Перейти к содержимому
John Smith

Перекос задней подвески

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот хотел поинтересоваться: у меня с некоторого времени машина наклонена чуть-чуть на левую сторону. Сзади если смотреть, то видно что кузов наклонен. Недавно проходил ТО-1 там сказали, что погнулась левая стойка и ее надо заменить. Мне ее заменили на корейскую и сказали чтобы об этом я ни кому не сообщал так как это приведет к снятию с гарантии. После ТО недели 2 все нормально было. В любом случае нужно ехать в сервис, просто хотелось услышать мнения в чем может быть причина. Или может это быть дело в пружине?

Поделиться сообщением

Бывает, когда полвитка пружины ломается.

Поделиться сообщением

погнуть стойку крайне сложно, но реально. не слабый удар или яма или просто брак. но обычно машины наклоняются из-за облома пружины - это более реальная поломка.

машина новая, значит надо было менять у офф. диллера, значит никаких снятий с гарантии. и вообще какая связь между стойкой и гарантией?

Поделиться сообщением

Передние стойки очень часто бывают гнутыми, и владелец об этом даже не подозревает, начинаеш менять на газовые, снимеш родные, шток крутонёш и сразу видно если погнут, а гнутые стойки при замене встречаются в 95% случаях.

Поделиться сообщением

Здравствуй, младший брат.

Недавно проходил ТО-1 там сказали, что погнулась левая стойка и ее надо заменить. Мне ее заменили на корейскую и сказали чтобы об этом я ни кому не сообщал так как это приведет к снятию с гарантии.

А денег они как содрали, за оригинал? Старый амортизатор предъявили?

После ТО недели 2 все нормально было.

А потом что..снова перекосилась....?

Поделиться сообщением

А денег они как содрали, за оригинал? Старый амортизатор предъявили?

Старый амортизатор не предъявили. У них в ремонтную зону заходить нельзя. Я потом сам когда домой приехал посмотрел - действительно поменяли (новенький блестящий). За все взял 800 руб.

В итоге я съездил в сервисный центр. Они ничего не выявили сказали, что с подвеской все впорядке, но нужно компьютерную диагностику развала пройти. Т.к. у них это оборудование сломалось, отправили в другой центр. Пока все еще доехать никак не могу.

Поделиться сообщением

И на какую величину был перекос. У меня тоже имеется такая проблемка - слева на 1 см примерно ниже

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас