Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Езда без тех осмотра


Рекомендуемые сообщения

А у меня вопрос тоже касательно езды без техосмотра, только немного в ином ракурсе ... просто не хочу плодить лишние темы ...

У меня в декабре украли номера с машины. Я ее перерегистрировала, получила новые номера, новое свидетельство о регистрации, внесли изменения в ПТС, потом я съездила в страховую, внесла изменения в полисы Осаго и Каско ... и у меня остался неисправленным только талон техосмотра, то есть на нем вписаны старые номера авто. И вот я пока так и езжу и не знаю, что делать с техосмотром.

Причем в новом свидетельстве о регистрации у меня стоит отметка, что номера выданы взамен утраченных номеров таких-то ... То есть если следовать логике, то должно быть понятно (гаишнику), что машина техосмотр проходила, несмотря на то, что в талоне техосмотра номера другие стоят ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я тут без номеров езжу - а вы за техосмотр переживаете :lol:

случилось такое - нет в области номеров, обещают только после праздников. вот изучаю КОАП - что мне могут сделать :az:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка, идете туда, где машины на учет ставят и пишете заявление о замене талона ТО в связи с изменением номера машины - там скажут, на чье имя-звание писать или покажут, на какой стенке образец заявления прилеплен. После чего машину осмотрят (есть шанс, что формально) и выпишут новую бумажку.

 

Если ошибаюсь - знающие меня поправят :lol:

Изменено пользователем Olga_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вопрос тоже касательно езды без техосмотра, только немного в ином ракурсе ... просто не хочу плодить лишние темы ...

У меня в декабре украли номера с машины. Я ее перерегистрировала, получила новые номера, новое свидетельство о регистрации, внесли изменения в ПТС, потом я съездила в страховую, внесла изменения в полисы Осаго и Каско ... и у меня остался неисправленным только талон техосмотра, то есть на нем вписаны старые номера авто. И вот я пока так и езжу и не знаю, что делать с техосмотром.

Причем в новом свидетельстве о регистрации у меня стоит отметка, что номера выданы взамен утраченных номеров таких-то ... То есть если следовать логике, то должно быть понятно (гаишнику), что машина техосмотр проходила, несмотря на то, что в талоне техосмотра номера другие стоят ...

Вам необходимо обратиться туда, где Вам выдавали талон ТО и получить новый, без прохождения самого ТО.

 

Логика и работники ГИБДД несовместимы :)

 

я тут без номеров езжу - а вы за техосмотр переживаете :lol:

случилось такое - нет в области номеров, обещают только после праздников. вот изучаю КОАП - что мне могут сделать :az:

 

а Вашем случае д.б. выдать транзиты или продлить, если они уже у Вас были.

А по КоАПу Вам ст.12.2 часть 2 и штраф 2500 или лишение права управления от 1 до 3 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам необходимо обратиться туда, где Вам выдавали талон ТО и получить новый, без прохождения самого ТО.

 

Логика и работники ГИБДД несовместимы :)

...........

 

С первой фразой не соглашусь,т.к. вторая более верна, и имеет место! :lol:

К сожалению,придётся проходить ТО по новой. :az:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С первой фразой не соглашусь,т.к. вторая более верна, и имеет место! :lol:

К сожалению,придётся проходить ТО по новой. :az:

можете сколько угодно не соглашаться со мной :), главное, что МВД РФ со мной согласно :az:

 

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ от 15 марта 1999 г. N 190

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

(в ред. Приказов МВД РФ от 18.05.2001 N 528, от 19.03.2004 N 187)

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

 

Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.

 

15.1. Документ, удостоверяющий личность.

 

Основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является паспорт <*>.

 

--------------------------------

 

<*> Постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 28, ст. 3444; 2001, N 3, ст. 242).

 

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

 

 

 

При утрате паспорта предъявляется действующее временное удостоверение личности, выдаваемое органами внутренних дел по форме 2П. Военнослужащие могут предъявлять удостоверение личности и свидетельство о регистрации по месту жительства по форме 8 <*>, а также военный билет, беженцы и вынужденные переселенцы - удостоверение, выданное органом Федеральной миграционной службы Российской Федерации.

 

--------------------------------

 

<*> Инструкция о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации, утвержденная Приказом МВД России от 15 сентября 1997 г. N 605 (зарегистрирован в Минюсте России 20 октября 1997 г., регистрационный N 1400).

 

 

 

Иностранные граждане - сотрудники зарубежных средств массовой информации или организаций, аккредитованных при федеральных органах исполнительной власти, предъявляют аккредитационные карточки и национальные паспорта, зарегистрированные в органах внутренних дел.

 

 

 

КонсультантПлюс: примечание.

 

Приказ МВД РФ от 26.11.1996 N 624 утратил силу в связи с изданием Приказа МВД РФ от 27.01.2003 N 59.

 

 

 

Прочие иностранные граждане и лица без гражданства - национальные паспорта или виды на жительство, зарегистрированные в органах внутренних дел <*>.

 

--------------------------------

 

<*> Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной автомобильной инспекции, утвержденные Приказом МВД России от 26 ноября 1996 г. N 624 (зарегистрирован в Минюсте России 30 декабря 1996 г., регистрационный N 1223).

 

 

 

15.2. Водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, представленным на осмотр <*>.

 

--------------------------------

 

<*> Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

 

 

 

Иностранные граждане или лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию на срок до 6 месяцев, при представлении на осмотр транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции, должны иметь международное или национальное водительское удостоверение, соответствующее требованиям Конвенции о дорожном движении <*>, или другое национальное удостоверение с заверенным в установленном порядке его переводом, подтверждающее право на управление транспортными средствами соответствующих категорий.

 

--------------------------------

 

<*> Принята 8 ноября 1968 г. в г. Вене на Конференции Организации Объединенных Наций по дорожному движению, ратифицирована Указом Президиума Верховного Совета СССР 29 апреля 1974 г.

 

 

 

Те же лица, прибывающие на жительство в Российскую Федерацию на срок 6 месяцев и более, должны иметь российское водительское удостоверение, выданное в установленном порядке <*>.

 

--------------------------------

 

<*> Инструкция о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденная Приказом МВД России от 20 июля 2000 г. N 782 (зарегистрирован в Минюсте России 11 августа 2000 г., регистрационный N 2349).

 

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

 

 

 

 

 

Об оставлении без удовлетворения жалобы о признании незаконным пункта 15.3 см. решение Верховного Суда РФ от 16.01.2001 N ГКПИ 00-1438.

 

 

 

15.3. Медицинскую справку установленной формы.

 

15.4. Документ, подтверждающий право владения (для собственника транспортного средства) или пользования и (или) распоряжения транспортным средством (для представителя собственника).

 

Документы, подтверждающие право пользования и (или) распоряжения транспортным средством, должны быть составлены в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

 

15.5. Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства.

 

15.6. Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств <*> и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования.

 

--------------------------------

 

<*> Инструкция о порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды, утвержденная МНС России от 4 апреля 2000 г. N 59 (зарегистрирована в Минюсте России 14 июня 2000 г., регистрационный N 2266).

 

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

 

 

 

В случае, когда на осмотр представляются транспортные средства, указанные в пункте 5.2 настоящих Правил, либо не представлявшиеся на осмотр в предшествующие текущему годы, собственник (представитель собственника) предъявляет квитанции (платежные поручения) об уплате налога с владельцев транспортных средств как за текущий, так и за предшествующий год, в котором осмотр не проводился.

 

15.7. Документы, выданные органами государственного надзора за связью в Российской Федерации, Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации или Федеральным агентством правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации и удостоверяющие право пользования радиоэлектронными средствами (высокочастотными устройствами) на территории Российской Федерации либо их принадлежность Министерству обороны Российской Федерации или Федеральному агентству правительственной связи при Президенте Российской Федерации, - если транспортное средство оборудовано этими средствами (устройствами).

 

Данное требование не распространяется на установленные на транспортных средствах радиоэлектронные средства, предназначенные для индивидуального приема программ теле- и радиовещания, изделия бытовой электроники, не содержащие радиоизлучающих устройств <*>.

 

--------------------------------

 

<*> Постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 868 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 15 января 1993 г. N 30 "Об упорядочении использования радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 32, ст. 3912).

 

 

 

15.8. Регистрационные документы с соответствующей записью (штампом), произведенной Государственной инспекцией, на оборудование транспортного средства специальными световыми и звуковыми сигналами - если транспортное средство оборудовано этими сигналами.

 

Данное требование не распространяется на транспортные средства оперативных служб, перечисленных в приложении N 1 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 4 января 2000 г. N 2 "Об упорядочении установки и использования на транспортных средствах специальных сигналов и особых государственных регистрационных знаков <*>.

 

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

 

--------------------------------

 

<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 2, ст. 244; N 4, ст. 400; N 7, ст. 814; N 8, ст. 968; N 15, ст. 1591; N 48, ст. 4695; N 52 (часть II), ст. 5168.

 

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

 

 

 

15.9. Договор рекламодателя (рекламораспространителя) с собственником (представителем собственника) транспортного средства - если на транспортное средство нанесена реклама <*>.

 

--------------------------------

 

<*> Инструкция о размещении и распространении рекламы на транспортных средствах, утвержденная Приказом МВД России от 7 июля 1998 г. N 410 (зарегистрирован в Минюсте России 2 октября 1998 г., регистрационный N 1625).

 

 

 

18. Государственной инспекцией не принимаются документы, исполненные карандашом или имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления. Текст документов должен быть написан ясно и четко. Фамилии, имена и отчества граждан должны быть написаны полностью с указанием их места жительства, а наименования (фирменные наименования) юридических лиц - без сокращений и с точным указанием юридических адресов.

 

Копии представляемых документов, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, не могут служить заменой подлинников.

 

19. В процессе осмотра транспортного средства производится проверка водительского удостоверения, документов, подтверждающих право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством и регистрационных документов на транспортное средство, а также талона о прохождении государственного технического осмотра (далее - талон), выданного собственнику (представителю собственника) транспортного средства при предыдущем осмотре, - если транспортное средство проходило осмотр в Государственной инспекции ранее.

 

В водительском удостоверении собственника (представителя собственника) проверяется наличие разрешающей отметки на право управления транспортным средством, представленным на осмотр.

 

По записям в талоне контролируется своевременность представления транспортного средства на осмотр.

 

 

 

КонсультантПлюс: примечание.

 

Приказ МВД РФ от 26.11.1996 N 624 утратил силу в связи с изданием Приказа МВД РФ от 27.01.2003 N 59.

 

 

 

Водительское удостоверение, документы, подтверждающие право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством, и регистрационные документы на транспортное средство, а также транспортное средство и его номерные агрегаты в установленном МВД России порядке и с применением технических средств проверяются на подлинность и по соответствующим федеральным информационно-поисковым системам <*>.

 

--------------------------------

 

<*> Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной автомобильной инспекции, утвержденные Приказом МВД России от 26 ноября 1996 г. N 624 (зарегистрирован в Минюсте России 30 декабря 1996 г., регистрационный N 1223).

 

 

 

При этом осуществляется проверка соответствия марки, модели, модификации (типа), цвета, года выпуска, идентификационного номера транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, идентификационных (порядковых производственных) номеров шасси (рамы), кузова (коляски, прицепа), двигателя, государственного регистрационного знака данным, указанным в регистрационных документах.

 

20. При обнаружении признаков подделки водительского удостоверения и (или) документов, подтверждающих право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством, и регистрационных документов на транспортное средство, государственных регистрационных знаков, изменения заводской маркировки транспортных средств, при несоответствии номеров агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, а также при наличии достаточных оснований полагать, что транспортные средства (номерные агрегаты) или представленные документы находятся в розыске, документы и (или) транспортное средство задерживаются и производятся действия в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

В случае выявления на зарегистрированном транспортном средстве изменений конструкции, подлежащих внесению и не внесенных в регистрационные документы, эксплуатация транспортного средства запрещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логика и работники ГИБДД несовместимы :)

:yahoo: :lol: :lol:

 

По результатам будет видно, кто и с кем согласен! :drinks: Удачи в Новом году!(без "подколок" :yahoo: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в СПБ сотрудники ГИБДД, работающие на ПИКах, прекрасно знают этот приказ, более того, он обычно висит на ПИКе, не слышал, чтобы возникали проблемы с этим.

Оплачивается только госпошлина за прохождение ГТО - 30 рублей, предъявляются документы из п.15 Приказа МВД №190 и старый талон. Иногда сверяются номера агрегатов (не всегда).

Советую сначала подойти с документами к сотруднику, если он выскажет необходимость сверки номеров агрегатов, то без очереди (если конечно пустят), заехать сразу к сотруднику на сверку.

 

при проблемах звоните по телефонам руководства, указанных на табличке информации на ПИКе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вашем случае д.б. выдать транзиты или продлить, если они уже у Вас были.

А по КоАПу Вам ст.12.2 часть 2 и штраф 2500 или лишение права управления от 1 до 3 месяцев

транзитов тоже нет в городе. а почему 12.2? по-моему в чистом виде 12.1. 50 руб или предупреждение. если несогласны - судиться буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
транзитов тоже нет в городе. а почему 12.2? по-моему в чистом виде 12.1. 50 руб или предупреждение. если несогласны - судиться буду.

я думаю при такой ситуациис номерами, никто домогаться Вас не будет, а по поводу 12.2 часть 2 отвечу вопросом на вопрос: "а почему нет?". Ну или так: потому что ст.12.1 неинтересна никому по причине дешевизны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в Питере в мае 2007 года не было гос.номеров, их выдавали старые, бывшие в употреблении. Сама видела, когда регистрировала свою машинку, просто у меня областные, с ними проблем не было. Не должно быть такой ситуации, что не выдают госномера длительное время.

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не должно быть" - все согласятся с Вами, но в нашем государстве и не такое бывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С первой фразой не соглашусь,т.к. вторая более верна, и имеет место! laugh.gif

К сожалению,придётся проходить ТО по новой.

Я не проходила. Написала заявление, подъехала согласно указаниям так, чтобы номер машины гибддшник видел из окна, не выходя на улицу - и весь осмотр. Талон был получен меньше, чем за два часа (на все, про все). Дело было в начале декабря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не проходила. Написала заявление, подъехала согласно указаниям так, чтобы номер машины гибддшник видел из окна, не выходя на улицу - и весь осмотр. Талон был получен меньше, чем за два часа (на все, про все). Дело было в начале декабря.

так и должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и должно быть

 

согласна. у меня номера не крали, но я купила бу авто.

так вот, машина проходила ТО в декабре прошлого года, затем летом ее продали в салон и в августе ее выкупила у салона я. с ней могло все, что угодно происходить в это время, однако после получения номеров я подьехала на ТО и даже БЕЗ машины(но так лучше не делать, мне целую лекцию прочитали, мол, а вдруг я в аварии побывала и машину укрываю??ттт)за полчаса максимум переделали талон ТО.

кроме того, предыдущий талон еще и в подмосковье выдан был, а мой мне в бирюлево заменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна. у меня номера не крали, но я купила бу авто.

так вот, машина проходила ТО в декабре прошлого года, затем летом ее продали в салон и в августе ее выкупила у салона я. с ней могло все, что угодно происходить в это время, однако после получения номеров я подьехала на ТО и даже БЕЗ машины(но так лучше не делать, мне целую лекцию прочитали, мол, а вдруг я в аварии побывала и машину укрываю??ттт)за полчаса максимум переделали талон ТО.

кроме того, предыдущий талон еще и в подмосковье выдан был, а мой мне в бирюлево заменили.

сколько денег взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как задавшая вопрос в этой ветке, отчитываюсь :laugh:

Вчера получила новый талон техосмотра.

Страшно чего-то было и лень, но как говорят - глаза боятся, а руки делают.

Подъехала на станцию ГТО №1, что на Энергетиков 61 находится (кстати на сайте ГИБДД ее адрес прописан как Блюхера 60), машин в очереди на осмотр стояло 3 штуки, народу внутри станции никого не было. Не знаю всегда ли там так тихо или это было связано с тем, что это был последний выходной день - 8 января. Дядька в окошке отправил меня в Сбербанк оплатить 30 руб. госпошлину за талон ГТО и недобро сказал, что без очереди мою машину смотреть не будут, в общем порядке как и всех. Оплатив квитанцию, я вернулась снова на станцию, причем немножко боялась, что меня прогонят, потому что машина была грязная, а там висело объявление, что машина должна быть вымыта и вычищены номера двигателя, вин и т.д.

Написала заявление о выдаче дубликата талона ТО, мне выдали карту для прохождения ТО с пометкой, что мне нужен дубликат и отправили как и всех к въезду в их ангар. Очереди никакой уже не было, то есть я была первая. Минуты через 2 меня впустили в ангар, минуты 3 еще ушло на осмотр номеров агрегатов и сверка их с документами, далее меня отправили на другую сторону здания, где талоны выдавали. Еще через пару-тройку минут мне выдали новый талон с пометкой "Дубликат". Так что ничего страшного не оказалось.

Знакомые меня пугали тем, что нужна медсправка, что будут смотреть огнетушитель, аптечку и т.д. Ничего этого не нужно!

 

Спасибо большое за помощь всем ответившим, в особенности Asha за подробные и полезные советы! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если посмотрите мой пост 31.12 в 20:12, там видно, что медсправка для повторного ТО не нужна, также как и огнетушитель и прочая ерунда (правда эта ерунда иногда очень полезна на дороге, пользуясь случаем хочу похвалить отечественные порошковые огнетушители, которым в Финке я потушил горящий факелом, высотой в 5-6 метров 5-тилитровый газовый баллон и поругать импортные аэрозольные - гадость, выкинутые деньги.)

 

Вы и они все сделали правильно и по закону.

Пожалуйста. Рад был помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
согласна. у меня номера не крали, но я купила бу авто.

так вот, машина проходила ТО в декабре прошлого года, затем летом ее продали в салон и в августе ее выкупила у салона я. с ней могло все, что угодно происходить в это время, однако после получения номеров я подьехала на ТО и даже БЕЗ машины(но так лучше не делать, мне целую лекцию прочитали, мол, а вдруг я в аварии побывала и машину укрываю??ттт)за полчаса максимум переделали талон ТО.

кроме того, предыдущий талон еще и в подмосковье выдан был, а мой мне в бирюлево заменили.

 

А вот это странно. Вы им мед справку то предъявляли? А то я пыталась переоформить талон - машину осматривали, правда формально. Спросили: А вы с такой тонировкой и будете ездить? Я сказала: да, меня устраивает)) И разговор был закончен. Но проблема возникла в связи с отсутствием у меня, как у нового владельца, мед справки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы Вы повнимательней прочитали тему, то увидели бы, что медсправка не входит в перечень документов, предоставляемых в ГИБДД при замене талона ГТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы Вы повнимательней прочитали тему, то увидели бы, что медсправка не входит в перечень документов, предоставляемых в ГИБДД при замене талона ГТО.

Читала тему внимательно. Оч не люблю таких вот указаний.

Я пишу о реальной ситуации. Приехала в ГАИ для переоформления - потребовали мед справку. Теперь знаю, что по идее она не нужна. Но в ГАИ черным по белому написано (на доске объявлений, в списке необходимых документов для переоформления), что данная справка необходима. Сама там бесилась, потому как машинку уже посмотрели, пошлину я оплатила, а переоформить мне без мед справки отказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Гайцы на практике много чего хотят, чего не предсмотрено в НПА.

А дальше челу самому решать - или аккуратно призывать гайцев следовать НПА (и ведь бывает, что прокатывает) или выполнять их указания, не основаные ни на чем, окромя их собственного "нормотворчества":-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читала тему внимательно. Оч не люблю таких вот указаний.

Я пишу о реальной ситуации. Приехала в ГАИ для переоформления - потребовали мед справку. Теперь знаю, что по идее она не нужна. Но в ГАИ черным по белому написано (на доске объявлений, в списке необходимых документов для переоформления), что данная справка необходима. Сама там бесилась, потому как машинку уже посмотрели, пошлину я оплатила, а переоформить мне без мед справки отказались.

из Вашего предыдущего поста этого совсем не следует. Если они еще и справку от психиатра попросят и нарколога (видел в форумах и такие требования), тоже принесете? Если в МРЭО висит такое объявление, сделайте фото и отправьте в УГИБДД и прокуратуру.

Изменено пользователем asha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вопрос.

Если в талоне дырка 5.2008,

то до какого последнего числа какого месяца по нему можно ездить?

 

Еще вопрос. Если в медсправке написано "Пройти переосвидетельствование в 2008г", то до какого последнего числа эта справка действует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Прямо под дыркой на талоне есть надпись: "Месяц прохождения очередного осмотра". Т.е. в 5-м месяце у Вас рандеву с ГИБДД.

 

2. С медсправкой вроде такая ситуация. Она действует 3 года(где подтвердиться - не знаю). На ней указана дата выдачи.

Формально, если дата прохождения ТО меньше даты выдачи медсправки(+3 года) - то требование обновить справку юридически необосновано, т.к. предъявляемая справка еще действительна. Можно спокойно намекнуть об этом.

С другой стороны в ГИБДД могут ответить, что талон выдают на 1-2-3 года и хотят, чтобы справка перекрывала этот интервал. Это тоже юр. необоснованно, т.к. ТО может проходить по доверенности любой автомобилист(не владелец а/м) с действующей справкой на проходящего(а не на владельца) - такой казус.

Но если упрутся "не по-детски" - проще/быстрее/надежнее/дешевле пройти медосмотр, чем судиться.

Изменено пользователем alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...