Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТО-2 (10 000км)


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера тоже сделала ТО-2. Заплатила, если точно - 149 130 бел.руб.

Тоже устранили жуткий скрип - сказали, что защита двигателя так скрипела.

Не записывалась, просто приехала утром, оставила машину, вечером приехала забрала.

Так что спасибо Железнодорожной =) На этот раз пока что претензий никаких не имею :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

ya_nastya проходила ТО 2 почти через год после начала эксплуатации машины, судя по линейке хронометрожа, по инструкции ТО 2 - 10000 или пол года с начала эксплуатации в зависимости от того что наступит раньше. Отрозилось ли это как нибудь на горантии или я что нибудь не правильно посчитал по хронометражу. Мне скоро проходить ТО 2, пробег 8000 км, машине без 3-х недель пол года, если перепробег по километражу допускается не более 250 км, то какой перепробег допустим по времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отрозилось ли это как нибудь на грантии или я что нибудь не правильно посчитал по хронометражу.

При похождении ТО , никого гарантия не волнует . Вы же звоните и записываетесь не указывая на то что вы на гарантии . У меня сейчас 41тык пробег, если я попрошу сделать ТО-2 я думаю с удовольствием сделают .

А на гарантии вы или нет , будут разбираться при наступлении гарантийного случая . Т.е. в случае с Настей могут сказать "ОО :yahoo: ОО, так вы нарушили условия гаранийного обслуживания , пройдите в кассу :oops: "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне скоро проходить ТО 2, пробег 8000 км, машине без 3-х недель пол года, если перепробег по километражу допускается не более 250 км, то какой перепробег допустим по времени?

 

Я с таким вопросом звонил в салон перед 6-ю месяцами пробега (19 августа пол-года). Там попросили приехать завтра-послезавтра, мол, посмотрим (бесплатно), а когда проедете к 10 000, позвоните, мы вас запишем на ТО 2. На сейчас у меня 10 147 км. Записан на сегодня в 9.00. Минут через 10 поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно не противоречит ли это договору о гарантийном обслуживании. Когда они смотрели бесплатно, они делали какие нибудь отметки, илипри наступлении гарантийного случая придется пройти в кассу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошёл ТО 2. Со слов, залили "Мобил 5W-40". Управились часа за 1,5. Остальное - фильтра - ;). Ст-ть, как и обещал - 221 000 рублей.

Спросил про установку реллингов на крышу, дороговато в салоне покупать. Но посоветовали обратиться на "разборки" в Минске - там дешевле, "но устанавливать приезжайте всё равно к нам, что бы не терять гарантию в случае ржавления". О как.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки я не получил ответ на вопрос! В договоре о гарантийном обслуживании четко указано что прохождение ТО-2 должно быть при пробеге 10000 км или пол года эксплуатации, в зависимости от того, что наступит раньше. Перепробег по киллометражу четко ограничен 250 км. про временной интервал ничего не сказано. Сегодня заезжал на сервис пытался узнать у них сказали, что если хочу то могу пройти ТО по времени, а могу и пройти на 10000. Но сервисмена будет только на руку если что-то случиться и они докажут что я нарушил договор о тех. обслуживании тем самым потеряв горантию, и бесполезно будет доказывать что именно они сказали мне приехать на 10000 км. Господа юристы подскажите как поступить правильно, чтобы не потерять горантию. Возможно нужно заключить какое нибуть дополнительное соглашение к договору в котором оговорить то что при прохождении ТО 2 на 10000 км и по времени через приблизительно 8 месяцев с начала эксплуатации. Господин shcherbakoff вы же помоему юрист и знаете, что верить на слово чревато последствиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FANCY, в случае, если не указан временной период для прохождения гарантийного обслуживания, то в гражданском праве существует такое понятие, как РАЗУМНЫЙ СРОК. Т.е., вы должны пройти тех.обслуживание в период времени, который необходим, чтобы добраться до сервиса. Если вы находитесь в пределах города, где расположена СТО, то разумно полагать, что вы в состоянии добраться до станции в пределах 3-5 дней (с учетом записи на СТО). Если от вас до сервиса км 200-300, то, разумеется, вам необходимо спланировать поездку и, соответственно, за разумный срок можно принять и 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все таки я не получил ответ на вопрос! В договоре о гарантийном обслуживании четко указано что прохождение ТО-2 должно быть при пробеге 10000 км или пол года эксплуатации, в зависимости от того, что наступит раньше. Перепробег по киллометражу четко ограничен 250 км. про временной интервал ничего не сказано....

Разумный срок .... мот и есть такое понятие, но эта сложна.

FANCY, чтобы было проще, существует в законе такое понятие как аналогия. Посему, коль Вы говорите об обслуживании в период гарантии и в интересах гарантии, то и проведите аналогию с самим условием по сроку гарантии, а имеено 3 года или 100 000 км в зависимости от того, что раньше наступит.

После чего проведите самопроверку, ответив на вопросы:

1. Если я проеду за четыре года 85 000 км, то будет ли у меня гарантия на следующий (пятый) год в пределах 15 000, оставшихся до гарантийного пробега афты 100 000 км.

2. Если за 2 года я проехал 115 000 км, то будет ли у меня гарантия на следующий (третий) год, так как три заявленных под гарантию года еще не прошли.

Изменено пользователем selen69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...насчет альтернативы- пробег по времени или пробег в километрах - тут все ясно. Согласно договора владелец обязан приехать на ТО на полугодовом промежутке времени независимо от километража или наоборот...вполне логично если он приедет на ТО 2 через полгода с пробегом в 5 000 км, то там вероятно действительно посмотрят без проведения работ, поскольку что-то менять, если оно еще своё не выкатало это фанатизм, а затем к пробегу 10 000 км ему будут проводить само ТО. Так вот же ж Fancy и спрашивает: там отметку какую-нибудь делают, что ты приезжал в установленный временной срок или нет, ведь вдруг забудут потом, что ты приезжал в свои полгода и как следствие-нарушение договора чисто по формальному признаку. Договор-то обязывает являться через полгода по-любому.

Изменено пользователем Санька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то там вероятно действительно

Мне на ТО 30тык, забыли поставить отметку о замене масла :oops:

фикдокажешьпотом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вполне логично если он приедет на ТО 2 через полгода с пробегом в 5 000 км, то там вероятно действительно посмотрят без проведения работ, поскольку что-то менять, если оно еще своё не выкатало это фанатизм, а затем к пробегу 10 000 км ему будут проводить само ТО. Так вот же ж Fancy и спрашивает: там отметку какую-нибудь делают, что ты приезжал в установленный временной срок или нет, ведь вдруг забудут потом, что ты приезжал в свои полгода и как следствие-нарушение договора чисто по формальному признаку. Договор-то обязывает являться через полгода по-любому.

 

Ребята, если вы приезжаете на ТО по временному интервалу, то вам будут выполнять весь регламент как, если бы вы приехали на ТО по пробегу определенных км (10000,20000,30000 и т.д.). После прохождения ТО по временному интервалу (через пол года) отсчет очередного ТО будет производится от последних показаний одометра и от даты его (ТО) прохождения.

 

 

Интервал прохождения ТО - 10000 КМ либо ПОЛ ГОДА (что наступит ранее)

 

 

 

 

 

Вчера прошли ТО-2 на служебном Мотьке. Стоило это 133620 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне на ТО 30тык, забыли поставить отметку о замене масла :oops:

фикдокажешьпотом

Зы дак есть жеж прописныя истины:

1. проверяй деньги не отходя от кассы

2. куй жалеза, пока горячО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господин shcherbakoff вы же помоему юрист и знаете, что верить на слово чревато последствиями

 

Поэтому я и стараюсь исполнять договор со своей стороны. И шутить с салоном (в части выполнения гарантийки) как-то не хочется, так что сроки отслеживаю сам :ilove: .

Кстати, когда уезжал с ТО-2, мне настойчиво напомнили чтобы приехал на бесплатный осмотр ровно через 6 месяцев (перед ТО-3, не думаю что проеду 20 000 км раньше).

П.C. Блин, когда напоминают о том что типа "вы же юрист, вы всё должны знать" это начинает подсаживать на коня. Это как если я музыкант, то что я должен играть на всех инструментах, или если заболела голова - не идти же к генекологу (он же тоже врач).

Извините, вырвалось... можно банить второй абзац. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чейто не понял что за бесплатный осмотр? :yahoo:

и думаю, что по срокам как бы есть смысл менять в том, что есть срок хранения некоторых вещей. Например тормозуху меняют через год не из-за того, что проехал 20000, а потому что она напиталась за это время допустимой нормой воды и еще всякой хрени с ней произошло. Так же и с остальным. даже резина от срока портится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась проходил ТО-2: финансово обошлось 134 300 бел руб

Замечаний никаких, машинка в порядке, глюков не найдено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я приехала на ТО-1 (2000км), моей машине было уже 5 месяцев, и я, как положено, записалась и приехала на ТО-2 через месяц, они посмотрели и удивились, что прошел-то только один месяц с первого ТО и сказали, что я должна приехать через 6 месяцев не с даты покупки (о чем вроде как конкрентно написано в договоре), а с даты первого ТО. Ну возник у нас с ними спор по этому поводу. Он взял и позвонил при мне Михаилу, тот сказал, что после первого ТО, раз я так немного наездила. Вот я и поехала на ТО-2 только почти спустя год с покупки Матиза,чем соответственно даже эти сроки немного нарушив. На третье ТО мне сказали приезжать или через полгода или когда наезжу 10000 км (ну естественно, что раньше наступит), гарантия при этом нарушена не будет. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошел ТО-2 ровно 6 месяцев эксплуатации и 8500 пробега, по стоимости 100 у.е. по времени 1 час.

Изменено пользователем FANCY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантией не пользуюсь, но всё равно интересно как прошёл контроль "Элементы барабанных тормозов", "Смазка замков и петель дверей, багажника","Приводные ремни". Видимо ремень ГРМ и задние тормозные колодки наблюдаются шестым чувством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Гарантией не пользуюсь, но всё равно интересно как прошёл контроль "Элементы барабанных тормозов", "Смазка замков и петель дверей, багажника","Приводные ремни". Видимо ремень ГРМ и задние тормозные колодки наблюдаются шестым чувством.

+1 Я тоже придерживаюсь этого мнения.

Лично я поменял сегодня масло за 10$ (вместе с фильтром)(у родственника на СТО). Проверил тормозные колодки, подтянул замки. Итого 10$ на ТО-3 я не поехал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, человек же не обезьяна, он все может делать сам, а если не умеет, то очень легко обучается! И машина - не космический корабль. Никто же не спорит, что производить ремонт своими силами гораздо дешевле, чем платить посторонним людям (свой же труд никогда не оценивается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...