Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз только для женщин ?


Рекомендуемые сообщения

Вполне неплохо отжёг по МКАДу. Несмотря на 51 кобылу и автомат. Матиз вполне умеет ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 274
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну а че, Матиз 110 едет. Может разгоняется не быстро, но 110 он едет, а что еще надо. Регулярно ездим по МКАДу

 

Он ещё быстро и ловко перестраивается, да и разгоняется достаточно бодро. Можно именно активно ехать, выбирая свободные ряды и с ускорением в них перестраиваясь (не создавая помех).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разумеется смешно на Матизе тягаться не то что с Мазератти, а хотя бы с Лансером. Но это если Лансер тягается :) А просто ехать в удовольствие, не тупить уткнувшись фуре в зад - Матиз оказывается умеет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Лансер то, ну, короче. Так себе авто. На уровне бюджетного B-класса

 

Это он в нид фо спид андеграунд было ого-го, а на самом деле - нет :)

 

Тем не менее, тягаться с ним на Матизе можно разве что в дисциплине "парковка в ограниченном пространстве" :)

 

p.s. Не путайте Лансер X и Лансер Ево - общего у них только шкурка :)

Изменено пользователем k-113
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в том, что у Матиза 14с до сотни, а главное - после сотни он уже считай никакой, а Лансер ещё едет.

Изменено пользователем k-113
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. У меня совершенно стоковый мотя(может именно поэтому что я в него с улучшайзингами не полез) 0.8 сотню набирал за 12,8. и дальше ехал не стесняясь. Сравнивать с лансером я бы не стал. Кстати. Возвращаясь к нашим гонкам со Славой, у меня сложилось вмечатление что его Бэст едет хуже чем ехал мой 0,8. И причина думаю таки в тюнинге его заслонки. К сожалению теперь этого уже не проверить. Хотя замер на сотню можно сделать на Калине и тогда будет ясно. Субъективны или объективны мои впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. У меня совершенно стоковый мотя(может именно поэтому что я в него с улучшайзингами не полез) 0.8 сотню набирал за 12,8. и дальше ехал не стесняясь. Сравнивать с лансером я бы не стал. Кстати. Возвращаясь к нашим гонкам со Славой, у меня сложилось вмечатление что его Бэст едет хуже чем ехал мой 0,8. И причина думаю таки в тюнинге его заслонки. К сожалению теперь этого уже не проверить. Хотя замер на сотню можно сделать на Калине и тогда будет ясно. Субъективны или объективны мои впечатления.

Не пишите чушь,вот честно.Доработанный бест едет на порядок динамичнее стокового 0,8.Проверено,пересел с 0,8 на 1л.Если причина в тюнинге заслонки,почему столько довольных отзывов от людей покидающих гараж Механика??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пишите чушь,вот честно.Доработанный бест едет на порядок динамичнее стокового 0,8.Проверено,пересел с 0,8 на 1л.Если причина в тюнинге заслонки,почему столько довольных отзывов от людей покидающих гараж Механика??

 

А Вы видео то посмотрели для начала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб сравнить тюнинговый бест и просто бест или просто 0,8 нужно сделать замеры, а ещё лучше встать на прямой и попробовать, мне вот лично не показалось что именно из за заслонки мой бест не едет, он не едет по сравнению с калиной 106 лошадок а так нормально едет,при чём мне как раз заслонка позволяет со старта ехать без провалов, сравнить есть с чем , ездил с заслонкой доработанной и с обычной-разница сразу чуствуется.ПС,спорить бесполезно,но своё мнение озвучил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да 0.8 вполне достойно разгоняется с места, когда пустой. и на трассе при тех же скоростях на той же передаче у 0.8 обороты будут выше, чем у литрового (я так при обгонах никогда на пониженную не переходил). вот когда гружённый - сразу чувствуется, что не едет. а по теме - раньше думали как вообще женщина может за руль садится?! )) не их это дело,не их нервы и т.д.. а сейчас вон - можно ли мужикам на матизе ездить? не сильно ли стыдно? ахах! с чего бы это вдруг? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дешевле Матиза нет авто. Мой выбор МАТИЗ и пусть недруги думают, что хотят!

Я тоже этим критерием руководствовался. Общественный транспорт надоел (когда-то хоть коммерческие маршруты были ничего, а теперь они едва ли не хуже муниципальных), а разбогатеть пока не удалось.

По городу на нем очень удобно ездить, экономичный и юркий. Не считаю Матиз женской машиной. Это городская малолитражка. Просто так получается, что купить Матиз "не престижно" и "он не едет". Народ считает что лучше взять 14-ку настоящий пацаномобиль, а не эту "инвалидку". А когда жене выбирают, то женщинам ВАЗы как-то не очень нравятся. Вот и бытует такое мнение что женский автомобиль. Сам не гонщик и мне Матиза хватает для тех нужд, из-за которых я его купил. Очень доволен автомобилем. По пробкам радует расход, всегда довезет меня куда нужно. В салоне все довольно удобно сделано. Так что претензий к нему у меня нет и я ему за это очень благодарен.

ВАЗовские 14-е со светофора при желании сделаю запросто. Вперёд они вырвутся только в таких местах, где вокруг куча народа вблизи метро или ещё чего, и нужно быть законченным лихачом, чтоб в там газовать вовсю.

Вполне неплохо отжёг по МКАДу. Несмотря на 51 кобылу и автомат. Матиз вполне умеет ездить.

А вот комплектация с автоматической коробкой передач у меня в этом плане вызывает сомнение, как я погляжу на другие автомобили. Ехал я как-то по Гатчинскому району в образовавшейся за грузовиком колонне, некоторые пробивались в узкие промежутки между встречными, совершая достаточно опасные обгоны, но обгоняли по одному. Я ж дождался большого промежутка, включил на 60 км/ч третью передачу и обогнал всю колонну разом (а там были автомобили явно по уровню выше "Матиза"). Даже специально притормаживать пришлось, чтоб не обгонять того, кто до того обогнал лишь грузовик, резвее остальных пробиваясь такими урывками, ибо тот стал потом ехать наверно где-то 150 км/ч, а я с такой скоростью принципиально не езжу. Вот видать они со своими автоматическими коробками и разгонялись по чуть-чуть в т. ч. при обгоне. А с механической коробкой, как получается, и 63 л. с. вполне хватает, чтоб как следует рвануть на обгон.

Разница в том, что у Матиза 14с до сотни, а главное - после сотни он уже считай никакой, а Лансер ещё едет.

Как-то на кольцевой дороге по левому ряду обгонял автобус, а там кто-то сзади нёсся с немыслимой скоростью, я постарался поскорее вернуться в средний ряд, опередив автобус, и сам не заметил, как на спидометре было уже 140 км/ч. Так что какое уж там - никакой, напротив, со 100 км/ч и на 5-й передаче хорошо начинает разгоняться. Разве что на подъёмах намного больше 100 км/ч не вытягивает. Впрочем, если двигатель 0,8 литра, то не знаю, как с этим будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

недавно купил Мотю дочери , да машинка легко управляется , рулится и до 120 разгонял легко, но простите иеня конечно , в моем Аккорде все же ощущения совсем другие, ну и цена конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно купил Мотю дочери , да машинка легко управляется , рулится и до 120 разгонял легко, но простите иеня конечно , в моем Аккорде все же ощущения совсем другие, ну и цена конечно же.

Многие матиз берут для города, какая разница на чем в пробке стоять.

А вот когда в центре припарковаться, вот тут вся прелесть букашки)

Джимник конечно для этих целей получше будет, но и цена и обслуга дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в пробке тоже проще разъехаться или, скажем, протиснуться между поворачивающими налево и поворачивающими направо, если вторые пропускают пешеходов. А ещё во дворах разъезжаться проще, либо бывает, что некоторые так встанут, что автомобили побольше уже физически не могут проехать, а "Матиз" по ширине проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже соседке мвтиз купил. Едет, рулится, всё пучком. Но престите меня ,конечно, в моём самолёте совсем другие ощущения. Ну и цена конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый ездит на чем МОЖЕТ и, в меньшей степени, на чем хочет, а все остальное от лукавого!

Изменено пользователем JoeThePlumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Ой, а я езжу почти полностью:-) на чем ХОЧУ, а вовсе не на чем МОГУ:-))

Что я делаю не так?:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бггг, ну вот я тут себе купил мотизд вторым авто.

 

"женский, ага" :crazy: особенно когда в нем вот такой вот мальчег весом в центнер сидит:

WwzEUYwurgo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ли, что это только для женщин и геев или нормальные мужики тоже могут ездить на нем?

(Просьба не пинать- дело серьезное- брать матиз или нет)emp.gif

 

 

Светлых цветов - для женщин,

темных - для мужчин.

 

А так вообще Матиз это для доставки Пиццы используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сей закомплексованый дяденька сообщение аж в 2007 году написал. Я думаю он уже нашёл ответ на свой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Ой, а я езжу почти полностью:-) на чем ХОЧУ, а вовсе не на чем МОГУ:-))

Что я делаю не так?:-))

Да все так. :) Большинство на матизе ездят, поскольку только его могут себе позволить, а меньшинство - поскольку ...ну нравится. И совсем не важно - женская машина матиз или нет ( это если к теме вопроса вернуться) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все так. :) Большинство на матизе ездят, поскольку только его могут себе позволить, а меньшинство - поскольку ...ну нравится. И совсем не важно - женская машина матиз или нет ( это если к теме вопроса вернуться) ;)

Только отчасти насчет того,что "позволить" :в 2012 году дешевле матиз были ваз ( пятерки ,шестерки и четверки,можно было найти еще новые по цене от 150 до 220 тыс руб, свою матиз брала за 245 тыс руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

OFF. Ой, а я езжу почти полностью:-) на чем ХОЧУ, а вовсе не на чем МОГУ:-))

Что я делаю не так?:-))

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает женских и мужских машин. Это не трусы. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...