодных условиях в случае аварии. Кстати в пятерках этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. можно выбрать и правый, даже если есть сравнимый по цене левый.

 

Да, только при равной цене праворульный автомобиль из Японии будет в лучшей комплектации с меньшим пробегом, нежели леворульный аналог...

Что выбрать - личное дело каждого.

 

Что касается запрета эксплуатации, то его не будет, что касается запрета ввоза - говорят, что уже готовится такой законопроект... Но судя по слухам он готовится каждый год, кроме того, есть неподтвержденная информация, что по правилам, вступая в ВТО Россия НЕ имеет права запрещать ввоз автомобилей с правым рулем!!!

 

Для примера, вот вам Матиз с АКПП б.у., сделанный в Корее для стран левосторонним движением:

21419003.jpg

21419004.jpg

21419005.jpg

 

Автомобиль - 2001 года

Пробег - 28 тысяч

Аукционная оценка - 4 (хорошее состояние)

Цена - 112 тыс. иен = 1 070 долларов!!! ОДНА ТЫСЯЧА ДОЛЛАРОВ!!!

Что Вы за эти деньги купите в России? Нормального практически ничего, это при том, что зарплаты у них поболее наших...

 

Это я все к тому, что у нас страна не для людей... А для тех, кого они выбирают... %(

И пока есть дырка в законе, привозил, привезу и буду привозить машины с правым рулем, а что касается безопасности - повторюсь, не в руле дело, а в голове...

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

лично мне не нравится. думаю со временем все устаканится и смысла покупать праворулек не будет... мы же уже не покупаем подержаную бытовую технику))) тем более для "левшей")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самой Японии, кстати, авто с левым рулем не запрещены. Правда, там леворульные авто покупают не из экономической необходимости, а с целью выделиться :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...