Jump to content
Sign in to follow this  
Matiz682

[N.Nov] Кто где заправляется?

Recommended Posts

Сибнефть на Комсомольской - да, тоже слышала хорошие отзывы.

А про ЛукОйл - Мне инструктор говорил, что на разных заправках по-разному. В основном, бодяжат.

Поэтому и заправляюсь на трех, проверенных годами (Кузнечиха, Сусловой, Гагарина около Дворца спорта)

Я Лукойлы различаю по новизне: если запрвка новая, то запрвлюсь, а если старая с надписью "лукойл", а на чеке "ЧП Пупкин", то я туда ни ногой.

Только не Волга петролеум, заправился на Родионова (бензин кончился почти, как потом оказалось если лампочка загорелась-еще 50 км. можно проехать :lol: ) 200 м. проехал движок начал чихать и издавать еще всякие не приличные звуки :yahoo: доехал до дворца спорта, разбодяжил, больше не эксперементирую, заправляюсь на двух АЗС, у дворца спорта (Лукойл) и на выезде из Кстово в сторону НН (именно на выезде), заметил второй вариант почему-то лучше, трамвайчик бежит радостнее :laugh:

Я конечно на Матизе еще очень мало проехал, есть еще ВАЗ 2106, езжу на ней 3 года и как ни странно ни разу не заморачивался по поводу бензина. Просто заливал и ехал. Или бензин хороший попадался или мотору после 30 лет эксплуатации уже совершенно все равно на чем ездить :yahoo:

Пара пара постов с автофорум.ннов.ру

Как говорится, выводы делайте сами.

Гарантийный автомобиль Тойота Лэндкрузер, принадлежащий одному из юридических лиц, эксплуатировался в НН и заправлялся в течение одного года только на АЗС Лукойл, что подтверждается реальным пробегом и расходованием средств на карточке, бензин А-95 в соответствии с руководством по эксплуатации.

После года эксплуатации двигатель вышел из строя. Экспертиза, проведенная дилером, установила, что причиной выхода из строя двигателя послужила его эксплуатация на некачественном топливе.

Компании Лукойл был предъявлен иск на возмещение затрат по ремонту двигателя.

А теперь самое интересное:

На суде, компания Лукойл предоставила официальные документы, свидетельствующие о том, что бензин с октановым числом 95 она не выпускает вообще, а занимается всего лишь его реализацией через сеть АЗС и не может нести ответственность за его качество. Представитель компании Лукойл заявил, что он не рекомендует заправляться бензином А-95, а использовать их новый продукт А-92 ЭКТО.

Конечно если бы истцом было физическое, а не юридическое лицо, сие заявление можно было бы засунуть ответчику в одно место, в данном случае слушание было перенесено. НО!!! Физическое лицо вряд ли докажет, что оно заправлялось только на Лукойле.

Я был несколько дней подряд невольным свидетелем селекторного совещания в Кстово на заводе (динамик выключить было невозможно). Вывод такой: бензин с каталитического реформинга, которым завод не без основания гордиться, отпускается потребителем только один день в неделю. Что льют в остальные дни - можете представить сами. Отсюда и отзывы: ЛУК - отлично, ЛУК - г#$%но ... Для расширении темы: один из бывших коллег работает в конторе, продающей те самые присадки к бензинам, повышающие их октановые числа (присадки только офциально разрешённые). В ответ на мой вопрос, есть ли в Нижегородской области предприятие, торгующая нефтепродуктами, но не покупающая этих присадок, был ответ, что "ТАКОГО НЕТ". Более того, продажи этих присадок почти совпадают с долей рынка. Комментарии нужны?

Вывод простой: заправка - лотерея. А быть честным невыгодно. Т.е. без информации, откуда взялся конкретно сейчас заливаемый в бак бензин, ничего гарантировать нигде нельзя.

пользую лукойл пожизненно,в основном на волгах,газон также и камаз,всё переваривается нормально,но бывает откровенное фуфло,

на башкирских заправках заливал за гороховцом-очень хорошее топливо,а вот лукойл в мск обл попался говно,так что бенз это лотерея точно

Заправлялся всю жизнь на Лукойле 92-м, кроме одного раза на Волга-Петролеум (примерно год назад). На ТО-20000 мастер сказал, что свечи убиты "в ноль" плохим бензином. Так же регулярно очищаю РХХ от нагара. На ТО-10000 мастер сказал что нагар там (на РХХ) образуется от плохого бензина. Так чтохорошего бензина нету наверное, но на Лукойле у меня скидка 3% и то приятно.

Edited by Vobla

но на Лукойле у меня скидка 3% и то приятно.

Последние несколько месяцев заправляюсь только в выходные и только на Сибнефти (она же Газпромнефть). Мало того что там 92-й дешевле на 60 копеек, чем на Луке, так еще и скидка выходного дня 5%. Итого 92-й получается по 20,50 вместо 21,44 (22,10-3%)

у меня на лукойле получается 92й по 20.99 за литр

Я тоже на лукойле заправлялся,попробовал сибнефть,машинка меньше дёргаться стала.Сегодня залился на лукойле снова задёргалась.Вобщем пошли они на ЦЕНЗУРА с таким качеством и ценами.

Я тоже на лукойле заправлялся,попробовал сибнефть,машинка меньше дёргаться стала.Сегодня залился на лукойле снова задёргалась.Вобщем пошли они на ЦЕНЗУРА с таким качеством и ценами.

+1

Хотя машинка после лукойла не дергается, но после газпромнефти едет как-то поприятнее...:crazy:

Я имею в виду разницу в движении на малой скорости по пробкам.

+1

Хотя машинка после лукойла не дергается, но после газпромнефти едет как-то поприятнее...:)

+1 к Газпромнефти! постоянно там заправляюсь до полного бака по пятницам, со скидкой. Хороший бензин, однозначно. Заправлялась и на Луке, и на Таксиойле - ни в какое сравнение с Газпромнефтью. :crazy:

Edited by Натали52

Только бы не оборзели со временем,как лукойл.

и еще заправки что бы были не в попе...

и еще заправки что бы были не в попе...

Куда уж ближе-то...одна за 5 минут езды от твоей работы - на Тимирязева!

ближе - эт в пределах километра от дома. яж ленивый :crazy:

а в пределах километра от работы Вас не устраивает?

Заправляюсь на Лукойле на Нижне-Волжской набережной (под трамплином это) 92-м ЭКТО. Там самый лучший бензин у Лукойла, т.к. там заправляется администрация и прочие властьимущие...

Ага, видел я моторы после этого бензина....Походу какая то реакция с маслом происходит и оно превращается во что то среднее между солидолом и пластилином.

Ага, видел я моторы после этого бензина....Походу какая то реакция с маслом происходит и оно превращается во что то среднее между солидолом и пластилином.

Ну я не знаю. 2.5 года лью и все пучком.

тож лет 10 на луке езжу, вроде криминала никакого нету. тьфу тьфу тьфу. Хотя могет не дошли мы исчо до высоких технологий просто?

Edited by yuki2005

тож лет 10 на луке езжу

какой ты стаааааренький :pardon:

какой ты стаааааренький

Зато невеста молодая :pardon:

а я заправлялась на лукойле и на волгепетролеум 92 стал выходить из строя кислородный датчик. Заменила. Теперь заправляюсь 95 ым , а chek опять горит. чем теперь заправляться игде не знаю. живу в 7 -ом микрорайоне.посоветуйте