Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка Матизика в салоне или Б/У в Польше


Рекомендуемые сообщения

Gennady, поздравляю с покупкой У вашего самый красивый цвет имхо

 

Пасиба. Нам с супругой тоже нравится. Поскольку мотька покупался для нее, цвет выбирала она сама. Сразу решилось, что мотька должен быть яркий. В принципе, он мог бы быть желтым, если бы в узбекской гамме был _теплый_ желтый, а не тот, что предлагается (никого не хочу обидеть своим ИМХО, поэтому обойдемся без прилагательных). Кстати, "наш" желтый бывает у б/у поляков. Поскольку салатовый тоже не понравился, то вариантов, в принципе, особенно не было. Еще и 100 у.е. сэкономили на металлике.

 

Если бы брал себе, возможно, рассмотрел бы "вишню" и "чернику". Но сейчас уже бесполезно об этом говорить. Это почти как с ребенком: неважно, кого ты хотел - мальчика или девочку - как только оно появляется, свое - самое любимое. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемый МАТТ, свою точку зрения я никому не навязываю. Это каждый решает сам для себя.

 

А я и не говорю , что навязываете ! Читайте внимательно .

Просто Вы привыкли , что Вам пытаются втюхать , фуфло . Не надо боятся . Изгоняйте из себя " совок " :oops:

И жить будет , веселей :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И жить будет , веселей :oops:

Зы. Первый Мотька зеленый брал 5 марта 2007 года. Мне машинка (любая принципиально новая) нужна была по зарез. Девушка сильно забеременела и не смогла вовремя оформить кредит. Машинку предложили мне. В такси откатала уже 47 000 км. Проблем не возникло.

 

Кто-то имеет возможность ждать, я поимел возможность взять.

 

ЗЫ каждый имеет то, что имеет. Я взял 5 марта, а кто-то ждал до конца апреля :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях вот стал счастливым обладателем матиза. Хочу поделиться впечатлениями. Рост мой 186 см, вес 85 кг. В матизе чувствую себя нормально (раньше было Пежо 405 – места не меньше). Динамика машины лучше чем дизельный пыж. Неудобная какая-то педаль газа. Нога устает. Может пока не привык. Потеют окна, приходится манипулировать обдувом. Еще неприятно что багажник открывается только с ключа.

 

Неприятности начались в первый же день. Приехал домой, под машиной лужа, емкость охлаждающей жидкости пуста. Оказалось на шланге на печку нет хомута. Ручка дверная не возвращалась в свое положение, на еще ручке не хватало винтика – опять забыли. Все поправили на Жел.21. Но проблема – я живу в Новополоцке и затраты на 260 км в одну сторону мне никто не вернет. :laugh: Кстати сервис производит печальное впечатление. Может делают и нормально, но как-то все совково там у них. Расход по трассе сейчас 5,5 л. Проехал 900 км. Скорость держал около 80.

 

Короче, даю совет тем кто собирается покупать – прежде чем подписывать бумажки посмотрите на машину, обследуйте, заведите, сами проверте на утечки. Я так понял предпродажная подготовка только на бумаге. Ну как можно не заметить отвалившуюся ручку дверную впереди и сильную течь антифриза????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож досталась "отказная" машинка почти на 3 недели раньше запланированного срока. Вроде ничего страшного не произошло :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, даю совет тем кто собирается покупать – прежде чем подписывать бумажки посмотрите на машину, обследуйте, заведите, сами проверте на утечки. Я так понял предпродажная подготовка только на бумаге. Ну как можно не заметить отвалившуюся ручку дверную впереди и сильную течь антифриза????

 

Была ли у вас возможность проверить машину перед покупкой?

Выше Gennady писал, что для осмотра предъявили запертую машину

Жалко отдавать день и почти бак бензина на устранение таких как у вас мелочей ( я тоже живу далеко от Минска)

 

Зы: некоторые товарищи здесь уверяли - машину готовят к продаже сильна харашо - может раз на раз не приходится? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некоторые товарищи здесь уверяли - машину готовят к продаже сильна харашо - может раз на раз не приходится? :)

Проверте афту , перед тем как подписывать докуметы . Вы ж не лопату , покупаете . И будет ВАМ Счасцця !!! :(

з.ы. а случай с утечкой ОЖ , это гарантийный случай !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
людей , впросы с кредитом , решают неделями ........ а потом всё таки , не дают blink.gif так что решать Вам .

 

Скажите, а были ли случаи, когда кому-то не дали кредит? В моем случае в салоне взяли справки, сказали - все хорошо, ждите. Пришла машина, кредит дали. А что, могли не дать (я имею в виду, отстояв 2 месяца в очереди)?

Просто, тут знакомые раздумывают по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а были ли случаи, когда кому-то не дали кредит? В моем случае в салоне взяли справки, сказали - все хорошо, ждите. Пришла машина, кредит дали. А что, могли не дать (я имею в виду, отстояв 2 месяца в очереди)?

Просто, тут знакомые раздумывают по этому вопросу.

 

Во-первых, вы в очереди не стоите, а ждете пока приедет партия машинок.

Во-вторых, банк начинает оформлять документы только после пересечения машинками белорусской границы (и, соответственно, проверять на действительность платежеспособности кредитополучателя и его поручителей). Банк требует новые справки о заработной плате.

Поэтому, бывают разные случаи. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а были ли случаи, когда кому-то не дали кредит? В моем случае в салоне взяли справки, сказали - все хорошо, ждите. Пришла машина, кредит дали. А что, могли не дать (я имею в виду, отстояв 2 месяца в очереди)?

Просто, тут знакомые раздумывают по этому вопросу.

Запросто. Мне вот почти так и было, правда я оформлял в другом банке. Но с этим банком у меня тож так было по другому случаю (т.е. не дали :shock: )

а на счет проверки - банк проверяет все после сдачи им документов, а не когда машина придет. а оформлять уже когда придет. и справки доносить тоже придется, если пройдет больше месяца. Т.е. на счет дать или не дать скажут в банке через неделю макс. после подачи документов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш дилер подает документы банку после того, как будет известено, что машины прошли таможенную очистку. Только тогда в договор купли-продажи вписывается номер кузова и подаются все документы в банк. Если справкам о зар.плате больше одного месяца - необходимо обновить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал кредит в другом банке и дилер дал мне предварительный договор сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, здесь http://auto.mail.ru/text.html?id=24546&rubric=137 сайт mail.ru выложил свой тест-драйв Матиза. Интересно почитать! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверте афту , перед тем как подписывать докуметы . Вы ж не лопату , покупаете . И будет ВАМ Счасцця !!! :)

з.ы. а случай с утечкой ОЖ , это гарантийный случай !!!

Я когда забирал машинку не подписывал акт сдачи-приемки пока сам не посмотрел всю машину. Потому что после подписи в лучшем случае сам двигайся в гар. мастерскую, а так пусть салон подергается.

 

З.Ы. Мотю забрал 28.12.07.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера заметил, что стекла передней пассажирской двери 2006 года выпуска :) , а остальные как положено 2007-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вчера заметил, что стекла передней пассажирской двери 2006 года выпуска :cry: , а остальные как положено 2007-го.

 

Будешь продавать , " спецы " , скажут битая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будешь продавать , " спецы " , скажут битая :blink:

 

Вот-вот, и я про тоже самое! Правая передняя дверь битая :roll: , либо наоборот, только правая передняя дверь и осталась целой :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже *****7 на лобовом, то бишь 2007.

А вот на форточке 6*****. Не уверен, что это указывет на 2006 год.

Учитывая, что машину брал в июле, то думал, что 6***** - это 6-й месяц :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера у дилера.

Матиз подорожал в среднем на 500 уев, но осталось еще немного мафынак по старай цене.

Был еще в нескольких салонах - практически все дешевыя афта поднимуцца (или вже поднялись( в цене на 600-800 уеф. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Купил машинку четвертого февраля. Комплектации МХ было 3 машины но 2007 года. Следовательно - 790000 б.р. скидка!!! Были: серебристый, темно синий и голубой.

На моем аватаре можно увидеть, что голубого металика 2007 г. в салоне уже НЕТ! Он мой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Ребята, а не хотите ли поучаствовать в дискуссии http://www.ma.by/?q=node/4570&page=1 ?

 

Да, хороша дискуссия.

Так как являюсь обладателем Матиза и Мерседеса, хочу сказать одно, неважно за рулем какой машины Вы едете, просто надо оставаться человеком и относиться к другим так, как хотел бы чтоб относились к тебе. И будет Вам счастье!

 

post-6176-1204105359_thumb.jpg

Два "лупатых" :) И тот и тот хорош собой. :mad: Правда один благодаря советам МАТТ уже без антены. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

чот сразу подумалось: а как нам потом наших колобков продавать? тож убеждением?? И исчо СКОКА у вас стоит установку поставить ГИГ-3 или получше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...