Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП в Екатеринбурге


Рекомендуемые сообщения

http://www.rambler.ru/news/events/autoacci...s/11364125.html

 

11.10.2007 09:25 | Газета.ru

Сегодня в Екатеринбурге около 8.00 на Сибирском тракте столкнулись Daewoo Matiz и пассажирская "ГАЗель". В результате погибли женщина-водитель Daewoo и ее маленький сын, который находился на переднем сиденьи в специальном кресле. Пятеро пассажиров маршрутки получили травмы различной степени тяжести.

 

Об этом "Накануне.RU" сообщили в дежурной части ГИБДД Свердловской области. Там отметили, что водитель не справилась с управлением и выехала на встречную полосу.

 

 

 

Водитель "Daewoo Matiz" на повороте не справилась с управлением, в результате чего машину вынесло на полосу встречного движения.

 

"Навстречу ехала пассажирская "Газель", которая, как могла, снизила скорость. Тем не менее, иномарка правой частью въехала в переднюю часть "Газели". Шансов выжить у женщины и ребенка, который находился за водительским креслом, не было", - отметил сотрудник пресс-службы ГИБДД Екатеринбурга.

 

В ГИБДД добавили, что женщина получила права в феврале текущего года и уже несколько раз была оштрафована за нарушение скоростного режима.

 

Фото ...

post-96-1192113112_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну что.. опять естественный отбор. Уйти в занос... тормозила в повороте, как пить дать. Может, кто из соседей подробности отпишет.

На той неделе у нас подобная авария была, сам видел, только боком пошла 14-я в Хонду, шансов тоже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько штрафов за скорость при стаже полгода....

Может кого эта история и заставит мозх включать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, там еще такие фотографии ...

такие фотографии и новости навевают тень на мою веру в безопасность матиза ((((

 

Хотя дело и в мозгах тоже ...

Изменено пользователем Татьянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, хорошо, пусть навевают тень.....

Может скорость народ снизит.

Перечитайте ветку про скоростные рекорды, полученные методом "отключения мозха".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Александр, да я то не гоняю и ветку перечитывать не буду ...

а кому-то наверно и полезно будет ...

А про скоростные рекорды все наслышаны ...

 

Пару дней назад зашла на гетц клуб.

Там призыв о помощи с другого клуба.

Человек разбился, помогите! 170 км/ч в стоячий камаз. Помогите, если можете!

А с человеком еще трое пассажиров в авто было.

Так почти никто помогать не захотел. Сами понимаете, что сказали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такие фотографии и новости навевают тень на мою веру в безопасность матиза
А какая машина в этой ситуации спасла бы?

 

Она бы и на танке рано или поздно наверняка бы зашиблась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детеныша жалко

Это точно... :lol:

Остальное даже комментировать не хочу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень жалко малыша....Нерадивая мать сгубила и себя, и ребенка....Страшно и жутко.....

 

А цвет машинки как у меня....ужас....

 

Вот поэтому я никогда не гоняю и не лихачу, ну не для этого Матиз предназначен.....И пускай меня называют чайником, тише едешь - дальше будешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно, очень грустно, когда дети погибают ... жизнь только началась ... и тут ни за что, ни про что ... :)

 

И все таки, может не к месту и не вовремя такие вопросы, но интересно было бы знать - с какой скоростью ехала девушка и какая скорость была в момент удара ... потому что ну просто ужасают повреждения машины ... как консервную банку смяло.

И еще интересно, какие последствия были бы при аналогичных условиях, если бы на месте матиза был другой автомобиль - побольше, повыше классом безопасности и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-282359...tion_id-13.html

 

вот тут почитайте, более достоверная информация, чем на рамблере, также советую зайти в обсуждение этой новости и внести лепту о предназначении матиза...и о его характеристиках, народ просто свирептсвует на тему того, что матиз - очень небезопасная машина и.тд .и.т.п

мужчины в один голос кричат, что не будут покупать своим женам матизы... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь соглашусь с Александром260

если нет головы, то никакая машина не спасет :)

"народ свирепствует!", а народ не думает, что она могла быть на каком-нить лексусе или джипе с такими же повадками, а на встречу ей могла попасться не Газель, а 9-ка, 10-ка и т.п. с ни в чем не повинными людьми?....

голову прежде всего женам покупать надо, а потом уже безопастную машину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ просто свирепствует...

Мужчины в один голос кричат....

ИМНО: пипл как всегда занят делом - чушь несет. Все никак не донесет.....упаси бог оказаЦа на пути таких "несунов"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мне почему-то борсились в глаза буквы на номере "оо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете почему моть в крах превратился удар толи из-за заноса пришолся на бок толи По причине попытки ухода от лобовухи

Так вот ам ни одна не держит боковой удар с выше 80. Только лоб ам держат до 200. Но бок 100 и все в любой ам трупы. И так же

Ни кога не видел, чтоб выживали, когда не 100, а 40 50 Перекрытие при столкновении

Водитель пытается спастись но не учитывает что кузова ам рассчитаны на 100 Перекрытие и по этому вместо того чтоб. Спастись водитель спускает курок когда пытается уйти

Ну, кроме случаев, когда вам 1 водитель в машине

с 97 года столько раз видел ам по 50 остаются целые а правые левые стороны просто как болгаркой срезаны и тога. Все трупы поскольку кузова сразу плывут к чертям собачим

а когда точно в луб в основном мешков не было и ам перед в хлам но салон всеже уцелевает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, кроме случаев, когда вам 1 водитель в машине

с 97 года столько раз видел ам по 50 остаются целые а правые левые стороны просто как болгаркой срезаны и тога. Все трупы поскольку кузова сразу плывут к чертям собачим

а когда точно в луб в основном мешков не было и ам перед в хлам но салон всеже уцелевает

Видел и точно в лоб с трупами в машине... Дело в голове на плечах. Принцессу Диану и мерседес не спас(понимаю, что не ее вина, просто о безопасности машин)... А в безопасность матиза я верю!!! Но она, как и все в этом мире, относительная. Старый камаз все равно круче любой новой легковой иномарки :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чём спор уважаемые ? в бок ? в лоб? да какая разница , если скорость под 150 , да ещё в дождь , когда тормоза крайне не эфективны

давайте ездить потише, особенно в плохую погоду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно... сегодня, по канонам, похороны должны быть. Кто нибудь из наших в Екатеринбурге вычислил родственников, помог? Еще не поздно, предстоит ведь куча метаний по страховым и т.п. Вдруг люди без машины или не в состоянии сами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно... сегодня, по канонам, похороны должны быть. Кто нибудь из наших в Екатеринбурге вычислил родственников, помог? Еще не поздно, предстоит ведь куча метаний по страховым и т.п. Вдруг люди без машины или не в состоянии сами...

 

Может кому то мои слова покажутся жестокими, но я всё таки выскажу свою точку зрения.

По данным Управления ГИБДД Свердловской области, ранее её несколько раз штрафовали за превышение скорости, и не так давно она вернула изъятые за правонарушение права. Её водительский стаж составляет более 4 лет.

По моему её ничему жизнь не научила. Возникает вопрос:"А жить то она хотела? Или думала всё время вести будет?" Всё закономерно. Я бы ни копейки не дала.

Есть люди, которые в силу заболевания находятся на краю жизни и смерти. Они хотят жить. Вот таким я считаю надо помогать. Или в истории с уаз-патриотом не виноваты были люди. А тут?.. ребёнка жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы ни копейки не дала.

Я, собственно, не о деньгах. В такой ситуации родственникам надо столько всего организовать за короткое время, что лишние колеса не помешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о чём спор уважаемые ? в бок ? в лоб? да какая разница , если скорость под 150 , да ещё в дождь , когда тормоза крайне не эфективны

давайте ездить потише, особенно в плохую погоду

 

Угу... тут в другой ветке были фото лансера боком налетевшего на столб.... Кто-то написал, что на 150 км/ч летел и на 60 налетел. Думаю, даже если бы это был танк на 150 в столб.... то внутри танка никто бы не жил... Хотя писали как какой-то ведущий на полигоне побился на 300 км/ч, но думаю реаниматологи там прямо у места авари дежурили..... Так о чем это я.... о скоростном режиме. Есть неновое предложение: жить по законам и ездить по правилам..... :yahoo: :(И еще я заметила, часто увидев на встречке машину не успевающую уйти на свою полосу, водители зачем-то мигают фарами, вместо того что бы снизить скорость..... :( Наверное, они надеятся, что от этого магического действия неосторожная машина испарится...

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...часто увидев на встречке машину не успевающую уйти на свою полосу, водители зачем-то мигают фарами, вместо того что бы снизить скорость..... :yahoo: Наверное, они надеятся, что от этого магического действия неосторожная машина испарится...

+++ Ну да, это так они учить пытаются! А сами додуматься не могут. что такое действие и в такой момент может только испугать встречного и помешать завершить манёвр, усугубить аварийную ситуацию.

А "учителя" на дорогах - это со стажем езды до года или около того, хорошо если права не куплены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...