Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] Кто где заправляется?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера столкнулся с такой проблемой: бензин был уже на исходе, а в радиусе 5 километров только две заправки Волга-Петролеум и на обеих мне не могли продать даже 5 литров, т.к. они заправляют только по карточкам и талонам :drinks:

Интересно, это по всему городу такое творится?

Интересно, действительно...У меня не далеко от дома заправка Волга Петролиум...Надо будет проверить! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, действительно...У меня не далеко от дома заправка Волга Петролиум...Надо будет проверить! :crazy:

Интересно к чему все это?

к повышению цен или к дефициту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно к чему все это?

к повышению цен или к дефициту?

Седня нормально заправился по прежней цене... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Седня нормально заправился по прежней цене... :cry:

Сегодня по работе был на Волга-петролуме, продавцы сказали, что были какие-то перебои с поставками, но сейчас вроде все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно к чему все это?

к повышению цен или к дефициту?

Вчера с подружкой заправляли ее машину на Волга -Петролиум (ул.Ларина), все как обычно. За денюжки и сколько пожелаешь.

Изменено пользователем Vas'ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сегодня на статейку наткнулся:

 

Куда уходит бензин? Ситуация с топливом в стране угрожающая

 

За прошлую неделю с 30 октября по 6 ноября цены на бензин выросли на 0,4% — это рекордный показатель с начала года. Оптовые цены растут намного быстрее — за тот же период на 1,7%

 

Всего же с конца сентября дизтопливо подорожало на 13,2%, бензин А-80 — на 4%, А-92 — на 8,6% и А-95 — на 5,8%. Участники рынка говорят об остром дефиците топлива и предрекают еще больший рост цен.

 

Ситуация с топливом в стране угрожающая. Эксперты говорят, что складывается ситуация, когда с рынка выдавливаются независимые торговцы. В убыток себе торговать никто не будет. А на данный момент продавцы вынуждены торговать высокооктановым бензином в ноль, дизелем — в минус. При этом на рынке острый дефицит топлива, распродаются его остатки, сообщается на сайте DP.ru.

 

Если до 20-25 ноября оптовые цены не снизятся, придется либо значительно поднимать цены (на 1,5-2 рубля за литр), либо закрывать АЗС. Останутся на рынке крупные компании, занимающие 85% оптового рынка, у которых топливо есть, но они приберегут его только для своих сетей.

 

Представитель «Лукойла» Геннадий Красовский подтверждает, что высококачественного топлива на рынке не хватает, но не считает это политикой «выдавливания» с рынка независимых торговцев. По его мнению, это связано с тем, что за 10 месяцев россияне приобрели 1,1 миллион иномарок, а новых НПЗ в последние годы никто не строил.

 

Цены на бензин диктуются ценами на нефть на мировых рынках, а в условиях роста цен на сырье выгоднее экспортировать его, а не поставлять на внутренний рынок. Таким образом, топлива действительно не хватает даже для поставок на собственные заправки вертикально интегрированных компаний, так как НПЗ выпускают в свободную продажу лишь имеющиеся у них излишки продукции.

 

ФАС уже обратилась к нефтяным компаниям в связи с сентябрьским ростом цен на нефтепродукты, особенно заметным в Центральном регионе России. Скачок произошел на фоне ожидания роста экспортной пошлины, сокращения производства топлива из-за плановых ремонтов на ряде НПЗ, но чиновники не исключают возможность «недобросовестного поведения нефтетрейдеров».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с качественым бензином теперь всегда будут напряги но нам это не грозит мы 92 хаваем по маленьку :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще:

 

Цены на бензин взлетают

В Нижегородской области начался кризис. Бензин дорожает. Только за ноябрь оптовые цены уже повышались 2 раза: сначала на 500 рублей за тонну, потом – на 600.

 

«Мы покупаем у «ЛУКОЙЛа»: они оптовые цены поднимают, а розничные – нет. Только в ноябре мы вынуждены были поднять цены на 92-й бензин сначала на 20 копеек, а буквально вчера – еще на 30. Теперь к кому вы поедете заправляться? Все-таки разница в 50 копеек» - посетовал владелец АЗС.

 

Заметим, что с 30 октября по 6 ноября цены на бензин уже поднялись на 0,4%. За то же время оптовые цены взлетели на 1,7%. За непродолжительный период бензин А-80 подорожал на 4%, А-92 - на 8,6% и А-95 - на 5,8%.

 

В ближайшее время цены подниматься не будут, что связанно с приближением выборов в Госдуму. После выборов цены на бензин станут еще выше, считают владельцы частных АЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

а вообще какой лучше лить - 95й или 92й? кто ччто говорит, кто говорит разницы нет, кто говорит разница на лицо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще какой лучше лить - 95й или 92й? кто ччто говорит, кто говорит разницы нет, кто говорит разница на лицо

Вообще-то Матиз на 92 рассчитан. Для перехода на 95 там какую-то перемычку надо переставить. Подробности в техническом форуме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то Матиз на 92 рассчитан. Для перехода на 95 там какую-то перемычку надо переставить. Подробности в техническом форуме :)

на техническом мнения разделились, а перемычка - это дополнительныя фича которой в комплекте нет. в паспорте написано - 92-95.

поэтому я спросил наших, нижегородских, и хочу услышать мнение исходя из наших реалий. сам езжу на 95ом, заправляюсь в основном на волга петролеум ("метро" - мещера) либо на башоил на выезде из дзержинска. один раз заливал экто-95, разницы не почувствовал.

просто у нас тут спор возник, и меня убеждали что я просто зря трачу деньги. я задумался.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сразу трудно сказать. По этому вопросу уже долгое время дискуссия идет. С одной стороны - качество 92 стабильнее, ниже шанс нарваться на кучу присадок. С другой - 95 как ни крути, лучше для высокофорсированного, оборотистого мотора. Так что решать Вам. Большинство, по-моему, ездит все-таки на 92м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня заправил 92й. на заправке Башойл на Тимирязева. машина резко отупела...... едет так как бцдто на нее тонну кирпичей навалили.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня заправил 92й. на заправке Башойл на Тимирязева. машина резко отупела...... едет так как бцдто на нее тонну кирпичей навалили.....

У нас в городе лучше заправляться на проверенных заправках или по советам друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в городе лучше заправляться на проверенных заправках или по советам друзей.

 

я всегда заправлялся на башойле, только на выезде из дзержинска. не думаю что бензин может быть разным. видимо просто для автомата действительно 95 нужен...... нужно до фишки добраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние выходные цены на бензин подскочили на всех заправках почти на рубль. Просто кошмар. Интересно что же после нового года будет?

Изменено пользователем Matiz682
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

;) :roll: Все привет . Мне тоже рассказывали знакомые ,что на Лукъойл на спуске Карповского моста (около ОРДЕРА) бензин плохой и я сам убедился в этом (просто закончился бензин) -движок еле тянул .Пока стараюсь заправляться навыезде из города в сторону Кстова (ул. Ларина) и по немногу (10-15л.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Прочитала, что хороший бензин по цене на 50коп. дешевле Лукойловского находится на заправке на пересечении ул. Заовражной и пр. Гагарина. Тат-нефть по-моему.

Я там заправилась сразу, как машину купила. Жалоб нет.

А так заправляюсь на автозаводе пока.

 

А есть какой нибудь список действительно лукойловских заправок?

 

Я нашла в интернете: Есть сайт Лукойл ру.

На нем группа компаний Лукойл.

Могу сказать от себя, что у нас в Нижнем Новгороде бензином занимается Лукойл-Волганефтепродукт (официальная организация, Лукойловская, не левая). У них тоже есть свой сайт. И вот на нем нашелся список заправок. Вот он: здесь Правда, там номера телефонов старые :crazy: Так что не знаю, насколько свеж этот список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на ЛукОйле, ТатНефти и ВолгаПетролеуме. Машинка вроде как себя нормально ведет. Пробовал Экто, но решил не экспериментировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Волга-петролеум не запрвляюсь по совету знающих людей, работающих в этой сфере.

А еще хорошие запрвки Сибнефть на пл. Комсомольская и ул. Коминтерна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибнефть на Комсомольской - да, тоже слышала хорошие отзывы.

А про ЛукОйл - Мне инструктор говорил, что на разных заправках по-разному. В основном, бодяжат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...