Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

а что есть "пересечение сплошной"?


Рекомендуемые сообщения

Вот наконец то официальные разъяснения от ГАИ что есть встречка! Дабы больше не разводить полемику...

 

Banan, большое спасибо за такое развернутое разъяснение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...
 

Влетела недавно на первый в своей жизни штраф, и сразу за пересечение сплошной. Отдала вслепую 1000р на месте. Потом уже изучила тарифы - с одной стороны отлегло, что не развели меня как лоха, а с другой обидно, есть нарушения и за гораздо меньшую цену, меня же угораздило. Но там ситуация правда хитрая. На дороге с односторонним движением пунктирная разметка и только перед самым поворотом метров 30 где-то сплошная. Инспектор когда воспитывал, все сокрушался, как же это я на такой маленькой машинке и не вписалась. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влетела недавно на первый в своей жизни штраф, и сразу за пересечение сплошной. Отдала вслепую 1000р на месте. Потом уже изучила тарифы - с одной стороны отлегло, что не развели меня как лоха, а с другой обидно, есть нарушения и за гораздо меньшую цену, меня же угораздило. Но там ситуация правда хитрая. На дороге с односторонним движением пунктирная разметка и только перед самым поворотом метров 30 где-то сплошная. Инспектор когда воспитывал, все сокрушался, как же это я на такой маленькой машинке и не вписалась. :)

Так это 100 рублей - статья 12.16 - нарушение требований разметки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так поняла что Дюймовочка говорит о ситуации 2 на рисунке выше, ттолько машины там не было..

 

Лишат прав и в том случае, если водитель при повороте налево решит выехать на встречку за несколько метров до поворота и объехать впереди стоящие машины ( или просто "срезать угол поворота). При этом нарушение будет караться лишением прав даже если до конца сплошной осевой останется 1-2 метра.

 

если грозило лишение - а отделалась 1000 ... похвально ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влетела недавно на первый в своей жизни штраф, и сразу за пересечение сплошной. Отдала вслепую 1000р на месте. Потом уже изучила тарифы - с одной стороны отлегло, что не развели меня как лоха, а с другой обидно, есть нарушения и за гораздо меньшую цену, меня же угораздило. Но там ситуация правда хитрая. На дороге с односторонним движением пунктирная разметка и только перед самым поворотом метров 30 где-то сплошная. Инспектор когда воспитывал, все сокрушался, как же это я на такой маленькой машинке и не вписалась. ;)

Вы ехали по двухполосной одностронней дороге и просто задели сплошную при повороте? Это 100 руб стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я так поняла что Дюймовочка говорит о ситуации 2 на рисунке выше, ттолько машины там не было..

 

 

 

если грозило лишение - а отделалась 1000 ... похвально :crazy:

Это касается дорог с двусторонним движением. На дорогах с односторонним движением невозможно оказаться на встречке не развернувшись, т.е. "против шерсти". Заехав колесами на разметку, она только ее и нарушила. Стоимость оного - 100 рублей. Такая разметка сделана для того, чтоб в последний момент перед перекрестком не перестраивались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да а вот судья в моем случае посчитал иначе.

Ну чтож поделать - судьи у нас такие... и обвинительная судебная практика. И не только в случаях с ПДД. (Например в случаях с самообороной ситуация ещё хуже). В "моём" случае судья занял мою сторону. А Вам просто не захотелось терять время - за 500 рублей то. Нервов больше истратишь.

....Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. .....

Вот именно ЗДЕСЬ водителю дается право САМОМУ определять сколько полос на дороге, без вариантов. Такие расплывчатые формулировки в законах легко "отбиваются" любым мало-мальски соображающим адвокатом. Каким образом может водитель определись сам ширину проезжей части, габариты, интервалы, да ещё определить есть "местные уширения" или нет? При этом провести расчёты и сравнительный анализ, опять же с чем?

Ну так внимательней учите ПДД и не вводите людей в заблуждение выражениями типа "...нет разметки - дорога однополосная..."

Ключевое слово "внимательнее" учить .... что написано, а не искать что то между строк. Да и нет этого (см. цитату) в моём посте

Изменено пользователем Old_Falc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю свою точку зрения, хотя и обидно осознавать свою глупость. В моей ситуации, действительно, не было выезда на полосу встречного движения, т.к. дорога была с односторонним движением. А это 100 рубликов. Да уж недаром тот же инспектор говорил, трудно ему с нами "чайниками". Нехорошее предчувствие шевельнулось в моей душе, и оказалось не зря. Развели меня. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовочка, в будущем всегда настаивайте на официальном оформлении нарушения. И, конечно же, возите с собой таблицу штрафов :) А первый опыт он всегда такой - гаишники разводят каждого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...