Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что-то сегодня творится на улицах Москвы?


Рекомендуемые сообщения

Ехали сегодня утром на работу, видели немеряное количество аварий. Неестественное для утра рабочего дня. На лужнецкой эстакаде (третье транспортное) на внутренней стороне, напротив Новодевичьего монастыря - завал. Несколько машин в кучу. Дорога полностью перегорожена. (Мы навстречу ехали. Длинну пробки даже оценить трудно). Просто вся дорога перегорожена разбитыми автомобилями. Апофеоз - одна из машин лежит на боку на разделительном бетонном бордюре а под ней - бэха купе (вроде бы бэха. Рассмотреть было трудно - машина полностью ушла под перевернутую. Подкатилась). На садовом в районе Курского - семь машин. Правда, скорость была пониже, биты несильно. Но перегородидили три полосы полностью. Куча мала. В том числе и красный Матиз, судя по положению на дороге, "догнавший" образовавшуюся кучу.... Мелких аварий даже не считали....

Это что, люди так на выходных отдохнули, что с утра только кроме как в кучу уже не тянет? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да по ходу просто народ не понял, что такое хреновое лето наступило. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наступила зима…. cразу видно по количеству аварий. Все еще надеемся что это мокрый асфальт, а это оказывается тонкий слой льда. К тому же еще не кто не переобувался. Будьте аккуратнее и соблюдайте дистанцию, пришла коварная зима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне наоборот показалось, что уже третий день все ездят ооочень аккуратно

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все еще надеемся что это мокрый асфальт, а это оказывается тонкий слой льда.

 

Это где был замечен лед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только одно ДТП встретила по пути (на светофоре Мерс конкретно отметился в 99-ой), хотя ожидала куда более жутких "пейзажей". Пока двигалась по Подмосковью - машины елозили с средней скоростью 20 км/ч, где обычно 70-80 гоняют, в Москве же никаких изменений скоростного режима я не заметила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя....мы вот вчера пять часов с лишнем ползли из деревни (обычно максимум 2 часа)...зима....А сегодня тож видела эту аварию на ТТК...я так поняла что сверху была камри....а вот нижнюю не разглядела. Поза очуметь, первый раз такое вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером переобулся в зимнюю резину.

Сегодня по дороге на работу, особенно когда ехал по третьему кольцу периодически порезче притормаживал, отучаю особенно непонятливых от вредной привычки практически цепляться носом за мой бампер. А так как резина по сезону, особо стараться то и не надо даже, а вот едущим очень близко сзади приходилось тяжелее.

Небольшой выброс адреналина в кровь, я считаю, им не повредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да по ходу просто народ не понял, что такое хреновое лето наступило. :shock:

 

Львенок:

а мне наоборот показалось, что уже третий день все ездят ооочень аккуратно

 

Вот именно. И в субботу и в воскресенье весь день ездили - аварий было очень мало. А крупных и вовсе не видели - так, царапались люди в толчее понемногу. Похоже, погода заставила осторожничать. А сегодня утром чуть "отпустило", народ, походу, решил, что лето вернулось :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня по дороге на работу, особенно когда ехал по третьему кольцу периодически порезче притормаживал, отучаю особенно непонятливых от вредной привычки .... выброс адреналина в кровь, я считаю, им не повредит.
Хм, рискованнно, дружище, рискованно. Как бы своей машине не навредить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера вечером переобулся в зимнюю резину.

Сегодня по дороге на работу, особенно когда ехал по третьему кольцу периодически порезче притормаживал, отучаю особенно непонятливых от вредной привычки практически цепляться носом за мой бампер. ...

Небольшой выброс адреналина в кровь, я считаю, им не повредит.

:shock: А свАю жЁпу не жЯлко?! :rtfm: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормальные ездят - аккуратно. Увы ненормальных у нас большинство.

За первые снежные дни видел кучу аварий и маленьких и больших. Люди наверное или слепые или глупые. В первом случае они не видят снег наверное, во втором просто не знают что это снег и что у них еще летние шины.

Сейчас на зимних шинах в Москве разве только те кто круглый год на зимних.

 

Ну и естественно на выходных машин меньше чем по будням. В будни больше народу вехало, больше и аварий получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, рискованнно, дружище, рискованно. Как бы своей машине не навредить...

 

Не могу не согласиться.

Поэтому держу огромную дистанцию до впереди идущих машин, тем более на третьем кольце много узких мест, и есссно там часто бьются.

А потом, на волне многократного увеличения количества сообщений об авариях (в Москве, например), и на примере ДТП с автомобилем dezi всё таки застраховался по КАСКО.

Страховая компания маленькая, тариф "Профессионал" специально для опытных водителей составляет 5,5 % от страховой суммы, а ее, несмотря на то, что машине уже год, сделали в 250 000 рублей, что даже больше, чем мне реально стоила машина при покупке.

Есть шанс, что страховая исполнит свои обязательства.

Но все равно не расслабляюсь ни на секунду, очень опасно, даже убийственно сейчас ездить по улицам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш мне тоже кажется что народ слегка причумел просто....

Сегодня по Космонавтов ехала 50 минут (вместо обычных 10-ти) и это при том, что ни одной аварии так и не было замечено. Откуда пробка, так и осталось для меня загадкой.

 

2 Квич: Юр у меня шипы и переобуваться считаю преждевременным - однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:shock: А свАю жЁпу не жЯлко?! :rtfm: :yahoo:

 

Жалко, конечно, но зачем играть в "паровоз" из трех-четырех машин, когда этот нехороший человек гарантированно найдет успокоение, воткнувшись в мой задний бампер.

Тем более он будет сгорать от стыда очень долгое время, рассказывая страховой, что разбил морду своей Тойоты (например) о машину размером чуть больше обувной коробки.

Флудить больше не буду, наблюдаю из окна Сущевский вал, который медленно и печально стоит в обе стороны.

Так что серьезных аварий можно ожидать уже только после окончания рабочего дня.

 

Такая ситуация продолжится как минимум полторы недели, пока народ или не побъется, или не перейдет на правильную резину.

Изменено пользователем kvich2141
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заметила, что эффект аквапланирования на моих зимних Gislaved NordFrost начинается на меньших скоростях, нежели на летних всесезонках Continental. Единственное всесезонки при температуре около 0 хуже "липнут" к асфальту.... Вот и приходится выбирать: либо "полет" с временным отсутствием сцепления с дорогой.... либо полет с плохим сцеплением с дорогой.... Поэтому я уж лучше тихо ездить буду, пока эту водоснежную кашу не уберут.(где-то 60 ... а там где есть колея и 40 км/ч)

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: наиболее сознательные водятлы разгружают наши дороги ценой собственных авто.

Ездить по-любому - не умеют, дык хотя бы уйдут с дороги.

"В очередь, сукины дети, в очередь!" (с)

ИмееЦа ввиду - в очередь на кузовной ремонт:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИмееЦа ввиду - в очередь на кузовной ремонт:-)))))

?????? а разве с повреждениями кузова ездить запрещено????? Думаю с ними даже ТО можно проходить, они ж не сказываются на безоопасности движения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас на зимних шинах в Москве разве только те кто круглый год на зимних.

 

Обижаешь. :shock: Спокойно и неспеша переобулся в четверг...

 

Слухи о снеге всю неделю ходили. А по прогнозу - погода на ближайшее время все около 0-7 градусов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот заметила, что эффект аквапланирования на моих зимних Gislaved NordFrost начинается на меньших скоростях, нежели на летних всесезонках Continental. Единственное всесезонки при температуре около 0 хуже "липнут" к асфальту.... Вот и приходится выбирать: либо "полет" с временным отсутствием сцепления с дорогой.... либо полет с плохим сцеплением с дорогой.... Поэтому я уж лучше тихо ездить буду, пока эту водоснежную кашу не уберут.(где-то 60 ... а там где есть колея и 40 км/ч)

 

Согласен, данный тип резины рассчитан на тяжелые зимние условия и на голый лед повсеместно, поэтому

Я оттолкнулся от обратного, взял узкую нешипованную Pirelli с крупными шашками протектора, рассчитанную на довольно мягкую зиму и на езду по городским дорогам (почти безо льда на дорогах) и вчера покрышки полностью оправдали мои ожидания, с успехом продавливая снежную кашу под колесами и расшвыривая ее во все стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Идея... покупаем третий комплект резины для "мокрой зимы"..... хорошо бы она еще и цветной была. например розовой.... :yahoo: .. а то ведь не поймут зачем даме 30 пар обуви и 10 комплектов резины.... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя зимняя резина завалена толстым слоем мебели и посуды в гараже :shock:

Еще минимум 9 дней до её высвобождения :yahoo: Похолодает еще немного и пересяду на общественный транспорт :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Квич: Юр у меня шипы и переобуваться считаю преждевременным - однозначно.

 

Жень, а зачем в столице шипованная резина? ИМХО - она оправдана лишь в том случае, если ты постоянно (именно постоянно) ездишь по снегу и льду. Где шипам есть во что вгрызаться. В Москве же снег по большей части все же успевают убрать. Траблы бывают только сразу после больших снегопадов. Но тут можно просто поаккуратней быть день-другой. Остальное же время на асфальте шипы весьма опасны. ИМХО, конечно. Вполне можно обойтись просто зимней с достаточно "злым" протектором.

 

З.Ы. Что касается хорошей шипованной резины - видел тут отменную просто! В аптеке за углом! :yahoo: :rtfm: :(

 

А вообще, интересная темка вырисовывается - "зимняя резина - какая и где достать?" (она, правда, вплывает каждый год, но со своими особенностями). Мы вот столкнулись с серъезной проблемой при поиске зимней резины. (Да, да! Именно так - в этом году я в первый раз в жизни решил на зиму переобуться - посмотреть, что будет. А то что - все переобуваются, обсуждают, спорят, что-то рассказывают, а я как двоечник стою в стороне и даже мыслями поделиться не могу! :shock: ). Поиск через интерент и обзвон шинных магазинов не принесли результатов. Зимней резины на Матиз или нету вовсе, или только шипованная. Да и то мало где. В результате выяснили в "родной" УзДэу на Молодогвардейке, собираются ли они закупать таковую, дождались когда ее поставят (а привезли ее в конце прошедшей недели. Желающие еще успеют - говорят там ее предостаточно), в субботу съездили и затоварились. Японская "Toyo" - навскидку вполне приличная резина, в меру мягкая, зубатый протектор, водоотводные канавки, показалось, узковаты, но практика покажет, какова она зимой. По отзывам - очень даже неплохая.

Так что даем на водку: на Молодогвардейке зимняя резина еще есть!

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве Женька из Москвы?

она из области эт раз, и потом если много ездить по области зимой, то тоже нужна резина... даже москвичам

 

а где искать резину - это совсем в другой теме. и Тойо мне не понравилась совсем...

и размер матизный можно искать не тока родной, а чуть повыше - тада и выбор будет больше и шипы...

 

вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...